Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть у кого опыт эксплуатации Pandora DXL 4400 ? В частности открытие машины по метке в кармане ("свободные руки"), дружба с CAN и автозапуск ?  Может есть более дешевые аналоги у этой модели ?Да и нужен ли Can вообще (именно противоугонная защита не интересует, только датчик удара) ?

Изменено пользователем hqrtf54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть, по 4400, что интересно - в личку спрашивай, сейчас только закончил причесывать систему, находится в статусе финальной обкатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Посоветуйте сигн/охранный комплекс на Мондео ЭБ с кнопкой запуска!

Интересует бюджет, что имеет смысл ставить и где (СПб).

Прописывать сигн на штатный брелок или нет?

ПАНДОРА. Последний СтарЛайн еще ничего. Лучше ПАНДОРА сейчас нет ничего.))) правда не бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про места подключения. Есть очень хорошее место. Сам туда просто так не залезешь и уж тем более не отключат нехорошие люди. Там лучше использовать беспроводные реле( прилагаются к Пандоре или иммобилайзеры с метками. Место в личку. Сам туда подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, вынужден был написать в 2 часа ночи, так как сигналка задрала! У меня ФМ 4, .2011 года, со штатной сигналкой! Тав вот, она всю ночь переодически срабатывает, пищит, орет... ппц, не знаю че делать. С интервалами в час, бывает меньше. Снимаешь брелком с сигналки, машина сама закрывается и потом опять пищит, мигает, орет. Подскажите че делать.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатка сама обратно не встает в охрану...

Смотри концевики (если не штатка, то под капотом ищи окисленный)

Если уверен, что штатка, попробуй поставить в охрану без датчиков объема - на приборке в настройках - пониженный режим охраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может, что-то пропустил, но кто скажет, от чего запитать проводку, для дельнейшей прокладки...

Или где найти разъём, в котором можно замкнуть провода, чтобы ошибку не выдавало, что капот открыт?

А позже заняться прокладкой проводов и установкой др. замка на капот...

Все пишут про сигналки, провода и т.д., а ни кто так и не скажет. где эти долбанные провода идут или должны идти под капот. Что бы их замкнуть, месяц уже езжу с активированной сигналкой, каждый раз приходитьс слушать ошибку, что капото открыт.

Сам все перелазал не нашёл проводки и в сервисе на Парк Культуры лазали не нашли. Там собственно и активировал сигналку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схему скачать и потратить час на изучение религия не позволяет? Заодно и напишешь потом всем, где на геме контакты замка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут про сигналки, провода и т.д., а ни кто так и не скажет. где эти долбанные провода идут или должны идти под капот. Что бы их замкнуть, месяц уже езжу с активированной сигналкой, каждый раз приходитьс слушать ошибку, что капото открыт.

Сам все перелазал не нашёл проводки и в сервисе на Парк Культуры лазали не нашли. Там собственно и активировал сигналку...

 

Замкнуть прямо у замка религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнуть прямо у замка религия не позволяет?

У замка капота? Там только фишка, проводов нет... Сервисмен даже фару снимал, искал провод...

Я и хочу узнать из какого места хоть они туда должны идти, чтобы на выходе перемкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и хочу узнать из какого места хоть они туда должны идти, чтобы на выходе перемкнуть...

Разъем С1 контакт 23 гема (модуля bcmii) через микрик замка капота замыкается на массу. Это твой (судя по подписи) дорестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатка сама обратно не встает в охрану...

По чему не встаёт? У меня если снять со штатной системы и не открывать двери, то через несколько минут замки дверей снова закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем С1 контакт 23 гема (модуля bcmii) через микрик замка капота замыкается на массу. Это твой (судя по подписи) дорестайл.

Спс, буду разбираться. отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, буду разбираться. отпишусь...

Получилось?

На рестайле по другому как-то? Или так же?

P. S. В электросхемах не разбираюсь Где находится этот гем модуль? И как узнать где разъем с1 23 контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось?

На рестайле по другому как-то? Или так же?

P. S. В электросхемах не разбираюсь Где находится этот гем модуль? И как узнать где разъем с1 23 контакт?

На рестайле С1 контакт 39. Гем за бардачком, картинка с обозначениями разъемов рестайла (спасибо Диме!) ниже (на дорестайл такой картинки нет)

 

026b30e3dc157536f20fb2d36b1aba70.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди кто что скажет, пытались активировать штатную сигналку:
1.на конверсе стала мигать лампочка
2.моргают поворотники а звука нету....

вопрос,мне что нужно ставить себе сирену?а почему штатный гудок не пищит "би-би-би..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему штатный гудок не пищит "би-би-би..."?

потому что функцию Retrigg нужно тоже изменить на "no retrigg"... если не ошибаюсь - на 2-й странице конфига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что функцию Retrigg нужно тоже изменить на "no retrigg"... если не ошибаюсь - на 2-й странице конфига

вот ее мы не стали трогать.....еще я прочитал,что в багажнике ставится свой клаксон на сигналку,быть может его нету и поэтому не орет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt, его нет! (в багажнике) потому и не орет... если хочешь, можешь поставить... или, если хочешь чтобы орал подкапотный - сделай то, что я сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt, его нет! (в багажнике) потому и не орет... если хочешь, можешь поставить... или, если хочешь чтобы орал подкапотный - сделай то, что я сказал.

значит если активировать,то будит орать подкапотный?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле С1 контакт 39. Гем за бардачком, картинка с обозначениями разъемов рестайла (спасибо Диме!) ниже (на дорестайл такой картинки нет)

 

026b30e3dc157536f20fb2d36b1aba70.jpeg

:mad: ая яй, а дорестайл, кто-нить может найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что функцию Retrigg нужно тоже изменить на "no retrigg"... если не ошибаюсь - на 2-й странице конфига

Вот спасибо . А я голову сломал, что это такое.

Если не затруднит:

В чем будет разница настроек этих пунктов:

Сигнализация без Cat1 (защита периметра)

Сигнализация Cat1 (Thatcham))

?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем будет разница настроек этих пунктов:Сигнализация без Cat1 (защита периметра)Сигнализация Cat1 (Thatcham))

Точно не скажу... могу предположить, что периметр подразумевает отсутствие доп. автономной сирены с/без датчиком наклона... той, что в нише левого переднего колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...