Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо! Примерно так и думал действовать. Но все же хотелось бы вживую увидеть штатную прорезь под плафончик... Если б они у меня были - я б раз десять снял/поставил и сфотал кому нужно :wink:

Вот пара фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Too Alex2110

 

Как у тебя дела с штатной сигналкой ,сирену и плафон поставил ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъема под сирену как всегда не оказалось,куда цеплять?Этот разъем идет в блок кейлес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъема под сирену как всегда не оказалось,куда цеплять?Этот разъем идет в блок кейлес?

 

Он точно не идёт в блок Кейлесс , а куда .. посмотрю чуть позже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъема под сирену как всегда не оказалось,куда цеплять?Этот разъем идет в блок кейлес?

 

Разъём сирены идёт в зданию распред. коробку .... C4BR02-B-215 ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя дела с штатной сигналкой ,сирену и плафон поставил

 

- Заказал, ждем! :wink:

 

Разъём сирены идёт в зданию распред. коробку

- Сначало да, а потом на предохранитель и реле, а вот после - в гем!

 

Максидрайв, а ты не прошивал штатную сигналку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Заказал, ждем! :wink:

 

 

- Сначало да, а потом на предохранитель и реле, а вот после - в гем!

 

Максидрайв, а ты не прошивал штатную сигналку???

 

Нет ещё , жду пока приедет остальное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почти все алигаторы, панеры, шарханы, томагавки, мангусты и т.п. сигналки не имеют даже этого самого кейлока, их код считывается устройством стоимостью в несколько сотен долларов, кроме того нормальные сигналки имеют не просто кейлок, а модифицированный, например Екселент капитал 2 ( http://www.excellent.ru/index.php?an=evo2_common ), в котором к коду (брелка и блока управления) каждое n-ое кол-во секунд прибавляется определенное число, таким образом, даже если сигнал с брелка попадет к злоумышленникам на комп и они его "запомнят", то буквально через секунды он уже будет не действителен.

Реально хорошие и сбалансированные системы делают: Мейджик ринг (Екселент), Альтоника (Блек Баг и маджик систем, сталкер) и еще пару контор, не помню уже.

А одной сигналки для адекватной защиты не достаточно, и это должно быть очевидно, нужно как минимум защитить капот с независимым контором охраны.

 

а на чем основанна штатная сигналка? вдруг кам этот кейлок :) или как он там.

в свое время установщики сталкеров предлагали проверить стойкость сигналок этим грабером. никто не пробывал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасте всем :)

Вот не пойму я чего народ париться с нештатными сигналками. На кой ..уй они нужны. Хочу спросить: у всех есть брелок для дистанционного открывания и закрывания замков дверей?

И поверьте этого достаточно. Неужели так сложно понять, сигналки созданы вообще не для защиты от угона :!!: Они максимум что могут это покричать(и то если им это разрешат сделать :D ), открыть закрыть двери ну и прочие приятные мелочи но не защита авто, однозначно(если конечно не считать защитой визг сирены когда пьяный дядька случайно проходя зацепит машинку, второй раз он просто постарается не задеть чтобы не шуметь :D ).

Реальная защита это КАСКО(обязательно страховать, жизнь раз так научила, мало не показалось :blink: ).

Ну и если техническая защита от угона все же греет душу, то тогда надо ставить хороший иммобилайзер типа Блэк Баг и т.д. Вот иммобилайзеры это реальная защита авто от угона, они не орут, они просто мешают завести и угнать машину. +неплохо добавить механическую блокировку, чего нибудь(капот, коробка, руль). И установка всего этого дела должна протекать по нестандартной схеме. Лучше переплатить установщику за это. Зато угонщик точно затрахается разыскивать все элементы иммобилайзера и скорее всего забьет на это, ибо время у них всегда в обрез.

Так что повторюсь еще раз нужна защита- иммобилайзер, нужен понт- сигналка.

Да еще, добры люди скажут: не заведут тачку, подцепят на трос и укатят, но вот тут то как раз и нужно КАСКО.

Все выше сказанное всего лишь мое скромное мнение подкрепленное практикой. :wink:

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени.Случайно,нет у кого-нибудь опыта пользования сигналкой Sher-khan Magicar-9?офф.дилер утверждает,что она одобрена FORDом и не конфликтует со штатной.На её противоугонные св-ва особо не рассчитываю,просто нужна сигнализация с обратной связью.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени.Случайно,нет у кого-нибудь опыта пользования сигналкой Sher-khan Magicar-9?офф.дилер утверждает,что она одобрена FORDом и не конфликтует со штатной.На её противоугонные св-ва особо не рассчитываю,просто нужна сигнализация с обратной связью.Заранее спасибо.

дилер прав, она одобрена фордом... мне дилер поставил шерхан-10, по сути - то же самое... просто сигнализация с обратной связью... главный плюс этих шерханов - машина ставится/снимается с охраны штатным брелком ц.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож кто знает - гденибудь устанавливают штатную сигнализацию или пакет безопасности? (не могу найти!!!!.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени.Случайно,нет у кого-нибудь опыта пользования сигналкой Sher-khan Magicar-9?офф.дилер утверждает,что она одобрена FORDом и не конфликтует со штатной.На её противоугонные св-ва особо не рассчитываю,просто нужна сигнализация с обратной связью.Заранее спасибо.

 

у меня стоит она вместе с пб №3 

 

 

если штатной сигналкой закрываю то ставится на охрану и шерхан.

 

если только шерханом то штатка не ставится.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!!!

 

Где то читал, что можно прошить мозги и замки дверей будут автоматом закрываться после 20 км.

Кто то это делал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос мне вот сказали что CAN модуль типа не подходит с Sher-khan 7 в мондео надо ставить типа другую сигнализацию или что то такое сказали что сккажите по счет Sher-khan 7 в mondeo 2010? нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос мне вот сказали что CAN модуль типа не подходит с Sher-khan 7 в мондео надо ставить типа другую сигнализацию или что то такое сказали что сккажите по счет Sher-khan 7 в mondeo 2010? нормально будет?

на Фокусе в 2007-м году ставили мне Шерхан 5 с кан-модулем.

силой заставил установщиков с ним сделать - мы, говорит, без него обходимся легко. причём - спрашивал многих, даже дилера об модуле.

 

работало всё прекрасно.

на Мондео - думаю, тоже будет, но наверное стоит взять уж 9-й, там кан-встроенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня стоит она вместе с пб №3 

 

 

если штатной сигналкой закрываю то ставится на охрану и шерхан.

 

если только шерханом то штатка не ставится.

У меня наоборот: ставлю шерханом, все нормально, начинаю использовать штатную, брелок и машина орут как потерпевшие

Изменено пользователем xolod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Функция автозапирания только при установленной штатной сигнализации работает? Это мне официалы так сказали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта функция работает,если в прошивке она есть.

 

Если нет - меняется прошивка и работает.

 

без пб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот: ставлю шерханом, все нормально, начинаю использовать штатную, брелок и машина орут как потерпевшие

 

у тебя какой шерхан?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... читать 50+ страниц очень круто. Хоть бы модераторы сделали FAQ по теме...

 

У меня стоит (вроде) пакет безопасности 3. Вопросы:

1. Имеет ли смысл доп сигналка?

2. Какую лучше брать?

3. Где устанавливать?

 

Думаю, я уже не первый, кто задает эти вопросы. Лучше бы ответы (развернутые) вынести в первый пост и прикрепить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...