Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Все-таки, у кого стоит штатная сигналка - в компьютере она присутствует?

Да. Возможно выбрать уровни охраны: нормальный/пониженный и возможность включения по запросу при выходе.

Если машину поставить на охрану и при этом оставться в салоне, то срабатывает датчик объёма сигнализации, включается сирена (машина бикает), при всём этом датчика удара нет, т.е. стук по машине не активирует сирену, вскрытие-активирует.

У меня нет кнопки и бесключевого запуска, в силу ранее описаных багов с ними.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откывая машину ключём Вы ничего не проверите, поскольку в этом случае произойдёт разблокировка ЦЗ, а значит и снятие машины с охраны (ничего не поделаешь, так уж задумана штатная сигнализация). То что движение внутри поставленной на охрану машины не вызывает срабатывания сигнализации говорит о том, что у Вас не установлены ультразвуковые датчики контроля внутреннего объёма (или они неисправны). Проверить, работает у Вас сигнализация при нарушении периметра или нет, Вы можете следующим способом: в поставленной на охрану машине открыть изнутри любую дверь кроме водительской (лучше заднюю). Если сигнализация не сработает, значит или её нет, или она неисправна! Так же можно попробовать убедиться в наличии сирены в багажнике (рядом с лючком бензобака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ади,у меня сигнализация срабатывает даже когда я сижу в закрытой машине с ключом и пытаюсь просто открыть дверь, начинаю двигаться внутри поставленной на охрану машины. Датчики объёма находятся побокам переднего плафона освещения водителя и пассажира. Развёрнуты слегка в стороны дверей круглые внутри сеточка .

 

alex013 если у вас есть конверс+,то настройка сигнализации как раз должна находиться в настройках на конверсе..

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите где можно качественно поставить сигнализацию на моню.

Что бы пистоны не поломали, что бы потом ничего не отходило и не скрипело, а также работало все качественно.

Интересует Excellent Capital 2.5 Slave.

А то в инете, по многим сервисам и официальным и нет, один негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ади,у меня сигнализация срабатывает даже когда я сижу в закрытой машине с ключом и пытаюсь просто открыть дверь, начинаю двигаться внутри поставленной на охрану машины. Датчики объёма находятся побокам переднего плафона освещения водителя и пассажира. Развёрнуты слегка в стороны дверей круглые внутри сеточка .

Это понятно, если присутствуют (и исправны) датчики объёма, но тут у человека проблема в том, что их нет и он вообще не уверен в работоспособности штатной сигналицациии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, если присутствуют (и исправны) датчики объёма, но тут у человека проблема в том, что их нет и он вообще не уверен в работоспособности штатной сигналицациии.

Всем спасибо!

Разобрались с моей машинкой наконец-то. Выяснилось следующее:

1. Датчиков объема и движения у меня нет и вообще для Норвегии они не придусмотрены как опция :(. Соответственно нет ничего и в компьютере.

2. Все што есть - это датчики на открытие дверей, багажника и капота. Если открывать машину с двойной блокировкой ключом, то, как уже отметил "adidas", машина снимается с охраны и сигнализация отсключается.

3. Посмотрел по конфигуратору: самый навороченный пакет безопасности при заказе машины в России стоит примерно 260Евро. Я отдал примерно 760Евро за контроль периметра :angry: Круто наши дилеры тут навариваютя :angry: Это я еще не заказывал парктроник, за который у нас просили примерно 1500Евров. Ну там то я хоть знал, сколько он стоит. Но, с сигнализацией ступил :(.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите где можно качественно поставить сигнализацию на моню.

Что бы пистоны не поломали, что бы потом ничего не отходило и не скрипело, а также работало все качественно.

Интересует Excellent Capital 2.5 Slave.

А то в инете, по многим сервисам и официальным и нет, один негатив.

Смотря где вы живёте :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили вчера сигналку в сервисе. Закрывает все двери, кроме багажника и лючка бензобака и еще щелкают 9 раз замки после постановки на охрану...

Но если нажимаешь закрытие на брелке сигнализации, а потом закрытие на ключе то никаких щелчков, и закрывается все вместе с багажником... У кого ни-ть так есть?

Ставили не у оффициалов.

Изменено пользователем Redman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер предлагает поставить сигнализацию Тигран АТ 200 с GSM модулем, но цена по их прайсу 6500, а с установкой уже 26000.

Сказали что 20000 стоит работа и расходные материалы. Это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это развод выбора особо нет т.к. если поставили не них про гарантию можно забыть, все косяки будут списаны на установку не у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это развод выбора особо нет т.к. если поставили не них про гарантию можно забыть, все косяки будут списаны на установку не у дилера.
Если установочный центр имеет сертификацию, то на гарантии это не отразится :rolleyes:

Поэтому, выбор есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это развод выбора особо нет т.к. если поставили не них про гарантию можно забыть, все косяки будут списаны на установку не у дилера.
Если Вас это не затруднит, покажите мне такого дилера - будем разговаривать с ним на основании Законов Российской Федерации - через три минуты у него отвалится желание заниматься разводом и "списыванием косяков". Господа, пора прекращать жить и мыслить совковыми стереотипами и научиться уважать самих себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас это не затруднит, покажите мне такого дилера - будем разговаривать с ним на основании Законов Российской Федерации - через три минуты у него отвалится желание заниматься разводом и "списыванием косяков". Господа, пора прекращать жить и мыслить совковыми стереотипами и научиться уважать самих себя.

Такой дилер в Челябинске, если что то делается не у них они пытаются на это все списать. И не только, у нас была проблема еще на ФФ1 моргала подушка безопасности. Ездил к ним четыре раза, первый раз сказали что ни чего не нашли второй раз перепаяли мозги хотя машина была на гарантии насколько я понимаю подушка должна меняться полностью в сборе на третий раз у них небыло времени но зафиксировали нетсправность при дальнейшем обращении когда гарантия закончилась сначала отказали по гарантии пока не дошли до директора по гарантии, только после этого подушку поменяли в сборе. В последний раз когда разговаривал про танировку сказали только у них и нигде больше или снимем с гарантии. Хотя честно говоря у других ставить тоже страшно т.к. заказал Tit X на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дилер в Челябинске, если что то делается не у них они пытаются на это все списать. И не только, у нас была проблема еще на ФФ1 моргала подушка безопасности. Ездил к ним четыре раза, первый раз сказали что ни чего не нашли второй раз перепаяли мозги хотя машина была на гарантии насколько я понимаю подушка должна меняться полностью в сборе на третий раз у них небыло времени но зафиксировали нетсправность при дальнейшем обращении когда гарантия закончилась сначала отказали по гарантии пока не дошли до директора по гарантии, только после этого подушку поменяли в сборе. В последний раз когда разговаривал про танировку сказали только у них и нигде больше или снимем с гарантии. Хотя честно говоря у других ставить тоже страшно т.к. заказал Tit X на механике.
Суров челябинский дилер, что и говорить. Предполагаю, что не приходилось ещё иметь дел с судебными органами на эту тему - отсюда и разговоры такие ведутся. Изменено пользователем Autosecurity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас беру моню в кредит.Следовательно обязательное условие-каско.Пока что установлена штатная сигнализация.Вопрос в следующем-будет ли действовать каско,если в договоре написано :

Не является страховым случаем:Утрата (хищение,угон)ТС с отсутствующей или нефункционирующей противоугонной(поисковой) системой

Изменено пользователем subaroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопросик :?: ? Пришла моя машина , в понедельник еду оплачивать, значит в конце недели получу, сейчас только сигнализация, защита и подогрев, всё буду делать сама (ну не сама конечно)говорят есть какая-то фигня которая выводит сигнализацию на мобильник, есть у кого? Вопрос собственно вот какой, если кто-то в курсе, она(фигня) с какими сигнализациями ( подходящими на ФМ4)не конфликтует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик :?: ? Пришла моя машина , в понедельник еду оплачивать, значит в конце недели получу, сейчас только сигнализация, защита и подогрев, всё буду делать сама (ну не сама конечно)говорят есть какая-то фигня которая выводит сигнализацию на мобильник, есть у кого? Вопрос собственно вот какой, если кто-то в курсе, она(фигня) с какими сигнализациями ( подходящими на ФМ4)не конфликтует?

Какой смысл что-то добавлять если есть штатная? Она ни чем не хуже остальных приблуд того же ценового диапозона.

Мож просто то же КАСКО добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят есть какая-то фигня которая выводит сигнализацию на мобильник, есть у кого?

у меня стоит такая сигнализация

она сообщает мне на телефон через sms тревогу

и при необходимости есть режимы

1 по моему запросу она сообщает координаты автомобиля взятые либо с gsm провайдера либо с gps системы

2 можно настроить что система в случае начала движения авто будет присылать sms с координатами gps автомобиля

 

но я ставил ее сам

в инете есть системы которые ставят установщики подобного типа гдето была ссылка на подобные системы

через поиск я думаю вы ее найдете в интеренете

ключевые слова gsm сигнализация

 

 

вообще говоря если вы даже просто положите телефон мобильный в автомобиль (куданибуть в укромное место) и будете его переодически заряжать(чтобы батарейка не села) - то можете знать координаты своего автомобиля (www.mpoisk.ru)

точность конечно будет невысокая но и этого может оказаться достаточно

Изменено пользователем tree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит такая сигнализация

но я ставил ее сам

Ставили в ФМ4? И чё дествительно не сложно?

Вот нарыл, пишут сладко <noindex>http://www.tehnoman.ru/page2dir?_openstat=...1Omd1YXJhbnRlZQ</noindex>, вообщем походу неплохое "дополнение" к штатному, да и не дорого это...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили в ФМ4? И чё дествительно не сложно?

самое сложное в этом деле найти питание которое не выключается в ФМ4

это основной гиммор

поскольку схема и описание фм4 только за деньги - а многие цепи питания в авто обесточиваются спустя несколько минут - то вот это и доставляет самое большое неудобство

делать дырки из моторного отсека в салон не хочется вот и приходится мудрить

а остальное вообщем несложно да и особых действий не требует

 

впрочем если взять сигналку с внутренним аккумулятором и делать только подзаряд от борта то это тоже не проблема

 

еще надо иметь ввиду чтобы сигналка не только смс посылала но и звонила - это существенно быстрее работает

потому как смс иногда долго ходят

Изменено пользователем tree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что растроило, если правильно понял штанные системы Мондео (периметр, объем) выключается, если личинку замка открыть отверткой или ключем- это очень плачевно, остается только имомилайзер.

2.Что понял, ели хотите усилить охранную систему Мондео, к этому надо подходить не в последний момент перед получением машина, а хотябы за месяц, чтобы разобраться в вопросе. На мой взгляд очень толково описаны сигнализации, имомилайзеры и т.д. на WWW.abto-acc.ru, там же описаны приципы построения охранного комлекса, если кратко- две линии обороны: 1 сигнализация, 2 имомилайзер, все это защищенное электрозамком капота, срабатывающего от имобилайзера. Прочитав все это на указанном сайте, Вы начнете вобщем-то владеть вопросом и делать выводы, какую охранную систему Вам строить и что будет наиболее надежным и удобным для Вас. Кстати на этом сайте можно получить и консультацию и узнать цену сконструированного Вами охранного комлекса.

3.Что предстоит -полазить по интернету и вяснить, надежность работы тех или иных систем, не в плане их охранных функций, они достаточно хорошо описаны на указанном сайте, а в плане надежности их работы. Дальше сотнести полученную информацию, свои желания и материальные возможности и претворить в жизнь защиту автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что растроило, если правильно понял штанные системы Мондео (периметр, объем) выключается, если личинку замка открыть отверткой или ключем- это очень плачевно, остается только имомилайзер.

Вы уверены в этом??? Я тут (и там) уже почти все темы перечитал, и походу Вы ошибаетесь, сувать отвертку в Мондюка - дело беспонтовое. Вот только доказать ссылкой у меня не получится, где-то было на фокус-клубе но щас не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл что-то добавлять если есть штатная? Она ни чем не хуже остальных приблуд того же ценового диапозона.

Мож просто то же КАСКО добавить?

Штатной у меня нет, я беру минималку за 558 000, т.ч. сейчас именно вопрос какую сигнализацию купить?

 

 

у меня стоит такая сигнализация

она сообщает мне на телефон через sms тревогу

и при необходимости есть режимы

1 по моему запросу она сообщает координаты автомобиля взятые либо с gsm провайдера либо с gps системы

2 можно настроить что система в случае начала движения авто будет присылать sms с координатами gps автомобиля

 

но я ставил ее сам

в инете есть системы которые ставят установщики подобного типа гдето была ссылка на подобные системы

через поиск я думаю вы ее найдете в интеренете

ключевые слова gsm сигнализация

 

 

вообще говоря если вы даже просто положите телефон мобильный в автомобиль (куданибуть в укромное место) и будете его переодически заряжать(чтобы батарейка не села) - то можете знать координаты своего автомобиля (www.mpoisk.ru)

точность конечно будет невысокая но и этого может оказаться достаточно

Спасибо, если можно дайте мне в личку свои контакты, или на мыло chmonchik@mail.ru, планируем в выходные всё это ставить, может какие вопросы будут...вопрос изучается :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в этом??? Я тут (и там) уже почти все темы перечитал, и походу Вы ошибаетесь, сувать отвертку в Мондюка - дело беспонтовое. Вот только доказать ссылкой у меня не получится, где-то было на фокус-клубе но щас не могу найти...

Исхожу из того, что кто-то из владельцев написал -если дверь поставленного на охрану штатной сигнализации Мондео открыть ключем, сигнализация отключается, т.е перестает "кричать", якобы так и должно быть, ведь центральный замок открыл двери. Если так происходит в действительности, тогда открыть можно и отверткой, т.к. личинка провернутая отверткой откроет центральный замок. В замке зажигания этот номер не пройдет, хотя провернутая личинка и откроет замок блокировки руля,завести будет нельзя, т.к. чип отключения имобилайзера находится в ручке ключа, а не в отвертке. Это построение вытекает из информации полученной на форуме, никто из владельцев Мондео, не опроверг утверждения, что ключь повернутый в замке двери, отключает штатную сигнализациию. Поэтому хотелось бы услышать от владельцев Мондео, соответствует-ли данная информация действительности? Если да, то заказывать штатную сигнализацию нет смысла! На своей Элантре сегодя проверил, как работает установленная сигнализация - если дверь открываеш ключем и распахиваешь, сирена начинает орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...