Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Либо так "активировали" либо Гем не соответствует данной опции либо нет проводки. Дистанционно разобраться нет возможности.

 

да, скорей всего так - на сайте Пандоры (АлармТрейд) тоже указано, что наличие сигнала Капота в КАНе зависит от комплектухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Либо так "активировали" либо Гем не соответствует данной опции либо нет проводки.

1. активировали вроде нормально (делали прибором нашего однокулубника)

2. Гем - как проверить, машина рестайл, 2011 г.в., титаниум

3. проводка - вот на это я думаю, как проверить ? точнее куда должны приходить провода с замка капота ? (ибо разъем то в подкапотном есть, но не факт, что провода от него идут куда-то

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин и фотку самого Гема скинь в личку - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гем окажется серии "Е", то у него похоже пины на капот замкнуты, и проводки к замку капота точно нет - для этого гема капот всегда "закрыт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гем окажется серии "Е"

up39288-1-1336633052.jpg

Получается аккурат мой случай ?

а можно эти пины разомкнуть ? (или они на плате где то распаяны)

проводку кинуть не проблема, знать бы от куда.

к замку капота провод с разъемом подходит, а вот где он с другой стороны заканчивается не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно они замкнуты - это может алекс2110 подскажет.

 

А так это где-то обсуждали, ситуация складывается примерно такая:

 

Если на машине с ГЕМом серии С, D и E активировать штатную сигналку (минимальный уровень), то возможны варианты:

Первые два гема:

1. если есть проводка и "правильный" замок капота - все работает штатно.

2. Бывает есть к замку проводка, но сам замок не имеет нужных контактов внутри. Тогда сигналка постоянно будет кричать на открытый капот. Лечится заменой замка на тот, который ставится на машины с пакетами безопасности.

3. Нет ни правильного замка, ни проводки - тоже самое, что и п.2, только еще проводку надо добавить.

 

С Гемом серии E (мой случай и также случайно попался рестайл с рестайловым гемом серии E)

1. При любом раскладе (наличие или отсутствие замка/проводки) - сигналка не реагирует на открытие капота. Сигналка в целом работает, концевик всегда замкнут, капот "закрыт". Дальше не вникал, мне кажется это на уровне ГЕма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили вчера вот такую хрень - Starline M30. Сижу вот думаю - ставить ее или переподарить кому-то.

Доп. сигналки на машине нет, и не планирую. Надеюсь когда-нибудь активирую штатную. Автозапуск не нужен ибо есть Webasto+пульт.

 

Для себя вижу (точнее придумываю) ее применение в следующем:

- один вход занять датчиком удара

- второй как-либо подключить к штатной системе, т.е. нужно знать - машина закрыта/не закрыта. Как это сделать - ХЗ.

Выход прицепить к сирене, для сработки от датчика удара. Ну и собсно все. В Webasto лезть не планирую, в блокировки запуска двигателя тем более. Т.е. возможно только применение в качестве надзорных функций.

 

Собсно для меня здесь одна проблема - штатная сига и подключение к ней (опрос состояния - открыто/закрыто). Из этого будет ясна судьба этого блока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня проблемка с машиной - после месяца стояния на стоянке у машины сдох аккумулятор. На эвакуаторе отвезли в дилерский сервис, зарядили, машину завели. Все вроде в порядке.

сегодня ездил по городу и когда надо было поставить зайти домой стал закрывать машину на сигнализацию. При этом окна на передних дверях остались открыты.

Нажимаю на кнопку постановки на сигнализацию на брелоке, машина встает на охрану, закрываются все двери, багажник и бензобак. На пассажирской двери окно постепенно закрывается. На водительской не закрывается. С кнопки закрытия на двери окно открывается и закрывается нормально.

Сигнализация Pandora DXL 3170.

Может быть у кого-то была подобная ситуация и кто-нибудь знает как её решить?

 

Может быть где-то залип концевик или датчик какой-то не срабатывает.

По идее в электрику машину никто не лазил и ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

если автозакрытие (при нажатии на кнопку) - тоже не работает, тогда - нужно попробовать программировать его сначала.

 

после разрядки АКБ - как-минимум, настройки автозакрытия слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

если автозакрытие (при нажатии на кнопку) - тоже не работает, тогда - нужно попробовать программировать его сначала.

 

после разрядки АКБ - как-минимум, настройки автозакрытия слетают.

 

Вот ты знаешь, как-то интересно они слетают - с пассажирской стороны закрывается, а с водительской - нет.

Если сегодня вечером буду на машине попробую все 4 стекла так закрыть.

Если не получится, то придется искать установщика этой сигналки, чтобы подшаманил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты знаешь, как-то интересно они слетают - с пассажирской стороны закрывается, а с водительской - нет.

Если сегодня вечером буду на машине попробую все 4 стекла так закрыть.

Если не получится, то придется искать установщика этой сигналки, чтобы подшаманил

вариант - слетело с водительской, с пассажирской нет. малоли.

 

у меня слетало - на обоих.

 

программить там - 5 минут максимум, чтоб проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вариант - слетело с водительской, с пассажирской нет. малоли.

 

у меня слетало - на обоих.

 

программить там - 5 минут максимум, чтоб проверить.

 

Сегодня вот позвонил в тех.поддержку алармтрейда - производитель сигнализации. Там сказали, что это не в сигналке дело, а в мозгах машины. Нужно по кругу прогнать все четыре стеклоподъемника и машина снова вспомнит как они должны работать.

Завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот позвонил в тех.поддержку алармтрейда - производитель сигнализации. Там сказали, что это не в сигналке дело, а в мозгах машины. Нужно по кругу прогнать все четыре стеклоподъемника и машина снова вспомнит как они должны работать.

Завтра попробую

ты а5 не слушаешь, что я тебе говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо

подождем, может Алекс обрадует

 

Жду фотку наклейки в личке - тогда будет виднее. А так - тебе указали практически все источники проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты а5 не слушаешь, что я тебе говорю...

 

Ну почему же не слушаю!

 

Вчера вот прогнал все стекла по кругу с модуля управления стеклопакетом и после этого при постановке машины на охрану все стекла сами закрылись. И ничего программить не пришлось, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Поставил себе датчики парковки и сирену с автономкой.

Сигу активировал.

Датчики объема и наклона срабатывают. На открытие дверей - тоже срабатывает.

А вот на капот - ноль реакции.

Собственно вопрос - цепь капота как-то отдельно надо активировать ? Или может возможно у меня просто проводка от замка не доходит до гема ?

Либо так "активировали" либо Гем не соответствует данной опции либо нет проводки. Дистанционно разобраться нет возможности.

 

У меня на машине стоит сигнализация Пандора. На замок капота помимо троса капота и жгута проводов (с зеленой колодкой) приходит ещё одна колодка с проводами. Куда уходят провода точно не помню, но могу посмотреть. НО! Для того, чтобы сигнализация срабатывала на открывание капота стоит концевик (пластиковый, как на дверях у жигулей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- видимо НЕштатный концевик от пандоры... Штатный - в самом замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- видимо НЕштатный концевик от пандоры... Штатный - в самом замке.

 

Ну да, так как штатная сигналка у меня не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запостю здесь тоже:

 

вобщем с П-5000 получил геморы только.

описываю 1-й:

 

дистанционный запуск с утра не работает железно. за 3 недели ниразу не запустился - зажигание включает, стопари горят, тревога (зоны - зажигание, падение напряжения, доп.датчик - в разных комбинациях) срабатывает, двигло - нет.

 

в попытке отключить тревогу по падению напряжения - снизили порог напряжения до 10. теперь он пишет просто - падение напряжения (без порога). И я точно - так лишился АЗ по падению. А мне это тоже нужно было.

 

если проехаться, то с брелка заводится (пока без проблем).

 

позавчера днём поставил в 13-00, в 22-00 - завелась без проблем.

 

Мондео-2010 с кнопкой и штатной сигналкой. двигатель - дизель.

 

В чём проблема? многие говорят, что в обходчике иммо. Туда засунули чип из штатного брелка и питание сделали непостоянным. Задержка между включением зажигания и заводом двигла - 10 секунд.

 

Обоснованно и аргументированно можете объяснить почему и как (и что) сделать нужно, чтоб запуск работал всегда (хотябы - почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, сегодня с утра монька заставил изрядно понервничать. Вечером прошлым приехал, поставил машину, закрыл все (точно помню что все закрыл, 100%), пошел спать. Утром выхожу - все стекла нараспашку, при том машина на сигнализации!!

 

Вижу 3 причины этого:

 

1. Пытались угнать

2. Глюк сигналки/электрики - вчера загорелся красный значок аккума + давно уже глючит кнопка стеклоподъемника переднего пассажирского стекла

3. Каким то образом ключ в кармане рядом с машиной находился в зажатом положении "открыть", стекла опустились. Кстати после такого если машину не открывать минуту она сама на сигналку встает?

 

Да и еще - в машине лежал регистратор, навигатор, пылесос, куча инструмента, насос. Все на месте, следов ковыряния рулевой колонки нет, под капот никто не лазал (все проверил). Будьте бдительны! А я поставил машину в охраняемый гараж. На всякий.

 

 

Машина без системы кейлесс, без кнопки старт стоп. Сигналка штатная, бельгиец седан ГИА 2008 г.в. 2.3 АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кармане кнопка открытия не нажалась случайно на 2-3 сек? А то как раз напоминает режим проветривания.... Снятия с сигналки в этот момент не происходит ЕМНИП.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Каким то образом ключ в кармане рядом с машиной находился в зажатом положении "открыть", стекла опустились. Кстати после такого если машину не открывать минуту она сама на сигналку встает?

Не претендую на истину в последней инстанции, но по-моему, так:

Опускание всех стекол подразумевает как минимум, одно продолжительное нажатие кнопки на пульте, а это означает снятие сигналки с охраны.

Далее, если сигналка только НЕштатная slave, или штатная плюс slave-сигналка, то после такого действа (т.е. одно длинное нажатие, в результате которого стекла открыты, но двери/капот/багажник никто не открывал) через энное кол-во секунд происходит автопостановка на охрану и стекла поднимаются обратно.

Автопостановка обычно программируется в НЕштатной сиге...

А вот что будет в случае наличия только одной штатки- увы, не знаю, ибо не юзал :(

Думаю, для начала надо курнуть мануал-чО там написано про автопостановку...

Как то так...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация банальна... Зажалась кнопка открытия. При этом стекла опускаются, далее, так как не было открытия дверей, то ШТАТ сигналка обратно ставится на охрану. НОРМАЛЬНОЕ явление, за исключением прожатой кнопки брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...