Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Вообще в качестве сигналки вполне сносно спавляется штатный ЦЗ + прошивка сирены. А для безопасности а/м нужен именно противоугонный комплекс! И упаси Вас Бог ставить его у дилера... Уже ни раз видел сие творение - качество работ тянет на двойку, авторский подход напрочь отсутствует, все по шаблону и не шагу в сторону... Блок сиги в бардачке как во времена "Жигулей" и даже не закреплен... Руки оторвать за такую работу при такой стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри на потребление своего кан-адаптера :wink:

 

Лучше штатного Т91 ничего нет...

Согласен, лучше ничего нет, если не нужна нормальная сигналка - только включение-выключение ППП. Если же она есть, то Т91 совершенно лишний, ибо еще один брелок, еще один RF-модуль и т.п.

 

 

 

gb20, По самому блоку сигналки у меня тоже особых претензий не было, кроме разве что огромного дерьмового корпуса и разъемов. В целом все работает сносно, но качество продукции - за 5 лет использования разных LAN-сигналок проблема с корпусами брелков была всегда, у меня они просто разваливались в течение полугода. Сейчас снова типа что-то улучшили (черные брелки), но конечный итог один - все равно где-то накосячили.

 

Сейчас есть пандора и старлайн диалоговые. Правда противоразбойных карточек нет нигде, пока это единственный плюс MS. Реле, работающие по LAN-шине, это еще одна дрянь. В свое время я очень сильно постарался запрятать это реле поглубже (на ваз 2110), снял выпуск двигателя и там прицепился к жгуту форсунок. С обманкой компа (резистор) и укладыванием проводов в штатные гофры. Вообщем без снятия выпуска найти реле или подобраться к проводке было невозможно. И через несколько месяцев это реле благополучно сдохло в дороге... Веселья было очень много.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Нужен совет по установке сигнализации на новый автомобиль.

Заказал Mondeo Titanium 2.0 (145 л.с.) МКПП в Аларм-моторс (Питер).

11 июня внес предоплату 10 тыс.руб. 25-28 июня обещали привезти его в салон.

Есть некоторые сомнения по поводу установки сигнализации у дилера.

Дилер предлагает установить Scher-khan-10 за 26 тыс.руб с установкой. При этом стоимость самой сигнализации 11800, остальное работы по установке.

Сигнализация с аналогичными характеристиками на ФФ2 с установкой обошлась мне около 300 у.е. Правда ставил не у дилера, а в частной мастерской (в другом городе), которая специализируется на сигнализациях и автозвуке. Вопрос - где собака зарыта? Стоит ли ставить сигнализацию у дилера?

Что из охраны посоветуете из имеющегося списка (см. фото)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы у дилера за такие бабосы бы не ставил... ЗА 30 тыс. можно у специалистов поставить очень хороший комплекс. А дилер как правило ставит тупо в одно место в машине, никакой фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Нужен совет по установке сигнализации на новый автомобиль.

Заказал Mondeo Titanium 2.0 (145 л.с.) МКПП в Аларм-моторс (Питер).

11 июня внес предоплату 10 тыс.руб. 25-28 июня обещали привезти его в салон.

Есть некоторые сомнения по поводу установки сигнализации у дилера.

Дилер предлагает установить Scher-khan-10 за 26 тыс.руб с установкой. При этом стоимость самой сигнализации 11800, остальное работы по установке.

Сигнализация с аналогичными характеристиками на ФФ2 с установкой обошлась мне около 300 у.е. Правда ставил не у дилера, а в частной мастерской (в другом городе), которая специализируется на сигнализациях и автозвуке. Вопрос - где собака зарыта? Стоит ли ставить сигнализацию у дилера?

Что из охраны посоветуете из имеющегося списка (см. фото)?

 

 

 

Тоже жду машину в аларме. Мне дали этот же хреновый прайс. Для сравнения в автостудии на пр.Славы в 30 обойдется нормальный комплекс с мех.блокираторами и цифровыми реле. Выкинуть нужно это предложение в помойку!!

Изменено пользователем z787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Брал машину в Аларме, допов никаких не навязывали. После поехал в автостудию, установил противоугонный комплекс и парктроник. Там же мне подключили доводчик окон, сказали если будет нужно автозапирание дверей во время движения, подъехать они запрограммируют. Дали скидку на работы 15% в следующие обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Прочитал несколько страниц и нечего не нашел для себя. Каждый считает для себя что ему нужно, а что нет, и это его право.

У меня в штатной сигналки работает только ЦЗ.

Хочу поставить сигналку с обратной связью. Подскажите как это можно сделать самим (до этого сигналки сам ставил, но только на наши машины).

Как подключить сигналку к ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я очень сильно постарался запрятать это реле поглубже (на ваз 2110), снял выпуск двигателя и там прицепился к жгуту форсунок

 

Несерьезно))) Жгут форсунок стоит 200 руб - и всегда в связке с пауком на все 10 и приоры...

 

Дилер предлагает установить Scher-khan-10 за 26 тыс.руб с установкой. При этом стоимость самой сигнализации 11800, остальное работы по установке.

 

Отдай теже деньги специалистам - проку будет в РАЗЫ больше.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несерьезно))) Жгут форсунок стоит 200 руб - и всегда в связке с пауком на все 10 и приоры...

 

Это был 2005 год и тогда казалось, что такая защита в купе с дефентаймом просто невскрываемая. Да и первый опыт можно сказать. Главное в этом всем было то, что реле от MS дохли!

 

 

PS: Кстати, как достать этот Т91 от новой моньки не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, такая проблема образовалась:

у меня штатный брелок с тремя кнопками - открыть, закрыть, и открыть багажник. так вот, закрывал стекла с брелка(если при закрытии на втором нажатии подержать кнопку закрытия окошки закрываются) с открытой водительской дверью... теперь при нажатии на кнопку открытия дверей либо на открытие багажника машина закрывается. т.е. никакая кнопка на открытие не работает, кнопка закрытия свою функцию не выполняет

есть ли у кого какие мысли по этому поводу? может кто с таким сталкивался? проблема в мозгах машины или в брелке?

если где-то данная проблема уже обсуждалась пожалуйста дайте ссылку

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос на засыпку, мне тут по ушам занкомый проехался, что на ПБ9 вместе с сиреной стоит второй миниаккум, скоторого она питается, типо если клемы скинут - машина продолжит орать. Это правда нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, но сирена есть не у всех ПБ9. Работает по Лин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл штук 15 предыдущих страниц.Итог - моцк взорвался. Поясните пжл, мне недалёкому:

1) жду титаниум блек с "сигнализация THATCHAM с датчиком объёма и периметра, звуковым оповещением и автономным питанием".Вопрос:включает ли она в себя "двойную блокировку замков"?

2) не увидел здесь нигде никакой инфы по спутниковым системам охраны (типа Cobra Connex). По каким причинам не в почёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не того уровня, что б кобру на нее вешать. ПРоще просто гпс/жсм маячок купить и поставить, что я наверное скоро и сделаю. Вопрос про сирену у меня был в связи с тем, что есть мысли запить маячок от ее аккума, на случай, если скинут клему с основного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело:Вообщем пропала связь брелка с автомобилем.Тоесть: открывае и закрывает ну и на сигнализацию ставит. Остальное не работает, раньше светился на пульте замочек (открыто-закрыто) , можно было посмотреть температуру, напряжение нажав клавишу 4,светилась антенка,приходил сигнал на брелок( если кто то стучал по машине), сейчас всё пропало может кто знает что сделать.

Если кто сталкивался напишите в личку. забыл написать сигнализацию- Шерхан 6

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. отзовитесь у кого шерххан -9 стоит. я его поставил только ради автозапуска и прошу не пинать. вопрос в следующим когда ставлю авто на ручник и выкл. зажигание и вынимаю ключ из замка зажигания то в момент выкл. зажигания загораются на 2 секунды сигналы абс, есп и потом тухнут. спрашивал у установщика что это такое, он утверждает что у всех так это связано с подхватом зажигания. у кого шерхан-9 у вас также.коробка механическая.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл штук 15 предыдущих страниц.Итог - моцк взорвался. Поясните пжл, мне недалёкому:

1) жду титаниум блек с "сигнализация THATCHAM с датчиком объёма и периметра, звуковым оповещением и автономным питанием".Вопрос:включает ли она в себя "двойную блокировку замков"?

2) не увидел здесь нигде никакой инфы по спутниковым системам охраны (типа Cobra Connex). По каким причинам не в почёте?

 

Двойное запирание- опция. Сам жду блэк, заказывал отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы,поможите советом.

Хочу секретку внедрить,подскажите,какие цепи и где лучше разорвать.

Как вообще грамотнее реализовать это дело?

Желательно в личку.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем такие пироги...

Монька 2008 года, комплектация Ghia+ПБ №5. 2-литровая механика.

Пару дней назад ставили у неофициалов сигналку starline B9 dialog - автозапуск работает некорректно.

Конкретнее - машина заводится с полтычка, но тут же глохнет. Так продолжается 2-3, а иногда и 4 раза.

 

Мне сначала пудрили глазки, говорили что 1 запуск тестовый, но в течение 2 дней ничего не поменялось.

Машинка заводится МИНИМУМ с 3 раза.

Электрик признал, что это косяк и сначала пытался перецепить контроль с форсунок на тахометр, но потом

сказал мне, что тахометра как такового на машине нет, есть только датчик коленвала, а к нему цеплять нельзя. На предложение зацепить за генератор сказал, что это плохо и вообще все жутко

через компьютер и без КАН-модуля никак не обойтись.

 

Сегодня купили Starline CAN 10, отдал устанавливать.

Через 8 часов звонят - забирайте, приезжаю - НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.cry.gif

 

На резонный вопрос какого х** электрик ссылается на то, что говорил с другом - официалом форд и тот, в свою очередь, говорит что надо радоваться что хоть с 3 раза заводится. Попросил денек покататься так, а потом будет вызывать этого официала.

 

У кого-нибудь есть сигналки с АЗ - как работают?

Неужели даже через кан нельзя заставить автозапуск работать нормально?

 

Вобщем чую разводят меня. Чего делать, подскажите, а?

Опыта в этом деле нет никакого.

 

 

Буду рад советам технического и юридического содержания.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте контроль запуска. Попробуйте по напряжению или генератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысли запить маячок от ее аккума, на случай, если скинут клему с основного.

Я установил GPS Tracker, покупал здесь. Подключился к бесплатному сервису здесь, доволен полостью. У данного треккера есть встроенный аккум, питание заводится с аккумулятора и с зажигания, в случае полного исчезновения напряжения (если скинут клемму) он автоматически дозванивается, при срабатвании сигналки так же звонит мне на сотовый. Установка занимает час-два, ничего хитрого нет для тех кто хоть немного разбирается в электрике (даже не в электронике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня в машину, а она говорит что сработала сигнализация.

Я так и не понял, кто то влез в машину или пытался. Какая логика работы?

Сигналка штатная, машина титаниум х. 2007г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй посмотреть так: открываешь машину, садишься, закрываешь дверь, включаешь зажигание (можно даже завести если очень хочется smile.gif), в бортовом компьютере (джойстик с правой стороны руля) нажимаешь кнопку > , далее ищешь пункт ИНФОРМАЦИЯ, нажимаешь > , СООБЩЕНИЯ, опять нажимаешь > и смотришь, что он там тебе напишет. По идее он должен будет написать, по вине какого датчика она срабатывала, т.е. открывалась передняя/задняя дверь, багажник, капот, срабатывал датчик удара/объема или что-то ещё.

Единственный момент, информацию о сработавшей сигнализации и причину её срабатывания надо было смотреть при первом запуске мотора. Хотя может и осталось чего в памяти ...

Попробуй - потом отпишись! cool.gif

Изменено пользователем mednkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и смотрел, там написано было, что просто сработала сигнализация. О том какой датчик не было ни словаsad.gif Почему и задал вопрос. Помогите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...