Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Night63,дырки под датчики есть)) вскрытие покажет есть ли сами датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

вскрытие покажет

Скоро хирургом стану)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было штат.сигналки с завода -то на 99,9% -что нет их(датчиков) там !!!!

Просто чёрные заглушки вставленны в посадочные места !!!

 

За врачей из FO.MO.CO. :)

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Коллеги, помогайте разобраться, плизз!

Загорелся темой автозапуска, в связи с этим штудирую тему обходчика иммобилайзера.

Хочу в обходчик положить не ключ (жалко!), а только вынутый из него транспондер. Либо дополнительный, отдельно запрограммированный чип.

И тут у меня возникают вопросы:

1.Если моня заведена с автозапуска и снята с сигналки, смогу ли я уехать, вставив в ЗЗ ключ, в котором нет транспондера?

2.Если моня НЕ заведена и снята с сигналки, можно ли завести машину ключом без транспондера? Он (чип) ведь как бы физически присутствует в машине.

3.Можно ли прописать в конфигугацию машины чип, не вставленный в ключ?

4. Какой программой можно прописать третий ключ?

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63,

1. нет. на автозапуске машина НА СИГНАЛКЕ! просто отключен датчик удара и контроль цепи стартера/бензонасоса - откроешь дверь и тачка заглохнет и начнет орать.

2.нет. нет транспондера - нет любви со штатным иммо. чип присутствует, но не там где нужно

3. точно так же как и доп. ключ

4. рестайл - нужен доступ к дилерскому онлайну, 146%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. нет. на автозапуске машина НА СИГНАЛКЕ! просто отключен датчик удара и контроль цепи стартера/бензонасоса - откроешь дверь и тачка заглохнет и начнет орать.

Я имел ввиду, что если я сам заведу автозапуском, потом сыму с сигналки и вставлю нечипованый ключ, то далеко уеду?

Вообще ИММ когда контролирует наличие чипа, только при запуске, или в процессе езды тоже?

 

 

4. рестайл - нужен доступ к дилерскому онлайну, 146%

А что, без обращения к этим вредителям никак?

Или этот доступ к  их онлайну можно как-то организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я имел ввиду, что если я сам заведу автозапуском, потом сыму с сигналки и вставлю нечипованый ключ, то далеко уеду?

никуда не уедешь. как только с ручника снимешь - заорет)))

 

 

 

А что, без обращения к этим вредителям никак?

никак))) но можно организовать - звонишь предварительно заряженному и говоришь "ин-код такой то, какой к нему аут код?", чувак к своему дилерскому компу... и получаешь свои заветные цифры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак))) но можно организовать - звонишь предварительно заряженному и говоришь "ин-код такой то, какой к нему аут код?", чувак к своему дилерскому компу... и получаешь свои заветные цифры

Мдя, мутно всё((

Сейчас вот штудирую форум Форскана, коммерческая версия этой проги позволяет проводить манипуляции по программированию и удалению ключей для некоторых моделей. 

Было бы интересно, если б рестайл входил в этот список. Надо будет там вопросы позадавать :)

Чего-то мне совсем к официалам обращаться за третьим ключем не хочется. Я последний раз им всё высказал, что о их компетенции думаю :new_russian-1:  :D

И ключ в машине прятать не хочется. А автозапуск хочется!

Вот пока решения-то и не вижу :unsure:

 

 

никуда не уедешь. как только с ручника снимешь - заорет)))

Как заорет, если сига отключена? Наверно имел ввиду - заглохнет?

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял АКБ на форд мондео 4 дизель перестал заводиться с автозапуска пишет имобилайзер :включен (((( с ключа с пол обарота )  

как самому можно устранить не поладочку??? бывает и заводиться когда поездииш но стоит постоять ночь опять пишет имобилайзер включен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас вот штудирую форум Форскана, коммерческая версия этой проги позволяет проводить манипуляции по программированию и удалению ключей для некоторых моделей. 

не трать время. для дорестайла есть варианты, для рестайла - нет.

 

 

 

Как заорет, если сига отключена? Наверно имел ввиду - заглохнет?

ты меня не слушаешь. сига не отключена! поэтому и заглохнет, и заорет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night63, мозг не люби, купи безключевой обходчик, запишешь в него код транспондера своего ключа, а ключик в полном составе дома положишь

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня не слушаешь.

Не, я слушаю, просто наверно недопонмаю, как оно работает.. разве нельзя запущеную автозапуском машину просто снять с сигнализации нажав кнопу на ключе? Или она будет стоять под сигнализацией, пока я не сяду и правильный ключ не вставлю?

Кстати, у тебя стоит автозапуск? Какой ставил? Я хочу старлайн м21 приспособить

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night63, мозг не люби, купи безключевой обходчик,

 

Я винтилировал эту тему, на сайте старлайна сказали, что 4-я моня их обходчиком (F1) не поддерживается(((

Мож какой другой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разве нельзя запущеную автозапуском машину просто снять с сигнализации нажав кнопу на ключе? Или она будет стоять под сигнализацией, пока я не сяду и правильный ключ не вставлю?

нажмешь снять, а она только откроет двери продолжая находиться под защитой. попытаешься поехать, сигналка попытается отдать управление (грубо и условно, но для понимания) от обходчика нужному ключу... и если его не найдет впадет в панику)))

 

 

 

Кстати, у тебя стоит автозапуск?

у меня нет, мне его не надо, у меня гараж через дорогу от дома))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если его не найдет впадет в панику)))

Ну,теперь всё понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погугли, чё. На старлайне свет клином не сошелся

Похоже нет бесключевого обходчика для рестайла(( 

Все пути ведут к официалам для прописки ещё одного ключа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Night63, сделай чип - клон ключа

А как я его в конфигурацию пропишу?

Или ты имеешь ввиду точную копию, чтоб клон и оригинал воспринимался мозгами как один и тот же ключ?

А конфликтов между ними не возникнет, когда один будет в обходчике, а другой в ЗЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

точную копию, чтоб клон и оригинал воспринимался мозгами как один и тот же ключ?

ага

 

 

 

А конфликтов между ними не возникнет, когда один будет в обходчике, а другой в ЗЗ?

фиг знает... думаю нет... сигналка же их по очереди проверяет чтобы были в машине - первый раз "типа" в машине будет при сработавшем автозапуске (инфа от чипа из обходчика), а второй раз при передаче контроля зажигания опросится тот же ключ, но уже вставленный куда положено... и он же будет верным ключом, чего ей жужжать?))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, посетил 3 самые крутые точки у нас в городе, которые специализируются на ключах, дубликатах, транспондерах, вскрытиях машин и пр.

По началу все били себя пятками в грудь, что дело плёвое, пять минут и готово. Когда я начинал им объяснять возможные трудности, на меня смотрели как на.. ну, в общем с долей снисхождения.

Но через десять минут тщетных потуг ВСЕ развели руками и сознались, что бессильны. Ну и все трое отправили к диллеру :D Один даже многозначительно порассуждал про 80-битное шифрование и попытался мне доказать, что я ездию на третьем фокусе(!) :wacko:

Диллеру позвонил - прописать третий ключ - 1200р, но его сперва по любому нужно физически изготовить под замок,т.к., как сказали, для прописывания придется поворачивать его в замке. У диллера самая простая заготовка с чипом 3400, ну, плюс нарезать его..

Пока не сдаюсь, ищу еще варианты :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но его сперва по любому нужно физически изготовить под замок,т.к., как сказали, для прописывания придется поворачивать его в замке

да гонят поди, как обычно))) всю жизнь делали чип и потом, обвернув штатный ключ фольгой от шоколадки и приложив к нему транспондер - крутили в замке зажигания (получается, используя только жало)... тут главное вспышку не прое-пустить))) - первым ключом крутишь и отдаешь его помощнику, который его готовит пока ты крутишь вторым... ну и потом - типа третьим, который по сути первый, но с другим транспондером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да гонят поди, как обычно))) всю жизнь делали чип и потом, обвернув штатный ключ фольгой от шоколадки и приложив к нему транспондер

Я думал провернуть такой трюк, но не знаю, пойдут ли местные официалы на это, они ж все, как бы помяхше - "такие праативные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...