Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Ставить НАДО не у диллера, а в спец конторе!

система должна быть с КАН шиной.

Угоняютт редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставить НАДО не у диллера, а в спец конторе!

система должна быть с КАН шиной.

Угоняютт редко!

 

Почему не у дилера? Машина новая, конторы не умеют с ними работать. А дилер умеет.

 

 

А ставить надо две противоугонные системы - электронную и механическую. Я поставил Starline с пейджером + Dragon на коробку.

В сервисе сказали, что электронная система - это от честных людей :) - что, в принципе, правда. Любой щенок со сканером и ноутом машину откроет.

А вот механика по крайней мере задержит угонщика на какое-то время.

 

А вообще Мондео4 даже не в 10-ке по угонам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь тема про штатные и нештатные сигналки: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=34631

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не жмотиться, а застраховать КАСКО. Если один человек придумал сигналку, другой придумает как ее обойти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не у дилера? Машина новая, конторы не умеют с ними работать. А дилер умеет.

Мнение человека, совешенно не понимающего о чем он говорит. Иная НЕ дилерская контора любой трижды фирменный сервис за пояс заткнет... А дракон - это баловство от пионЭров (особенно для автомата)... Электро-механический замок капота и дополнительный иммобилайзер - выбор настоящего джедая... Каско тоже МОЖЕТ помочь (но не панацея, надо заранее готовиться к боданиям со страховщиком)...

 

Кстати, уже есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО ДОСТОВЕРНАЯ статистика по угонам МОНИ4 (а не всех монь вместе взятых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение человека, совешенно не понимающего о чем он говорит. Иная НЕ дилерская контора любой трижды фирменный сервис за пояс заткнет...

 

Мнение человека, который не хочет терять гарантию и который хочет быть уверенным в том, что люди, которые ставят сигналку, не будут стажироваться на моей машине, потому что М4 все же еще редкая машина.

А вот по шумоизоляции и музыке вообще - ваше утверждение справедливо.

 

 

 

А дракон - это баловство от пионЭров (особенно для автомата)...

 

Не знаю про автомат, но по механике скажу:

Статистика свидетельствует, что наиболее эффективно работает комбинация "электронная сигналка + механическая защита на коробку", поэтому и требуют некоторые страховые конторы при КАСКО два вида охр. систем - электронную и механичекую.

Еще могу сказать, что многие корпорации, которые покупают машины десятками, ставят тоже электронку + дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение человека, который не хочет терять гарантию и который хочет быть уверенным в том, что люди, которые ставят сигналку, не будут стажироваться на моей машине, потому что М4 все же еще редкая машина.

Ну, если подключать через CAN модуль, то насколько я понимаю, там вообще сложно что-нибудь нарушить в работе штатной электрики. (Если конечно использовать нормальный модуль и не заниматься саботажем). Так что проблемы могут скорее возникнуть не с гарантией, а именно с самой охранной системой. А вот тут, как-раз, большее доверие внушают профильные специалисты... (Мы же говорим о нештатных охранных системах).

 

Не знаю про автомат, но по механике скажу:

Статистика свидетельствует, что наиболее эффективно работает комбинация "электронная сигналка + механическая защита на коробку"

можно ссылку на источник информации ? что за статистика ? кто собирал ?

 

... поэтому и требуют некоторые страховые конторы при КАСКО два вида охр. систем - электронную и механичекую.

Ага, причем как правило, рекомендуемые охранные комплексы можно установить в рекомендуемых страховой компанией фирмах.

В топку такие страховые.

Изменено пользователем AnTi3z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылку на источник информации ? что за статистика ? кто собирал ?

 

 

Ага, причем как правило, рекомендуемые охранные комплексы можно установить в рекомендуемых страховой компанией фирмах.

В топку такие страховые.

 

Мне лень искать. Сами ищите. Знаю только, что страховщики руководствуются именно такой статистикой. Моя страховая компания (Энергогарант - 15 лет работы), при каско потребовала два вида охранки, но фирм даже и не рекомендовала никаких.

 

Не верите, не надо, ваше дело. Но мне спокойнее, что механика стоит. По крайней мере я уверен, что какой-нибудь наркоман с ноутом с сканером, считавший код моей сигналки, спокойненько не сядет и не уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верите, не надо, ваше дело. Но мне спокойнее, что механика стоит. По крайней мере я уверен, что какой-нибудь наркоман с ноутом с сканером, считавший код моей сигналки, спокойненько не сядет и не уедет.

 

Да вопрос не в том, нужна механическая защита или нет. Однозначно нужна. Но от специалистов по охранным системам я как-раз в большей степени слышал, что механическая блокировка капота может быть более эффективной, чем блокировка ручной КПП. Хотя, конечно, несколько таких блокировок (капот, руль, КПП) будут максимально эффективны (но менее удобны). Да и с той же мех. блокировкой КПП каждый раз возни больше, чем скажем с электромеханическим замком капота (с которым вообще никакой возни, при наличии ключа метки к дополнительному иммобилайзеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос не в том, нужна механическая защита или нет. Однозначно нужна. Но от специалистов по охранным системам я как-раз в большей степени слышал, что механическая блокировка капота может быть более эффективной, чем блокировка ручной КПП. Хотя, конечно, несколько таких блокировок (капот, руль, КПП) будут максимально эффективны (но менее удобны). Да и с той же мех. блокировкой КПП каждый раз возни больше, чем скажем с электромеханическим замком капота (с которым вообще никакой возни, при наличии ключа метки к дополнительному иммобилайзеру).

 

Конечно лучше все и сразу :)

 

А возни никакой с мех. блокировкой КПП - на раз-два убирается, а вставить - вообще одно движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение будет как раз через этот модуль (не особо понимаю что сказал) так сказал установщик, проблем с гарантией не будет, уже говорит ставили. Есть все сертификаты. Отдал машинку на установку, посмотрим результат.

Установка будет комбинированная, замки, имобилайзер,сигнализация, зачем зря распространяться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу сказать, что многие корпорации, которые покупают машины десятками, ставят тоже электронку + дракон.

Могу Вас уверить, что люди ответственные за корпоративный транспорт ( так сказать начальники транспортных цехов :lol: ) при выборе охранных систем (и мест установки) руководствуются не тем чем Вы могли бы подумать.......... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоит вопрос с угонами Mondeo в Москве? Сильно берут

Пока ни одного факта не зафиксировано.

Тему переместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить охранную систему не у диллера ?

Контора сертифицированна на установку данных типов охранных систем. Во что это выльется ?Как обстоит вопрос с угонами Mondeo в Москве? Сильно берут ? Приятель купил мазду шестерку, через три дня увели от подъезда среди белого дня :-(

Безусловно, можно. В особенности, если установочный центр, в котором Вы предполагаете установку, обладает соответствующим сертификатом Госстандарта, никаких вопросов у дилерской компании возникать не должно. Во что это может вылиться по стоимости - будет зависеть от того, какого уровня и компонентного состава комплекс Вы будете устанавливать. Все подключения в новой модификации оптимальней проводить посредством CAN-модуля. Относительно нынешнего уровня угоняемости Mondeo ситуация пока относительно спокойная, хотя расслабляться, как мне кажется, смысла не имеет - модель получилась очень удачная. Владельцы Corolla, Civic и Mazda 3,6, два-три года назад относившиеся к вопросам безопасности своих моделей достаточно спокойно, на сегодняшний день сильно озаботились реальной статистикой угонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодняшний день сильно озаботились реальной статистикой угонов.

Ну клиентам, установившим у Вас эмз на капот и допиммо, сильно "озабачиваться", надеюсь, не стОит? Успокойте нервного клиента, плиз... :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клиентам, установившим у Вас эмз на капот и допиммо, сильно "озабачиваться", надеюсь, не стОит? Успокойте нервного клиента, плиз... :tong:
Можно говорить о том, что в этом случае мы имеем уже достаточно эффективный противоугонный контур, над которым угонщику придётся как минимум серьёзно попотеть. Ну а учитывая общую по этой модели статистику на сегодняшний день и обозримое будущее, можно предполагать, что, нарвавшись уже на такую защиту, с этой машиной предпочтут не связываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите можно ли поставить штатную сигнализацию у дилера? Машина у меня уже пришла.

Конечно можно. Вам еще и бонусы будут :lol: А то , что она Вам обойдется в 10 раз дороже, так это мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли поставить штатную сигнализацию у дилера? Машина у меня уже пришла.
Не думаю, что дилеры, как, впрочем, и кто-либо другой, будут устанавливать в Mondeo именно штатную охранную систему. Эта задача реализуется только на заводе при производстве автомобиля, в соответствии с определённой комплектацией. Всё, что дилерами позиционируется как "штатные" охранные сигнализации и предлагается к установке в салонах, является на самом деле дополнительным противоугонным оборудованием, зачастую не самым эффективным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Форумчане!

 

Получил свой Mondeo IV. Trend, 2.0L Diesel.

Заказывал штатную сигнализацию на Mondeo IV. Интересует - как она работает?

Поясню: Я не в России и я пока первый и похоже единственный кто заказывал сигнализацию в Норвегии. У нас она называется просто сигнализация и стоит при пересчете 760Евров. В общем ситуация такая - закрываю жену в машине с двойной блокировкой - ухожу, она машет руками - и ничего не происходит :(. В компьютере тоже ничего про сигнализацию нет :(. Оставил машину у дилера - они сами не знают как она должна работать - обещали разобраться :). Сейчас катаюсь на подменной, такой же точно, даже по цвету, только 1.6L бензин (думал, что не поедет :), но, вроде тоже ничего :)).

Отсюда впросы:

1. Если есть штатная сигнализация - в компьютере всегда должна быть про нее что-нибудь? Или есть какие-то кастрированные версии сигнализации, без отражения в компьютере?

2. После часа прыганья с дилером вокруг машины и постоянных звонков - в том числе на завод - удалось активировать сигнализацию если кто-то закрыт в машине и пытается открыть капот :). В остальных случаях не срабатывает :(. Что это значит? Сигнализация все-же есть или как?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тебе уточнить пакет безопасности, есть ли датчик объема. А проверить работоспособность сигналки можно попытавшись открыть дверь машины ключем после постановки на охрану. А вообще тебе желательно перенести вопрос в профильную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тебе уточнить пакет безопасности, есть ли датчик объема. А проверить работоспособность сигналки можно попытавшись открыть дверь машины ключем после постановки на охрану. А вообще тебе желательно перенести вопрос в профильную ветку.

Точно! Когда прыгали вокруг машины - один из тестов был (рецепт получили по телефону) - попытаться открыть дверь ключом. После двойной блокировки - дверь открылась, машина не запищала :(. Смущает это открытие капота в запертой машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex013, и все же, почитай http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

Спасибо! Тему прочитал. Похоже, если и есть сигнализация (на заводе, по VIN+у, клянутся что должна быть), то только по периметру - при попытке открыть капот активировалась. Правда при попытке открыть дверь ключом - не сработала. Похоже, за 760Евров я получил один датчик сигналки :angry:

Все-таки, у кого стоит штатная сигналка - в компьютере она присутствует? Например, я не заказывал систему помощи на подъеме - так и в компьютере ее нет. А дополнительный подогреватель для двигателя - есть.

Каюсь, открыл тему не в теме про защиту - но, мне кажется, тут скорее баг в работе или компьютера или сигналки, или и то и другое. Так, что интересует не то, что ставить, а как оно должно правильно работать? Повторюсь, наши дилеры сами сталкиваются с этим впервые, но, по мне - так сигналки у меня просто нет.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...