Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Сегодня после телефонных баталий с сотрудниками некой фирмы пришли к общему знаменателю. Оказывается теоретически с охраной и сервисными функциями машины можно сделать все, но только методом проб и ошибок.

Не хотелось бы быть подопытным кроликом, но постольку, поскольку я им уже стал, назад пути нет.

Так же выяснили, что пожертвовав одними сервисными функциями штатного иммобилайзера, можно установить другие, которые осуществляются с помощью Пандоры 2000. (турботаймер и автозапуск). При этом теряем адекватную работу ручного тормоза (при использовании его во время временной стоянке, скажем на уклоне, машина при этом глохнет и автоматически встает на сигнализацию. В пробке придется оперативно, с помощью брелка снимать с охраны, заводится и под сигналы сзади стоящих машин давать газу.

А так же косяк при автоматической постановке на охрану. После проработанных 2-3-5 минут на холостых оборотах (для охлаждения турбины), не будет срабатывать второе (двойное) запирание центрального замка. Это не есть хорошо. При проникновении в салон угонщикам предоставляется больше места для орудования под торпедой, а так же есть шансы убежать не через окно, а через открытую дверь. Это издержки работы турботаймера.

При автозапуске, машина тоже теряет процент своей защиты, т.к. часть штатного брелка (чип) прячется в салоне авто. И жалко, что нельзя реализовать функцию автоматического закрытия окон при работе турботаймера. Все это получается как то кривовато, но видимо другого способа нет. Или же он есть, при условии, что моя машина должна прописаться, нет, получить временную регистрацию в данном сервисе.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после телефонных баталий с сотрудниками некой фирмы пришли к общему знаменателю. Оказывается теоретически с охраной и сервисными функциями машины можно сделать все, но только методом проб и ошибок.

Не хотелось бы быть подопытным кроликом, но постольку, поскольку я им уже стал, назад пути нет.

Так же выяснили, что пожертвовав одними сервисными функциями штатного иммобилайзера, можно установить другие, которые осуществляются с помощью Пандоры 2000. (турботаймер и автозапуск). При этом теряем адекватную работу ручного тормоза (при использовании его во время временной стоянке, скажем на уклоне, машина при этом глохнет и автоматически встает на сигнализацию. В пробке придется оперативно, с помощью брелка снимать с охраны, заводится и под сигналы сзади стоящих машин давать газу.

А так же косяк при автоматической постановке на охрану. После проработанных 2-3-5 минут на холостых оборотах (для охлаждения турбины), не будет срабатывать второе (двойное) запирание центрального замка. Это не есть хорошо. При проникновении в салон угонщикам предоставляется больше места для орудования под торпедой, а так же есть шансы убежать не через окно, а через открытую дверь. Это издержки работы турботаймера.

При автозапуске, машина тоже теряет процент своей защиты, т.к. часть штатного брелка (чип) прячется в салоне авто. Все это получается как то кривовато, но видимо другого способа нет. Или же он есть, при условии, что моя машина должна прописаться, нет, получить временную регистрацию в данном сервисе.

Да уж! Всё как-то больно мудрёно. Я вообще не понимаю, зачем нужен турбо-таймер, по-моему, это жутко неудобно. Вы в мануале где-нибудь читали, что машина должна работать на холостых 3-5минут после остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Всё как-то больно мудрёно. Я вообще не понимаю, зачем нужен турбо-таймер, по-моему, это жутко неудобно. Вы в мануале где-нибудь читали, что машина должна работать на холостых 3-5минут после остановки?

Как Вам сказать. Есть такие вещи, о которых не пишут в мануале. С чем это связано я незнаю. Практика показывает, что если машина с турбиной после динамичной езды сразу же глушится, то турбина живет гораздо меньше. А выжидать 3 минуты сидя в авто не всегда удобно. Это просто полезная сервисная функция. Как обогрев сидений... , а можно просто грелку под попу подложить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам сказать. Есть такие вещи, о которых не пишут в мануале. С чем это связано я незнаю. Практика показывает, что если машина с турбиной после динамичной езды сразу же глушится, то турбина живет гораздо меньше. А выжидать 3 минуты сидя в авто не всегда удобно. Это просто полезная сервисная функция. Как обогрев сидений... , а можно просто грелку под попу подложить:)

Не буду спорить, просто у меня крайне редко получается останавливаться сразу после высоких оборотов, обычно, пока заедешь во двор, пока припаркуешься, откроешь гараж... А каждый раз ждать пока авто отмолотит 3-5мин., даже с турбо-таймером, эт не для меня. Тем более я не собераюсь эксплуатировать данный авто до конца жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает можно ли запрограмировать штатную сигналку, чтобы при постановке на охрану складывались зеркала ? И если можно то как смие сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает можно ли запрограмировать штатную сигналку, чтобы при постановке на охрану складывались зеркала ? И если можно то как смие сделать ?
Добрый день.

По штатной системе в Mondeo такая опция не предусмотрена, а вот при установке дополнительной сигнализации решение это в принципе возможно при подключении соответствующего управляющего модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

По штатной системе в Mondeo такая опция не предусмотрена, а вот при установке дополнительной сигнализации решение это в принципе возможно при подключении соответствующего управляющего модуля.

Мне такую функцию вроде реализовали. Пока не видел. Говорят, что закрытие происходит как то рывками. Вот такая особенность.

И спасибо Autosecurity за дельные - грамотные советы.

 

Ой... Вы про зеркала, а я про окна :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такую функцию вроде реализовали. Пока не видел. Говорят, что закрытие происходит как то рывками. Вот такая особенность. И спасибо Autosecurity за дельные - грамотные советы. Ой... Вы про зеркала, а я про окна :embarr:
По окнам у Mondeo IV функция "комфорт" с завода реализована, даже в комплектациях без штатной охраны. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окнам у Mondeo IV функция "комфорт" с завода реализована, даже в комплектациях без штатной охраны. :rolleyes:

:blink: Да как же это так? У меня титаниум х и я пробовал эту функцию. При открытых окнах и постановке на сигнализацию последние остаются открытыми. Меня это сразу же удивило. Крутая комплектация и такая засада. Позвонил менеджеру и в тех. отдел. Все сказали, что к сожалению окна не закрываются. Производство моего мустанга 07.03.2008 года. Может есть секрет какой? А,...Вы наверное про 3 секундную паузу удержания кнопки штатного брелка говорите...

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытых окнах и постановке на сигнализацию последние остаются открытыми. Меня это сразу же удивило.

у меня гия х и данная функция присутствует. Может, имеет значение пакет безопасности, установленный на машине? при постановке на охрану как стандартной сигнализацией, так и установленным шерханом окна поднимаются, но не плавно, а с промежутками, что, как я понимаю, имеет отношение к функции антизащемления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гия х и данная функция присутствует. Может, имеет значение пакет безопасности, установленный на машине? при постановке на охрану как стандартной сигнализацией, так и установленным шерханом окна поднимаются, но не плавно, а с промежутками, что, как я понимаю, имеет отношение к функции антизащемления.

ПБ 9. Титаниум без х. окна не закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, автоматическое закрытие/открытие окон должно быть только при 3-х секундном удержании кнопки закрытия/открытия машины на ключе (и только в случае правильной настройки автозакрытия/автооткрытия каждого окна). А при простой постановке на охрану окна закрываться не должны (можно, например, летом на речке оставить машину с приоткрытыми стёклами).

 

Да и что, на столько часто вы едете на машине с открытыми окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПБ 9. Титаниум без х. окна не закрываются.

ПБ 2. Титаниум без х. окна закрываются! (при удержании кнопки на штатном брелке в теч. 2-3 сек.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит штатная сигнализация, то закрываются при удержании кнопки, если не штатная, то при постановке на охрану, но всё это работает только если память окон запрограмирована в соответствие с инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит штатная сигнализация, то закрываются при удержании кнопки, если не штатная, то при постановке на охрану, но всё это работает только если память окон запрограмирована в соответствие с инструкцией.

+1

Закрываются, даже без штатной сиги, все окна и люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нить в курсе, при 7-ом пакете безопасности и постановке на охрану должна блокироваться крышка безолюка? У меня ни при простом запирании, ни при двойном лючок бензобака легко открывается нажатием на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нить в курсе, при 7-ом пакете безопасности и постановке на охрану должна блокироваться крышка безолюка? У меня ни при простом запирании, ни при двойном лючок бензобака легко открывается нажатием на него.

Всё зависит не от ПБ, а от даты выпуска авто. По-моему с февраля 2008 лючок запирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плиз кто знает!

В торопях машинку заглушил кнопкой (одно нажатие) но зажигание выключить забыл.

Вышел из машинки и щелнул сигналкой (двойное запирание). Машина закрылась, включилась аварийка, минутя три поорала сигнализация и умолкла.. Но теперь не реагирует на команды с брелка - не открывается.

Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плиз кто знает!

В торопях машинку заглушил кнопкой (одно нажатие) но зажигание выключить забыл.

Вышел из машинки и щелнул сигналкой (двойное запирание). Машина закрылась, включилась аварийка, минутя три поорала сигнализация и умолкла.. Но теперь не реагирует на команды с брелка - не открывается.

Что делать ?

 

Вообще то при нажатии на кнопку отключается зажигание и машина глохнет (одно нажатие). Попробуй открыть машину механическим способом - ключом из брелка. Дальше заведи, заглуши посмотри, что получится. Может глюк какой... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то при нажатии на кнопку отключается зажигание и машина глохнет (одно нажатие). Попробуй открыть машину механическим способом - ключом из брелка. Дальше заведи, заглуши посмотри, что получится. Может глюк какой... :blink:

да вот в том то и дело, что зажигание не отключилось...

теперь не открывается ни с брелка ни ключом :(

может надо подождать что бы сингалка "успокоилась" ? вопрос - сколько ждать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигналка какая стоит? Есть чего дополнительного из защиты (электронной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигналка какая стоит? Есть чего дополнительного из защиты (электронной)?

доп. иммобилайзер.

короче... Два часа стоял не открывался... потом с ключа соизволил.. млин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп. иммобилайзер.

короче... Два часа стоял не открывался... потом с ключа соизволил.. млин..

Неприятная ситуация... Что думаете делать дальше? Обращались в фирму устанавливающую данный иммо. Какие планы на будующее?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная ситуация... Что думаете делать дальше? Обращались в фирму устанавливающую данный иммо. Какие планы на будующее?:)
Полагаю, что дополнительный иммобилайзер тут ни при чём. Он никак не может влиять на реакцию штатных схем на команду радиоканала брелка и тем более личинок замка. Тут, похоже, дело во "взбрыкивании" штатной охранной системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...