Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста где можно грамотно установить сигнализацию с автозапуском в Тушино и сколько в среднем стоит работа?

Ставить планирую пандору, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, перерыл всю тему, но так ответа и не нашёл на вопрос штатной сигналки.

С самого начала не было её, докупил и поставил плафон с датчиками, поставил замок в капот с концевиком.

Выставил параметры в elm как на фото, датчики срабатываю, клаксон под капотом орёт, однако постоянно на конверс вешает сообщение "сигнализация требует обслуживания".

Что не так сделал, ошибка весит об отсутствии автономной сигналки, я так понял он на cat1 ругается.

Можно что то сделать или только вариант в багажник клаксон ставить?

 

post-82406-0-29227400-1447848388_thumb.jpg

post-82406-0-46600800-1447848393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.люди помогите,только купил мондео 4 рестайл 2.0 буст,и пипец разочаровался, нет сигнализации, кроме как цз.неужели такое бывает в наше время?тему читал,говорят можно активировать программой,но я с ними не дружу.Может кто в Питере на юге попробовать?за пиво ессесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,чем отличается замок с концевиком от обычного?я не бум бум,не кричите)))просто покупать надо,чтоб не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baas, с концевиком предпоследняя буква в номере "b", без него - "a".

Для рестайла замок с концевиком должен маркироваться "BS7A 16700-BA".

Ещё лучше тестером проверить, что там просходит при защёлкивании (штырь не связан с концевиком, он только выталкивает капот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baas, с концевиком предпоследняя буква в номере "b", без него - "a".

Для рестайла замок с концевиком должен маркироваться "BS7A 16700-BA".

Ещё лучше тестером проверить, что там просходит при защёлкивании (штырь не связан с концевиком, он только выталкивает капот).

Спасибо, буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baas, я себе брал новый, оригинал за 2т.р. Посмотри на нем должен быть выштампован номер и лого форда.  Китайский брать не стал бы)

Изменено пользователем Иван35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baas, я себе брал новый, оригинал за 2т.р. Посмотри на нем должен быть выштампован номер и лого форда.  Китайский брать не стал бы)

Понял,спасибо. А у всех замков подходит штатная проводка?даже на те у которых нет сиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо. А у всех замков подходит штатная проводка?даже на те у которых нет сиги?

У меня была, воткнута в разъем на замке, хотя в замке контактов не было. Проверить наличие не долго, загляни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 



Подскажите! Стоит сигнализация sсher-khan magicar 9.Хочу поставить на заряд аккумулятор,снять плюсовую клемму и не снимая аккумулятора с авто зарядить.Сохранятся ли после заряда настройки сигнализации?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baas, у всех, по крайней мере не видел ни одной без проводки под концевик замка капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мжики,как узнать сколько ключей прописано в тачке? Или их максимум 2 можно? И насколько вообще безопасен бесключевой доступ?

Изменено пользователем Baas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, перерыл всю тему, но так ответа и не нашёл на вопрос штатной сигналки.

С самого начала не было её, докупил и поставил плафон с датчиками, поставил замок в капот с концевиком.

Выставил параметры в elm как на фото, датчики срабатываю, клаксон под капотом орёт, однако постоянно на конверс вешает сообщение "сигнализация требует обслуживания".

Что не так сделал, ошибка весит об отсутствии автономной сигналки, я так понял он на cat1 ругается.

Можно что то сделать или только вариант в багажник клаксон ставить?

Я тут где-то читал, что будет ругаться пока штатную бикалку не поставиш. У меня тоже ошибка выскакивает и пропадает я внимания не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, что открыт капот не видит (нет сообщения) и на открытие капота не реагирует сигналка. Проводка была, замок капота менял. Ошибок тоже нет. Сигналка cat1 thatcham (периметр, объём, наклон).

Подскажи как ставиться автономная сигнализация с датчиком наклона под подкрылком крыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwenks, там только одно место штатное есть под крылом

Еле установил. На кранштейне выступ был, который не давал плотно прижаться к площадке, я его согнул и прикрутил сразу. Но вот беда, не работают датчики объёма. Что делать? И никаких сообщений на конверсе после срабатывания сигналки не выдаёт. Прописали: сигнализация Tatcham Cat1, с датчиками объёма, с функцией retrigg. Руками машешь, тишина. Ночь стояла. Никаких изменений. Дверь изнутри откроешь, орет автономка под крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, перерыл всю тему, но так ответа и не нашёл на вопрос штатной сигналки.

С самого начала не было её, докупил и поставил плафон с датчиками, поставил замок в капот с концевиком.

Выставил параметры в elm как на фото, датчики срабатываю, клаксон под капотом орёт, однако постоянно на конверс вешает сообщение "сигнализация требует обслуживания".

Что не так сделал, ошибка весит об отсутствии автономной сигналки, я так понял он на cat1 ругается.

Можно что то сделать или только вариант в багажник клаксон ставить?

скорей всего, чтобы был Thatcham. нужно под левое крыло автономную сирену устанавливать. Поменяй вместо Thatcham. на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, перерыл всю тему, но так ответа и не нашёл на вопрос штатной сигналки.

С самого начала не было её, докупил и поставил плафон с датчиками, поставил замок в капот с концевиком.

Выставил параметры в elm как на фото, датчики срабатываю, клаксон под капотом орёт, однако постоянно на конверс вешает сообщение "сигнализация требует обслуживания".

Что не так сделал, ошибка весит об отсутствии автономной сигналки, я так понял он на cat1 ругается.

Можно что то сделать или только вариант в багажник клаксон ставить?

И не в багажник, а именно под левый передний подкрылок. Автономная сирена. Тогда Thatcham можно в конфигурации ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еле установил. На кранштейне выступ был, который не давал плотно прижаться к площадке, я его согнул и прикрутил сразу.

он не загибается а вставляется, в соотв. дырку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он не загибается а вставляется, в соотв. дырку :)

ООООчень долго мучился. Ну никак не получалось в это отверстие попасть.  Такое впечатление, что оно выше находится. Пытался конечно туда завезти, но потом согнул и сразу прикрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ООООчень долго мучился. Ну никак не получалось в это отверстие попасть.  Такое впечатление, что оно выше находится.

Потому что выше поднять мешал сам корпус сирены? Ну капец ты неинженер))) ослабить болты (или вовсе открутить) и повернуть углом сирену относительно ее кронштейна - не пришло в голову?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не в багажник, а именно под левый передний подкрылок. Автономная сирена. Тогда Thatcham можно в конфигурации ставить.

Решил не сорить деньгами на Thatcham, купил от жигулей в багажник оралку и прописал: периметр, ретриг, с датчиками.

Теперь всё работает и орёт сигналка как резаная в багажнике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни подскажите, хочу поставить сигналку сам старлайн А63 подскажите можно подключить через Модуль StarLine 2CAN 35 моего форда.

Изменено пользователем vladimir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, этот плафон с датчиками объёма?

Или их там может и не быть?

 

post-84191-0-42867800-1452372060_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...