Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Я бы не стал ставить сам сигнализацию если не знаю что да как. Я уже когда то ставил шериф простенький жене на машину, сколько провозился и в итоге отдавал установщикам что бы подкорректировали работу сигнализации. После этого сказал себе  что больше никогда сам ставить не буду, в итоге пандору ставил в нормальных установщиков работает как часы. Кстати касаемо какого цвета провод концовика, скажи пожалуйста какого года  у тебя машина, может у меня найдется мануал в электронном виде на компе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда подключиться на сигналку мне понятно, а вот где найти провод концевика (в каком разъеме и какого цвета он) - хотелось бы узнать.

Извеняюсь что влезаю в ваш диалог

а разве по аналогу концевики дверей , а не по кан шине сигнал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где найти провод концевика (в каком разъеме и какого цвета он) - хотелось бы узнать.

Смотри в ГЕМ разъём C2 (по схеме), пины:

- 6 передняя правая WH

- 7 передняя левая GN-VT

- 8 задняя правая YE

- 9 задняя левая GN

- 10 багажник YE-OG.

Капот на разъёме C1, пин 23 BU-OG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что влезаю в ваш диалог

а разве по аналогу концевики дверей , а не по кан шине сигнал ?

 

сигналы в кан шине присутвуют о статусе концевиков и сигналка их видит. Вопрос в том, как сделать имитацию открытия двери. Синалка пустить в кан шину цифровой сигнал о том что открылась дверь не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в ГЕМ разъём C2 (по схеме), пины:

- 6 передняя правая WH

- 7 передняя левая GN-VT

- 8 задняя правая YE

- 9 задняя левая GN

- 10 багажник YE-OG.

Капот на разъёме C1, пин 23 BU-OG.

Фото можешь по возможности сделать?  Где его найти? C1, пин 23 BU-OG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можешь по возможности сделать?  Где его найти? C1, пин 23 BU-OG

Специально - конечно, не полезу.

Сам посмотри все разъмы к ГЕМ, найди в каком на 23 пине сине-оранжевый провод - это самое простое и быстрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежим темку :)

Доустановил тут намедни штатную автономную сирену с наклоном, так вот... пищать одновременно с доп. гудком в багажнике она категорически отказывается... по одному - пожалуйста, а вот вместе - индейский дом   :mad:

Отсюда вопрос к владельцам фм4 с штатной сигой и автономкой, установленной с завода - есть ли у вас доп. гудок в багажнике и, если он есть, пищит ли он одновременно с автономкой??

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежим темку :)

пищит ли он одновременно с автономкой??

Не пищит. Управляемая логика выводит только на один пин сигнал в GEM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495, спасибо!! т.е. получается, в новой машине, с заводской сигой заднего клаксона нет... интересно тогда - когда он есть и для чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Авто ФМ4 2012,ркпп,старт-стоп,безключевой доступ.купил сигнализацию starline a94 2can.на сайте нет карты монтажа по мою машину.имитицию сцепления ставил через реле,на кнопку запуска тоже через реле.но машина не заводится?пишет на брелке ОСТ.подскажите как правильно кнопку запуска и имитацию сцепления подключить?

Изменено пользователем Wintic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежим темку :)

Доустановил тут намедни штатную автономную сирену с наклоном, так вот... пищать одновременно с доп. гудком в багажнике она категорически отказывается... по одному - пожалуйста, а вот вместе - индейский дом   :mad:

Отсюда вопрос к владельцам фм4 с штатной сигой и автономкой, установленной с завода - есть ли у вас доп. гудок в багажнике и, если он есть, пищит ли он одновременно с автономкой??

СтарЛайн Е90(Е91) аналогично пищат по одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ролан, пояснения будут? а то нихрена не понятно... меня интересует поведение штатной сигналки, установленной на заводе! причем тут старлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ролан, пояснения будут? а то нихрена не понятно... меня интересует поведение штатной сигналки, установленной на заводе! причем тут старлайн?

У меня штатка. Клаксон в правом заднем крыле. Но у меня нет автономки. Поэтому при срабатывании пищит только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Авто ФМ4 2012,ркпп,старт-стоп,безключевой доступ.купил сигнализацию starline a94 2can.на сайте нет карты монтажа по мою машину.имитицию сцепления ставил через реле,на кнопку запуска тоже через реле.но машина не заводится?пишет на брелке ОСТ.подскажите как правильно кнопку запуска и имитацию сцепления подключить?

huh.png , зачем ставить этот старлайн если он до конца ещё не доработан,  я себе воткнул Pandora DXL 4400  и никаких проблем, подключали тоже через CAN. Первое время было дико справляться с меткой, но потом немного приловчился и нормалёк smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huh.png , зачем ставить этот старлайн если он до конца ещё не доработан,  я себе воткнул Pandora DXL 4400  и никаких проблем, подключали тоже через CAN. Первое время было дико справляться с меткой, но потом немного приловчился и нормалёк smile.png

Тоже стоит панда 4400 с плюшками :)(подключение по КАНу)

2 года полёт нормальный

с меткой проблем не было , а вот датчик удара подглючивал

после новой перепрошивки сиги всё встало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а какая проводка по заводу есть в сарае? Какой сигналки проще реализуется?  МОжет клаксон уже какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик: нашел у себя под потолком вот такую фишку... как я понимаю она на плафон с датчиками объема?

h_1439232760_9231404_a08c20f746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в ГЕМ разъём C2 (по схеме), пины:

- 6 передняя правая WH

- 7 передняя левая GN-VT

- 8 задняя правая YE

- 9 задняя левая GN

- 10 багажник YE-OG.

Капот на разъёме C1, пин 23 BU-OG.

Всем привет отвечаю на свои вопросы по поводу имитации открытия двери:

 

Вобщем нашел я концевик правой пассаж двери -это тоненький белый провод в коричневом разъепе BCMа.

Если его разорвать то дверь открыта, восстановить цепь-закрыта.

Подключил к сиге, но появилась другоя пооблема. При срабатывании имитации открытия двери загорается КОНВЕРС! И не гаснет пока не откроешь-закроешь ЦЗ. Как это обойти не могу пока сообразить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю на свои вопросы по поводу имитации открытия двери:

 

Вобщем НАШЕЛ Я концевик правой пассаж двери -это тоненький белый провод в коричневом разъепе BCMа.

Спасибо хоть, что на три буквы не послал. Я думал, сам догадаешься, что WH - это белый.

Большие разъёмы на ГЕМ при его откидывании вниз идут сверху слева направо - C1(зелёный), C2(коричневый) и справа сбоку C3(синий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, покажите фотки родного места разъема датчика капота для сигналки? Искал у себя - найти не могу.... Или он не у всех есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, покажите фотки родного места разъема датчика капота для сигналки? Искал у себя - найти не могу.... Или он не у всех есть?

Конечник внутри замка капота. есть 2 вида замков - с конечником и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, я понимаю, что сам концевик в самом капоте (у меня до этого моня 3 была, я сигналку сам доустанавливал штатную - менял сам замок капота, там их тоже два вида было - один с заглушкой, второй ч разъемом), но сам разъем-то был для замка.... А здесь у нас как? Разъем есть у всех и он уже вставлен в замок, в разъеме которого нет штырьков (самого концевика)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...