Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

у нас если срабатывает штатная сигналка,тоже просто сообщение на дисплее. Никаких данных о датчиках нет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас один ра3 сгналка сработала,когда дочка в 3акрытой машине отстегнулась от кресла-ввидимо сработал датчик движения, второй ра3 сработала при странных обстоятельствах-я открыла с брелка багажник,стала открывать крышку и машина среагировала сигналкой, и в третий ра3 она сработала когда мы пытались сделать кресло водительское,скинули клеммы с аккума,потом обратно 3акинули,3акрыли машину,а сами сидели в ней. и кто-то и3 нас пошевелился.. :rolleyes: короче во всех случаях было просто сообщение,что,мол,сработала сигнали3ация и всё.. никаких данных-что 3а датчик и вле3ли ли в машину не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же узнать по какому принципу она работает? А то стремно как то...

Кто знает милости просим, просветите несведущих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде частично выяснил. Закрылся внутри и начал шевелиться, хлопать и т.д. Таки сработала зараза. А вот снаружи никак не смог заставить ее сработать, и по стеклам хлопал.... вообщем всю машину об хлопал и ни чего. А рука у меня тяжелая. У кого какие соображения? Как заставить ее сработать снаружи?

А то выходит влезли ко мне, но ни чего не украли, что странно само по себе. Может жучка кто подкинул, хотя нафига, не понимаю. Хотя у нас в Белоруссии все может быть....

Изменено пользователем zdrkn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте на домкрате её приподнять.. там есть датчик и3менения наклона :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина случаем не стояла на солнышке ? если стояла, глюк сигналки, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солнышке не стояла, как раз наоборот была гроза, но так слабенькая. На днях была намного сильнее, раз в пять и не сработала. Все таки вопрос остается открытым.

 

Пойду попробую поднять на домкрате, может диски хотели спереть, секретки нет, потом отпишусь.

Изменено пользователем zdrkn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте на домкрате её приподнять.. там есть датчик и3менения наклона :rolleyes:

 

Не факт, зависит от комплектации. С Кейлесс Ентри идет. С обычным ПБ№3 - нет.

 

и по стеклам хлопал.... вообщем всю машину об хлопал и ни чего

 

Датчика удара на М4 НЕТ! Читай соотв. ветку.

 

Для сработки периметра - оставь окно открытым и открой дверь изнутри - сигнализация сработает(ессно, если не активировать двойную блокировку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сработки периметра - оставь окно открытым и открой дверь изнутри - сигнализация сработает(ессно, если не активировать двойную блокировку).

Для сработки объёма оставь окно открытым и и просто засунь руку. У меня так срабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сработки объёма оставь окно открытым и и просто засунь руку. У меня так срабатывала.

 

Для сработки объема можно закрыть ЦЗ с пульта сидя в машине и помахать руками красивой даме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел комплект для установки штатной сигналки Tachkam,с автономной сиреной (с датчиками наклона).Теперь предстоит установка.

093a06659bbc.jpg

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел комплект для установки штатной сигналки Tachkam,с автономной сиреной (с датчиками наклона).Теперь предстоит установка.

 

Если не секрет где прикупил?

И как будешь ставить...

Мне дилер сказал, что поставить можно только было при заказе на заводе...

У меня без ключевой доступ и без ключевой пуск, при заказе авто менеджер "лох" отговорил заказать Thatcham, о чем я уже триста раз пожалел, так как еще один брелок (с учетом того, что у меня еще плюсом брелок от ППП) для меня перебор.

А так мне так пояснили, что если бы я заказал Thatcham все было бы в одном брелке от Keyless Entry...

 

Если есть у кого-нибуть инфа поделитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу где приобрел думаю надо решать в личке,у меня тоже без ключевой доступ и запуск,как поставлю и прошью отпишусь(с фотками) в теме,думаю проблем не возникнет,ведь все штатное,и устанавливать буду по штатной схеме. Лишнего к системе ничего не требуется!!! По поводу установки только на заводе дилер не прав,я в свое время на Фокусе столько наставил,что любой дилер бы сказал что этого сделать невозможно,но все было сделано,причем по штатной схеме,и Моня в этом смысле не исключение,было бы желание.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал штатную сигналку, как следовало ожидать она пишет все время что открыт капот нужно менять замок это понятно. Но вопрос вот в чем - у меня к замку подходит уже какой то разъем, для чего он тогда нужен? Машина в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале я писал, что сигналка сработала при моем приходе утром. Так вот и главный вопрос: что случилось в мое отсутствие? Из за чего сработала сигнализация? Влез ко мне кто нибудь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал штатную сигналку, как следовало ожидать она пишет все время что открыт капот нужно менять замок это понятно. Но вопрос вот в чем - у меня к замку подходит уже какой то разъем, для чего он тогда нужен? Машина в профиле

 

Разъем вставлен правильно,но все дело в самом замке,в нем нет контактов для этого разъема,поэтому Вам придется менять замок.Сам вчера менял себе,тоже стояла "пустышка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на муху сработает? Это ж какого размера она должна быть? Нет тут дело в чем то другом. Может у кого еще предположения какие? Ну не идиоты же на форде работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на муху сработает? Это ж какого размера она должна быть? Нет тут дело в чем то другом. Может у кого еще предположения какие? Ну не идиоты же на форде работают...

Если муха сидела на заднем сидении - то не сработает. А вот если она села на сам датчик..... Датчик реагирует на резкое изменение освещения в том месте, которое он контролирует. А в салоне авто для датчика кот на заднем сидении и муха, пролетающая перед датчиком имеют одинаковые угловые размеры. Есть датчики других типов, с защитой от такой сработки, но размеры сенсоров и цена......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно на муху, стрекозу и проч. насекомых датчики объема НЕ срабатывают. Также они не будут срабатывать, если просто через открытое окно затыкать пальцем один из них. Нужно махать рукой - приближать и удалять от датчики на расстоянии 10 см и более - тогда сработка идет сразу.

 

Очень вероятная причина срабатывания - отказ одного из концевиков дверей/капота/багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях возил кота в ветеринарку, потом заехал на рынок, кот ес-но остался внутри. Пришел назад сигналка сработала. Коту 5 мес.

Что было в первом случае до сих пор не знаю.unsure.gif Блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное его подруга)))

 

Чтобы не травмировать животное лишний раз выставляйте пониженный уровень охраны с отключением внутреннего сканирования. Еще очень удобно поставить галку - опрос на выходе об уровне охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче народ я в шоке от родной сигналки!!! Если у вас нету датчиков объема то толку от нее полный ноль! Ибо если разобьют стекло и откроют водительскую дверь изнутри то она благополучно снимается с охраны! Решил испытать сработает она если изнутри открыть или нет сел в машину поставил на охрану и открыл свою дверь она мигнула повоотниками и снялась с охраны

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче народ я в шоке от родной сигналки!!! Если у вас нету датчиков объема то толку от нее полный ноль! Ибо если разобьют стекло и откроют водительскую дверь изнутри то она благополучно снимается с охраны! Решил испытать сработает она если изнутри открыть или нет сел в машину поставил на охрану и открыл свою дверь она мигнула повоотниками и снялась с охраны

Да это так, только если машина не стоит на двойной блокировке. А если есть двойная блокировка, то такой номер не прокатит. По хорошему надо иметь и двойную блокировку и штатную сигналку и нештатную с обратной связью, чтото из Сталкер или Pandora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...