Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Не могу прописать штатную сигнализацию. Со слов «умельца» при считывании файла конфигурации он забивает ВИН (четыре последних цифры). При этом прибор нормально считывает три устройства, а потом пишет, что ВИН не тот и предлагает заменить его. На это «умелец» не идет (опасается), а прибор в свою очередь прекращает дальнейшее считывание. Т. е файл не считывается чтобы его скорректировать?? Мондео ноябрь 2011 года.

Изменено пользователем ЛЮМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки снаружи не отличаются, но если нет контактов в раз'ёме - гарантированно не заработает :)

У разных по наличию контактов замков ключевая буква в маркировке сразу после "тире": (7илиB)S7A 16700-...

- если "A" - без контактов

- если "B" - с контактами

На вторую после "тире" букву не обращай внимания.

 

А можно поподробнее? У меня после активации штатной сигналки машинка тоже ругается, что открыт капот. К разъёму замка капота подходят 2 провода: чёрно-зелёный (масса) и оранжево-голубой. Что означает "если нет контактов в раз'ёме"? Чего у меня нет в замке? И что всё-таки нужно сделать (не обманывая, чтобы сообщение при реальном открытии капота появлялось). И непонятно, почему машина ругается только на открытый капот, а с дверями и багажником всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу активировать штатную сигналку. В IDSе этот пункт неактивен для моей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?

Куда ещё подробнее? В твоём замке нет контактной группы. Ставь замОк с маркировкой BS7A 16700-BA, код для заказа - 1694298 (это рестайл) - и всё должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо! Само собой у дилера ставить не буду. В городе есть опытные установщики именно этой марки. Хотя может все таки найдется владелец Мондео, у которого стоит данная сигнализация или похожая. Хотелось бы узнать, как дальнобойность, без проблем ли ставится на Мондео.

 

Приветствую!

У меня на машине стоит сигнализация Pandora DXL-3170. В принципе, свои функции сигнализации (громко орать) она выполняет достаточно хорошо. Плюс всякие вспомогательные функции, типа поднять все стекла при постановке на охрану, показывать, что дверь или багажник или капот открыт - тоже показывает. Автозапуск у меня не реализован.

По дальности срабатывания ... машину снимаю с охраны почти стоя рядом с ней. Но расстояние от машины до брелока максимум 350-450 метров. Дальше они друг друга теряют (по началу этому был удивлен, так как на предыдущей машине стоял Аллигатор с обратной связью, так он почти на км бил).

Если соберетесь ставить, то ставьте сразу и замок капота и иммобилайзер Pandect.

Сразу хочу обратить Ваше внимание, что если у Вас не стоит штатная сигнализация, то под капот Вам скорее всего поставят концевик капота, чтобы срабатывал если капот открыт. У меня он стоит с правой стороны в районе где бачок гура. И через какое-то время (из-за дождей, мойки, снега) низ концевика и клема окисляютсся, что приводит к ложному срабатыванию. Чтобы этого избежать я взял дверной уплотнитель D-образной формы и проклеил его в тех местах, где щель между крылом и капотом в 2 слоя (друг на друга).

Ну и когда занимался устранением ложного срабатывания сигнализации от якобы открытого капота провода от сирены до места заземления сирены и до концевика капота спрятал в тонкую черную гофру (так как этого не было сделано). Так же в 2-х местах у меня были скручены алюминиевый и медный провода, что не есть хорошо. Соединил электрическими климпсами и потом заизолировал.

Ну и не забудьте проверить, чтобы Вам активировали оба брелока, спросите, куда уберут кнопку Valet, и трос от замка капота (если Вы его поставите).

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! может быть подскажите как можно активировать штатную сигналку на ФМ-4 2012 титаниум X ? Много слышал о том что много интересных мулек можно прописать и активировать- типа давление в шинах, закрывание дверей при движении......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ,это найти людей в Вашем городе которые Вам активируют все что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! может быть подскажите как можно активировать штатную сигналку на ФМ-4 2012 титаниум X ? Много слышал о том что много интересных мулек можно прописать и активировать- типа давление в шинах, закрывание дверей при движении......

 

Приветствую! Такая же машинка, обкатываю. Нашёл (здесь на сайте) товарища с компом. Он приехал и активировал: штатную сигналку, закрывание дверей (после набора 5-7 км/час), обновил прошивку панели приборов (немножко другой дизайн), НЕ СМОГ активировать часы на панели приборов, я поменял голову-штатную Соньку МР-3 на мультимедийную. Как оказалось, машинка её не видит по CAN-шине. Теперь по поводу того, что ругается на "открытый" капот. Советуют заменить весь замок, сколько стоит не знаю. Я сделал проще - поставил концевичок. Проблема в том, что он должен при закрытом капоте ЗАМЫКАТЬСЯ. А все концевики от сигналок - РАЗМЫКАЮТСЯ. Можно подобрать разные кнопки, я использовал микропереключатель от системы ЭПХХ карбюратора ВАЗовской пятёрки, давно в гараже валялся. За левой фарой есть квадратное отверстие. Вот туда, на уголке-кронштейне (примерно 2 на 4 см), и установил. Рядом находится винтовой упор-регулятор положения капота. Его я использовал, как ограничитель, для подбора высоты кронштейна, потому что закрывая (бросая) капот можно легко разбить короткоходный микрик. А так можно очень точно отрегулировать. На микрике надо определить контакты на замыкание (при нажатии), и провода от него засунуть в разъём, который подходит к замку капота (сам разъём в замок уже можно не засовывать). Машинка больше не ругается, а если открыть капот на сигналке - орёт, как положено! Рад, если помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Такая же машинка, обкатываю. Нашёл (здесь на сайте) товарища с компом. Он приехал и активировал: штатную сигналку, закрывание дверей (после набора 5-7 км/час), обновил прошивку панели приборов (немножко другой дизайн), НЕ СМОГ активировать часы на панели приборов, я поменял голову-штатную Соньку МР-3 на мультимедийную. Как оказалось, машинка её не видит по CAN-шине. Теперь по поводу того, что ругается на "открытый" капот. Советуют заменить весь замок, сколько стоит не знаю. Я сделал проще - поставил концевичок. Проблема в том, что он должен при закрытом капоте ЗАМЫКАТЬСЯ. А все концевики от сигналок - РАЗМЫКАЮТСЯ. Можно подобрать разные кнопки, я использовал микропереключатель от системы ЭПХХ карбюратора ВАЗовской пятёрки, давно в гараже валялся. За левой фарой есть квадратное отверстие. Вот туда, на уголке-кронштейне (примерно 2 на 4 см), и установил. Рядом находится винтовой упор-регулятор положения капота. Его я использовал, как ограничитель, для подбора высоты кронштейна, потому что закрывая (бросая) капот можно легко разбить короткоходный микрик. А так можно очень точно отрегулировать. На микрике надо определить контакты на замыкание (при нажатии), и провода от него засунуть в разъём, который подходит к замку капота (сам разъём в замок уже можно не засовывать). Машинка больше не ругается, а если открыть капот на сигналке - орёт, как положено! Рад, если помог.

Спасибо!! а про панель приборов это про конверс+?.....цветовые решения меняются или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конверс+, не привык ещё. Цвета, вроде те же. Я до апгрейда меньше недели поездил, поэтому особо не запомнил, чего было. Но вот на основном зкране слева от силуэта машинки появилась вертикальная полоса температуры движка. И топливный указатель чуть другой. Может и ещё чего есть, надо сравнивать. Ещё должно было быть время, но не получилось из-за другой головы. Зато в ней DVD+V-CDC+TV+USB+SDcard+NAVI(c пробками)+BT+iPOD+SAB-выход+PIP+AUX+тачскрин. Время тоже, ессно, есть, но цыфирьки такие маленькие, что я на конверс+ хотел вывести, но не судьба :( До конца с этим добром истчо разбираюсь. Играет, кстати совсем неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сменил голову...а то что не дружит с конверсом...это такая мелоч...мне оч хотелось хорошего звука......поэтому на смену штатного встал пионер процессор саб усилитель и другая акустика со всей акустической проводкой!ах да еще камера заднего вида-)....ну а прошивка конверса- большой плюс от информации о температуре двигателя!....буду искать умельца на все ваши рассказы про прошивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сменил голову...а то что не дружит с конверсом...это такая мелоч...мне оч хотелось хорошего звука......поэтому на смену штатного встал пионер процессор саб усилитель и другая акустика со всей акустической проводкой!ах да еще камера заднего вида-)....ну а прошивка конверса- большой плюс от информации о температуре двигателя!....буду искать умельца на все ваши рассказы про прошивки!

 

Да, про камеру заднего вида я забыл написать. А ещё новая голова не работала без зажигания. Так после перепрошивки - работает, до момента открытия двери. Очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может все таки найдется владелец Мондео, у которого стоит данная сигнализация или похожая. Хотелось бы узнать, как дальнобойность, без проблем ли ставится на Мондео.

3300 2 года стояла. Без глюков,без проблем. Автозапуск,поддержка зажигания и многие другие полезные функции. Автозапуск брал метров с 800 в городской застройке, при удалении сигнал потери был примерно на 1.5 километрах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нужно замкнуть оранжево-голубой провод, подходящий к замку, на "массу" или соединить его с другим проводом в раз'ёме (чёрно-зелёным).

Если замок без контактов, то провод должен быть?

 

Можно сразу на выходе из CJB оранжево-голубой посадить на "массу" (C1-23, маркировку давал Alex2110 в теме про электросхемам).

CJB - это что? И где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замок без контактов, то провод должен быть?

По опыту, эта проводка есть у всех.

 

CJB - это что? И где он находится?

Имел в виду блок за перчаточным ящиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, эта проводка есть у всех.

Тогда подскажи, пожалуйста, где и как она проходит, чтоб найти её - беглым осмотром не увидел... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она (проводка-разъём) в замок была изначально вставлена. Снимите сверху пластиковый пыльник, в котором держатель для штанги капота. Посмотрите замок снизу-справа. Я удивлён был не по-детски, когда пытаясь понять, как это работает, снял замок и в нижней колодке, куда был вставлен разъём, вместо штырей-"пап" увидел просто глухую стенку! Сначала хотел разобрать сам замок и сделать контактную группу внутри. Думаю, получилось бы - и не такое кулибили ещё на совавтопроме. Но побоялся, что потом сложновато собрать будет - внутри просматриваются три напряжённые пружины + кое-где типа завальцовки. Короче, остановился на внешнем концевичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно купить замок с концевиком. Можно б/у с разбора и все. Вот тебе и штатный концевик, проводка под него есть. И на приборке так же будет писать, что открыт капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleksKu

У меня стоит 37. Про дальность сказать не могу, но на 100-200 метров в городе берет без проблем. Я как то не заморачивался над этим, т.к. управляется она с телефона. Все функции выполняет на 5+. Пандора - это одна из самых надежных сигналок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-то возможность постановки на охрану в "пониженном" режиме без использования бортового компа, т. е. просто с брелоком?

 

А то сегодня заехал на заправку, оставил ребенка в машине, запер, а машина как начала орать (датчики объема сработали в салоне). А лазить по менб конверса тоже как-то неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что тебе мешает просто ц.з. закрыть?

 

А как? У меня сигналка штатная. При закрытии замка автоматом включается и сигналка. Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog, можно в меню поставить галочку, что бы она при каждом выходе спрашивал - перейти ей в режиме пониженной охраны или нет.

если не надо, то посто ничего не делаешь - если надо, жамкаешь кнопочку на руле и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...