Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Манагер четко обозначал что датчики движения есть и указал на них в потолке. 2 направленных отверстия в стороны по бокам верхней консоли. по середине между ними я так понимаю микрофон телефонных.

 

 

Ну и вынеси ему мозг, пусть "ответит за слова"... :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Hazy, киньте свой VIN в личку. проверим по ЕТИС есть ли у вас сигналка.

 

Угу... По вашему ВИН нету сигналки, "специалист" лапшу навешал.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще честно говоря удивляюсь, как ФМК меняет маркетиноговую линию... Раньше был ПБ№3, 7, 9. Теперь все за отдельные деньги :( Сигналка - 12тр, дв. запирание - 4тр, кейлесс старт вроде 7, ентри - 20... Иногда забавно видеть машинку с кейлесс ентри, дв. запиранием и без сигналки )))

 

2 Hazy - можешь снять накладку потолочной панели - там пустышки... Это якобы сигналка, которую "забыли" активировать на заводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим скока ОД выставит за штатную сигналку. Правда толку от сигналок нет, если захотят угнать - угонят. Так что лучшая сигналка - каска.

Единственное что от шпаны кричалку бы поставить. А с другой стороны не оставлять в тачке ничего и причин у шпаны не будет что-то тырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не выставит, так как не реализует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за штатную сигналку на платил, так ее и не будет, что бы манагер ни говорил. А проверить, есть ли она можно поставив на сигналку снаружи и попробуй открыть дверь ключом (не кнопкой на ключе!). Сначала услышишь внутри салона сигнал, а секунд через 10 она заорет штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если захотят угнать - угонят

Это утверждение если и справедливо, то для очень не многих авто. И мондео к ним определенно не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утверждение если и справедливо, то для очень не многих авто. И мондео к ним определенно не относится.

В смысле "не относится"? :)

Мондео угоняется довольно просто :) Вскрывается и через OBDII прошивается новый ключь и все :)

Я общался с мужиком, который за 30 секунд вскрыл мондео и он даже не пикнул. Вскрывается все и очень просто. Другое дело, что это не та машина, которая обычно угоняется.

Так что, если захотят угнать... УГОНЯТ!

Именно этот фактор для меня стал решающим в пользу мондео, при выборе машины (рассматривал еще и пассат).

У меня уже пытались угнать Ауди 100 1994 г.в., но не смогли. А спать после этого было ох и тревожно...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатная сигналка,и елита с GSM модулем стояла.Елиту снял (переодически глючила)

Поставил ПАНДОРУ 3700 на мой взгляд сейчас это оптимальный вариант для наших машинок.

Плюса на этой сигналки три ,очень трудно сканировать эту сигналку (мне представитель сказал что она не сканируется)

Очень стабильная за месяц не одного глюка,прогромируется с компа,пин код как для снятия с охраны отдельный от сервисного .

Место установки реле для разрыва цепи и саму цепь для разрыва надо выбирать самому.(установщики ставят в одни и те-же места на всех машинах)

Вобщем я доволен выбором ,если кому интересно стучите в личку дам телефон предстовителя Пандоры для форумчан обещал скидки.

А на штатной сигналки в 2010 году по гарантии всем меняли датчики объема(на уневерсалах точно, на остальных не знаю)

Можно по WINномеру у дилеров узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатная сигналка,и елита с GSM модулем стояла.Елиту снял (переодически глючила)

Поставил ПАНДОРУ 3700 на мой взгляд сейчас это оптимальный вариант для наших машинок.

Плюса на этой сигналки три ,очень трудно сканировать эту сигналку (мне представитель сказал что она не сканируется)

Очень стабильная за месяц не одного глюка,прогромируется с компа,пин код как для снятия с охраны отдельный от сервисного .

Место установки реле для разрыва цепи и саму цепь для разрыва надо выбирать самому.(установщики ставят в одни и те-же места на всех машинах)

Вобщем я доволен выбором ,если кому интересно стучите в личку дам телефон предстовителя Пандоры для форумчан обещал скидки.

А на штатной сигналки в 2010 году по гарантии всем меняли датчики объема(на уневерсалах точно, на остальных не знаю)

Можно по WINномеру у дилеров узнать.

 

Скажи, автозапуск нормально работает? Я поставил пандору 3500, задолбался ездить к ним, глючит запуск и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автозапуск работает нормально,скорее всего у вас установщики накосячили.У сына стоит 3500 уже год проблем с автозапуском тоже нет.Тел написал в личку позвони

им ,они помогут.

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на штатной сигналки в 2010 году по гарантии всем меняли датчики объема(на уневерсалах точно, на остальных не знаю

 

Не, не на всех, а только на бракованной партии. Такое иногда случается и ФМК можно поставить только плюс за качество отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть такой вопрос: второй раз полностью отключилась нештатная сигналка (плюсом к ней стоит автономный звуковой сигнал, т.е. когда отключаешь аккум. - сигналка начинает пищать). В первый раз дело было после мойки, на улице около нуля, мокрый снег - грешил на замыкание, после получасовой поездки и 3-ех часов стояния на улице включилась и работала нормально, ездил к официалам - они ничего не нашли - типа все ок, приезжайте когда снова отключится (нашли только, что концевик капота сломан был - заменили). Спустя 4 недели: сегодня на улице минус 10 (вчера минус 5 было), и она опять отключилась - вот думаю опять к ним ехать, но куда им сказать смотреть? Может кто подскажет основные моменты, которые им стоит проверить, а то сами они тока деньги за диагностику берут, а результата ноль.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит полностью отключилась? Не поставить на сигнализацию?

Автономная сирена штатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит полностью отключилась? Не поставить на сигнализацию?

Автономная сирена штатная?

Полность отключилась, т.е. светодиод не горит, сигналка не блокирует двигатель, на команды с брелка от сигналки - никакой реакции, открываю машину штатным Фордовским брелком или просто ключом, спокойно завожу. Автономная сирена (не штатная) тоже не пищит. Блин, вчера опять через 3 часа все само включилось, светодиод светит, сигналка фурычит - на все команды отвечает. Сегодня утром все нормально работает (ночью было минус 12). Может проводок где переломился? Но как они смогут найти это проводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность отключилась, т.е. светодиод не горит, сигналка не блокирует двигатель, на команды с брелка от сигналки - никакой реакции, открываю машину штатным Фордовским брелком или просто ключом, спокойно завожу. Автономная сирена (не штатная) тоже не пищит. Блин, вчера опять через 3 часа все само включилось, светодиод светит, сигналка фурычит - на все команды отвечает. Сегодня утром все нормально работает (ночью было минус 12). Может проводок где переломился? Но как они смогут найти это проводок?

А что за сигналка?Может в ней самой проблема(а мойка чистое совпадение)? Судя по светодиоду питание на ней пропадает. Это надо проверять. Как только появится глюк проверить приходит на нее питание или нет.(скорее всего плохая пайка установщиков,проводок правильно проложенный не сломается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сигналка?Может в ней самой проблема(а мойка чистое совпадение)? Судя по светодиоду питание на ней пропадает. Это надо проверять. Как только появится глюк проверить приходит на нее питание или нет.(скорее всего плохая пайка установщиков,проводок правильно проложенный не сломается)

Спасибо, как только опять отключится - поеду - пусть смотрят на питание сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вчера установил доп. сигнализацию с обраткой на своего коня, поставл Starline b62 dialog, в целом доволен. Но 2 передних стекла закрываются рывками (задние норм), это происходит только при постановке на охрану. Мастер утверждает что это на всех FF3 и Mondeo 2011г. С салона и с ключа закрываются как положено. Подскажите куда обратиться или что можно сделать самому. Искал по теме ни чего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в инструкции к CAN-модулю (когда покупал а/м и ставил сигнализацию моделей со встроенным блоком вроде не было) написано, что при подключении функции закрывания стёкол, стёкла могут двигаться рывками.

Я так понимаю, это связано с трудностями общения по CAN между сигнализацией и модулями управления в дверях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вчера установил доп. сигнализацию с обраткой на своего коня, поставл Starline b62 dialog, в целом доволен. Но 2 передних стекла закрываются рывками (задние норм), это происходит только при постановке на охрану. Мастер утверждает что это на всех FF3 и Mondeo 2011г. С салона и с ключа закрываются как положено. Подскажите куда обратиться или что можно сделать самому. Искал по теме ни чего не нашел.

 

 

- Плохая реализация Кан-модуля.

 

 

 

2 Mаximus

ПС: за дубляж сообщений в разных темах - устное предупреждение :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в инструкции к CAN-модулю (когда покупал а/м и ставил сигнализацию моделей со встроенным блоком вроде не было) написано, что при подключении функции закрывания стёкол, стёкла могут двигаться рывками.

Я так понимаю, это связано с трудностями общения по CAN между сигнализацией и модулями управления в дверях...

 

 

- Плохая реализация Кан-модуля.

 

 

 

Я так понимаю, это косяк фордовиков? Может сменить сам модуль или лучше не лезть туда? Отключать конечно тоже не хотелось бы подъем стекол, да и так вроде не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косяк кан-модуля сигнализации... но никак не Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косяк кан-модуля сигнализации... но никак не Форда.

 

 

Сигу ставил без кан-модуля. Вроде там стоит родной фордовский, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mаximus

CAN-модуль - это переходник между машиной и сигнализацией, он может быть отдельным, может быть встроен в сигнализацию, но к самому автомобилю никак не относится. Нужен, чтобы сигнализация понимала цифровые сигналы автомобиля. Если этот модуль "немножко плохо понимает" он может не совсем корректно выполнять какие-то функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mаximus

CAN-модуль - это переходник между машиной и сигнализацией, он может быть отдельным, может быть встроен в сигнализацию, но к самому автомобилю никак не относится. Нужен, чтобы сигнализация понимала цифровые сигналы автомобиля. Если этот модуль "немножко плохо понимает" он может не совсем корректно выполнять какие-то функции.

 

 

Теперь уяснил, завтра поеду туда где ставил, пусть делают. Профиль конторы вроде с большим уклоном на сигналки... Приеду отпишусь.

 

 

Дядь Саша Alex2110 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...