Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил GPS Tracker с возможностью управлять цепью, например питания бензонасоса, по каналу GSM. Хочу поставить как паралельную и не особо обозначающую себя систему с расположением в багажнике. Если кто ставил поделитесь опытом: тип оборудования, место размещения, блокируемые цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте какую сигналку ставить на новую Моню, оптимальную по цене-качеству.А то авто скоро приходит, а я весь в думках.Есть ли смысл ставить у официалов или лучше в спец.центре. Повлияет ли это на гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoR,

Не много, если запуск ключём, то по инструкции к сигналке нужно поставить реле, если запуск с кнопки, то ещё проще - схему прилагаю (для 5-ки аналогично), если разбираешься в электрике, то и самому не проблема подключить.

не запуск только ключём... какую и куда релюшку? Только не методом проб и ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую сигналку ставить на новую Моню, оптимальную по цене-качеству.А то авто скоро приходит, а я весь в думках.Есть ли смысл ставить у официалов или лучше в спец.центре. Повлияет ли это на гарантию?

если желаете качественную установку, то езжайте к людям занимающимся именно сигналками. таких сейчас много. какую именно ставить решать только вам. исходя из возможностей кошелька. (на таких вещах умные люди не экономят). по поводу гарантии - в случае обращения дилер сделает все возможное,чтобы починить вашу машину именно за ваши деньги и докапаться может до чего угодно. я бы не стал советовать Вам переплачивать жопоруким "мастерам" официалам за установку сигналки. если ставить будете в хорошем спец.центре,то у него,как правило,есть сертификаты и лицензиии на выполнение данной работы. а официалам,если захотят снять гарантию, придется доказывать,что поломка была вызвана именно сигналкой и именно по тому,что Вы поставили ее не у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoR,

 

не запуск только ключём... какую и куда релюшку? Только не методом проб и ошибок...

В инструкции которая идёт с сигнализацией всё есть, то чего там нет применительно к Моне, я выложил, но это для Вас не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если желаете качественную установку, то езжайте к людям занимающимся именно сигналками.

+100, официалы в Тюмени и Сургуте, так и не смогли мне корректно установить, спасибо ребятам из Мега-Ф (производители Шерхана) с их помощью переделал за официалами сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую сигналку ставить на новую Моню, оптимальную по цене-качеству.А то авто скоро приходит, а я весь в думках.Есть ли смысл ставить у официалов или лучше в спец.центре. Повлияет ли это на гарантию?

 

 

Ставить не у официалов. На гарантию не повлияет. Сертификация в данном виде деятельности добровольная, поэтому сертификата может и не быть, у крупных установочных центров они конечно же есть.

 

В охранном комплексе желательно иметь сигнализацию с диалоговой авторизацией (Пандора, Экселлент, Старлайн, Сталкер), иммобилайзер, электромеханический замок капота с управлением по цифре от иммобилайзера или от сигнализации (если иммобилайзера нет), но обязательно по цифре. Также блокировку или две под капот. Блокировку от иммобилайзера или от цифровых беспроводных реле сигнализации. Можно и то и другое. Также можно перенести и спрятать штатный диагностический разъем. Предусмотрев переходник для диагностики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил еще дополнительно блокировку КПП Геарлок. В соседней ветке про мех блокировки все описано:)

почитай там все разумно.

Но это не подходит под "Недорого "

У неофициалов, все с сертификатами, перечень - диалоговая сигнализация, доп иммобилайзер, блокировка рулевого вала, блокировка АКПП, и замок капота тянут на 60-70 тысяч.

Это дорого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что защищаем. Поэтому все мех блокировки я бы выкинул - исключительно за ради удобства. Диалоговая сигнализация, электромеханический замок капота с управлением по цифре, парочка цифровых беспроводных реле на блокировки - считаю достаточно и относительно бюджетно. Иммобилайзер если еще добавить - то вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз капот- это механическая блокировка, а вот управление какое - это уже электромеханическое. И удобнее от стороннего иммо. Надежнее. Чисто механическое- это блокировка рулевого вала. Учитывая не высокую стоимость- порядка 7-8 тысяч, ставить необходимо если авто ночует на улице без охраны, оставляется в торговых центрах, возле работы, и в тех случаях когда не доступна обратная связь от сигнализации, да в принципе по расстоянию и добежать не успеете.

Если стоит возле дома ночью, штырь на руль- однозначно улучшает сон, в торговых центрах- шопинг становится более радостным ;)

Изменено пользователем svd819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про не забываем что защищаем :)

Посмотрите в телевизор- видели огромное кол-во рекламы Мондео, подумайте какова цель рекламы и чего хотят производители? Посмотрите сколько становится Мондео!

Не обольщайтесь, скоро понадобятся запчасти. Кпримеру- Лансеры и Фокусы- в основном угоняют на запчасти. Запчасти нужны людям, запчасти.

Изменено пользователем svd819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про механику я писал - исключительно за ради удобства. То есть я не готов совать гарант, потом его открывать. Тоже и с замком КПП. И все это проделывать на каждой остановке. Если не совать, то в такие 15-20 минут вашего отсутствия машину и угонят. Как дополнение к электронной защите конечно хорошо, но это дополнительные траты. Если электронная защита уже есть - можно покупать и гарант, если нет, то мое мнение - не стоит. Замок капота это другое: он закрывается и открывается сам, плюс обеспечивает механическую защиту подкапотного пространства и находящихся там блокировок.

 

Пока еще есть достаточно сигнализаций не подверженных интеллектуальному взлому, поэтому для проникновения в салон и под капот необходимо применить механические воздействия, а это шумно и долго, поэтому опасно. Еще опасно с таким набором попасться ментам - доказать что не имел умысла украсть будет непросто. Поэтому, кстати, неплохой блокировкой считаю цифровую/беспроводную реле под днищем, у бензонасоса. (Подручными средствами такую блокировку не обойти, а таскать с собой насосик и емкость с бензином опасно по вышеназванным причинам.)

 

Поэтому диалоговой защиты пока считаю достаточно. Тем более две диалоговых - иммобилайзер и сигналка. Для более спокойного сна - щиток приборов на хитрые болты, кожух на блок управления двигателем и перенос с перепиновкой диагностического разъема. Это что бы не дать обойти еще и штатную защиту. А на машинах с кейлесс старт/энтри - можно еще блокировку руля повесить на сигнализацию/иммобилайзер. Т.е. не снята с охраны - не снимается блокировка, даже если штатный ключ в зоне видимости.

 

А что касается запчестей - мондео покупают люди с достатком выше среднего и по разборкам такие не ходят. Большая часть уж точно. Следовательно возможный рынок сбыта запчастей не такой уж и большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что касается запчестей - мондео покупают люди с достатком выше среднего и по разборкам такие не ходят. Большая часть уж точно. Следовательно возможный рынок сбыта запчастей не такой уж и большой.

 

А хозяевам и ходить не надо :) они и не узнают что им в сервисе поставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в такие сервисы они тоже не ездят. :)

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить не у официалов. На гарантию не повлияет. Сертификация в данном виде деятельности добровольная, поэтому сертификата может и не быть, у крупных установочных центров они конечно же есть.

 

В охранном комплексе желательно иметь сигнализацию с диалоговой авторизацией (Пандора, Экселлент, Старлайн, Сталкер), иммобилайзер, электромеханический замок капота с управлением по цифре от иммобилайзера или от сигнализации (если иммобилайзера нет), но обязательно по цифре. Также блокировку или две под капот. Блокировку от иммобилайзера или от цифровых беспроводных реле сигнализации. Можно и то и другое. Также можно перенести и спрятать штатный диагностический разъем. Предусмотрев переходник для диагностики.

 

 

Во сколько все это может вылиться по деньгам? Какая из вышеперечисленных сигналок наиболее оптимальна по неугоняемости-надежности-цене? И еще по стыковке с CAN-шиной у Мондео? Сколько будет стоить скрытая кнопка-блокировка подачи топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте еще в Москве нормальные центры по установке сигналок, чтобы было профессионально и не заоблачно по деньгам. Желательно на севере Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со встроенным кан модулем старлайны и пандоры. Старлайн А91 и А92. Еще есть В92 (отличие в наличие контроля канала связи) но их пока нет еще с кан встроенным. Может уже и есть - нужно уточнять.

Пандора - это 3100, 3170, 3300, 3500 - первая без автозапуска (но тоже можно сделать) остальные с автозапуском штатно.

 

Еще есть системы Экселлент у них нет брелка с телевизором - оповещение через gsm на телефон. Управление с миниатюрного брелка. Код не диалоговый, но сложный, на данный момент и ближайшую перспективу не подвержен интеллектуальному взлому и в общем то равнозначен диалогу. Позиционируется выше всех остальных. Кан модуль не встроенный, но является частью сетевой архитектуры. В свободной продаже не встречается, продается только с установкой.

 

Мое мнение если gsm вас устраивает берите экселлент, если хотите обычную с двусторонней связью на брелок, то пандору. Экселлент выйдет подороже, но нужно обсуждать уже с установщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в такие сервисы они тоже не ездят. :)

 

Не думайте что в крутых сервисах, или у официалов работают кристально чистые люди.

Фара к примеру - она и есть фара, что новая, что с машины с разборки.

Где то видел страничку - вот она. Прости те ради бога, я не о хозяине машине, а о ситуации.

стоимость ремонта порядка 300 000. Как я понял из описания - Каски нет.

Естественно хочется сделать дешевле, я бы например поискал несколько контор которые починят мою машину и остановился на средней по цене, ближе к минимальной, ну и что бы гараж был.

естественно запчасти они сами покупали бы , ведь что я буду каждый день им по немногу привозить, мало ли что им там понадобиться.

 

Согласны? ну хотя бы на 60 %?

 

Естественно работники сервиса тоже заинтересованны в получении Маржи, то есть больше взять за услуги. Если контора нормальная сделают не в ушерб клиента, купят на разборке нормальные детали.

И все счастливы.

 

Вопрос о том что на таких тачках ездят не самые бедные - очень спорен. Да не бедные. Но если бы сам попал в ситуацию, что ремонт у официалов 300-400 тысяч, а в обычном сервисе 200 - не раздумывая поехал бы в этот сервис.

Для любого человека, тем более если он не бедный, а значит умеет считать деньги и попал в аналогичную ситуацию выбор будет аналогичный.

Или я не прав?

 

Если я не убедил то скажите - сколько владельцев Мони ( не бедных) после окончания гарантии ездит на ТО к официалам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со встроенным кан модулем старлайны и пандоры. Старлайн А91 и А92. Еще есть В92 (отличие в наличие контроля канала связи) но их пока нет еще с кан встроенным. Может уже и есть - нужно уточнять.

Пандора - это 3100, 3170, 3300, 3500 - первая без автозапуска (но тоже можно сделать) остальные с автозапуском штатно.

 

Еще есть системы Экселлент у них нет брелка с телевизором - оповещение через gsm на телефон. Управление с миниатюрного брелка. Код не диалоговый, но сложный, на данный момент и ближайшую перспективу не подвержен интеллектуальному взлому и в общем то равнозначен диалогу. Позиционируется выше всех остальных. Кан модуль не встроенный, но является частью сетевой архитектуры. В свободной продаже не встречается, продается только с установкой.

 

Мое мнение если gsm вас устраивает берите экселлент, если хотите обычную с двусторонней связью на брелок, то пандору. Экселлент выйдет подороже, но нужно обсуждать уже с установщиками.

 

По последним сводкам с полей :) Экселент уже вскрыли :)

круг сужается .

 

подскажите уважаемые знатоки - при автозапуске ключ всегда хоронится в авто? если Моня с kewless?

Типа он кладется в обходчик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал, что бы вскрыли. Вы уж делитесь информацией если это не ОБС. (Одна Баба Сказала).

 

Ключ хоронится. Либо делается его копия и хоронится она, что впрочем равнозначно.

 

Я не в теме рынка б/у запчастей, мне сложно судить. Но новая фара от б/у отличается разительно. Как впрочем и любая запчасть. Согласен, что есть контингент приобретающий б/у запчасти, но в данном классе это меньшинство. Вот фокус это другое дело - на него бэушного с вазов садятся, достаток не у всех высокий, а машинка начинает ломаться. Цены на новые з/ч кусаются, вот и идут люди на разборку.

 

А сейчас Мондео думаю пока даже не в двадцатке угонопопулярности. Вот когда вал угонов пойдет - к имеющимся электронным сторожам - докупите гарант на руль - для самоуспокоения. Первая волна угонов пройдет мимо вас, если правильный охранный комплекс правильно установлен.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал, что бы вскрыли. Вы уж делитесь информацией если это не ОБС. (Одна Баба Сказала).

 

Ключ хоронится. Либо делается его копия и хоронится она, что впрочем равнозначно.

 

Я не в теме рынка б/у запчастей, мне сложно судить. Но новая фара от б/у отличается разительно. Как впрочем и любая запчасть. Согласен, что есть контингент приобретающий б/у запчасти, но в данном классе это меньшинство. Вот фокус это другое дело - на него бэушного с вазов садятся, достаток не у всех высокий, а машинка начинает ломаться. Цены на новые з/ч кусаются, вот и идут люди на разборку.

 

А сейчас Мондео думаю пока даже не в двадцатке угонопопулярности. Вот когда вал угонов пойдет - к имеющимся электронным сторожам - докупите гарант на руль - для самоуспокоения. Первая волна угонов пройдет мимо вас, если правильный охранный комплекс правильно установлен.

 

ну про контингент :) лично сам покупал на разборке фору другу на камри... и еще чето по мелочи. В другой город ему передавал.

 

А где делается второй ключ? вернее третий.

и что скажут потом в страховой когда им скажут что по запросу еще один ключ официалы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где делается второй ключ? вернее третий.

и что скажут потом в страховой когда им скажут что по запросу еще один ключ официалы делали?

 

Всегда можно найти где и кто делает ключ, вернее чип не у дилеров.

А с keyless ключ в машине хрен ее закроешь. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно найти где и кто делает ключ, вернее чип не у дилеров.

А с keyless ключ в машине хрен ее закроешь. Или не так?

 

Черт ее знает. я не подключил авто запуск. Потом наставил доп противоугонных комплексов и подумал мож автозапуск подключить...

Но ключ хоронить не хочется..

В случае чего ведь надо два ключа страховой предьявлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт ее знает. я не подключил авто запуск. Потом наставил доп противоугонных комплексов и подумал мож автозапуск подключить...

Но ключ хоронить не хочется..

В случае чего ведь надо два ключа страховой предьявлять

 

Именно, два ключа страховой.

При автозапуске будет опрашиваться ключ в машине, ты подходишь к заведенной машине со вторым ключом и она охреневает от этого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что скажут потом в страховой когда им скажут что по запросу еще один ключ официалы делали?

Ну страховую можно (и нужно!) предупредить об установке автозапуска. Не думаю, что тариф будет другим. Если опасаетесь, что поставят вас на контроль - придите инкогнито, и попросите посчитать стоимость каско с автозапуском и без. Получите информацию, там уж решите что делать.

 

Вариант второй - изготовить дубликат транспондера иммобилайзера не у официалов. Но есть мифический шанс, что машину найдут и эксперты страховой обнаружат установленный автозапуск. И попросят вернуть страховую выплату.sad.gif

 

А с keyless ключ в машине хрен ее закроешь. Или не так?

Скорее всего не так. Ключ закрывается без батарейки, а в этом случае только иммо будет работать. Но с кейлесс энтрю свои сложности: система будет сама сниматься при приближении к авто, причем будет срабатывать дополнительная охрана, если ее не снимать предварительно. В общем есть свои сложности. Я бы делал на экселленте охрану на такую машину. Или оставить запирание/отпирание на штатной энтри, а охрану возложить на иммобилайзер и замок капота. Автозапуск с помощью дополнительного модуля, например собр. Или опять же Экселлент.

 

Черт ее знает. я не подключил авто запуск. Потом наставил доп противоугонных комплексов и подумал мож автозапуск подключить...

А что за системы стоят? Можно в личку. Ну и мое мнение вы знаете - я за автозапуск.

 

ты подходишь к заведенной машине со вторым ключом и она охреневает от этого

Ничего с ней не станет. Можешь проверить. Заведи одним ключом, потом подойди со вторым. Все будет работать. Как она определяет с каким ключом работать или сразу с двумя работает - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...