Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

 

Я скоро должен пополнить ряды владельцев Мондео, но возникла одна проблема, не могу разобраться с сигнализацией. Штатно стоит двойное запирание +KeyLess. Хотелось бы понять есть ли решения которые позволят усилить проверку подлинности хозяина, при работе KeyLess. То есть если я дергаю за ручку, и KeyLess считает что должен мне ее открыть, он бы спрашивал у дополнительной сигнализации(иммобилайзера), с устойчивым кодом, действительно ли это я или нет. И если от нештатной сигнализации пришел ответ что нельзя, то дверь бы не открывалась.Сам я смог найти только связь Пандоры и Пандекта, которые могут заменить штатный KeyLess при открытии дверей на свой, но это замена =( А мне бы хотелось просто устойчивое к электронным методам взлома дополнение. Буду благодарен за ответ или линк на подобную тему.

Изменено пользователем Sagrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, для обходчика имобилайзера нужен чип ключа. Подскажите как это реализовать, а то заказывать ключ за 4 тысячи не выгодно. Или можно отдельно купить.

 

Есть кто использовать обходчики имобилайзера без чиповые? например FORTIN EVO-ALL или idatalink??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, ну раз запретили открывать новую тему, то пишу куда указали:)

Менять авто не собираюсь, мне моя нравится:)

У меня до сих пор все стоит штатное, поэтому пора уже менять. Давайте здесь немного обсудим систему охраны X-Keeper Drive. Хотелось бы выслушать обладателей данной сигналки. На сколько удобна, какие осн. функции, какие фишки и т.п. В общем стоит брать или нет.

 

отличная охранка, уже почти год стоит у меня. Ставил себе полную комплектацию X-Keeper Drive Elite. Все управление ведется с помощью телефона. Радует что на этом деньги они не зашибают, все бесплатно. Шикарная штука - автозапуск по расписанию, особенно сейчас:) Причем автозапуск с любого расстояния возможно, оно и понятно, с телефона же.

Стоит также их уникальная разработка - с помощью их серверов они отслеживают сигнал GPS и если его пытаются заглушить, тут же об этом извещает водителя. Ну и слежение через GPS и LBS, все контролируется через телефон. Знаю всегда где находится моя жена, она то не в курсе что у меня там навигация стоит:dance3: пару раз уже удивлялась откуда я узнавал где она была. всегда отвечаю что у меня повсюду глаза:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagrych посмотри сигналку экселент. А проще позвони +79657621140 это Александр из http://autostudio.ru, толковый спец. Он подробнее расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная охранка, уже почти год стоит у меня. Ставил себе полную комплектацию X-Keeper Drive Elite. Все управление ведется с помощью телефона. Радует что на этом деньги они не зашибают, все бесплатно. Шикарная штука - автозапуск по расписанию, особенно сейчас:) Причем автозапуск с любого расстояния возможно, оно и понятно, с телефона же.

Стоит также их уникальная разработка - с помощью их серверов они отслеживают сигнал GPS и если его пытаются заглушить, тут же об этом извещает водителя. Ну и слежение через GPS и LBS, все контролируется через телефон. Знаю всегда где находится моя жена, она то не в курсе что у меня там навигация стоит:dance3: пару раз уже удивлялась откуда я узнавал где она была. всегда отвечаю что у меня повсюду глаза:lol1:

 

отлично! а по ценам что вышло? еще никто не глушил сигнал? интересно как функция эта срабатывает.. хотя бы так знать что кто-то что-то с твоим авто делает, можно попытаться среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу пока никто не посягал:) я особо не горю по скорей опробовать систему в боем крещении) у приятеля уже брал глушилку на проверку, сообщение прошло меньше чем за минуту. По цене обошлась мне в 24 штуки, нормальная цена за такую систему. Можешь подробней функционал почитать X-Keeper .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глушат не только сигнал GPS а глушат еще и GSM

И каким образом она тогда сообщит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос: сигнализация Шерхан 5, время от времени возникают перебои с брелоком, т.е. брелок находится допустим в кармане я слышу исходящий от него звуковой сигнал и вибрацию. Достав брелок обнаружаю,что всё на нём сбилось(время и прочие настройки) при этом стоит новая батарейка. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глушат не только сигнал GPS а глушат еще и GSM

И каким образом она тогда сообщит

 

с системой постоянно держит связь серверы компании, они ежеминутно связываются. Если система не отвечает, на мобильный тут же приходит об этом извещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. скажите братья доводчики стекол с сигналкой старлайн как должны закрывать плавно или рывками?заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке сказал, чтоб сставили самую дешёвую, главное, чтоб центральный замок был, ещё она при включении закрывает стёкла, если открытые, ставить дороже нет никакого смысла, если поступит заказ, то угонять и с GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос допилившим автозапуск на машинках с кейлесами:

Имеем ФМ-4 с обоими кейлесами, вебастой и таткамом (ну или как там штатный охранный комплекс читается? )с датчиками объема итд...

Вебаста по опыту не помогает на наших северах, решил доставить сигналку с автозапуском, НО! Нехочу расставаться ни с одной вкусностью кейлесов, в том числе и получить с сигналкой доп. брелок... Так вот, вопрос, ктонить ставил

SOBR GSM-110 вместе с SOBR ARS-203 ?

Было бы интересно узнать мнение установщиков (если такие есть в ветке) и может кто-то такое себе уже ставил и использует? ;-)

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке сказал, чтоб сставили самую дешёвую, главное, чтоб центральный замок был, ещё она при включении закрывает стёкла, если открытые, ставить дороже нет никакого смысла, если поступит заказ, то угонять и с GPS

 

Вопрос в степени защиты и в пороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с пятницей!!!!!! Форумчане, подскажите, кто нибудь ставил себе секретку SPIRIT 401 от "Полярного волка". Задумался об установке этого изделия так как у меня Кейлис Энтри и доп. меток носить не хочется. По функционалу и реализации цифровых блокировок - на неплохом уровне. Вот только смущает насколько удобно ей пользоваться (вводить код). Насколько корректно происходит управление замком капота. Да и вообще, будет Монька с ней работать? По телефону говорят, что всё совместимо, только надо докупить КАН. Кто нибудь уже установил себе такое (ну или похожее)? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. скажите братья доводчики стекол с сигналкой старлайн как должны закрывать плавно или рывками?заранее благодарю.

 

Закрываться, должны плавно. У меня два передних, закрываются рывками, при постановке на охрану. Время от времени заезжаю к мастерам, пока ничего они исправить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что то тоже говарят что типа особеность сигналки и кан шины ни чего страшного на всех монях в двух салонах у кого старлай так. сам смотрел.походу так придется оставить.У знакомого на солярисе обычно закрывает

 

 

 

Закрываться, должны плавно. У меня два передних, закрываются рывками, при постановке на охрану. Время от времени заезжаю к мастерам, пока ничего они исправить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что то тоже говарят что типа особеность сигналки и кан шины ни чего страшного на всех монях в двух салонах у кого старлай так. сам смотрел.походу так придется оставить.У знакомого на солярисе обычно закрывает

 

 

 

 

Это на обновленном мондео и фокусе 3, старлайн косячит. У товарища на пежо, тоже такая ерунда была. Обновили прошивку кан-модуля, и все нормально стало. Жду прошивку. Разговаривал с мужиком, он тоже занимается сигами в СПБ, на мондео они всегда рекомендуют пандору, а там уже дело клиента. Недавно на 3 фф поставили старлайн , тоже дергается вся.

 

"Здесь нужно либо обновить программное обеспечение кана, либо его заменить, либо смириться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ.А прошивка то официальная или как?И стоит ли лезть в мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ.А прошивка то официальная или как?И стоит ли лезть в мозг?

 

Не стоит, если не имеешь представления. Прошивка официальная, узнать можно на сайте старлайн, по тел. тех.поддержки, или ездить к установщику, узнавать.Не за что. Если исправите, то прошу отписаться. Я тоже отпишусь как будет известно что-нибудь.

 

Какая модель у Вас стоит?

Изменено пользователем Mаximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а92 dialog, кан отдельный модуль.Видемо так сибе сига или всетаки пойдет? А реально сменить на пандору или нестоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. Если менять только из-за того что дергаются стекла, то думаю не стоит. Нормальная у Вас сигнализация, с диалоговым кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тогда и не стоит заморачиваться.Пусть рывками ,но закрывает же.Я сначала подумал может дилер уши трет оказалось,что нет.Спасибо за толковый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тогда и не стоит заморачиваться.Пусть рывками ,но закрывает же.Я сначала подумал может дилер уши трет оказалось,что нет.Спасибо за толковый ответ.

 

На здоровье!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

отличная охранка, уже почти год стоит у меня. Ставил себе полную комплектацию X-Keeper Drive Elite. Все управление ведется с помощью телефона. Радует что на этом деньги они не зашибают, все бесплатно. Шикарная штука - автозапуск по расписанию, особенно сейчас:) Причем автозапуск с любого расстояния возможно, оно и понятно, с телефона же.

Стоит также их уникальная разработка - с помощью их серверов они отслеживают сигнал GPS и если его пытаются заглушить, тут же об этом извещает водителя. Ну и слежение через GPS и LBS, все контролируется через телефон. Знаю всегда где находится моя жена, она то не в курсе что у меня там навигация стоит:dance3: пару раз уже удивлялась откуда я узнавал где она была. всегда отвечаю что у меня повсюду глаза:lol1:

Привет. Как владелец X-Keeper подскажи пожалуйста:

Если есть штатная сигналка то подключается ТОЛЬКО через КАН модуль? (на гаранитю не влияет?)

Я правильно понимаю что, если через КАН, то ставить\снимать на охрану можно как со штатного ключа-брелка так и через X-Keeper- результат одинаковый?

Я не совсем понял в версии X-Keeper Drive Elite, есть или нет модуль дистанционного запуска двигла? (если нет то какой именно ставил, мне скзали что типа надо подбирать какой подойдёт)

Как на счёт штатного имобилайзера и его обхода для автозапуска? Ключ дополнительный заказывал? ( сколько это у дилера стоит интересно... еще не узнавал)

И где ставил подскажи? ( если Москва :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...