Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

уехала тихо...

 

Без автозапуска также тихо уедет - не он определяет охранные свойства, а грамотно построенный охранный комплекс. Наличие автозапуска на качестве защиты не сказывается, ибо основные защитные функции несет охранный комплекс, а не штатный иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без автозапуска также тихо уедет - не он определяет охранные свойства, а грамотно построенный охранный комплекс. Наличие автозапуска на качестве защиты не сказывается, ибо основные защитные функции несет охранный комплекс, а не штатный иммобилайзер.

 

В корне не согласен!

При автозаводе автоматически отключается иммобилайзер.

Достаточно сосканировать код, и все. Если нет никаких механических блокираторов ( замок капота в этом случае не причем) то машина уедет на сколько это возможно на автозапуске. далее еще раз нажатие автозапуска и вперед. :)

 

Мы сами отключаем в таком случае защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня машину в сервис, ставлю пандору 3210 и агент 3+, завтра забирать, надеюсь глюков небудет.

 

Пандора с авто запуском?

 

Я с пандорой заморочился как поставить на сигнализацию при включенном двигателе. ( автозапуска нет принципиально) пока не победил!

Да еще кстати тоже дополнительный иммобилайзер стоит с датчиком движения... тоже не знаю зачем поставил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора с авто запуском?

3300 автозапуск и постановка на охрану пр работающем двигателе есть по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При автозаводе автоматически отключается иммобилайзер.

Не отключается, просто он опрашивает ключ из обходчика, который находится в авто.

Если оборудование поставлено грамотно, поиск ключа с чипом или попытки управлять обходчиком без сигнализации могут занять очень большое время.

 

Достаточно сосканировать код, и все. Если нет никаких механических блокираторов ( замок капота в этом случае не причем) то машина уедет на сколько это возможно на автозапуске. далее еще раз нажатие автозапуска и вперед. :)

Мы сами отключаем в таком случае защиту.

Растущая статистика угонов М4 (в основном, с ПБ-5 или с некоторыми распространёнными сигналками) говорит о том, что защиту отключат и без нас. К сожалению, иммобилайзер ФМ4 ужЕ не тайна для некоторых.

А коды не все одинаково сосканируемые :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отключается, просто он опрашивает ключ из обходчика, который находится в авто.

Если оборудование поставлено грамотно, поиск ключа с чипом или попытки управлять обходчиком без сигнализации могут занять очень большое время.

 

 

Растущая статистика угонов М4 (в основном, с ПБ-5 или с некоторыми распространёнными сигналками) говорит о том, что защиту отключат и без нас. К сожалению, иммобилайзер ФМ4 ужЕ не тайна для некоторых.

А коды не все одинаково сосканируемые :wink:

 

А что такое ПБ - 5?

 

Кстати ключ один в машине оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен!

Напрасно.

 

При автозаводе автоматически отключается иммобилайзер.

Ну и что? Защищает автомобиль у нас не он.

 

 

Достаточно сосканировать код, и все.

Ну во первых зачем ставить сигнализацию код которой сканируется? Во вторых под капотом у нас установлен иммобилайзер с датчиком движения, а капот закрыт замком. (Мы же о грамотной защите) Иммобилайзер также не сканируемый. Так что даже если установлена обычная сигнализация, то даже сосканировав сигналку и заведя мотор угонщик сможет разве что погреться в салоне. biggrin.gif Уехать не получится, хоть в бардачке ключ оставляй. Ну а если ключ грамотно спрятан, обходчик управляется кодовым реле, плюс блокировка с использованием кодового реле и иммобилайзер - то расскажите как угнать такую машину?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отключается, просто он опрашивает ключ из обходчика, который находится в авто.

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ПБ - 5?

Имел в виду штатный пакет безопасности, двойное запирание + периметр + объём.

 

Кстати ключ один в машине оставили?

Я ничего не оставлял, у меня нет автозапуска :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно.

 

 

Ну и что? Защищает автомобиль у нас не он.

 

 

 

Ну во первых зачем ставить сигнализацию код которой сканируется? Во вторых под капотом у нас установлен иммобилайзер с датчиком движения, а капот закрыт замком. (Мы же о грамотной защите) Иммобилайзер также не сканируемый. Так что даже если установлена обычная сигнализация, то даже сосканировав сигналку и заведя мотор угонщик сможет разве что погреться в салоне. biggrin.gif Уехать не получится, хоть в бардачке ключ оставляй. Ну а если ключ грамотно спрятан, обходчик управляется кодовым реле, плюс блокировка с использованием кодового реле и иммобилайзер - то расскажите как угнать такую машину?

 

 

 

Сканируется все, вопрос времени :)

Раньше например я думал что не сканируются всего три сигналки , Starline, Pandora и Excellent, причем везде говорили что самая крутая именно последняя.

На сегодняшний момент , из проверенных источников известно, что последняя и первая уже не так неприступны :) Тоесть уже сканируются. Про Pandora пока нет информации. Но ни чего не стоит на месте, думаю через пол года и ее вскроют. Вы же не будете обновлять свой охранный комплекс, раз или два раза в год?

 

Да и кто вам сказал что иммобилайзер у вас под капотом ?? Установщики? :)))

 

если про недоступные иммобилайзеры - то есть только один который размыкает цепь которая находится в бензобаке, соответственно часть системы тоже находится в бензобаке.

Вот ее отключить большая проблема - надо снимать бензобак, так не долезешь. название я не помню, но есть нюана, анонсировано 3-5 % сбоя системы! и вот тогда - ваш друг эвакуатор, а если вы находитесь далеко от места где устанавливали? или поехали в другой город или в отпуск? Вот :)

А остальное все отключается, ведь не принципиально где стоит иммобилайзер :) цель не в том что найти где вы его спрятали. цель угонщика восстановить ту электроцепь которая разрывается противоугонной системой, иммобилайзером в частности.

разрывается всего 5 цепей, ( примерно) И вы думаете специалисты по угону не знают как восстановить работоспособность этих систем? :) не смешите меню.

 

Единственная польза в том, что угонщику проще пойти в соседний двор и спереть такую же не оборудованную всем этим добром. Но если нужна ваша машина ( Ну вы знаете почему именно ваша? надеюсь не надо расписывать почему такое бывает) то все ваши усилия тщетны :)

Кроме цепи которая в бензобаке :) но тут сам спать не будешь, вдруг сломается, а если сломается и покатаешься на эвакуаторе, то сразу ее снимешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про недоступные иммобилайзеры - то есть только один который размыкает цепь которая находится в бензобаке, соответственно часть системы тоже находится в бензобаке.

Вот ее отключить большая проблема - надо снимать бензобак, так не долезешь.

 

Не надо ничего снимать! :D Очень просто ставится бутылка под капот с бензином и разрывается топливная магистраль... Насос тут уже не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел в виду штатный пакет безопасности, двойное запирание + периметр + объём.

 

Это ПБ№3. ПБ№7 - тоже самое + кнопка, ПБ№9 = ПБ№7 + бесключевой вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без автозапуска также тихо уедет - не он определяет охранные свойства, а грамотно построенный охранный комплекс. Наличие автозапуска на качестве защиты не сказывается, ибо основные защитные функции несет охранный комплекс, а не штатный иммобилайзер.

 

Сказывается и очень даже... Оставляя ключ в обходчике шансы угонщика многократно возрастают. Поверь - не так много мест куда его спрятать в М4, да и локализовать его в машине для специалиста совсем не сложно.

 

Если нужна теплая машина - для этого есть ППП, если машина НЕ нужна - для этого есть автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказывается и очень даже... Оставляя ключ в обходчике шансы угонщика многократно возрастают. Поверь - не так много мест куда его спрятать в М4, да и локализовать его в машине для специалиста совсем не сложно.

 

Если нужна теплая машина - для этого есть ППП, если машина НЕ нужна - для этого есть автозапуск.

 

Поддерживаю, + 1000.

 

Про бутылку с бензином, сто процентов прав.

значит нужен еще замок капота :)

Но вот если он электромеханический, сосканировав сигналку, автоматически и капот откроется? так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПБ№3. ПБ№7 - тоже самое + кнопка, ПБ№9 = ПБ№7 + бесключевой вход.

Я тоже так подумал, это меня что-то на Фокус переключило :D

 

Редко тебя видно на форуме НЕ ночью - сбой в режиме? :D

 

 

 

А вообще в теме есть хорошая ссылка на ФАК по антиугону на ффклуб-е, там доходчиво всё описано, что нужно для крепкого сна:

- съём с сигналки - многоступенчатый (сканируй-несканируй, всё равно получишь ...)

- управление блокирующими реле - кодовое

- блокирующие реле и обходчик - в труднодоступные места или под капот а его тоже под управление реле с кодом на замок

- автоматический контроль обратной связи

и т.д. - там много полезного и грамотного :rolleyes:

 

При этом мы получим авто с автозапуском ГОРАЗДО более стойкий чем без автозапуска, но ПБ-3 или выше :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал, это меня что-то на Фокус переключило :D

 

Редко тебя видно на форуме НЕ ночью - сбой в режиме? :D

 

 

 

А вообще в теме есть хорошая ссылка на ФАК по антиугону на ффклуб-е, там доходчиво всё описано, что нужно для крепкого сна:

- съём с сигналки - многоступенчатый (сканируй-несканируй, всё равно получишь ...)

- управление блокирующими реле - кодовое

- блокирующие реле и обходчик - в труднодоступные места или под капот а его тоже под управление реле с кодом на замок

- автоматический контроль обратной связи

и т.д. - там много полезного и грамотного :rolleyes:

 

При этом мы получим авто с автозапуском ГОРАЗДО более стойкий чем без автозапуска, но ПБ-3 или выше excl.gif

 

Ссылку в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин начитаешься всего сам себя в зеркале бояться будешь, у меня тоже штатка стоит о_О посоветуйте какую поставить ? автозапуск ненужен! но если он будет необижусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

*****

 

 

 

А вообще в теме есть хорошая ссылка...

При этом мы получим авто с автозапуском ГОРАЗДО более стойкий чем без автозапуска, но ПБ-3 или выше :!!:

 

 

 

Выходной! :) Мне из-за пробок проще побольше поспать и позже приехать домой

 

 

На счет антиугона... я больше склонен к механике... но и это не будет лишним - главное вовремя остановится. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканируется все, вопрос времени :)

Раньше например я думал что не сканируются всего три сигналки , Starline, Pandora и Excellent, причем везде говорили что самая крутая именно последняя.

На сегодняшний момент , из проверенных источников известно, что последняя и первая уже не так неприступны :) Тоесть уже сканируются. Про Pandora пока нет информации. Но ни чего не стоит на месте, думаю через пол года и ее вскроют. Вы же не будете обновлять свой охранный комплекс, раз или два раза в год?

Пока что ничего из вышеназванных не сканируется. Старлайн и пандора имеются ввиду диалоговые. Еще есть Сталкер - также не сканируемая.

 

 

 

Да и кто вам сказал что иммобилайзер у вас под капотом ?? Установщики? :)))

Причем здесь установщики? Пока еще на все машины ставил сигнализации сам. А иммобилайзер - куда вы его поставите там он и будет стоять. Диалоговые иммобилайзеры (Пандект, Агент и т.п.) пока тоже не сканируются.

 

 

 

 

цель угонщика восстановить ту электроцепь которая разрывается противоугонной системой, иммобилайзером в частности.

разрывается всего 5 цепей, ( примерно) И вы думаете специалисты по угону не знают как восстановить работоспособность этих систем? :) не смешите меня.

Ну тогда расскажите мне как угонщик будет восстанавливать цепи под капотом, который закрыт на электромеханический замок с управлением от иммобилайзера? Понимаю, что против лома нет приема и капот может быть принесен в жертву, но открыв капот не обязательно уедешь - есть и дальнейшие рубежи защиты.

 

 

 

 

Но если нужна ваша машина ( Ну вы знаете почему именно ваша?

Спуститесь с небес. Ваша машина - это форд. Форд, который в соответствии с народной мудростью (глупостью) хуже опеля. Кому он нужен???

 

 

 

 

Кроме цепи которая в бензобаке но тут сам спать не будешь, вдруг сломается, а если сломается и покатаешься на эвакуаторе, то сразу ее снимешь!!!

Без комментариев.

 

 

 

 

А спускаясь на землю - не забывайте, что мы защищаем. Если и есть оборудование способное вскрывать экселлент и пандоры, то стоимость его заоблачная. И заточено оно совсем под другие цели. И если даже допустить, что путем каких-то манипуляций с данным оборудованием, с его помощью можно открывать вышеназванные сигнализации, то людям (скорее даже структурам) в чьих руках оно находится наши форды (да и мерседесы с бмвами) уж точно не нужны. Они охотятся за информацией, которую как известно можно продать много дороже.

 

Так что грамотно установленная диалоговая сигнализация и иммобилайзер, (вне зависимости от наличия или отсутствия автозапуска) 99% гарантия, что ваш форд никуда не уедет. 1% оставим на кражу ключей (не носите брелок и метку на одной связке) и разбойное нападение. Правда второе применительно к марке авто можно исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andryushka,

 

с чего я взял? С того что форд 2008 года все же угнали :)

 

правда там стоял шерхан с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда там стоял шерхан с автозапуском.

Ну вы же сами уже понимаете - почему его угнали. Когда говорят, что в соседнем дворе угонщик найдет машину попроще - именно такие машины и имеются в виду. Мало того, что шерхан открывается граббером, граббер может еще и завести на нем двигатель. То есть в случае с шерханом автозапуск упрощает задачу угонщика, поскольку лишает одного рубежа защиты.

 

Еще раз повторюсь с грамотно установленным охранным комплексом, на основе диалоговых сигнализаций с кодовыми блокировками и замком капота угонщику в разумное время и без мех. повреждений автомобиля не справится. А класть все силы и средства на угон форда? Я в это не верю. Можно найти не защищенные машины.

 

Да и еще - не верьте фразе: захотят угнать - угонят. Это возможно справедливо для экслюкзивных машин или машин лидеров рейтингов угоняемости. Для менее популярных у угонщиков машин эта фраза не работает. Да и лидеров можно грамотно защитить, что бы не позволить угнать их в разумный срок и возможно с ней также предпочтут не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами уже понимаете - почему его угнали. Когда говорят, что в соседнем дворе угонщик найдет машину попроще - именно такие машины и имеются в виду. Мало того, что шерхан открывается граббером, граббер может еще и завести на нем двигатель. То есть в случае с шерханом автозапуск упрощает задачу угонщика, поскольку лишает одного рубежа защиты.

 

Еще раз повторюсь с грамотно установленным охранным комплексом, на основе диалоговых сигнализаций с кодовыми блокировками и замком капота угонщику в разумное время и без мех. повреждений автомобиля не справится. А класть все силы и средства на угон форда? Я в это не верю. Можно найти не защищенные машины.

 

Да и еще - не верьте фразе: захотят угнать - угонят. Это возможно справедливо для экслюкзивных машин или машин лидеров рейтингов угоняемости. Для менее популярных у угонщиков машин эта фраза не работает. Да и лидеров можно грамотно защитить, что бы не позволить угнать их в разумный срок и возможно с ней также предпочтут не связываться.

 

Согласен на все 100.

Именно так на мондео сделал.

Диалоговую сигналку, иммобилайзер Баста срабатывающую на движение, штырь на руль.

думаю еще замок на капот поставить , с коробкой Gearlock

 

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами уже понимаете - почему его угнали.

 

Да и еще - не верьте фразе: захотят угнать - угонят. Это возможно справедливо для экслюкзивных машин или машин лидеров рейтингов угоняемости. Для менее популярных у угонщиков машин эта фраза не работает.

 

Угнали потому, что Форд становится массовым авто как ЛАДА, рейтинг угонов которой бьет все рекорды каждый год, и с Фордом будет тоже самое.

 

Еще раз повторюсь с грамотно установленным охранным комплексом, на основе диалоговых сигнализаций с кодовыми блокировками и замком капота угонщику в разумное время и без мех. повреждений автомобиля не справится. А класть все силы и средства на угон форда? Я в это не верю. Можно найти не защищенные машины.

 

Напрасно не веришь... да и противоугонный комплекс, как бы грамотно он не был построен не спасет от угона посредством эвакуатора :( У соседа так машину утащили ... до сих пор в розыске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщению РЕН-ТВ(20.02.11г) ФФокус встал на 3-ю позицию по угоняемости в России. Вот теперь верю-лидер продаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...