Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Теперь уяснил, завтра поеду туда где ставил, пусть делают. Профиль конторы вроде с большим уклоном на сигналки... Приеду отпишусь.

Дядь Саша Alex2110 Спасибо!

 

Не за что! Не знаю, смогут ли установщики исправить.

 

Alex2110

А бывают модули с нормальной реализацией этой функции? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про CAN-модули точно не знаю ,но на моей Пандоре никаких переходников не было. Я думаю что CAN-модуль на Пандорах встроенный.

Со стеклоподъемниками проблем нет,все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про CAN-модули точно не знаю ,но на моей Пандоре никаких переходников не было. Я думаю что CAN-модуль на Пандорах встроенный.

Со стеклоподъемниками проблем нет,все работает.

 

Сейчас в большинстве приличных сигналок CAN-модуль встроенный и ничего городить не нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110

А бывают модули с нормальной реализацией этой функции? :huh:

 

Есть те, что лучше адаптированы к конкретной марке/модели авто, есть похуже. В любом случае 100% совместимости, безошибочности и корректной работы не даст не один... А что хуже всего - при диагностикой процедуре инородное тело все равно будет себя выдавать постоянно висящей активной ошибкой в памяти Гема(уже ни раз это наблюдал на машинках друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял сегодня в мастерскую, ничего нового мне не сказали, в принципе я так и думал. Кан влепили отдельно от сиги. Говорят что у всех рестайлов мондюка, такая беда. Мне что-то не верится, может просто не хотят разбираться с проблемой (мое мнение). Звонил в тех. поддержку, говорят тоже самое. В общем на скорость не влияет, работает пока все нормально. НО так сказать тема сисек не раскрыта.

 

 

 

Про CAN-модули точно не знаю ,но на моей Пандоре никаких переходников не было. Я думаю что CAN-модуль на Пандорах встроенный.

Со стеклоподъемниками проблем нет,все работает.

 

У Вас рестайл? Может потому что Бельгиец, может по разному реализован "комфорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите! Стоит сигнализация старлайн. При включении сигнализации ,если окна открыты, то они все закрываются, кроме водительского. Так и должно быть?

 

Раньше как-то не замечал, но водительское окно самостоятельно не поднимается даже при закрытии изнутри, опускается самостоятельно принажатии кнопки ,но поднимать приходится принудительно нажимая на кнопку долгое время. Остальные двери самостоятельно поднимаются и и опускаются. Хотя иногда такое ощущение ,как будто что-то заклинивает и их тоже приходится вручную поднимать.....Кто сталкивался с подобным?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите! Стоит сигнализация старлайн. При включении сигнализации ,если окна открыты, то они все закрываются, кроме водительского. Так и должно быть?

 

Раньше как-то не замечал, но водительское окно самостоятельно не поднимается даже при закрытии изнутри, опускается самостоятельно принажатии кнопки ,но поднимать приходится принудительно нажимая на кнопку долгое время. Остальные двери самостоятельно поднимаются и и опускаются. Хотя иногда такое ощущение ,как будто что-то заклинивает и их тоже приходится вручную поднимать.....Кто сталкивался с подобным?

 

 

пробуйте "обучить" стеклоподъемники. в мануале есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Mаximus'

У Вас рестайл? Может потому что Бельгиец, может по разному реализован "комфорт".

 

 

У меня машина 2009г/в.Бельгиец. Я думаю что все зависит от сигналки. У меня до этой стояла сигналка Элита я с ней замучился.Пытался ее настроить, не получилось,то-ли сигналка такая была то-ли установщики.Теперь к выбору сигналки подхожу серьезно.

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Я думаю что все зависит от сигналки...

 

Возможно так. Но пока нет времени ехать и разбираться, кроме этого все работает норм. Как появится время поеду к другому монтеру, даже лучше в оф. тех. центр, пусть проверяют, меняют, прошивают. "Деньги уплочены, будте добры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему полностью, но так и остался не уверен в том, что можно реализовать штатную сигнализацию, если купить ее (1565087) самому. Дилеры мычат не очень членораздельное. Есть ли в Питере, кто решит данную проблему, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем платить деньги за штатную сигнализацию? Бред какой-то. Не купили при покупке машины - теперь-то зачем? Поставьте нормальную, еще и от угона защитит, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте "обучить" стеклоподъемники. в мануале есть.

 

 

 

спасибо! помогло!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем платить деньги за штатную сигнализацию? Бред какой-то. Не купили при покупке машины - теперь-то зачем? Поставьте нормальную, еще и от угона защитит, если что.

 

Andryushka, но что такое нормальная сигнализация и как она может защитить от УГОНА? Я думаю, что штатной сигнализации в составе противоугонного комплекса вполне достаточно. Или не так? Поправьте меня, коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andryushka, но что такое нормальная сигнализация и как она может защитить от УГОНА? Я думаю, что штатной сигнализации в составе противоугонного комплекса вполне достаточно. Или не так? Поправьте меня, коллеги.

 

"Нормальная" - сигнализация с диалоговым кодом, который невозможно, ну или трудно сосканировать, поставленная людьми, у которых руки из того места растут. :) От угона она защитит при правильно сделанной блокировке.

 

Я считаю, что у штатной следующие свойства.

Плюсы:

1) Управляеся со штатного брелка/ пассивного ключа

2) Не имеет ложных срабатываний от проезжающих грузовиков, так работает без датчика удара

3) Установлена на заводе, следовательно никакого лишнего вмешательства в машину + неисправности покрываются гарантией ФМК

 

Минусы:

1) Не имеет обратной связи

2) Менее защищённый код брелка

3) Не имеет дополнительных блокировок

4) Не имеет дополнительных датчиков

 

Тут нужно рассматривать состав противоугонного комплекса и решать.

Например, если в его составе будет GSM-модуль, то сигнализация с обратной связью не нужна... ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем уже ответили. Сигналку с диалоговым кодом нельзя открыть интеллектуально, т.е. электронным способом. Электромеханический замок капота, управляемый от иммобилайзера (лучший вариант) или от той же сигналки (вполне достаточный для нашего авто), и спрятанная под капотом блокировка, не позволят завести двигатель не причинив авто серьезных повреждений. Причем под капотом может быть не одна блокировка. Дополнительные блокировки могут быть под торпедой или под днищем у бензонасоса. Управляемые цифровым кодом по штатной проводке или диалоговым беспроводным способом, данные блокировки препятствуют угону. Искать их смысла нет, угон не может длится долго. Возможно для мондео эта защита и избыточна, но тем не менее.

 

Управлять со штатного брелка, и при этом не снижать угоностойскость можно на системах excellent. Да, они дороже тех же пандор и старлайна, но это лучшие системы. Плюс на этих системах возможна реализация функции "свободные руки", когда при приблежении владельца авто откроется, при удалении - закроется. У пандоры для реализации подобной функции нужно приобрести дополнительный иммобилайзер, желательно is-600.

Ложные срабатывания на современных системах исключительно редки. Наличие/отсутствие глюков зависит от прямоты рук установщика.

Плюс современные системы позволяют управлять сигнализацией посредством телефона. Также на телефон могут приходить оповещения о событиях. Мне это кажется не очень удобным, но есть и несомненный плюс - дальность ограничена лишь покрытием GSM сети.

Плюс, возможность реализации автозапуска. Очень удобная вещь, как зимой, так и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем уже ответили. Сигналку с диалоговым кодом нельзя открыть интеллектуально, т.е. электронным способом. Электромеханический замок капота, управляемый от иммобилайзера (лучший вариант) или от той же сигналки (вполне достаточный для нашего авто), и спрятанная под капотом блокировка, не позволят завести двигатель не причинив авто серьезных повреждений. Причем под капотом может быть не одна блокировка. Дополнительные блокировки могут быть под торпедой или под днищем у бензонасоса. Управляемые цифровым кодом по штатной проводке или диалоговым беспроводным способом, данные блокировки препятствуют угону. Искать их смысла нет, угон не может длится долго. Возможно для мондео эта защита и избыточна, но тем не менее.

 

Управлять со штатного брелка, и при этом не снижать угоностойскость можно на системах excellent. Да, они дороже тех же пандор и старлайна, но это лучшие системы. Плюс на этих системах возможна реализация функции "свободные руки", когда при приблежении владельца авто откроется, при удалении - закроется. У пандоры для реализации подобной функции нужно приобрести дополнительный иммобилайзер, желательно is-600.

Ложные срабатывания на современных системах исключительно редки. Наличие/отсутствие глюков зависит от прямоты рук установщика.

Плюс современные системы позволяют управлять сигнализацией посредством телефона. Также на телефон могут приходить оповещения о событиях. Мне это кажется не очень удобным, но есть и несомненный плюс - дальность ограничена лишь покрытием GSM сети.

Плюс, возможность реализации автозапуска. Очень удобная вещь, как зимой, так и летом.

 

 

 

 

Мне кажется, данная информация стОит внимания и осмысления. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно искать много плюсов в нештатной сигнализации... Хотя по мне, так самый лучший вариант - это именно ШТАТНАЯ сигнализация(один брелок, меньшее количество ошибок на шине, отсутствие слэйва и проч.) ПЛЮС противоугонный комплекс БЕЗ автозапуска(только блокирование жизненно важных цепей автомобиля) и ПЛЮС механические блокираторы. Это лишь мое личное мнение. Каско ессно тоже плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть категория автовладельцев, которые все неисправности двигателя видят в плохом бензине, а все неисправности/глюки электрики в сигнализации. Это от отсутствия информации и знаний в данной области. Плюс уровень наших сервисов, которые не в состоянии решить проблемы и списывают их на бензин и сигнализацию.

 

Толку от штатной сигнализации нет никакого, ибо охранную функцию несет только иммобилайзер, а он есть и на машинах без штатной сигналки. Про один брелок уже сказал, есть слэйв системы, где все работает от штатного брелка, но с обязательным подтверждением от сигнализации. Т.е. со штатного ключа машина не откроется, если сигнализация не распознает свою метку. А можно обойтись и вообще без брелка, если у вас есть кнопка старт-стоп, а не традиционный замок - это очень удобно.

 

"Противоугонный комплекс без автозапуска". Противоугонный комплекс сам по себе защищает машину от угона. Наличие или отсутствие автозапуска не играет определяющей роли. Даже если угонщику дать штатный ключ, но не давать метки/брелки сигнализации - он ничего не сможет сделать, ибо штатный иммобилайзер в данном случае, лишь дополнительный рубеж охраны. Если ключ угонщику не давать, то он должен его найти сам, а для этого разобрать пол машины. А найдя ключ - он все равно ничего сделать не сможет.

 

Механические блокираторы это конечно плюс, но действенную защиту обеспечивает только блокиратор рулевого вала. А его использование очень неудобно. Поэтому лучше вложить деньги еще в один рубеж электронной охраны и обойтись без механики. Но это чисто мое мнение, на этом не настаиваю. Не напрягает гарант, устанавливайте, защиту он обеспечивает достойную.

 

Что касается каско - лучше вложить деньги один раз в грамотную защиту, и страховать только от ущерба, чем ежегодно страховать по полной. Особенно это касается угоняемых машин. Грамотная сигналка обойдется тысяч в 40, с установкой, с хорошим набором охранных и сервисных функций. Каско будет стоить столько же, а по-моему даже дороже, и платить нужно каждый год. А если машину угнали на второй год - это 80 тыс за страховку, плюс износ процентов 15 каждый год. Итого от миллиона останется 720 тыс, плюс 80 за страховки. 650 тыс. Не радостная перспектива. (Может в расчетах и ошибся, но не думаю, что существенно. Не интересовался вопросами страховки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andryushka прав на 200 процентов. За 40 тыс. руб. можно поставить очень достойный комплекс. А каска стоит полная на машину за 1000 000 60-70 тыс. Т.Е. за 3 года заплатишь только за каску около 250 тысяч. Механические блокираторы стали легко взламываться методом бампинга, или инструментом. Так что защиты они дают максимум на 10 минут. Из сигнализаций я бы отметил новую пандору Pandora DXL 5000, достойная вешь. И есть еще гирлок, тоже очень интрересная штука для машин с АКПП. Разрывать цепь бензонасоса на многих машинах смысла нет, т.к. есть к нему доступ из салона, а значит просто податут 12В от маленького аккумулятора и все будет работать. Правда в Мондео не смотрел есть ли лючок под задним сиденьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в Мондео не смотрел есть ли лючок под задним сиденьем.

 

Нету! если его хозяин не сделал.... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блокируется бензонасос, то блокировка должна быть не в салоне, а под днищем. Лючок, при его наличии, в данном случае крепить не на саморезы, а на заклепки. Потолще и количество побольше. В случае необходимости, а она возникает не часто, их можно высверлить, а вот угонщику с этим справится сложнее, в виду ограниченного временного лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по топливному баку - провода проходят в салоне, так что блокировка должна быть между днищем и баком, или в баке (что мне лично как-то не очень нравится)

 

Касательно блокировки КПП (и А, и М), по-моему, на Мондео она не эффективна.

 

А в КАСКО основная стоимость - это ущерб, угон процентов 5-10 от страховки... тыщ 5 короче :) много не наэкономишь, а то что от ущерба надо страховаться, думаю, никто спорить не будет.

 

И в любом случае - ГЛАВНОЕ - прямые руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что от ущерба надо страховаться, думаю, никто спорить не будет.

 

Спорить не буду, но мнение выскажу. Необходимость страхования определяется уровнем подготовки, стажем, стилем езды. В некоторых случаях/при некоторых условиях вероятность попадания в ДТП по своей вине незначительна, поэтому страховать или нет тут каждый сам решает. Я не страхую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто два раза было - выхожу к машине, поцарапан бок: покраска двух элементов. Пусть по-минимуму 5тр за элемент. Умножаем на два и ещё на два :) Итого 20 тысяч.

+ украденные дворники 2 тр

+ камень в лобовое ...не помню тысяч 15, наверное

 

Это то что на мой взгляд не зависит от

уровнем подготовки, стажем, стилем езды.

 

Я тоже не спорю, личное дело каждого :) просто у меня на это свой взгляд

 

Что-то мы удалились от темы. Прошу прощения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...