Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

LexaozR посмотри сталкера http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/dialog/_stalker-600LAN3/

 

там можно реализовать автозапуск и подключить замок капота, т.е. для этого иммо не нужен. +Код который не взламывается.

 

Если пандору, то можно либо 3700 с еще большими возможностями или 3300 http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3300/

 

Выбирать тебе. Но я бы посоветовал замок на капот поставить однозначно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе поставил пандора 3210 без автозапуска и был приятно удевлен качеством работы за такие деньги, подключение просто кайф - всего 4 провода.

 

И еще автозапуск можно сделать! Хороший выбор.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg311 посмотри Pandora DXL 3700, хорошая штука. Код пока не взламывается, + можно автозапуск по телефону сделать. Но вобще еще неплохо замок на капот поставить.

LexaozR брать однозначно с кан. Старлайны новые не плохи, пандора тоже, еще сталкера посмотри - проверенная сигнализация. Но главное это установка. Любую сигналку можно испортить неграмотным монтажем.

 

 

Pandora DXL 3170???, что скажете? на счет установки соглашусь, но при неимении знакомых мастеров кроме дилера альтернативы не вижу, с них хоть спросить потом можно...

Изменено пользователем serg311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora DXL 3170 хорошая, но старая.

 

Новое поколение 3210 и 3500. Еще новее - 3700. И самая крутая - 5000.

 

По деньгам 3210 сравнивается с 3170. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил пандора 3210 без автозапуска и был приятно удевлен качеством работы за такие деньги, подключение просто кайф - всего 4 провода.

 

Смысл сего какой? Если всего 4 провода...(шина и питание). Что она несет дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил пандора 3210 без автозапуска и был приятно удевлен качеством работы за такие деньги, подключение просто кайф - всего 4 провода.
Смысл сего какой?... Что она несет дополнительно?

Думаю, 4 проводами не обошлось. Как минимум, пришлось подключить сирену (не считая кнопок и модулей из комплекта).

Не хочется говорить гадостей, но таким образом сигналка с огромным потенциалом используется как криптостойкий пульт центрального замка, с обратной связью и автоконтролем канала.

Блокировок - нет, управления кодовыми блокировками - нет, поддержки зажигания и турботаймера - нет, открытия багажника в режиме охраны - нет (это минимум, заложенный в сигнализацию). А в остальном - просто кайф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к тому же... Клонировать штатный ЦЗ(или сигнализацию, если активна) без блокирования основных цепей жизнедеятельности ТС, не составляя основу противоугонного комлекса при грамотном построении, не добавляя новых возможностей по удобству и комфорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка не в том сколько можно подключить к базовомублоку(сирена, кнопки и т.д. и т.п.) а вмешательстве в схему автомобиля.

Для того чтобы видеть, что происходит в автомобиле, достаточно только CAN-шины. Контроль багажника, дверей, капота, ключ зажигания, ручник, тормоз и т.д. и т.п.

 

ЦИфровые блокировки ставите куда захотите и как захотите от самого блока, причем одним проводом. Проблема только в покупке дополнительных цифровых реле.

 

GSM, автоспутник, объемы и т.д. и т.п. - настолько все просто прячется во всех местах автомобиля.

 

И если выдернуть хотя бы один из них - все остальное остается в функционале(в отличии от 3700 и 5000).

 

Если думать объемнее - за маленькие деньги можно зделать охренититететететететететельную вещь!!!

 

 

P.S. В салоне мне предложили установку за 7000руб. Я с помощью публикаций в FordFocus-клубе я поставил ее самостоятельно за 45 минут. Четыре провода они и есть четыре провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл по поводу центрального замка. Хочешь - работай в Slave, хочешь - работай на одной сиге.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LexaozR посмотри сталкера http://www.magicsys....talker-600LAN3/

 

там можно реализовать автозапуск и подключить замок капота, т.е. для этого иммо не нужен. +Код который не взламывается.

 

Если пандору, то можно либо 3700 с еще большими возможностями или 3300 http://www.alarmtrad...ndora/DXL/3300/

 

Выбирать тебе. Но я бы посоветовал замок на капот поставить однозначно!

 

 

 

Спасибо, подумаю, почитаю, с установщиками своими поговорю что они на это скажут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати еще мне немного непонятно вот такая фраза у пандоры 3170

 

"Pandora DXL 3170 оснащена системой обновления программного обеспечения базового блока, позволяющей поддерживать уровень изделия на самом высоком техническом уровне на протяжении всего срока эксплуатации изделия."

 

То есть ее можно обновить до 3700? или для чего тогда не пойму?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из жигулёв мерса одним обновлением прошивки неполучить

 

ребята устраняют огрехи програмного обеспечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите, мне нужно, чтобы я смог закрыть заведенную машину при этом у меня на машине установлен без ключевой доступ. Ключ в салоне оставлять не буду =). Какая "сига" для этого подойдет, что можете посоветовать. Потребность возникла так как то по утрам отвожу ребенка в садик, а раньше на предыдущем тс, авто заводил, закрывал. Приходил авто теплое, сел и поехал. А Моня ни в какую не закрывается в заведенном положении, спасайте!

Изменено пользователем lame3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про кнопку тебе уже все ответили - не клонируй вопросы. А при таком подходе можешь смело сказать машинке - прощай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить диалог от мэджик системса. Он будет закрывать и не глушить. Только тогда будет второй брелок. Можно поставить пандору и пандект, со снятием с охраны по метке пандекта, тогда если тебя не будет рядом с машиной, она будет под охраной но двери будут открыты, зато брелок второй не нужен. выбирать тебе. Но проще добавить денег и поставить штатную вэбасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите штатная сигнализация всегда включается и выключается без сопровождающего звука или как-то можно обучить? И допустим если на сигналке открыли тачку она вообще фафакать должна или нет?

И еще, манагер в салоне говорил что есть в машине датчики движения в салоне, только как они работают я тоже не понял.

Подскажите plz..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка/снятие - беззвучно. Это штат.

 

"Фафакать" будет при открытии.

 

Датчики тоже работают. Прочитай тему - все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка/снятие - беззвучно. Это штат.

 

"Фафакать" будет при открытии.

 

Датчики тоже работают. Прочитай тему - все встанет на свои места.

 

Ставлю на сигналку сидя внутри авто. Потом начинаю активно шевелиться - эффекта ноль, собственно эффекта нет так же когда окно открыто.

Так же когда ставлю на сигналку и открываю двери изнутри, тоже никакого эффекта.

Датчики движения в машине есть.

В инструкции по эксплуатации ничего конкретного не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что ты принимаешь за датчики движения заглушки в потолочной консоли...

 

Вопрос: при постановке на охрану штатный индикатор-лампа красного цвета на конверсе моргает??? Если нет, то у тебя соот-но и нет штатной сигналки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню немного. Штатная сигналка полностью встает в охрану лишь через некоторое время после закрытия машины. Если закрыть машину и сразу открыть дверь изнутри - никакого срабатывания не будет. А попробуйте закрыть и затаиться секунд на 30. Потом открыть дверь.

Я чуть не помер от неожиданности, когда захотел выйти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер четко обозначал что датчики движения есть и указал на них в потолке. 2 направленных отверстия в стороны по бокам верхней консоли. по середине между ними я так понимаю микрофон телефонных.

 

Щас проверю, закроюсь внутри и замру максимально долго)))

По поводу индикатора-лампы, я вообще его не видел. Тоже щас поищу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер четко обозначал что датчики движения есть и указал на них в потолке. 2 направленных отверстия в стороны по бокам верхней консоли. по середине между ними я так понимаю микрофон телефонных.

 

Щас проверю, закроюсь внутри и замру максимально долго)))

По поводу индикатора-лампы, я вообще его не видел. Тоже щас поищу...)

 

датчики именно то, о чем вы говорите. а вот про индикатор интересно. ждем результатов "теста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики именно то, о чем вы говорите. а вот про индикатор интересно. ждем результатов "теста"

 

да, походу нет сигналки. сидел тихо, через минуту ноль эмоций и мигалка не мигает)

тогда зачем датчики? ведь он точно на них обозначался, я не ошибаюсь. никаких заглушек или я все же ошибаюсь?)))))

Изменено пользователем Hazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, походу нет сигналки. сидел тихо, через минуту ноль эмоций и мигалка не мигает)

тогда зачем датчики? ведь он точно на них обозначался, я не ошибаюсь. никаких заглушек или я все же ошибаюсь?)))))

возможно, отверстия под них имеется в плафоне, но самих датчиков нет, т.к. сигналки нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...