Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Активировал себе минимальный уровень сигналки с использованием штатного клаксона без всяких датчиков объема и уровня.

И если открыть двери изнутри, то сигнализация срабатывает. также срабатывает, если открыть дверь ключом без предварительного снятия с охраны.

 

Причем, если поставить машину на охрану и сразу открыыть дверь изнутри - сигнализация не срабатывает. Если выждать паузу 15-30 сек, то срабатывает. Вероятно существует задержка на постановку в охрану.

@k_mazur, @Slasher, проверяйте на своих машинах - так как у вас не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Активировал себе минимальный уровень сигналки с использованием штатного клаксона без всяких датчиков объема и уровня.

И если открыть двери изнутри, то сигнализация срабатывает. также срабатывает, если открыть дверь ключом без предварительного снятия с охраны.

 

Причем, если поставить машину на охрану и сразу открыыть дверь изнутри - сигнализация не срабатывает. Если выждать паузу 15-30 сек, то срабатывает. Вероятно существует задержка на постановку в охрану.

@k_mazur, @Slasher, проверяйте на своих машинах - так как у вас не должно быть.

А вон оно что, ну я то сразу ее открывал без задержки, попробую выждать сек 30. При открытии снаруже ключем она орет как и положено.

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вон оно что, ну я то сразу ее открывал без задержки, попробую выждать сек 30. При открытии снаруже ключем она орет как и положено.

 

Не надо так пугать людей! :D для постановки на охрану требуется определенное время - чтение статуса концевиков и проч. Далее в режиме готовности все прекрасно срабатывает. За одну секунду ессно этого не происходит :wink: Даже с датчиками объема, которые я себе поставил - тоже нужно немного выждать, когда система будет в активе и начнется "сканирование" внутреннего пространства салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, короче все ок! Орет она когда изнутри открываешь водительскую дверь выждав с минуту, при этом поворотники мигают один раз как при снятии с охраны но она все равно орет, так что беру свои слова обратно о том что сигналка отстой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доустановленными датчиками обхъема, если при выходе не нажимать Ок на отключение внутреннего сканирования(появляется доп меню в конверсе с возможностью разрешения запроса), то постановка длится чуть больше - идет анализ блоком управления датчиками внутренней зоны по шине Лин (это не просто плафон как многие думают, а совместная разработка ФМК и Cobra в виде доп. модуля с довольно таки серьезным набором микросхем). Далее все готово к отражению нападения на "бастион" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Вопрос такой . Насколько нужно сильно наворачивать охранный комплекс мони ? Нуж ны ли всяки замки капота? Или достаточно поставить невскрываемую сигнализацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или достаточно поставить невскрываемую сигнализацию ?

Подскажите, это что такое :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это что такое :blink: ?

Я имел в виду систему типа пандоры мейджика те , которые не открываются мануфактурным кодграббером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду систему типа пандоры мейджика те , которые не открываются мануфактурным кодграббером

 

 

Все взламывается,не теште себя иллюзиями,любая сигналка не призвана защищать машину,она просто должна сигнализировать и более ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все взламывается,не теште себя иллюзиями,любая сигналка не призвана защищать машину,она просто должна сигнализировать и более ничего.

 

Странно . я думал они более стойкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фокусе снимается с охраны... На мондео 2007 года таже фигня была. Может thatcham чтото поменяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь78 откуда такая информация? Я вот лично проверял ни пандора и мэджик кодграббером не открылись. Зато на ура шерхан и старлайн серии B. Может я не прав конечно. Просто надоело читать такие фразы. Хоть аргументируте свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь78 откуда такая информация? Я вот лично проверял ни пандора и мэджик кодграббером не открылись. Зато на ура шерхан и старлайн серии B. Может я не прав конечно. Просто надоело читать такие фразы. Хоть аргументируте свои слова.

 

+1 Будьте любезны аргументируйте !! А то это звучит как типа - захотят угонят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал бОльшую часть темы и у меня сложилось впечатление, что сигнализацию вообще лучше не ставить а пользоваться штатным ЦЗ, причем, чтобы не было перехватов радиосигнала закрывать авто именно ключом, а не с кнопки на брелке. Поправьте меня если я не прав ...

Ещё в этой ветке прочитал, что к штатному ЦЗ можно прошить сирену. Интересно это как? Заинтересовался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуста, кто понимает? Купил FM4 2011 с системой бесключевого доступа с кнопкой старт. Собираюсь ставить Пандору 3700. При устаноке этой сигнализации надо один ключ(чип) "зашивать" в авто. С прошлой машины (FM4 2010) остался 1 ключ, обычный раскладной. Вопрос: Можно-ли старый ключ(чип) перепрограмировать и Его "зашить" в авто??? Не хочется один новый ключ терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуста, кто понимает? Купил FM4 2011 с системой бесключевого доступа с кнопкой старт. Собираюсь ставить Пандору 3700. При устаноке этой сигнализации надо один ключ(чип) "зашивать" в авто. С прошлой машины (FM4 2010) остался 1 ключ, обычный раскладной. Вопрос: Можно-ли старый ключ(чип) перепрограмировать и Его "зашить" в авто??? Не хочется один новый ключ терять.

 

Спрятать ключ в авто нужно только при автозапуске, хоть это и есть "зло"...

Обычный ключ не подходит для системы кейлесс старт/ентри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прошу помочь чайнику. Ситуация такова - жду прихода моньки 1,6, озаботился выбором сигналки. Манагер в салоне советует шерхан 9 с закопаными в авто кишками от одного ключа.

Критерии выбора - автозапуск и обратная связь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан 9 не брать! Он взламывается. И в автосалоне однозначно не ставить любую сигнализацию. Какой бюджет на всю эту затею? В зависимости от него и комплекс выбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан 9 не брать! Он взламывается. И в автосалоне однозначно не ставить любую сигнализацию. Какой бюджет на всю эту затею? В зависимости от него и комплекс выбирать надо.

 

сигналка и установка - 24руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку в выходыне забирать, хочется поставить какую нибудь сигналку. Ребят посоветуйте тоже по сигналке что нить хочется уложится до 10 т.р. без установки ставить будут знакомые и какую лучше не пойму с КАН шиной или обычную? у меня на примете старлайн А92 и Б92 что по ним можете сказать? Возможно что нибудь из Пандоры если она не плоха, просто про нее много хорошего пишут. Заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg311 посмотри Pandora DXL 3700, хорошая штука. Код пока не взламывается, + можно автозапуск по телефону сделать. Но вобще еще неплохо замок на капот поставить.

LexaozR брать однозначно с кан. Старлайны новые не плохи, пандора тоже, еще сталкера посмотри - проверенная сигнализация. Но главное это установка. Любую сигналку можно испортить неграмотным монтажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LexaozR брать однозначно с кан. Старлайны новые не плохи, пандора тоже, еще сталкера посмотри - проверенная сигнализация. Но главное это установка. Любую сигналку можно испортить неграмотным монтажем.

По поводу установки не заморачиваюсь не первый раз ставлю у друзей, а Пандору и Сталкер какие варианты можно посмотреть подскажите.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил пандора 3210 без автозапуска и был приятно удевлен качеством работы за такие деньги, подключение просто кайф - всего 4 провода.

пандора 3500 с автозапуском все то же самое

Пандора 3700 - необоснованно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же дорого? там есть модуль GSM очень удобно. Дороже, потому что есть сервисные функции, которых нет в других моделях.

LexaozR а у вас машина с бесключевым доступом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же дорого? там есть модуль GSM очень удобно. Дороже, потому что есть сервисные функции, которых нет в других моделях.

LexaozR а у вас машина с бесключевым доступом или нет?

нет обычная на брелке складной ключ с открывание/закрыванием дверей и открытие багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...