Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Комрады, у кого как подключено мигание поворотами от сигналки?

Декодера из шины команд мигания аварийки нет, кнопка аварийки нефиксируемая и работает как триггер "включить-выключить" мигание, сила на повороты идёт отдельно по 6 проводам (перед&зад, право&лево, боковые) - не ставить же 6 реле! :blink:

Нид хэлп, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, у кого как подключено мигание поворотами от сигналки?

Декодера из шины команд мигания аварийки нет, кнопка аварийки нефиксируемая и работает как триггер "включить-выключить" мигание, сила на повороты идёт отдельно по 6 проводам (перед&зад, право&лево, боковые) - не ставить же 6 реле! :blink:

Нид хэлп, плиз.

Нужен просто хороший кан модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен просто хороший кан модуль.

Приведи пример ХОРОШЕГО модуля, дающего в шину FORD-а команду на мигание поворотами, которую FORD исполняет.

Ну и сам подумай - 6 реле или реле + 6 диодов будут проще целого модуля за 3-4 тыр для мигания фонариками. Это как Пентиум в утюге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи пример ХОРОШЕГО модуля, дающего в шину FORD-а команду на мигание поворотами, которую FORD исполняет.

Ну и сам подумай - 6 реле или реле + 6 диодов будут проще целого модуля за 3-4 тыр для мигания фонариками. Это как Пентиум в утюге :D

ну если тебе проще ковыряться, тогда ковыряйся, зачем спрашивать-то? Даже не сказал, какая сигналка.

 

alligator, правильно говорит - у Шерхана 5-го (я пользовал с КАН-модулем на Фокусе ещё в 2007 году), Проблема была у меня только одна - Заставить установщиков с ним поставить. Ох они сопротивлялись - мы тебе и без него сделаем. Машину мне было жалко, да и функций с ним было больше - поэтому сказал ставьте с ним.

 

А сейчашние (Шер-9,10, Аллигаторы) - уже идут со встроенными КАН-модулями и перепрошиваются в соответствие с вариантами авто. У производителя можно узнать. Про другие не знаю, но, возможно среди них есть - неХОРОШИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat

Всё очень хорошо написано, и даже правильно.

Только в MS-CAN (откуда берутся все замки, окнечники, зажигание, тормоза, заводская сига и т.п.) НЕТ СТАТУСА И УПРАВЛЕНИЯ поворотниками и аварийкой, по крайней мере на Ford-ах.

Поэтому задавать вопрос про сигналку бесполезно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается мне аварийку подключали без КАНа? деталей я уже не знаю. Технических тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи пример ХОРОШЕГО модуля, дающего в шину FORD-а команду на мигание поворотами, которую FORD исполняет.

Ну и сам подумай - 6 реле или реле + 6 диодов будут проще целого модуля за 3-4 тыр для мигания фонариками. Это как Пентиум в утюге :D

Модули ТЭК-Хорошие модули ))))))))привел пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается мне аварийку подключали без КАНа? деталей я уже не знаю. Технических тем более.

Думаю, да. Причём тоже два варианта есть, либо "силовой" (параллелить через диоды и реле), либо "сигнальный" - последнее возможно если сига поддерживает "импульсное" управление (даёт импулсы включения и потОм выключения) - тогда можно повиснуть на кнопке "аварийки".

Ещё есть неизвестный(-е) мне вариант(-ы), про который(-е) и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит шарик7, кан поставили установщики сами, сказали что можно и без него но они ставить небудут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Камарады кто что думает про замок рулевого вала Гарант Блок Люкс 888.

http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=ford_mondeo_07_elgur

Товарищь работает у дилера,сказал очень достойная вещь замок на рулевой вал.

Кто что думает? По поводу удобства пользования не важно,важна защита.Цена вопроса 6200 есть и дешевле вариант дракон,но мне он как то менне симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Камарады кто что думает про замок рулевого вала Гарант Блок Люкс 888.

http://www.flim.ru/v...mondeo_07_elgur

Товарищь работает у дилера,сказал очень достойная вещь замок на рулевой вал.

Кто что думает? По поводу удобства пользования не важно,важна защита.Цена вопроса 6200 есть и дешевле вариант дракон,но мне он как то менне симпатичен.

 

У меня примерно такой стоял на предыдущем авто.Добротная такая,очень качественно сделанная железяка. Плюсы-Как ни крути,угонщику придется минимум 15мин.ковыряться с этой штукой,при этом стоя коленями на асфальте.А за это время обстоятельства могут измениться.Минусы-поначалу на коленях приходиться ползать владельцу изделия,т.к.сложно с первого раза научиться его вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не надо никак ползать! :D

 

Просто разверните муфту на рулевом валу так, чтоб вставлять штырь левой рукой при слегка приоткрытой двери - все будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе шарика 5-го, так вот у меня теперь багажник тока с брелока отпирается, а так рукой ни в какую, это первое, второе при постановке на автозапуске горит табло дата и время, я понимаю она потом через какое то время вырубится, но все же зимой не посадит мне АКБ, третье стекла не поднимаются при постановке на автозапуск. У всех так или же нет?

 

Завтра поеду с офицалами беседовать по этому вопросу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы с глюками по модулям после установки сигнализации - исключительно к установщикам.

Если ставить нормально через CAN-модуль - ничего после закрытия ЦЗ не светится, стекла поднимаются, багажник открывается. Хотя ТЕКовские модули (5-ой версии)- фигня. Много глюков, но таких серьезных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на машинах 2010 года с новым ГЕМ и проводкой есть еще одна особенность в плане не корректной работы с CAN модулями. Допустим при постановке на охрану правые указатели поворота моргают как положено два раза, а левый только на второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нить в курсе, при 7-ом пакете безопасности и постановке на охрану должна блокироваться крышка безолюка? У меня ни при простом запирании, ни при двойном лючок бензобака легко открывается нажатием на него.

 

Всё зависит не от ПБ, а от даты выпуска авто. По-моему с февраля 2008 лючок запирается.

В блоке предохранителей(в салоне) стоит пр.№ 25(10А)-"Крышка люка топливного бака" ("Ремонт без проблем", ИДТР, Москва, 2010, стр.209). Проверил- предохранитель целый. Если лючок бензобака незапираемый( на авто 2007 г.в.), зачем там стоит предохранитель?:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, такой вопрос.

Авто с безключевым запуском. безключевого входа нет.

хочу сигналку с:

чтоб вешалась на штатный брелок

чтоб работал турботаймер

Какие могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemidSPb

 

Посмотри СТАЛКЕР или ПАНДОРУ. Они умеют дистанционно заводить и дружат с турботаймером, к тому же они диалоговые - что есть гуД!

А если не секрет, зачем на дизеле турботаймер? Мне кажется, что с современными дизельными турбинами особо проблем никаких нет.. Этож не на зажигалке, где нет изменяемых фаз и совершенно другие температурные режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос.

Авто с безключевым запуском. безключевого входа нет.

хочу сигналку с:

чтоб вешалась на штатный брелок

чтоб работал турботаймер

Какие могут?

Что значит вешалась на штатный брелок?

типа как ключи на одной связке - так можно любую сигу повесить :), или чтобы доп. сигналка вставала на охрану при постановке штатной в охрану? так называемый режим "slave"? Пандора со встроенным CAN так может. На счет турботаймера на пандоре, этот режим там есть. Но на сколько я понял в режиме "slave" автозапуск не работает, будет ли работать турботаймер не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решил установить сигнализацию с обратной связью. Ничего сверхъестественного от нее не требуется, стоянка рядом с домом. Дилер предложил поставить Шерхан 4. Вроде как у него и зона оповещения большая и автозапуск можно активировать. Кто имел опыт "общения" с этой сигналиизацией отпишитесь стоит ли она своих денег? (Просят 5300руб за саму сигналку и 6000руб установка)

 

И нужен ли к ней кан-модуль?

Изменено пользователем may
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may

 

Не стоит!

Из недорогого присмотритесь к StarLine B9 Dialog или что-то типа того...

А шерханом Ваше авто уедет даже не пикнув!

Изменено пользователем kontik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот стоит Старлайн В9 диалог. Я довольна и спокойна (спасибо за это посоветовавшим друзьям) :) Да и на бюджете стоимость сигнализации не сильно сказалась! Поэтому теперь советую и другим эту сигналку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот стоит Старлайн В9 диалог. Я довольна и спокойна (спасибо за это посоветовавшим друзьям) :) ... Поэтому теперь советую и другим эту сигналку :)

Слишком самоуверенное заявление, до моделй 62 и 92 у Старлайнов был псевдодиалог, подвергавшийся вскрытию, п.43 здесь: http://www.ugona.net/page40.html

Где-то была ссылочка с графическими раскладами сигналов по битам (не могу найти сразу), там диалогом не пахнет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, штатная сигналка THATCHAM cat1 - как она в целом и ЧТО ЭТО ВООБЩЕ!?!? Нигде описания про нее нет - кроме датчика периметра и объема с сиреной автономной. Сообщите. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...