Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Вот как выглядит модуль Keyless ,под обивкой заднего правого крыла ...

 

2dwb6f9.jpg

И вот в этот блок я сумел подключить парктроники=) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kirill8452

И вот в этот блок я сумел подключить парктроники=) :rolleyes:

 

 

В смысле к блоку "Keyless" ? А зачем к нему то ? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452

И вот в этот блок я сумел подключить парктроники=) :rolleyes:

 

 

В смысле к блоку "Keyless" ? А зачем к нему то ? :)

 

Да мне один человек сказал,что в мондео электронные предохранители.Инструкцию не посмотрел.где блок предохранителей находится.В итоге снял обшивку,потом этот блок - машина в сон погрузилась.Разобрал - там оказались электронные предохранители))Нашел там + и 0 и доставил пины и подцепил на парк))Потом все переделал на блок предохранителей,который слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крутые электронные предохранители:) Никогда о таких не слышал :blink:

Если разбирал - фотки не осталось???

 

Кирилл и Максидрайв!

 

У Вас у обоих есть блок Кейлес, и кнопка запуска движка, но нет самого бесключевого доступа??? Причем у Кирилла есть штатная сигналка с дв. блокировкой, а у Максидрайва нет. Если не сложно, каждый черканите, какие провода (цвета) к нему подходят! Типа: фишка 1: ... фишка 2: ... (слева направо). Хочу узнать какая проводка идет на кнопку запуска, а что на сами активаторы двойной блокировки дверей. И есть ли разница в проводке. У меня ее совсем нет :(

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крутые электронные предохранители:) Никогда о таких не слышал :blink:

Если разбирал - фотки не осталось???

 

Кирилл и Максидрайв!

 

У Вас у обоих есть блок Кейлес, и кнопка запуска движка, но нет самого бесключевого доступа??? Причем у Кирилла есть штатная сигналка с дв. блокировкой, а у Максидрайва нет. Если не сложно, каждый черканите, какие провода (цвета) к нему подходят! Типа: фишка 1: ... фишка 2: ... (слева направо). Хочу узнать какая проводка идет на кнопку запуска, а что на сами активаторы двойной блокировки дверей. И есть ли разница в проводке. У меня ее совсем нет :(

Заранее спасибо!

 

1.Да фото остались.Выложу - сегодня или завтра.

2.У меня есть кнопка.т.е. стандартный пакет на джии Х

3.Сигналку буду скорее всего в Питере ставить.За 4000р и париться не нужно.

4.Кнопку Форд Пауер - доустановить можно,но там надо менять рулевую колонку,там электроблокировка руля(щелчок такой и есп моргает),при неправильной установке - руль может заблокироваться и ДТП.Так что не советую.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фотки ждем :) И цвета проводов к блоку!!!

Если не сложно, каждый черканите, какие провода (цвета) к нему подходят! Типа: фишка 1: ... фишка 2: ... (слева направо).

2. У тебя штатная сигналка с двойной блокировкой???

3. Доп. сигналку буду ставить обязательно, но интересует возможно ли реализовать сначала штатную.

4. Запуск с кнопки мне не нужен :) Как-то ключом приятнее. А вот вычислить какие провода от общего блока кейлес идут на кнопку и на дв. блокировку и проверить разницу в проводке поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще если не сложно: мне бы фотку гнезда плафонов подсветки солнечных козырьков и вид сзади этих фонариков!!! Там вроде не сложно снимать, подцепил и взял в руки. А то даже тему отдельную создал - никто не откликнулся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная сигналка с установкой - 4тыс. в питере.

 

Вот все что осталось:

 

i-31.jpg

 

i-32.jpg

 

Вот такой пин доставлял в разъем

 

i-33.jpg

 

Т.е. искал питание,есть результаты,в каких контактах есть питание при заведенной машине,а в каких при заглушенной.Данные написаны листочке в гараже - как буду там - сфотографирую

 

Была фотография плафона с обратной стороны - помню точно.Но что то не найду.И видишь,плафон старого образца - там может быть даже все по другому.

 

i-34.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь, спасибо! Но мне немного другое нужно:) Но за фотки все равно респект!

 

Короче, судя по внутренностям, никаких электронных предохранителей в блоке кейлес нет - могу тебя успокоить на все 100%.

 

Т.е. искал питание,есть результаты,в каких контактах есть питание при заведенной машине,а в каких при заглушенной.Данные написаны листочке в гараже - как буду там - сфотографирую

 

- где питание мне не важно, а вот сколько контактов и цвета каждого из ПЯТИ разъемов - самое ТО!!! Особенно для реализации кейлес ентри:)

 

еще раз повторюсь:

У тебя штатная сигналка с двойной блокировкой???

 

По поводу фоток:

 

Еще если не сложно: мне бы фотку гнезда плафонов подсветки солнечных козырьков и вид сзади этих фонариков!!! Там вроде не сложно снимать, подцепил и взял в руки. А то даже тему отдельную создал - никто не откликнулся

 

Т.е. не фотка самого переднего плафона освещения, а фотка дырки от подсветки СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КОЗЫРЬКА, ну, знаешь, их можно отклонять в двух плоскостях, чтоб солнце в глаза не било?!

 

От фотки задней части того переднего плафона, что выложил, тоже не откажусь. И что значит старого образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине установлен бесключевой доступ в машину, без родной сигналки и без двойной блокировки. Центральный плафон освещения выглядит изнутри так же как у Кирилла. На работающей машине пробовал вытаскивать длинный штекер с коричневым проводом. На работоспособность освещения это никак не повлияло. В связи с этим не понятно предназначение этого провода.

post-11629-1268711005,3405_thumb.jpg

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую цепь в машине можно разорвать дополнительным иммобилайзером, чтобы не возникало ошибок. Желательно с небольшим током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую цепь в машине можно разорвать дополнительным иммобилайзером, чтобы не возникало ошибок. Желательно с небольшим током.

P.S. Сзади в разъемах кейлеса 12.6 В и 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, сигналка таиться в блоке кейлес???? Если у меня запуск с кнопки, то я могу доставить сигнал, и она будет орать на открытие двери!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, сигналка таиться в блоке кейлес???? Если у меня запуск с кнопки, то я могу доставить сигнал, и она будет орать на открытие двери!!!!

 

 

Не совсем ,нужно установить плафон с датчиками объёма (он встанет без проблем если есть проводка для датчиков) и штатная сирена в правом заднем крыле (если есть проводка) А потом ещё нужно прошить (программировать) штатную сигнализацию ,вот тогда должно заработать .

Что касается модуля Keyless,он прямого отношения к сигнализации не имеет ,а значит штатную сигнализацию можно поставить и без системы Keyless. (Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка под клаксон сзади есть у всех, а вот жгут лобового стекла различен... У меня не оказалось проводки под датчики движения :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине установлен бесключевой доступ в машину, без родной сигналки и без двойной блокировки. Центральный плафон освещения выглядит изнутри так же как у Кирилла. На работающей машине пробовал вытаскивать длинный штекер с коричневым проводом. На работоспособность освещения это никак не повлияло. В связи с этим не понятно предназначение этого провода

 

- что-то я не видел кейлеса без штатной сигналки в конфигураторе... Может раньше такое было?

Не повлиял штекер совсем? Т.е. лампа включается при нажатии на кнопку и при открывании двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 КИРИЛЛ

 

 

У тебя штатная сигналка с двойной блокировкой???

 

По поводу фоток:

 

Еще если не сложно: мне бы фотку гнезда плафонов подсветки солнечных козырьков и вид сзади этих фонариков!!! Т.е. не фотка самого переднего плафона освещения, а фотка дырки от подсветки СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КОЗЫРЬКА, ну, знаешь, их можно отклонять в двух плоскостях, чтоб солнце в глаза не било?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 КИРИЛЛ

 

 

У тебя штатная сигналка с двойной блокировкой???

 

По поводу фоток:

 

Еще если не сложно: мне бы фотку гнезда плафонов подсветки солнечных козырьков и вид сзади этих фонариков!!! Т.е. не фотка самого переднего плафона освещения, а фотка дырки от подсветки СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КОЗЫРЬКА, ну, знаешь, их можно отклонять в двух плоскостях, чтоб солнце в глаза не било?!

 

У меня нет вообще никакой сигналки,кейлес го был в базе джии Х.

 

Насчет фото - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 КИРИЛЛ

 

 

У тебя штатная сигналка с двойной блокировкой???

 

По поводу фоток:

 

Еще если не сложно: мне бы фотку гнезда плафонов подсветки солнечных козырьков и вид сзади этих фонариков!!! Т.е. не фотка самого переднего плафона освещения, а фотка дырки от подсветки СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КОЗЫРЬКА, ну, знаешь, их можно отклонять в двух плоскостях, чтоб солнце в глаза не било?!

 

У меня нет вообще никакой сигналки,кейлес го был в базе джии Х.

 

Насчет фото - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что-то я не видел кейлеса без штатной сигналки в конфигураторе... Может раньше такое было?

Не повлиял штекер совсем? Т.е. лампа включается при нажатии на кнопку и при открывании двери?

У меня на машине именно так. Машина 2008 года. Штекер абсолютно не повлиял на освещение. Т.е. логика работы фонаря абсолютно не поменялась от наличия провода в блоке, все включается и работает.

Надеюсь Кирилл пояснит что это за провод, у него стоит такой же блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это провод Оранжевых светодиодов ... который загорается только по моему с включением зажигания+габариты или головной свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к светодиодам он отношения не имеет, тогда это штекер катапульты :D

 

Вот бы фоток дырки от подсветки козырьков дождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это провод Оранжевых светодиодов ... который загорается только по моему с включением зажигания+габариты или головной свет.

А вот это кстати я и не проверил :) Сегодня посмотрю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубники, нужна помощь! Решил себе поставить сигналку с запуском старлайн б9 диалог+ ДЖСМ мессенджер. Машина на кнопке с цз. После установки появились следующие минусы: 1. через пол часа после постановки на охрану, двигатель запускается со 2-3 попытки, 2. когда машина прогревается в режиме автозапуска при попытке нажатия на педаль тормоза машина глохнет и повторно ее приходится перезапускать то есть машина не видит присутствия ключа в машине. Кто сталкивался, подскажите надеюсь пойму и обьясню установщикам на пальцах... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...