Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Night63, дык это... голову то включаем, да? :D

 

чёрную фигню я не снимал, вроде как не надо было...

 

заветный разъем - этт, если я правильно понимаю - на геме? если да - их там два черных: в одном всего два провода толщиной с ногу)) - плюс и минус, во втором - 20 проводов... остальные разъемы разноцветные с 40+ пинами, так что не перепутаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, мой путь лежит в район бардачка к блоку предохранителей?

Там-то хоть никаких засад не ожидается? Болгаркой резать и

монтажкой отжимать ничего не надо?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, мой путь лежит в район бардачка к блоку предохранителей?

ага, правильно понимаешь:)

там в принципе без затей, единственно что - парой пинов штатных лучше всего разжиться заранее, можно с разборки, с любого форда наковырять подходящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! То, что нужно!

Очень большой благодарям!

Ты меня уже не первый раз здорово выручаешь, искреннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, пожалуйста! но ты все-таки проверь нумерацию, фото то из тырнета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем как все прошло в подробностях. Записался к электрику у ОД?

 

В общем, поход к электрику ОД, с целью прописать транспондер (без ключа), закончился благополучно.

Не обошлось, правда, без попытки втереть, что: "для этого надо разбирать всю торпеду, т.к. без ключа Иначе чип не приложить". :wacko:

Плюс вытаращеные глаза, когда я достал предварительно припасенную фольгу для обматывания одного из ключей. :eek:

Но в целом всё прошло быстро и без проблем. Время, затраченное на загоняние/выгоняние машины, подключение, саму прошивку и оплату - около получаса.

Я доволен :good:

Подводим итог:

Цена вопроса:

1. Чип ID-6F-63 (для рестайла) с доставкой: 500+200=700р.

2. Работа: 960 - 15%(скидка по новогоднему купону) =816р.

Итого: 1516 рублёф.

Теперь в обходчик иммо не нужно жертвовать один из ключей, да и в машине его не будет, как я и хотел. 

Так что, побольше уверенности при общении с официалами и всё будет как надо!

 

Да, ещё для прикола спросил, сколько будет установить старлайн М32 can. Выслушал, что подключение через кан-шину "достаточно сложный и замороченный процесс, гораздо сложнее обычного подключения, да ещё нужно настройку антенны GPS делать!" Но они постараются и за 12 тыр всё сделают! :wacko:

Ну, я про себя тихонько поржал и уехал в хорошем настроении :)

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night63, спасибо за информацию!

Вышло по деньгам вприниципе демократично.

Тоже буду заморачиваться этим, поди в нашем небольшом городке дилер сможет такую операцию провернуть (прописывание транспондера).

 

Про m32 can - это 12 тысяч попросили чисто за установку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про m32 can - это 12 тысяч попросили чисто за установку???

Угу :D

Хотя в другом сертифицированном центре цена у нас составляет 5500р. Из них - 500р снятие старой, ранее установленной сигн-ции и 5000 установка новой.

 

Если дилер официальный, то конечно смогут. Единственное, что не забудь, им нужно принести полный комплект заводских ключей (обычно 2) и новый чип, либо новый ключ, либо болванку ключа с чипом. Полный комплект нужен, т.к. все ключи используются в процессе прописки.

 

Кстати, м32саn стала пропадать с прилавков, видимо прекратили выпуск. На сайте старлайна ее тоже уже нету, появилась "m32can T". Главное отличие новой модели от старой - дороже на 2тыр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :D

Хотя в другом сертифицированном центре цена у нас составляет 5500р. Из них - 500р снятие старой, ранее установленной сигн-ции и 5000 установка новой.

 

Если дилер официальный, то конечно смогут. Единственное, что не забудь, им нужно принести полный комплект заводских ключей (обычно 2) и новый чип, либо новый ключ, либо болванку ключа с чипом. Полный комплект нужен, т.к. все ключи используются в процессе прописки.

 

Кстати, м32саn стала пропадать с прилавков, видимо прекратили выпуск. На сайте старлайна ее тоже уже нету, появилась "m32can T". Главное отличие новой модели от старой - дороже на 2тыр. :)

2 ключа есть. чип буду заказывать по ссылке, которую ты приводил выше в каком-то сообщении.

 

m32can T - видимо маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, отличный результат, поздравляю! про оффов с их тупой жадностью поржал конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про оффов с их тупой жадностью поржал конечно))))

Да бог с ней с жадностью, ценник на работы не рядовые исполнители устанавливают. Хотя гуманизмом ценовая политика совсем не блещет.

Но вещать с ужасно глубокомысленным видом откровеннейшую хренотень... эт конечно не каждому дано. Тут талант нужен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вещать с ужасно глубокомысленным видом откровеннейшую хренотень..

дык так всегда, когда не знал, да еще и забыл... приходится вещать :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто знает, на маздах штатные сирены имеют датчики наклона?

Нашел их целую охапку вот ТУТ  Цена боле-менее.

Если разъем заменить, то к нам подойдет.

Но нигде не могу найти информацию про ДН - есть ли?

На Вольвах такие же и вроде даже с датчиками, но у них цена в районе 4тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторых даже фомоко выбито))

Дык, а я про что!

Мало того, у них у многих и серия та же: 6g9n-19g229. Только последние 2 букофки не наши: DE

По ходу, этот фомоко поставляет сирены кому не попадя! Вся разница, как я разумею, в кронштейнах крепления и разъёме. Больше там отличаться нечему.

Кронштейн - 5 минут из полосы или подходящего уголка изготовить.

Разъем - тоже не сильно страшная проблема, вполне решаемо.

Ещё узнать бы про ДН и мы получаем неиссякаемый источник вполне доступных ШТАТНЫХ сиренок!

Надо срочно искать знакомых маздюководов, хватать и пытать, пока не признаются! :dl::)

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только последние 2 букофки не наши: DE

тогда должно подойти. последние буквы, как правило, обозначают ревизию железа и/или новизну софта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветовать какую лучше сигнализацию выбрать по соотношению цены/функций/безглючности

Нужна двухсторонняя связь (брелком или GSM без разницы), датчики удара, наклона, автозапуск, управление штатным брелком машины, желательно еще иммобилайзер дополнительный и функция Свободные руки.

Остановился на выборе между

1. Pandora 3910 (эта самая дорогая)

2. Pandect x-1100

3. Pandora 4400 (эта вроде старенькая самая)

 

Не пойму только одно. На любую такую автосигнализацию нужно докупать какое-то оборудование (помимо обходчика, куда кладется чип ключа), чтобы работал автозапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На любую такую автосигнализацию нужно докупать какое-то оборудование (помимо обходчика, куда кладется чип ключа), чтобы работал автозапуск?

Проверь наличие в выбранной сигнализации возможность подключения через can шину. Возможно придется докупать can-модуль, если его нет в комплекте. Может быть отдельным модулем, а может быть маленькой платкой, которая вставляется в основную плату сигн-ции (как у старлайна).

Для автозапуска ещё нужен силовой модуль подключения автозапуска. В некоторых сигн. он отсутствует в комплекте и нужно докупать, либо самому мудрить с релюхами.

Так же, в комплекте может не оказаться сирены и концевиков капота/багажника.

По моделям не подскажу.

 

 

тогда должно подойти. последние буквы, как правило, обозначают ревизию железа и/или новизну софта

Если судить по первому посту темы, то по этим буквам ещё определяется и наличие датчика наклона.

Полазал по форумам мазды, ничего нужного не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night63, я бы рискнул! цена смешная

Ну так я и рискнул :)

Заказал только что. Выбрал самую красивишную :telephone: До нас доставка оказалась бесплатная к тому же!

Окажется без ДН - смирюсь. Наверное.. -_-

 

Кстати, а до установки на авто можно как-то определить, есть там этот датчик, или нет? Подать, например 12в и покачать? Вот только что на 3-й провод подавать?

Ну, или методом вскрытия? Всё равно надо будет вскрыть и глянуть, в каком состоянии там аккумуляторы, да поменять сразу, если что. Так сказать, во избежании=)

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветовать какую лучше сигнализацию выбрать по соотношению цены/функций/безглючности

 

3. Pandora 4400 (эта вроде старенькая самая)

Ставил такую правда в 06.2013г.

КАН- встроенный

 

2,5года работает без существенных глюков

Было иногда (пару раз ) срабатывал д.удара - всё решилось заливкой новой перепрошивки

Автозапуск не включал (не нужен )

 

Сейчас она наверное уже устарела и не найти такую посмотри что то похожее например -3910 -как раз под твои хотелки !!!

 

(Добавь цифровое реле блокировки двигателя и замок на капот который защитит само реле установленное в подкапотном пространстве) -получишь полноценный противоугонный комплекс !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night63, wega022 спасибо за ответы.

3910 хороший вариант впринципе, x1100 почти тоже самое, только дешевле на 4-5 тыщ

Хотелось бы услышать мнения тех, кто использовал эти сигнализации, чтоб понять глючная она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, а до установки на авто можно как-то определить, есть там этот датчик, или нет? Подать, например 12в и покачать? Вот только что на 3-й провод подавать? Ну, или методом вскрытия? Всё равно надо будет вскрыть и глянуть, в каком состоянии там аккумуляторы, да поменять сразу, если что. Так сказать, во избежании=)

не, не... третий провод этт лин-шина данных... ничего подавать на нее не нужно... только методом научного тыка)) установил/прописал/возрадовался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла ко мне сирена и пришла М32саn. Плюс выяснил, что мой elm327 полное г. Читать кое как читает, а записать ничего не дает. Уже второй такой попадается. В общем, скупой платит дважды,  плюнул я и заказал els27 у перекупов.

А какой уровень сигнала в Lin-шине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...