Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Исхожу из того, что кто-то из владельцев написал -если дверь поставленного на охрану штатной сигнализации Мондео открыть ключем, сигнализация отключается, т.е перестает "кричать", якобы так и должно быть, ведь центральный замок открыл двери.
Да это так(причём не только на Форде), но отвёртка не отключит ЦЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это так(причём не только на Форде), но отвёртка не отключит ЦЗ.

 

Исхожу из своих скромных познаний замков -если в личинку вставить свертку, а отвертка таже свертка, только примитивная, то приложив усилие можно повернуть личинку,т.е. открыть замок. Для дверного замка это сответствует втягиванию засова и открытию двери. Для автомашины это сотоветствует замыканию контакта ценьрального замка и разблокировки всех дверей. Если даже в форде суперличинка, а вернее супер штифты или подпружиненные пластинки, то отверткой может быть и не получится, но титановой сверткой откроют

Меня этот вопрос не волнует, понимаю, что машина не сейф, расчитанный на противодействие механической силе. Меня волнует вопрос, будет ли орать штатная сигнализация после поворота личинки ключем или сверткой, если распахнуть дверь, или сирена выключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросте..какие отвёртки -свёртки??всё уже есть и давно ..все цивилизованно и красиво.

<noindex>http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=43</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМР

да если тока провернут замок, и дверь не откроют, мондео 4 начнёт орать.

Вот это я и хочу услышать. Только один вопрос, Вы это проверили на своем Мондео 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдэ купит такое??? :D

Вот это я и хочу услышать. Только один вопрос, Вы это проверили на своем Мондео 4?

Я когда получу обязательно проверю, сделаю в металоремонте болванку под свой ключ и попробую открыть. Но повторюсь еще раз "весомых аргументов" у меня щас нет. Только теория: если все так просто, то почему страховой процент КАСКИ достаточно низкий??? Если все так просто подошел с отверткой и тачила твоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует вопрос, будет ли орать штатная сигнализация после поворота личинки ключем ..... или сирена выключится?

Орать не будет.

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда получу обязательно проверю, сделаю в металоремонте болванку под свой ключ и попробую открыть. Но повторюсь еще раз "весомых аргументов" у меня щас нет. Только теория: если все так просто, то почему страховой процент КАСКИ достаточно низкий??? Если все так просто подошел с отверткой и тачила твоя...

 

Не надо делать болванку, любой замок открывается или грубой силой, либо хорошим инструментом не разрушающим его. Я хочу услышать владельца Мондео, оборудованного штататной сигнализацие, на который не установили еще дополнительную, отключтся ли сирена после того,как машина была установлена на охрану с кнопки брелка или ключа, а затем открыта ключем, без нажатия кнопки разблокировки сигнализации.

У нас замок двери для честных людей, для криминала и хулигана (пионера, как изменились понятия) он не преграда.

Буду у дилера обязательно попрошу продемонстрировать данную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу услышать владельца Мондео, оборудованного штататной сигнализацией, на который не установили еще дополнительную, отключится ли сирена после того,как машина была установлена на охрану с кнопки брелка или ключа, а затем открыта ключем, без нажатия кнопки разблокировки сигнализации.
Если ключем, то отключится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орать не будет.

Ну вот наконец получен ответ от владельца, коротко и ясно!

Значит заказывать штатную систему нет смысла, пустая трата денег, надо монтировать охранный комплекс в специализированном центре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заказывать штатную систему нет смысла, пустая трата денег, надо монтировать охранный комплекс в специализированном центре!

Не факт.

Поскольку

Если ключем, то отключится.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключем, то отключится.

Ну вот и второе подтверждение, спасибо!

И сразу следующий вопрос, а датчик объма включит сирену если сесть в машину, после проделанных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заказывать штатную систему нет смысла, пустая трата денег, надо монтировать охранный комплекс в специализированном центре!

Именно так. Наличие моей штатной сигналки добавило только проблем при монтаже нормального охранного комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и второе подтверждение, спасибо!

И сразу следующий вопрос, а датчик объема включит сирену если сесть в машину, после проделанных действий?

Не включит, останется только иммобилайзер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Наличие моей штатной сигналки добавило только проблем при монтаже нормального охранного комплекса.

Ну вот коллективными усилиями добрались до истины. Осталось получить ответ по датчику объема, но даже если он будет положительным, это не принципиально. Охранный комплекс расчитан на Европу а не на Россию. В Узбекистане он тоже не пригодится, суровое наказание, позволяет оставлять машины откытыми.

Будущим владельцам, в том числе и мне, мы позволили сэкономит почти 10 тыс руб.

Уберегли их от илюзии, что штатный охранный комплекс защищает их машину от угона

Пускай хотя бы одному из тысячи помогли избежать угона его машины, оборудованной штатным комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот коллективными усилиями добрались до истины. Осталось получить ответ по датчику объема, но даже если он будет положительным, это не принципиально. Охранный комплекс расчитан на Европу а не на Россию. В Узбекистане он тоже не пригодится, суровое наказание, позволяет оставлять машины откытыми.

Будущим владельцам, в том числе и мне, мы позволили сэкономит почти 10 тыс руб.

Уберегли их от илюзии, что штатный охранный комплекс защищает их машину от угона

Пускай хотя бы одному из тысячи помогли избежать угона его машины, оборудованной штатным комплексом.

 

Блин, а я заказал пакет безопасности № 9.

Сегодня общался со страховщиками, сказали обязательно на дизель - техноблок.

х.з. что такое, это еще узнаю, но стоит около 40 т.р. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хочу услышать. Только один вопрос, Вы это проверили на своем Мондео 4?

Это можно релизовать на мондео 4.

чтоб как тока при окрытии замка, а не двери, начинала орать НЕштатная сигналка.Установленная дополнительно . Например шер-хан или любая другая на ваш вкус.

 

про штатную, если чессно я не пробывал, но папробую..мне кажетцца если поставить на охрану с кнопки ключа(при наличии штаной сигналки с датчиками объёма и доп сиреной), то при открытии двери ключом, далжно орать!

Изменено пользователем nipsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай хотя бы одному из тысячи помогли избежать угона его машины, оборудованной штатным комплексом.

Пускай конечно, только не стоит забывать, что установка недорогой (1-5% от цены машины) нештатной СИГНАЛКИ, решает максимум защиту от пионЭров, но не защиту от того, что машина укатится, и не важно в Европе ли или России. Поскольку не так важен факт вскрытия и реакция на него разных датчиков с возможной блокировкой каких-либо узлов машины, как важна работа штатного иммобилайзера, препятствующего запуску движка. У ФМ-3 был ещё один из существенных элементов защиты-заводской замок капота. Жаль что нет на ФМ-4, баги с ним не всчёт, т.к. вызваны исклюительно нерадивостью владельцев.

Проворачивание со взломом замка зажигания расматривать здесь наверное неуместно, как и применение того же Цезаря и пр.

Понятно что форд гуано, и потому мало угоняем, тем не менее с точки зрения штатной защиты машины у ФМК видимо чуть лучше, чем у тех же тойоты и вагена, поскольку есть статистика (речь естественно не об абсолютных цифрах) и видимо она является вполне объективным фактором, свидетельствующим о качестве штатной защиты машины.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключем, то отключится.

А если НЕштатную, брелком отключить, то тоже типа садись и ехай куда хочишь :lol: Если "да", то нафик она нужна...

 

Очень странно, если это действительно так, но больше похоже на гон. Все равно когда получу свой пепелац, в южном порту сделаю "дубликат" ключа без иммобилайзира, (чтобы замок не ломать напрасно) и попробую опровергнуть все Ваши слова (или неопровергнуть)...

Изменено пользователем Nikitos
Удаление ОФФа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай конечно, только не стоит забывать, что установка недорогой (1-5% от цены машины) нештатной СИГНАЛКИ, решает максимум защиту от пионЭров, но не защиту от того, что машина укатится, и не важно в Европе ли или России.

Сечас усилено изучаю www.abto-acc.ru? мне данный сайт понравился, т.к. не просто рекомендует ту или иную систему, а разбирает её возможности, степень устойчивочти. Есть возможность самому составить охранный комплекс и получить по нему оценку и рекомендации. ЦЕНЫ довольно либеральные в 5% вполне можно уложится. Правда все охватитиь с налета у меня не получается, надо все сопоставлять и учитывать, поэтому если есть время и желание изучайте, относительное спокойствие и сэкономленные деньги стоят потраченного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму че обсуждать то? Если захотят - угонят! Надо ставить недорогую защиту чисто от пионеров. А если угонят тачку, КАСКО на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму че обсуждать то? Если захотят - угонят! Надо ставить недорогую защиту чисто от пионеров. А если угонят тачку, КАСКО на что?

 

каско не компенсирует угон автомобиля !!!

вы теряете около 25 процентов стоимости минимум!!

конечно это лучше чем ничего

но лучше чтобы не угнали - хотя осадочек останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каско не компенсирует угон автомобиля !!!

вы теряете около 25 процентов стоимости минимум!!

 

Вот с этого места подробнее... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же?? страховкой вроде покрыватцца вся сумма указанная в страховом полисе.Она просто уменьшаетцца каждый год. Но кажись выплачивают именно ту сумму каторая записанна!

куда это пропадают 25%? я чёта не панимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ2 воруют так.

При провороте личинки двери свёрткой-дверь не открывается,сигналка не снимается.

При открывании дубликатом ключа(аккуратно заранее выламывается личинка капота и по ней делается ключ)-дверь открывается и сигналка снимается.Дальше путём замены трех блоков,принесенных с собой обезвреживается иммо,тем же дубликатом заводится и поехали.

Чтобы при открывании дубликатом двери сигналка не отключалась-режут провод (есть описание где),тогда сигналка не снимается,машину бросали.

 

Думаю в Мондео всё аналогично.Но большой плюс в том,что капот открывается из салона,т.е. неоткуда своровать личинку.Ну и провод,который отвечает за снятие сигналки проворотом ключа надо искать.

Кста,аналогичная схема у новых Аудей-Пассатов,поэтому их пока не гоняют(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...