Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

http://www.attm.ru/catalogue/security-systems/201/558/

А как вы отнесетесь вот к этой системе. Там есть ВИДЕО. Устройство блокирующее тормозную систему. Кто знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно наблюдаю за Вами. Вот возник вопрос. Как полноценно защитить машину. Стоять будет около дома. Прежде всего интересуют новинки надежных сигнализаций (марка, модель) и прочих устройств блокирующих те или иные механизмы авто. Нужны оригинальные решения. Уж очень не хочется платить за всякие там каски и прочие спутники. Или все-таки стоит поставить спутник? Какая статистика? Лично мне кажется, что больший процент не лишиться транспортного средства заложен в механических противоугонных системах. Ваши предложения??? Прошу общаться только по теме. Спасибо.

Да расслабьтесь вы... Не будут Мондео угонять... Никогда... Это и плюс и минус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное заявление. Тазы и те угоняют... А впрочем мы и не напрягаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.attm.ru/catalogue/security-systems/201/558/

А как вы отнесетесь вот к этой системе. Там есть ВИДЕО. Устройство блокирующее тормозную систему. Кто знаком?

ИМХО стремно как-то влезать в тормозную систему.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.attm.ru/catalogue/security-systems/201/558/

А как вы отнесетесь вот к этой системе. Там есть ВИДЕО. Устройство блокирующее тормозную систему. Кто знаком?

А мне в страховой по кредиту прописали такую байду :( Вот и мне стремно в тормозную вмешиваться... Хотья прям кредит не бери, а по родственникам и друзьям занимай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А можно поподробнее? А вообще..., я предполагаю, что если по страховой предложили, то устройство это лицензионное и надежное. Некий клапан включения давления в тормозной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... Вот и принцип работы техноблока. http://tehnoblok.neugonyat.ru/

И вот еще. Мне кажется я уже сторонник этой защиты. Надо посмотреть на других форумах, поговорить с менеджером.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А можно поподробнее? А вообще..., я предполагаю, что если по страховой предложили, то устройство это лицензионное и надежное. Некий клапан включения давления в тормозной системе.
Клапан, который не позволяет тормозной жидкости возвращаться в главный тормозмой цилиндр. При его установке трубки не режутся, только возможно придётся сверлить(или расширять) отверстие в моторном щите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Сколько людей, столько и мнений. Читайте: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=143231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу определиться с выбором. Хочу с обратной связью.

У кого какая сигналка стоит на моне?

Отзывы, мнения ... Всё сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю по поводу сигналки (стоит штатная - объём+периметр), думал поставить 5-й шерхан (стоит на S-max) - вещь удобная, но манагер сказал что смысла нет вообще - только для собственного спокойствия если только:)

 

сказал что лучше поставить доп. механическую защиту, но нигде не могу найти замок на коробку:(

Изменено пользователем Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю по поводу сигналки (стоит штатная - объём+периметр), думал поставить 5-й шерхан (стоит на S-max) - вещь удобная, но манагер сказал что смысла нет вообще - только для собственного спокойствия если только:)

Ставь пятый шерхан и не парься, отличная вещь, тем более с автозапуском, себе такую же буду ставить. Зимой оценишь его достоинства.

Кстати сколько она у вас стоит? У моего дилера в районе 8000 плюс столько же установка (дорого из-за кнопки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь пятый шерхан и не парься, отличная вещь, тем более с автозапуском, себе такую же буду ставить. Зимой оценишь его достоинства.

Кстати сколько она у вас стоит? У моего дилера в районе 8000 плюс столько же установка (дорого из-за кнопки).

У нас Шерхан 6 ставят, так как из-за кнопки не могут поставить автозапуск. И стоит это всё, вместе с работой, 16 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю по поводу сигналки (стоит штатная - объём+периметр), думал поставить 5-й шерхан (стоит на S-max) - вещь удобная, но манагер сказал что смысла нет вообще - только для собственного спокойствия если только:)

 

сказал что лучше поставить доп. механическую защиту, но нигде не могу найти замок на коробку:(

Фантастический менеджер. Или новенький или совестливый. Мне с ПБ5 на Фокусе предлагали сигналку, пришлось вежливо отказаться. Хотя нафиг нужна сигналка, с хорошей штатной ?

 

Ставь пятый шерхан и не парься, отличная вещь, тем более с автозапуском, себе такую же буду ставить. Зимой оценишь его достоинства.

Кстати сколько она у вас стоит? У моего дилера в районе 8000 плюс столько же установка (дорого из-за кнопки).

Стоит на машине жены. Удобно конечно автозапуск, но не настолько сильно и часто, чтобы я позволил неграмотным механикам лезить разбирать мою машину. Это самое главное, что останавливает. Даже не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Шерхан 6 ставят, так как из-за кнопки не могут поставить автозапуск. И стоит это всё, вместе с работой, 16 000 р.

Криворукость сервисменов. У нас ставят без проблем, просто установка на кнопку стоит дороже. Но даже с уставкой автозапуска на кнопку мне насщитали дешевле.

Стоит на машине жены. Удобно конечно автозапуск, но не настолько сильно и часто, чтобы я позволил неграмотным механикам лезить разбирать мою машину. Это самое главное, что останавливает. Даже не деньги.

Настолько привык зимой садиться в теплую машину, что не представляю как можно обходиться без нее. Еще плюс - прогрев двигателя по таймеру, это спасает в очень сильные морозы, которые в последние годы бывают стабильно, в итоге когда все дружно пересаживаются на общественный транспорт, я спокойно продолжаю ездить на своей.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криворукость сервисменов. У нас ставят без проблем, просто установка на кнопку стоит дороже. Но даже с уставкой автозапуска на кнопку мне насщитали дешевле.

 

Настолько привык зимой садиться в теплую машину, что не представляю как можно обходиться без нее. Еще плюс - прогрев двигателя по таймеру, это спасает в очень сильные морозы, которые в последние годы бывают стабильно, в итоге когда все дружно пересаживаются на общественный транспорт, я спокойно продолжаю ездить на своей.

Не вижу места жительства в профиле, чтобы осознать что такое сильные морозы. Про прогрев машины на холостом ходу уже все написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные морозы это ниже -40. :)

Про прогрев машины на холостом ходу уже все написали.

Это вы про запуск по таймеру? Имеется ввиду режим, когда АМ сам заводит двигатель через определенный промежуток времени, прогревает его, и снова глушит. Без участия владельца. :). Периодичность таймера на старом Шерхане можно было выбрать от 2 до 24 часов. На новом не знаю.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю по поводу сигналки (стоит штатная - объём+периметр), думал поставить 5-й шерхан (стоит на S-max) - вещь удобная, но манагер сказал что смысла нет вообще - только для собственного спокойствия если только:)

 

сказал что лучше поставить доп. механическую защиту, но нигде не могу найти замок на коробку:(

 

замок на коробку купил в дженсере на профсоюзке что то около 6000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок на коробку купил в дженсере на профсоюзке что то около 6000 р

мне именно на новый нужет на 6-ти ступ.

 

Ставь пятый шерхан и не парься, отличная вещь, тем более с автозапуском, себе такую же буду ставить. Зимой оценишь его достоинства.

Кстати сколько она у вас стоит? У моего дилера в районе 8000 плюс столько же установка (дорого из-за кнопки).

вот автозапуск меня и пугает - на машинах с кнопкой нужно выжимать сцепление при старте - вот и вопрос смогу ли они сделать некотурую аналогию нажатия на педаль?

я так понял что в автосалоне стоит поставить 5-й 20000 рупий

Изменено пользователем Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что в автосалоне стоит поставить 5-й 20000 рупий

Мне сказзали 7900, это на кнопку. Без кнопки дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот автозапуск меня и пугает - на машинах с кнопкой нужно выжимать сцепление при старте - вот и вопрос смогу ли они сделать некотурую аналогию нажатия на педаль?

Вероятно по этой причине у нас сервис мэны не ставят шэрхан 5, а ставят шэрхан 6 без автозапуска. Вообщем они говорят, что на машины с заводкой с кнопки сигналка с автозапуском не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказзали 7900, это на кнопку. Без кнопки дешевле.

да ну её - мне кажется штатки + мультилок + каско - за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну её - мне кажется штатки + мультилок + каско - за глаза!

Базара нет! По мне так и мультлок лишнее :) Каско сделал-все свободны :cool:

Изменено пользователем salo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы речь шла только об охранных функциях, я бы тоже поставил заводскую. Но в данном случае есть возможность получить возможности которых форд не предлагает.

Все-таки покапался и вот что выяснил, Шерхан 5 умеет и имеет:

- турботаймер (для 2.5T будет полезно)

- дистанционный запуск двигателя с брелка

- автозапуск по настраиваемому таймеру

- автозапуск при понижении температуры в диапазоне 0... -30

- автозапуск при понижении напряжения ниже 11.5В

- учет работы свечей накаливания на дизелях при использовании автозапуска

- индикатор температуры в салоне

- индикатор напряжения АКБ

- датчик вызова водителя

- напоминание о включенных габаритах

остальные функции более-менее стандартны. Выделил те пункты которые могли бы помочь в решении проблем, что здесь уже обсуждались в соседних темах.

Установка на Keyless Start возможна, хотя и стоит дороже. Буду ставить однозначно.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет Black Bug? Мне на сервесе рекомендовали именно имобилайзер + штатная объем и периметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...