Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А что за неудачные пуски?

 

При кривом автозапуске, особенно зимой случается несколько попыток заводки с неудачей... со всеми вытекающими. Приходишь, а движок холодный и автозапуск не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот интересно, если пользоваться автозапуском постоянно, а не просто с утра, ну короче раз 5 в день, ничего страшного не будет от такой частоты использования именно автозапуска?

Будет. В наших краях почти все машины зимой греются на автозапуске, и практически все страдают тем что в глушителе накапливается конденсат. Это приводит к тому что в очередной раз при автозапуске машина просто не заводится по причине того что глушитель полностью забит льдом.

Вторая причина не запуска, засранные свечи. Двигатель полностью не прогревается, свечи соответственно не очищаются. Но это относительно редко бывает. В основном все таки замерзший глушитель наиболее частая проблема. Некоторые сверлят дыру внизу глушителя, чтобы вода вытекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. В наших краях почти все машины зимой греются на автозапуске, и практически все страдают тем что в глушителе накапливается конденсат. Это приводит к тому что в очередной раз при автозапуске машина просто не заводится по причине того что глушитель полностью забит льдом.

Вторая причина не запуска, засранные свечи. Двигатель полностью не прогревается, свечи соответственно не очищаются. Но это относительно редко бывает. В основном все таки замерзший глушитель наиболее частая проблема. Некоторые сверлят дыру внизу глушителя, чтобы вода вытекала.

 

А что можно сделать чтобы вода это утекла без сверления? Может погазовать получше, чтобы вместе с выхлопным газом все вылетело нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51

 

А как Вы определили, что брелок НЕдиалоговый? По внешнему виду? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать чтобы вода это утекла без сверления? Может погазовать получше, чтобы вместе с выхлопным газом все вылетело нафиг?

Если только прогазоваться где то на крутом подъеме. У нас в городе как раз есть такой подъем со светофором в конце, многие этим пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил тему, но так и не понял что выбрать. На сервисе предлагают или штатную ставить или Cobra c4410 (говорят она такая же но еще с датчиком удара идет).

Помогите определиться. Второй брелок таскать не хочеться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontik

А Ультрастар и не скрывает, что в запасном брелке обычный keeloq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ультрастар и не скрывает, что в запасном брелке обычный keeloq.

 

drakula_51, хочу поинтересоваться, а какую именно систему вы имели в виду? Откуда вы узнали про keeloq в запасном брелке? А то я такой информации нигде в интернете не нашла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Скажите о шерхане 10м. стоит ставить?

У меня стоит.

Не нравиццца. Дилер криво поставил. Связывался с представителем шерхана, он подтвердил, что шерхан 10 без "танцев с бубнами" на мондео ставится криво.

Можно сделать все по уму, но официал этим заниматься не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит.

Не нравиццца. Дилер криво поставил. Связывался с представителем шерхана, он подтвердил, что шерхан 10 без "танцев с бубнами" на мондео ставится криво.

Можно сделать все по уму, но официал этим заниматься не хочет.

А подробнее.

Можно в личку если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее.

Можно в личку если хотите.

Пользователь DemidSPb больше не может получать новые сообщения

 

В личку все написал. Повторять нет сил. :))))))))

 

Из плюсов- можно посмотреть на брелке напряжение на АКБ, и температуру в салоне.

Из минусов: сигналка и штатный ключ живут каждый своей жизнью. Половина функций не работает, или работает некорректно.

Польза Шерхана - открыть/закрыть ВСЕ двери одной кнопкой и получить сигнал тревоги на брелок. Кнопка багажника не работает- багажник открывается вместе со всеми дверями. Двойное запирание работает, но одинарного отпирания нет ... и т.д.

PS

Самое противное для зимы - не могу закрыть работающую машину брелком от шерхана. Приходится таскать 2 ключа и запирать в ручную.

Изменено пользователем mihs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demid SPb

земляк ,я тебе вкратце скажу

Шерхан (любой) = отсутствие защиты от угона

вскрывается угонщиками элементарно

не веришь - почитай темы про угоны фокусов в питере на ФФклубе

все ушедшие были или с шерханом или со штатным ПБ5

если серьезно интересует вопрос защиты от угона почитай вот эти темы http://ffclub.ru/topic/99953/6473459/

http://ffclub.ru/topic/172708/?do=findComment&comment=6888090

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если мы ставим двухшаговое снятие с охраны с использованием пин кода, вводимого с брелка?

Причем им не пользуемся, а управляем шерханом штатной сигналкой (режим slave).

Т.е. сграбить пин код шерхана возможности нет

Штатные сигналки граббят или нет? Кажется у штатных просто сворачивают личинки и не парятся.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если мы ставим двухшаговое снятие с охраны с использованием пин кода, вводимого с брелка?

Причем им не пользуемся, а управляем шерханом штатной сигналкой (режим slave).

Т.е. сграбить пин код шерхана возможности нет

Штатные сигналки граббят или нет? Кажется у штатных просто сворачивают личинки и не парятся.

 

 

штатка снимается с охраны просто поворотом ключа в двери как и на фокусе

далее прибор-"заводилка" в диагностический разъем и все машина уехала

я не спец в охранных системах ,просто в свое время задавался вопросом что и где ставить,изучил тщательно и сделал выбор

почитай лучше вышеприведенные темы на ФФК,задай свой вопрос там

там есть грамотные специалисты - установщики и разработчики,на нашем форуме таких нет

если нужна ЗАЩИТА от угона смотреть надо в сторону комплекса: сигналка с 2-сторонней связью по GSM+иммо/секретка+замки на рулевой вал и на капот,причем роль сигналки именно как ЗАЩИТЫ тут вторична - ее главная задача ОПОВЕЩЕНИЕ о попытке угона

такой комплекс с установкой стоит примерно 20-25 тыс

если интересно пиши в личку посоветую у кого там можно получить грамотную консультацию по твоим вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шерхана есть возможность слейв режима именно на "снятие/постановку" штатной сигнализации.

Т.е. ты поворачиваешь ключ (или отмычку) в двери, центральный замок открывается, но шерхан с охраны не снимается и при открытии двери орет и отсылает сигнал.

Диагностический разъем надо прятать, перепиновывать и тд.

А о необходимости ставить замок на капот, вал и секретку я понимаю, просто это механика, а секретка это вообще отдельная тема.

От шерхана я хочу дополнительных плюшек, таких как закрыть заведенную машину, доводка стекол, датчик удара, обратная связь и бонусы на доп каналах.

А 10 т.к. у него встроенный кан и минимум врезки в электрику авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз посоветую пообщаться на эту тему на ФФКлубе и других форумах по противоугонным системам

главный и жирный минус репутации шерханов - большое количество угонов с этой системой,причем не только фордов

конечно тут играет роль и кривая установка , но насколько я понял там принципиально дыра в защите - легко грабится а также глушится канал оповещения (это насчет "отсылает сигнал")

т.е. штатку откроют отмычкой,шерхан посылает сигнал а твой брелок молчит...

лично я посмотрел бы на продукцию MS

например очень интересна их сигналка Диалог в сочетании с GSM-модулем,позволяющим в качестве средства оповещения и управления сигналкой использовать собственную мобилу,так же сюда можно допустим будет прикрутить КАН-модуль предлагаемый тут Victor_AlarmSPb http://ffclub.ru/topic/193349/jump_0/#comments и можно с мобилы управлять ППП хоть за 10км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM-связь глушится не хуже чем любая сигналка.

Видел коробочку размером с кирпич, которая в состоянии вырубить всю мобильную связь в пределах стоянки какого-нибудь гипермаркета. Не будет ни оповещения, ни управления. А дальше можно хоть отверткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приличных сигналок есть автоматический контроль канала обратной связи - если выйдешь из зоны охвата или начнут глушить - узнаешь.

Если начинают глушить Шерхан - ничего не узнаешь.

Есть разница?

 

А от отвёртки есть другие приёмы, как правило - открытие двери не даст угонщику никаких козырей (подкапотные кодовые блокировки, блокированные замками, тоже в свою очередь управляемые кодом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнут глушить - узнаешь.

 

Только выбежав из супермаркета свой авто не найдешь... Его уже увезли на эвакуаторе :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шерхана есть возможность слейв режима именно на "снятие/постановку" штатной сигнализации.

Т.е. ты поворачиваешь ключ (или отмычку) в двери, центральный замок открывается, но шерхан с охраны не снимается и при открытии двери орет и отсылает сигнал.

Диагностический разъем надо прятать, перепиновывать и тд.

А о необходимости ставить замок на капот, вал и секретку я понимаю, просто это механика, а секретка это вообще отдельная тема.

От шерхана я хочу дополнительных плюшек, таких как закрыть заведенную машину, доводка стекол, датчик удара, обратная связь и бонусы на доп каналах.

А 10 т.к. у него встроенный кан и минимум врезки в электрику авто...

Всё это есть и у пандоры,плюс не взломанный диалог и постоянный контроль канала,3100 со встроенным каном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет специалистам. Всех с Новым Годом, удачи на дорогах. Вопрос: поставил до Нового года Старлайн В9т диалог на своего "монстра". Но при установки режима автозапуска по температуре или по времени, сигналка выполняет только один цикл запуска. После прогрева движка (20 минут), данная функция деактивируется. Установщик объясняет это "особенностью форда- мондео и кнопки "Start". Понимаю, что где-то наё...ют, но понимаю где. Цена вопроса была 20 тон российских. И не совсем, а точнее совсем не понятно, как поставить включить режим "охраны" при работающем двигателе. В мануале описана эта операция для ключа зажигания. Всем спасибо за ответы, заранее. И последнее, что такое CAN модуль и для чего он????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее, что такое CAN модуль и для чего он????

CAN модуль - модуль, который считывает данные (например, сообщение об открывании двери/капота/багажника) с цифровой шины а/м (шины CAN - controller area network) и преобразует их в сигналы понятные сигнализации (обычные "+ "/"-" 12В), а также принимает от сигнализации команды (опять +/-) и преобразует их в данные цифровой шины (например, команды открыть/закрыть ц/з).

 

По поводу автозапуска, может настроен неправильно (типа, на однократное срабатывание...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну В9 диалог не корректно работает с кнопкой т.е. с замком зажигания все айс, с кнопкой полный аут не делает повторных запусков при первой неудачной попытке, приходится самостоятельно перезапускать машину после того как пришел открыл дверь мотор работает нажимаем на тормоз машина глохнет и т.д. и т.п. потратил 4 месяца выходных чтобы правильно заставить работать эту лабуду. если есть знания в электронике могу на пальцах объяснить что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это есть и у пандоры,плюс не взломанный диалог и постоянный контроль канала,3100 со встроенным каном.

3300 ...там ещё всяких приблуд вкусных понапихано...половину и не пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Открою страшную тайну В9 диалог не корректно работает с кнопкой т.е. с замком зажигания все айс, с кнопкой полный аут

Новый B92 полностью совместим с кнопкой запуска, по крайне мере согласно заявлению производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...