Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

2 Дядь Саша

 

Спасибо, что откликнулись! Попробуем поставить галочку, и если все пройдет ОК, то добавим обычную сирену вместо штатного гудка, а по поводу датчиков объема - додумаем :rolleyes: Главное - в Gem прописаться...

 

Не за что! :)

Это правда, главное - GEM

Насчёт обычной сирены не знаю. По-моему, на обычную подаётся постоянный "+". А штатная, кажется, включается - выключается, включается - выключается...

Изменено пользователем Дядь Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Функция сигнализации активируется в конфигурационном файле т.е. в прошивке GEM, но прошивку менять не нужно, надо только IDS'ом включить - поставить "галочку", тогда думаю и управляющий минус будет приходить и буква i мигать.

 

Сегодня прошивался... у официального диллера.

Вместе с мастером изучили все галочки, какие только можно, но пункт "Без сигнализации" был не активным:( и ничего изменить нельзя.

Заменить прошивку на прошивку от другого мондика работник побоялся и сказал, что так они еще ни разу не делали, и что это не фокус и они мало знают про моньку... Так что пока облом со штатной сигналкой:(

Будем искать смелых и находчивых.

 

А чтобы информационный экран показывал, что открыт капот, нужен замок капота со встроенным датчиком. От обычного отличается только наличием контактов в разъёме.

 

Изучил замок капота - концевик в нем есть и гнездо для штекера тоже, но проводка отсутствует, хотя подрубить его не проблема.

 

Схема сигналки проста, но ее активация пока не удалась.

 

Из плюсов посещения диллера: бесплатно помыли машину и поставили галочки на круиз-контроле, складных зеркалах с подсветкой, голосовом управлении, USB, BT, сони 1 сд, авторежим включения фар и что-то не помню уже - слишком много пунктов. От скандинавского света я отказался, а добавить отключение пассажирской подушки мастер побоялся.

 

Так что вроде и не зря съездил, но пока результат еще не достигнут (штат. охрана).

Попробуем в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить прошивку на прошивку от другого мондика работник побоялся и сказал, что так они еще ни разу не делали, и что это не фокус и они мало знают про моньку... Так что пока облом со штатной сигналкой:(

Будем искать смелых и находчивых.

Мне уже пару раз заливали прошивку от другой машины,всё прекрасно работает,только в названии файла прошивки вин номер надо на свой поменять.После последней прошивки есть штатная сигналка,только постоянно ругается на отсутствие сирены,при открытии дверей срабатывает,мигает поворотниками и на конверсе горит надпись "сработала охранная сигнализация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110

 

по поводу разьема.. это штекер для вывода CAN шины для приципного устройства... прицепное устройство на мондео хитрое со встроенным дешефратором цифровой шины в логические уровния для реле..т.е стопсигналы поворотнки итд на прицепное приходят в цифровом виде а там уже преобразуються))) поэтому и цена этого прицепного заоблачная.

 

По поводу перепрошивки, тут навалом людей кто заливал прошивку от клона (от токаго же автомобиля + нужное вам оборудование) вроде все работает, минус только один в этой процедуре что при подключении IDS будет показвапться ВИН от другого автомобиля.. но на скорость как говориться не влияет))

 

Вы первопроходец в плане установки штатной охранной системы.. так что дерзайте и доводите до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль стоит интерфейсный для CAN-шины FALCON CAN-02 FORD (G2) S-Max/Gal/Mondeo 07-.

Дело в том что минут через 30 машина засыпает. И когда нажимаешь с пульта (pandora) что бы завести её то она не просыпается а точней неможет разбудить её не чего не включается такое ощущение что сигнализация её не видет. И нек то не знает куда надо подать импульс чтобы машина пробудилась.

 

У меня надо определнным образом поставить на сигналку, иначе не заведется дистанционно. Вернее, перед тем как заглушить машину, надо поставить на ручник и отпустить тормоз - и только после этого выключать зажигание. Иначе дистанционо не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hetzer

 

только в названии файла прошивки вин номер надо на свой поменять

- Тогда в прошивке будет нужный ВИН??? (родной?)

 

ругается на отсутствие сирены
- так подключите хотя бы клаксон от жигулей - проводка думаю у всех есть, месторасположение подробно описал.

 

И где ж Вы раньше были... не терял бы времени у официалов.

Но все равно спасибо! Теперь знаю, что это (штат. сигн-я) возможно.

 

2 Kroligoff

 

это штекер для вывода CAN шины для приципного устройства
- Спасибо! Прояснили! А то многие на форуме этот вопрос задавали и ответа не было.

 

дерзайте и доводите до конца!
- Попробуем! Жаль только морозы приближаются и снег не за горами... Зимнюю резину в этом году покупать не буду, потому вылазки будут не частыми. На Ладе покатаюсь до весны - хорошие шипы имеются :) а там снова на Моньку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тогда в прошивке будет нужный ВИН??? (родной?)

Там всё хитро,при диагностике вин будет родной,а вот если выгружать данные GEM для перепрограмирования модуля,то покажет донорский вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как оказывается... :blink:

 

А случайно ни у кого нет любой прошивки от моньки посмотреть? Скиньте, если не сложно. И чем можно проверить контрольную сумму при правке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка там хитрая, собираеться она из калибровочного файла (который храниться на сайте форда и по запросу (по вину) из сайта загружаеться)

в этой калибровке указаны какие опции у вас стоят с завода, файл криптованный ничего в нем не поменять, при прошивке GEMa заливаеться прошивка и эта калибровка с опциями.

Вообще прошивки в Форде имеет модульную систему, каждый блок прошиваються отдельно

 

Как то так... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

У меня mondeo IV в комплектации ambiente 1.6, штатной сигнализации на нем нет, только центральный замок.

Хочу поставить сигнализацию. Смотрю в сторону СТАЛКЕР-600LAN3 (Magic Systems).

Кто себе какую ставит? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть штатная (Пакет 7). Проверка показала для того, чтобы она сработала надо разбить стекло (в моем случае я его не закрыл), потом сунуть руку в салон и начать ей махать (можно залезть самому). Включется сигналка, на которую по моему вообще ни кто не обратит внимание.

На счет установки сторонних сигналок есть много тем и сайтов, например это:

http://www.ecu.ru/immobiliser/full/grabber

или это

http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/ugon/

Есть и с видео, поищи. Смысл ставить сигналку есть только в том случае, если с помощью ее можно управлять машиной. Например: пуск предпускового подогревателя и запуск двигателя. При этом, надо не забывать о том, что дистанционный запуск двигателя сам по себе предполагает обход штатного иммобилайзера, что само по себе еще больше упрощает угон авто -необходимо только обмануть сигналу.

Самый опимальный вариант - КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами, что сигнализацию имеет смысл ставить только для удаленного управления машиной. Чувствительность сигнализации можно настроить по-разному. Недавно у меня пытались дварники снять, когда их поднимали покарябали кромку капота до металла. Осадок остался очень неприятный. Если бы сигнализация была, то запищала бы и спугнула.

КАСКО это конечно дело хорошее, но выбивать из страховых дело ужасно неблагородное. Никому не пожелаю сталкиваться с этим. А Вы представьте если угонят машину, деньги получите, но такуюже не купите, придется добавлять. Да еще и ждать каких полгода-год придется. Ужасно просто. Так что считаю, что сигналка дело нужное.

 

Если нехватает веры в сигнализацию, некоторые ставят механическую защиту на коробку передач. У нас в Смоленске диллер форда ставит такое. С такой штукой машину быстро точно не угонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alex2110

Жаль, что настроить не удалось, видимо, GEM'ы друг от друга отличаются... На каких-то можно включить, на каких-то нельзя.

 

2Kroligoff

Модульная - это на Фокусе.

На Мондео и на новой Фиесте идёт центральная конфигурация - прошивка в GEM залита и копия в щитке. При каждом включении зажигания информация передаётся в остальные модули :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео Щиток не при делах... его можно выкинуть , без него машина прекрасно заводиться и едит (проверено!)

 

Ничего не передаеться.... передаеться она в процессе прошивания.. в момент включения зажигания просто опрашивает , для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких-то можно включить, на каких-то нельзя.

- На сколько я понял, если функция в прошивке есть, то ее можно вкл/отк.

Центральная конфигурация - это точно, не модульная. Но щиток не причем! При прошивании идет только опрос/диагностирование приборки (лампочки мигают, стрелки бегают, появляется надпись неисравен двигатель) - сам видел.

 

Кто- нибудь скиньте пару прошивок от разных комплектаций!!! Интересно посмотреть размер и какой код внутри, пусть даже нельзя модифицировать.

 

Насколько я понял, можно прошить "амби" максимальной комплектацией, просто функции, которых нет, работать не будут, но и конфликтов быть не должно.

 

2 hetzer

 

Скажите пожалуйста, если не секрет, а зачем дважды прошивали чужой прошивой и что добавлялось??? И где брались прошивки? Как нашли нужные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hetzer

 

Скажите пожалуйста, если не секрет, а зачем дважды прошивали чужой прошивой и что добавлялось??? И где брались прошивки? Как нашли нужные ?

Первый раз прошивал после установки датчика дождя и света,а во второй добавил ксенон. Нужный вин искал через микрокат (забиваешь свой вин без последних двух цифр,он откроет около сотни машин, смотришь подробную комплектацию и выбираешь нужную),а по вину дилеры могут получить прошивку.Микрокат можно скачать сдесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2433220

Изменено пользователем hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше поставить GSM сигнализацию совсем бюджетно, очень хорошо работает, я поставила, СМС посылает, звонит на мобилу, никаких проблем, + если ключ забудешь машину откроет, если хотите напишите, дам контакт установщика, работал несколько лет на официалов, сейчас вот еще буду автозапуск ставить, а то холодно по утрам, а летом жарко в черной машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, успокойте

Брал с по-моему с "пакетом безопасности 3"... или 6 - два складных ключа + (как сказал менеджер) датчик объема.

Все хорошо, но ниразу не добился того, чтобы машина "заорала". Сигналка-то есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, успокойте

Брал с по-моему с "пакетом безопасности 3"... или 6 - два складных ключа + (как сказал менеджер) датчик объема.

Все хорошо, но ниразу не добился того, чтобы машина "заорала". Сигналка-то есть?)

У меня пакет безопасности 3, я и не знал что она орет,

а тут как то случайно сидя в машине нажал на кнопу на брелке типа на охрану поставил,

а она потом как заорет, я аж подпрыгнул :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 скдадных ключа у всех, а "сигналка" у родной сигнализации на руле, она им должна орать...т.е. звук клаксона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше поставить GSM сигнализацию совсем бюджетно

- позвольте не согласиться:)

Можно так бюджетно и спутниковую примастырить...

Дело в другом... Заставить штатные функции РАБОТАТЬ! Для меня - уже из принципа, да и другим было бы полезно не заказывая данную опцию(от 12 т.р.), заполучить ее бесплатно(почти):) т.е. бюджетно.

А за предложение - спасибо! Поставлю с удовольствием, но чуток попозже... А вот автозапуск не советую - лишняя брешь в обороне, да и ключик один потеряете. Плюс пожароопасно оставлять машину без присмотра с включенным двигателем - включите обогрев сидений при прогреве зимой, а лето у нас жарким более недели не бывает:)

 

но ниразу не добился того, чтобы машина "заорала"

 

Откройте стекло и нажмите кнопку "закрыть" на брелке. Далее просуньте руку в салон и помашите ей. Если в переднем плафоне стоят датчики объема - сирена сработает.

 

2 скдадных ключа у всех, а "сигналка" у родной сигнализации на руле, она им должна орать...т.е. звук клаксона...

 

Нет, к сожалению не у всех два складных ключа - это опция.

А клаксон тут не причем... Я же указал штатное расположение сирены - за обшивкой правого заднего крыла. Хотя звучит она на самом деле как клаксон! :)

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- позвольте не согласиться:)

Можно так бюджетно и спутниковую примастырить...

Дело в другом... Заставить штатные функции РАБОТАТЬ! Для меня - уже из принципа, да и другим было бы полезно не заказывая данную опцию(от 12 т.р.), заполучить ее бесплатно(почти):) т.е. бюджетно.

А за предложение - спасибо! Поставлю с удовольствием, но чуток попозже... А вот автозапуск не советую - лишняя брешь в обороне, да и ключик один потеряете. Плюс пожароопасно оставлять машину без присмотра с включенным двигателем - включите обогрев сидений при прогреве зимой, а лето у нас жарким более недели не бывает:)

 

 

 

 

Нет, к сожалению не у всех два складных ключа - это опция.

А клаксон тут не причем... Я же указал штатное расположение сирены - за обшивкой правого заднего крыла. Хотя звучит она на самом деле как клаксон! :)

У меня машина вообще без опций по цене 546+12 за цвет, а ключи двойные складные, под автозапустк купила болванку и прошила у дилера, подогрева сидений тоже нет, машина всегда в поле зрения и автозапуск нужен скорее летом, жарко на солнце всегда после рабочего дня , а вот мороз у нас действительно только пару недель. На прошлой моне (2) , зажигалка взрывалась в салоне...интересно, а клаксон то через что сигналит??? Правда насчет клаксона точно не знаю, может там и отдельная сирена, но сильно сомневаюсь, на первой машине была дорогая комплектация, там точно сигналил руль при родной системе безопасности.

цены на GSM сигнализацию- 2 000 руб. сама коробка + установка

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина вообще без опций по цене 546+12 за цвет

интересно, а клаксон то через что сигналит???

цены на GSM сигнализацию- 2 000 руб. сама коробка + установка

 

О как выгодно у Вас получилось!!! Поздравляю!

Сейчас ниже 641 не купишь! Но и за такие деньги авто не найти - всегда будут допы мин на 30 т.р. + 12 за цвет.

Клаксон стоит отдельно под капотом, а сирена своя в багажнике за обшивкой, хотя по звуку - даже хуже клаксона...

Давайте телефон, возьму с удовольствием, если установка и устройство по цене в 2 т.р. !!!(можно в личку).

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как выгодно у Вас получилось!!! Поздравляю!

Сейчас ниже 641 не купишь! Но и за такие деньги авто не найти - всегда будут допы мин на 30 т.р. + 12 за цвет.

Клаксон стоит отдельно под капотом, а сирена своя в багажнике за обшивкой, хотя по звуку - даже хуже клаксона...

Давайте телефон, возьму с удовольствием, если установка и устройство по цене в 2 т.р. !!!(можно в личку).

С уважением, Александр.

Я собственно и заказывала за 641, пока ждала полгода у Форда акция была т.к. открывалась линия под Питером, вот мне так подфартило. Сам блок 2 тыс. установка отдельно, наверное еще нужно что-то будет, но это спросите у мастера, т.к. я еще и просто сигнализацию ставила и докупала сканшину, всё через неё сделано, телефон напишу в личку.

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам блок 2 тыс. установка отдельно, наверное еще нужно что-то будет, но это спросите у мастера, т.к. я еще и просто сигнализацию ставила и докупала сканшину, всё через неё сделано, телефон напишу в личку.

 

Так значит чудес не бывает...

в том-то вся и фишка: все начинается с кан-модуля (4,5 т.р.), доп сигнализации(мин. 1,5), GSM модуля (качественный в районе 5) + работа и в итоге не бюджетно:(

 

А я хочу добиться работы штатной сигналки, тем более, что она уже частично у всех есть, добавить родные датчики объема, а с сирены вывести позывной на GSM модуль. В итоге нужно потратиться лишь только на последний.

Но за телефончик все равно спасибо! Пообщаться со специалистом всегда приятно, да и резервный вариант очень кстати:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...