Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Кстати кто-нибудь может подсказать где взять муляж сигналки? (чтоб лампочка мигала)

Не ставил штатную и дополнительную. На одной честности ездить буду)) Мой второй фокус вроде никто не угнал еще)

 

Как думаете долго проезжу на новой моне? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Возможно всю жизнь))) тут тебе виднее. Светодиод повышенной яркости стоит около 100 руб. + реле(для мигания) и подводка питания. Но стоит ли оно того, если можно прошить штат? И это не всего лишь имитация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я думал светодиод на батарейке. (лучше акуме) чтоб заряжать его от прикуривателя иногда.

 

А в качестве системы анти угона хочу попробовать возить с собой телефон (в бардачке) - на котором есть возможность узнать местоположение (либо по смс, либо программу на смарфоне пр GPS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто в курсе!? какой Транспондер в ключах на Мондео рестайл?

Или может подскажете какая самая дешевая заготовка подойдет для установки в обходчик?!

Не хочется переплачивать за ключ, который по назначению не будет использоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто в курсе!? какой Транспондер в ключах на Мондео рестайл?

Или может подскажете какая самая дешевая заготовка подойдет для установки в обходчик?!

Не хочется переплачивать за ключ, который по назначению не будет использоваться.

 

Тебе СЮДА: http://mondeoclub.ru/forum/topic/60180/

 

ИММО и Сигнализация - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрел Ford Mondeo, 2.0 бензин, 2008 года выпуска 2 недели назад. Стоит штатная сигнализация, плюс датчик объема, запуск с кнопки. Хотел бы установить сигнализацию с неплохими охранными функциями и с обратной связью, автозапуск не хочу (так, как коробка механика и запуск с кнопки), присматриваюсь к MS Сталкер-600 Light3, Pandora DXL 3100, STARLINE TWAGE B 62. Интересует в первую очередь дальность связи и оповещение при отсутствие связи на брелок. Что посоветуете, в бюджете до 13000 с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть, скорее к @Alex2110 - ищу варианты установки штатной сигналки. Перечитал тему, ответы вроде начинаются с 40 страницы, однако уже нет многих фоток, да и если бы @Alex2110 мануал бы написал по итогам своей установки с указанием финисов, то моя благодарность не имела бы границ, в известных пределах :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не отвечает (, забыли про это тему что-ли (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть, скорее к @Alex2110 - ищу варианты установки штатной сигналки. Перечитал тему, ответы вроде начинаются с 40 страницы, однако уже нет многих фоток, да и если бы @Alex2110 мануал бы написал по итогам своей установки с указанием финисов, то моя благодарность не имела бы границ, в известных пределах :tongue1:

 

Если времечко свободное появится - попробую выложить фотоотчет полной установки самого верхнего уровня. Финисы(можно глянуть в экзисте) зависят от модельного ряда (Дорестайл/Рестайл) и от степени штатной охранки(их три). В базе просто прошивается без добавления з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе просто прошивается без добавления з/ч.

Вот этот момент очень интересен... Это мне к дилеру надо приехать и попросить включить эту галочку?

И что у меня будет? Вопли штатным сигналом при открытии двери? Мне по идее этого достаточно будет, хотя хотелось бы прикуделить датчик наклона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос раньше увидел в личке. Дублировать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему перебор...особенно штыри

 

вот с агентом скорее всего да лишнее. а все остальное самое то. Только поправка к тому посту, LAN3 живет в салоне.

а вот штыри это считай что двойное запирание дверей. (т.к. двойного запирания нет, самое то)

 

 

 

Не я думал светодиод на батарейке. (лучше акуме) чтоб заряжать его от прикуривателя иногда.

 

А в качестве системы анти угона хочу попробовать возить с собой телефон (в бардачке) - на котором есть возможность узнать местоположение (либо по смс, либо программу на смарфоне пр GPS)

 

есть специальные устройства которые раз или два в сутки просыпаются определяют свои координаты, если к ним пришла команда отправить координаты, отправляют их. Стоит такая штука в районе 5-6 рублей, работает от года до двух. Более подробно на угона нет.

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с обстоятельствами вынужден установить блок с датчиками объема, при покупке авто в допах сигналку не брал-доустановил StarLine A92 и Gearlock механику. Подскажите, кто в теме, старлайну какой удачней прикрутить датчик объема? родной "Thatcham с датчиками периметра и объема" или "Pandora VS-21d Двухуровневый цифровой датчик объема".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ppmi, Pandora VS-21d удобнее к Пандоре ставить - управление (и индикация его) им с брелка работает тогда.

 

Про другие варианты - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat

Pandora VS-21d с брелка StarLine работать не будет? В ней есть свободные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat

Pandora VS-21d с брелка StarLine работать не будет? В ней есть свободные каналы.

наврядли так как в Пандоре это будет.

 

В сигналке Пандоры (у последних - точно, у ранних - не знаю) - там прямо индикатор есть этого датчика и его-же можно настраивать с брелка.

 

С доп-канала - наверное будет работать. Нужно у установщиков узнать. Я - не такой.

 

А что - у Старлайна нет своего датчика объёма - посмотреть что он может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat

А что - у Старлайна нет своего датчика объёма

Датчика именно "объёма" нет(

Изменено пользователем ppmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сработала сигналка штатная (которая с датчиком объёма и блокировкой дверей) - на конверсе счаз горит "i" сообщение об этом.

 

как его убрать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сработала сигналка штатная (которая с датчиком объёма и блокировкой дверей) - на конверсе счаз горит "i" сообщение об этом.

 

как его убрать-то?

 

Пару раз заведи, выключи и поставь на охрану - пропадет само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе поставил себе на авто( Mondeo Titanium без штатной сигнализации) сигнализацию Pandora 3500, залил свежую 14 прошивку, и вот с чем столкнулся:

1. При активации программы автозапуска (постановкой на ручник), сигнализация ставиться и снимает с охраны, при этом срабатывает ЦЗ. А если просто заглушить машину и поставить на охрану, машина встает на охрану и ЦЗ срабатывает, но при снятии....сигнализация снимает с охраны, но ЦЗ не срабатывает. Приходиться открывать через родной брелок машины.

2. Сигнализация не видит по CAN концевик капота, хотя все остальные, и концекики дверей, и багажника видит по can.

 

Может у кого-то был опыт инсталляции Pandora 3500!?

Подскажите, как это можно решить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manro2002,

 

поставил 5000-ю - у меня другие проблемы.

 

при запуске с брелка начинают сигналить допдатчик, падение напряжения. двигатель не запускается. (пару раз только запустился - за неделю).

 

доп-датчик вообще не реагирует ниначто.

 

капот не проверял. но проблемы с дверями бывают - приборка ничего не кажет, а Пандора сигналит на открытую дверь.

 

в режим Валет поставить - проблема.

 

сделал себе хендс-фри - двигатель и зажигание гаснут при этом..

 

вобщем - Пандора возможно и хороша, но - капризная - ооооооооооооочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manro2002,

 

ставил у дилера. они из пандор только 3500 и ставили до этого. но им счас показывал что, куда и как - представитель Пандоры (учился у них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Сигнализация не видит по CAN концевик капота, хотя все остальные, и концекики дверей, и багажника видит по can.

 

 

Она и не увидит без инициализации цепи капота в Геме... В конфигурации про это ничего изначально нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подружить сигнализацию с бесключевым? Нужно сохранить функции бесключевого доступа, но иметь возможность смотреть инфу об автомобиле на брелке (двусторонний доступ).

 

С GPS понятно все, но не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medivh,

нужно ставить сигналку (хоть для ключа, хоть для без-ключа) в режим Слейв.

 

при этом управление будет и от штатного брелка и от брелка доп-сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...