Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Еще раз повтарюсь :angry: ...прошивки(управляющее ПО) у всех машин одинаковы и только различаються для разного железа HARDWARE VERSION (как например с конверсом, с виду одинаковы, но внутри железо разное), а в автомобиль под конкретную собранную конфигурацию, просто заливаеться так называемый файл конфигурации где указаны какие феньки есть у машины (а также он хранит вин), по размеру он несколько сот килобайт и выгружаеться с сайта с зоны IDS по вину автомобиля файл криптованый, Сами файлы прошики поставляються на DVD(можно также скачать с сайта DVD ISO) и лежат в отдельном каталоге IDS, сами прошивки не криптованы их можно поковырять (в этом каталоге они обзываються по парт номерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так значит чудес не бывает...

в том-то вся и фишка: все начинается с кан-модуля (4,5 т.р.), доп сигнализации(мин. 1,5), GSM модуля (качественный в районе 5) + работа и в итоге не бюджетно:(

 

А я хочу добиться работы штатной сигналки, тем более, что она уже частично у всех есть, добавить родные датчики объема, а с сирены вывести позывной на GSM модуль. В итоге нужно потратиться лишь только на последний.

Но за телефончик все равно спасибо! Пообщаться со специалистом всегда приятно, да и резервный вариант очень кстати:)

Скан модуль 3 тыс., модуль GSM 2 тыс. ну не знаю что тогда бюджетно, Шерхан который ставят все и стоит он от 12 кажется ...мне кажется бюджетней некуда, всё таки это на машину пусть и за 558 тыс не так уж и дорого...или родной пакет который стоит немеряно, но не дает таких фунциональных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kroligoff

 

Ну Вы меня совсем запутали... если взять аналогию с конверсом, то получается, что ГЕМ модули отличаются самим железом, а прошивки у них одинаковые????????????????????????????????????????????????????????????????? И нужно менять сам модуль ГЕМ???

 

выгружаеться с сайта с зоны IDS по вину автомобиля файл криптованый

 

+

 

сами прошивки не криптованы

 

- Тут вообще затык... Не понял тогда что криптовано??? Ну скиньте прошивку/прошивки кто - нибудь наконец!

 

И как тогда вот это

 

Hetzer:

Мне уже пару раз заливали прошивку от другой машины,всё прекрасно работает,только в названии файла прошивки вин номер надо на свой поменять.После последней прошивки есть штатная сигналка,только постоянно ругается на отсутствие сирены,при открытии дверей срабатывает,мигает поворотниками и на конверсе горит надпись "сработала охранная сигнализация"

 

2 Kil

 

Здесь больше дело принципа - возможно или нет!!!

Модуль CAN (не "скан", а от CAN BUS - шины) можно купить за 3 тыщи, но лучше взять наверное подороже, с максимальной совместимость с ФМ4 - ведь не зря у Kroligoff выбор пал именно на AutoCAN-F-F, да и GSM пейджер в предложенном им варианте стоит поболее... Я не говорю, что для данной машины это дорого (хотя моя обошлась мне не в 558 и далеко не в рекламные 671 т.р., а поболее из-за допов), просто сейчас есть "дыры" поважней, которые нужно закрыть. А насчет сигнализации - не верю я в эту электронную "кричалку"... только от честных людей. Механика гораздо надежнее, что и поставил в первую очередь. Если реализовать штатные функции не удастся, перейдем к плану "Б". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в терминах не сильна, пусть будет can, если Вашу машину захотят стырить, то ничего не поможет, это все от честных людей и их соблазнов. Удачи в реализации планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kroligoff

 

Ну Вы меня совсем запутали... если взять аналогию с конверсом, то получается, что ГЕМ модули отличаются самим железом, а прошивки у них одинаковые????????????????????????????????????????????????????????????????? И нужно менять сам модуль ГЕМ???

 

 

НЕ НУЖНО МЕНЯТЬ ГЕМ... я просто хочу донести что сама прошивка , программа итд, одинакова во всех блоках гем, главное залить файл конфигурации (это отдельный файл который выкачиваеться с сайта форда) после этого у вас появятся новые функции (а также возможность менять их в IDS)

 

Про версию железа: В случае с конверсом, производитель постоянно совершенствует оборудование, в случае с конверсом на железном уровне (микросхемы, резисторы итд) поменялось 3 версии... при прошивки конверса , диагностический прибор сам понимает какая стоит приборка и заливает из своего каталога нужную прошивку

 

 

+

 

 

 

- Тут вообще затык... Не понял тогда что криптовано??? Ну скиньте прошивку/прошивки кто - нибудь наконец!

 

Криптован файл конфигурации!

Прошивки не криптованы (они модульные, т.е. для приборки своя прошивка, для магнитолы своя, для парктроника своя)

 

 

Чичас попробую прикрепить файл прошики конверса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kroligoff

 

Откуда Вы все это знаете? :)

 

И если можно, выложите файл конфигурации, плз.

 

А где интересно в Москве реально залить нужную конфигурацию??? ОД отказывается...

 

2 Kil

 

Я с Вами полностью согласен! И Вам удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kroligoff

 

Откуда Вы все это знаете? :)

 

И если можно, выложите файл конфигурации, плз.

 

А где интересно в Москве реально залить нужную конфигурацию??? ОД отказывается...

 

2 Kil

 

Я с Вами полностью согласен! И Вам удачи! :)

 

Есть ли новости по возможности установки сигнализации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли новости по возможности установки сигнализации ?

 

Дык нет пока... Ищем смелого прошивальщика в Москве. Все дело в калибровках, которые нужно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелось сервисное сообщение: сигнализация требует сервисного обслуживания.

Что это значит, может кто-то сталкивался?

 

З.Ы. Поход в сервис всё равно запланирован, ибо почему-то куда-то делась жидкость ГУРа...

Но хотелось бы быть во всеоружии, чтоб сильно не развели на баблосы.

Заранее пасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально готова на горчишники и прочие наказания

Прям щас,нормальная тема..помочь не могу к сожалению..Но по моему всё же было подобное,так что отпишутся коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально готова на горчишники и прочие наказания :censor:

У меня такое сообщение выскочило после того как сгорели датчики объема.

Что-то где то отошло или наоборот замкнуло.

Что вы переживаете? Я так понимаю машина на гарантии и сигналка штатная.

Пусть ищут. Особых проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы переживаете? Я так понимаю машина на гарантии и сигналка штатная.

машина 2007 года. Если не продлевали гарантию, то, возможно, уже не на гарантии.

На диагностику езжайте, силой мысли мы вам вряд ли что-то толковое посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не на гарантии - то езжайте к кому нибудь типа Пчела...

Будет адекватнее и дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... гарантия у нас тогось :) Ну в любом случае пасиба за комментарии. Съездим на диагностику - отпишусь по результатам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался...

:embarr::embarr:

Как оказалось, без моего ведома :sten: был поменян плафон головного освещения на другой такой же плафон... с единственным отличием - на моём были датчики объёма, а новом их не было. Вот сигналка их и не дощиталась, о чем сообщила мне сервисным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт хто так созоровал  :blink:

Как оказалось, без моего ведома был поменян плафон головного освещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это семейные дела :biggrin:

В принципе тему можно прибить. Ибо то, что сигналка отреагировала на отсутствие датчиков - не загадка вовсе :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм... боюсь что ваши утверждения немного голословны. Есть Шерхан 10. Он тоже не считывается, по крайней мере пока.

У меня стоял на одной тачке Stalker 600NB на другой Шер 10. Дальность лучше у сталкера. Меню брелка тоже. Сам брелок по качеству у сталкера полное г.

Что касается угона.... То только КАСКО если ваша машина понравится :) её уведут.

10-ка уж считалась давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разобрали ключ, мне отдали жало, а чип засунули внутрь. Думаю - дай попробую завести жалом без иммобилайзера, снял с сигналки, вставляю жало, поворачиваю - комп сразу говорит что отсутствует иммобилайзер, и фиг будет заводиться.

Так что можно ставить автозапуск.

 

у мня машина с кнопкой, жало некуда вставлять :), вопрос - если вскрыть дверь и нажать на кнопку запуска заведется или нет?

Никак не заведется)) Но вот если чип найдут или метку)) :wink: тогдЫ все ок ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня надо определнным образом поставить на сигналку, иначе не заведется дистанционно. Вернее, перед тем как заглушить машину, надо поставить на ручник и отпустить тормоз - и только после этого выключать зажигание. Иначе дистанционо не заведется.

У тебя сейчас реализован режим "логической нейтрали", чтоб не забыл и не оставил на передаче авто. Вот. Вообще запуск удобная штука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль стоит интерфейсный для CAN-шины FALCON CAN-02 FORD (G2) S-Max/Gal/Mondeo 07-.

Дело в том что минут через 30 машина засыпает. И когда нажимаешь с пульта (pandora) что бы завести её то она не просыпается а точней неможет разбудить её не чего не включается такое ощущение что сигнализация её не видет. И нек то не знает куда надо подать импульс чтобы машина пробудилась.

Что значит "нельзя разбудить"??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати DXL 3300 ЛЮБОЙ человек с руками из обычного места себе установит БЕЗ ЗАМОРОЧЕК!!! :biggrin:

Изменено пользователем rezistors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ни до чего не договорились. Какая сигналка самая хорошая - не знаем, как корректно и просто установить автозапуск для кнопки - не знаем. Активней, господа, активней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон конечно, но вы немного не о том грузитесь... Поставить можно практически любую сигнализацию на любую комплектацию. Установщиков нормальных надо выбирать... А то получается что плохому танцору всегда что-то мешает, то через пол часа машина засыпает, то кнопка запуска не к стате, то еще что-то... При установленной сигнализации с автозапуском кстати иммобилайзер штатный как работал так и работать продолжает, не надо путать людей. Он начинает считывать метку с обходчика ТОЛЬКО в момент самого дистанционного запуска двигателя, это так, к слову... А по поводу надежности сигналок с автозапуском и обратной связи вообще басни поете, они (сигналки) в основном для сигнализации и для реализации сервисных функций (например автозапуск, турботаймер) но никак не для противодействию угону. Иммобилайзеры ставить надо дополнительно, блокираторы механические, и с умом подходить к этому, и будет вам счастье. Как вариант- Шерхан 5 (или Томагавк Х5 или СтарЛайн Б9- один хрен все)+ БлекБаг 71 ВейтАп (желательно с литерой D, такой будет виден для сигнализации как доп датчик перемещения)+замок на кпп+замок на капот+защита картера. Естественно (хотя многим совсем не очивидно) метку от БлекБага не вешать на связку с ключем и брелком...

P.S. А КАСКО это совсем на панацея, минусов и в ней хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...