Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

вобщем советую вам Штатную

 

Вы же не берёте голую машину и не ставите ДОПы в сервисах? типа пред пусковый подогреватель, магнитола, подогрев сиденый.

А при чем здесь сервисы? Дилер сам ставит. Он и отвечает за последствия, по крайней мере в течении гарантийного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FMK cнимет с гарантии электропроводку авто, в дальнейшем ее гарантию будет осуществлть тот дилер который на свой страх и риск вмешавшаля в проводку авто ради получения доп. прибыли на установке и продаже сигнализации левой к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FMK cнимет с гарантии электропроводку авто, в дальнейшем ее гарантию будет осуществлть тот дилер который на свой страх и риск вмешавшаля в проводку авто ради получения доп. прибыли на установке и продаже сигнализации левой к тому же.

Истина как всегда где-то посередине. Встречаются и заводские косяки, хотя следует отметить не в пример реже. О недостатках штатной упомянул vingod, так же как о недостатках нештатной. Для меня критичным явилась крайне ограниченная функциональность штатной. А конечному покупателю фиолетово кому предъявлять претензии, в каком-то смысле дилеру даже проще, он окажется между молотом (клиентом) с одной стороны и наковальней (ФМК которая в данном случае будет от него открещиваться, а то и сама по рогам надает) с другой, так что воевать приедется с дилером, а не с ФМК в лице дилера. Хотя надеюсь до этого не дойдет.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию FMK на автомобидь предоставляет по всей Европе, глюкнет проводка с левой сигналкой на чужбине устранять придется за хорошее вознаграждение дилеру из личного кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию FMK на автомобидь предоставляет по всей Европе, глюкнет проводка с левой сигналкой на чужбине устранять придется за хорошее вознаграждение дилеру из личного кармана.

На этот случай есть документы об оплате, которые ты потом смело предъявляешь своему дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завести машину в течении часа, то подогрев будет включен. Если больше - фигвам, приходи включай сам. Я расстроен. :(

 

Че то не то...... я вечером ставлю машинку .... утром завожу и подогрев сидушек САМ включается :) Тормосите диллера :angry:

Изменено пользователем Oles'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не то я вечером ставлю машинку .... утром завожу и подогрев сидушек САМ включается

Заводишь сам? или с автозапуска? Хотя фиолетово, у меня и так и так не включается после перерыва. Значит надо ехать пинать дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводишь сам? или с автозапуска? Хотя фиолетово, у меня и так и так не включается после перерыва. Значит надо ехать пинать дилера.

 

Завожу сам... автозапуска нет

да однозначно фиолетово... без разницы... процес то один и тот же... так что пинайте...(и по почкам по почкам :lol: :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот случай есть документы об оплате, которые ты потом смело предъявляешь своему дилеру.

А дилер за весь FMK не подпишется т.к. это уже ваши взаимоотношения с дилером начинают складываться в обход рекомендаций FMK не устанавливать ничего левого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке в дополнение штатной сигналке установил Шерхан 5. Встала нормально, хотя установщики и попотели, все никак не могли с дистанционным запуском разобраться. В итоге, машину забрал в 11:30 ночи (по договоренности с дилером), при это получил огромную скидуху на саму сигналку и ее установку. без скидки установка стоит 5500 р, сама сигналка чуть меньше 8000 р. Ах, да, с автозапуском разобрались, масса оказалось слабой (могу ручаться, что не прогон, сам все это время стоял в ремзоне и все наблюдал своими глазами и периодически попинывал установщиков). Так что слова, что шерхан 5 не работает с кнопкой - фигня полная, работает очень хорошо, просто доп. шину надо покупать (около 100 бачей). Вот еще что..кто-то писал, что у нее нет функции поднятия стекол - тоже бред, все есть и отлично работает. при непонятной погоде (0-7 градусов тепла) пейджер издавал какието звуки несколько раз, при этом машина молчала...до дилера пока не доехал, времени нет, по телефону они не смогли ответить, так как звук сейчас пропал и как его спровоцировать заново, мне не известно. штатная сигналка тоже активна, можно пользоваться когда зохочешь, но только без шерхана тогда. очень удобно, когда оставляешь на мойке, к примеру, не надо пейджер оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке в дополнение штатной сигналке установил Шерхан 5. Встала нормально, хотя установщики и попотели, все никак не могли с дистанционным запуском разобраться. В итоге, машину забрал в 11:30 ночи (по договоренности с дилером), при это получил огромную скидуху на саму сигналку и ее установку. без скидки установка стоит 5500 р, сама сигналка чуть меньше 8000 р. Ах, да, с автозапуском разобрались, масса оказалось слабой (могу ручаться, что не прогон, сам все это время стоял в ремзоне и все наблюдал своими глазами и периодически попинывал установщиков). Так что слова, что шерхан 5 не работает с кнопкой - фигня полная, работает очень хорошо, просто доп. шину надо покупать (около 100 бачей). Вот еще что..кто-то писал, что у нее нет функции поднятия стекол - тоже бред, все есть и отлично работает. при непонятной погоде (0-7 градусов тепла) пейджер издавал какието звуки несколько раз, при этом машина молчала...до дилера пока не доехал, времени нет, по телефону они не смогли ответить, так как звук сейчас пропал и как его спровоцировать заново, мне не известно. штатная сигналка тоже активна, можно пользоваться когда зохочешь, но только без шерхана тогда. очень удобно, когда оставляешь на мойке, к примеру, не надо пейджер оставлять.

Сообщи пожалуйста какую модель доп. шины устанавливали. Сообщу своим сервисменам, пусть учатся, а то скоро моя приедит и хотелось бы с автозапуском установить сигналку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщи пожалуйста какую модель доп. шины устанавливали. Сообщу своим сервисменам, пусть учатся, а то скоро моя приедит и хотелось бы с автозапуском установить сигналку. Заранее спасибо.

не вопрос, надо посмотреть товарную накладную, там должно быть указано. кстати, насчет установки. мне сначала тоже сказали, что установка будет стоить 8000 р., но девочка, которая оформляла платежки и товарные накладные усомнилась и решила позвонить в ФМК-сервис или куда-то там еще, молодец, стойко пережила периодические посылания, что никого нет (не одним же нам терпеть!), и через минут 15-20 дозвона выяснила, что установленная ФМК-сервис расценка на установку сигналки составляет 5 500 р.! так что вот таким образом можно проверять, на сколько вас пытаются нагреть дилеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что..кто-то писал, что у нее нет функции поднятия стекол - тоже бред, все есть и отлично работает.

Я писал. Как работает функция поднятия стекол, поподробнее...?

Так что слова, что шерхан 5 не работает с кнопкой - фигня полная, работает очень хорошо, просто доп. шину надо покупать (около 100 бачей).
Тут либо лишаешься второго ключа, либо покупаешь шину, кнопка здесь не при чем. Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос, надо посмотреть товарную накладную, там должно быть указано. кстати, насчет установки. мне сначала тоже сказали, что установка будет стоить 8000 р., но девочка, которая оформляла платежки и товарные накладные усомнилась и решила позвонить в ФМК-сервис или куда-то там еще, молодец, стойко пережила периодические посылания, что никого нет (не одним же нам терпеть!), и через минут 15-20 дозвона выяснила, что установленная ФМК-сервис расценка на установку сигналки составляет 5 500 р.! так что вот таким образом можно проверять, на сколько вас пытаются нагреть дилеры.

Сообщи ещё плиз сколько всего денех вышло за сигналку + установку.

И ещё вопрос, чтобы двиг дистанционно заводился вы (для авторизации) оставляете ключ-брелок в машине?

Спасиб :) .

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщи ещё плиз сколько всего денех вышло за сигналку + установку.

И ещё вопрос, чтобы двиг дистанционно заводился вы (для авторизации) оставляете ключ-брелок в машине?

Спасиб

Да не надо ничего оставлять. Либо достают чип из второго ключа и пихают в сигналку, либо покупаешь шину, по сути тот же программируемый чип. Этот самый чип задействуется только при удаленном запуске, и если придешь в машину без пассивного ключа, то придется возвращаться :) , без него не завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего оставлять. Либо достают чип из второго ключа и пихают в сигналку, либо покупаешь шину, по сути тот же программируемый чип. Этот самый чип задействуется только при удаленном запуске, и если придешь в машину без пассивного ключа, то придется возвращаться :) , без него не завести.

Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщи ещё плиз сколько всего денех вышло за сигналку + установку.

Вопрос снимается. Ответ нашёл в предыдущем посте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал. Как работает функция поднятия стекол, поподробнее...?

да достаточно просто, оставляешь окно открытым и ставишь на охрану, секунд через 3-5 начинает закрываться окно, причем не сразу, а с интервалами, дабы избежать защемления, я так понял. фича, конечно, бестолковая, если только ребенок или другой пассажир ненароком окошко приоткрытым оставил, а ты не посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да достаточно просто, оставляешь окно открытым и ставишь на охрану, секунд через 3-5 начинает закрываться окно, причем не сразу, а с интервалами, дабы избежать защемления, я так понял. фича, конечно, бестолковая, если только ребенок или другой пассажир ненароком окошко приоткрытым оставил, а ты не посмотрел

 

Стекла и так поднимались от штатного брелка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла и так поднимались от штатного брелка!

поэтому установщики и цепляют эту встроенную функцию на новую сигналку и все работает ноу проблем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла и так поднимались от штатного брелка!

Одно дело на кнопочку надо держать что б закрылись, а другое дело сами закрываются "по щучьему веленью..." ;)

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo пока нет, она в багажнике валяется, вот сейчас собираюсь на обед отъехать, взгляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...