Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

cист. сигнализ.категор.1 Thatcham что это значит?

Значит стоит полная заводская сигнализация, с датчиками объема салона и доп. автономной сиреной.

Два раза нажимать не обязательно - прочитай в книжке как запрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В книжке толком ничего дельного не нашел, а датчика наклона нет получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бобёр,Должно быть, помню когда листал, чёт там такое видел... на твою тему. Датчик наклона/движения в автономной сирене.... правда бывает еще автономка с движением только, без наклона... от чего (в комплектации) это зависит я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить какие датчики есть? Эвакуатор увозил я ничего не слышал :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бобёр, покатай машину на нейтралке и сигналке, потом поддомкрать.

 

Как понять - не слышал? ты рядом стоял что-ли? потому что если не рядом, а в офисе, в 300-х метрах за углом - то и не должен был ничего слышать... брелок штатной сиги без обратной связи и пиликать, при сработке, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бобёр, а фиг его знает  :lol1: у меня ее нет (точнее, еще не поставил) так что моя только штатным гудком кричит... в принципе, думаю автономка даже если и кричит громче штатного гудка, то ненамного... скорее всего тише, ну и плюс сам гудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бобёр, а фиг его знает  :lol1: у меня ее нет (точнее, еще не поставил) так что моя только штатным гудком кричит... в принципе, думаю автономка даже если и кричит громче штатного гудка, то ненамного... скорее всего тише, ну и плюс сам гудок.

Штатный сигнал очень похож на гудок, только однотоновый и потише всеже, чем клаксон. Располагается в багажнике справа под обшивкой. Пищит по примитивному принципу:" пип - пип - пип...." :D

И клаксон сам не "кричит" при срабатывании штатной "сирены". Все проверено опытным путем. 

Изменено пользователем Сантёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автономка (сирена) располагается под передним локером ( водительская сторона ). По поводу датчика наклона ничего катать не надо. Ставь на сигналку ( нажать два раза брелок/кнопка на ручке двери ) и Машина в став на охрану моргнет два раз аварийкой, а на конверсе будет мигать светодиод. Теперь берем домкрат и поднимаем авто с любой стороны и сирена сразу сработает. Можно поднять машину на домкрате включить сигналку и начать отпускать сигналка сработает. Отключить сигналку нужно нажав на брелке любую кнопку вкл. или откл. По поводу ДО салона. Сел в машину двойным нажатием на брелке поставил на охрану (при этом в конверсе должна стоять галка полная защита) после как заморгает светодиод машем рукой/крутим голову/ качаем головой и т. д. Сразу сработает сигналка. По поводу звучания так автономка это как дешевая сигналка пищит. Есть с чем сравнивать так как перед установкой штат. автономки родной сигнал было слышно так как будто фура дудит. Сейчас вынашиваю в голове идею запараллелить автономки и штат. сигнал.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не сравнивайте нашу криворукую сборку с лицензионным китаем, к сожалению у нас пока микроэлектронику для бытовых нужд только собирать умеют, но не производить. Был у меня старлайн, гораздо удобнее чем пандора сейчас, например, имхо.

Больше тревожит морковь из израиля и свекла из турции в магазинах.....это ж капец!

Спорный вопрос касаемо криворукости наших сборщиков, если китайцы так хорошо и качественно делают, почему тогда старлайн делает пиар на том что якобы их делают у нас ? На патриотизме наших людей  что ли зарабатывают ?

Касаемо пандоры отвечу вам, что пользуюсь этой сигнализацией довольно давно и пока дискомфорта в эксплуатации не почувствовал. 

Изменено пользователем Roster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне наши все делают лучше чем китайцы и я думаю владельцы пандоры это подтвердят. За старлайн нечего плохого сказать не могу, так как не имел личного опыта пользования данной сигнализацией.  Пандору юзаю довольно давно, пока никаких нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альмере стоял шерхан какой-то, но он сдох через 4 года, после чего поставил старлайн самый дешевый (как открывалку машины), так он уже 5 лет отработал без каких-либо глюков. Может, конечно, навороченный сигналки и ломаются из-за обилия функций, но простая работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, кто знает, такой вопрос: кто в машине без штатной сигналки активировал данную опцию в конфигурации авто? Там два пункта: Сигналка, не отвечающая требования Tatcham и 2) Сигналка CAT1 TATCHAM (вроде так). Так вот, если выбрать первый пункт, то при активации приборка при постановке на охрану мигает, но ничего больше не происходит - ревун не активируется, а вот если выбрать второй вариант, то при постановке на охрану и открытии двери начинает реветь доп. ревун, т.е. сигналка работает, как надо, НО после того, как снять машину с охраны, то появляется на приборке надпись и никуда не пропадает, мол "Сигналка требует обслуживания", а сканер видит ошибку по сигналке - "ССигналка с автономным питанием" и на этом все.... Как победить? Я надеюсь понятно объяснил.... Может чего сначала докупить надо, чтобы все работало, как часы, без ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может чего сначала докупить надо, чтобы все работало, как часы, без ошибок

дык его и докупить! "ССигналка с автономным питанием"

 

финис на первой странице - пожалте бриться!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, оно - 1714011 - автономный сигнал без датчика наклона ? :) 

Куда это чуда вставляется и что из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, ну покурите вы тему хоть чуть-чуть  :) хотя бы последние десять страниц!

 

да это оно, хотя лучше с датчиком наклона брать... это чудо представляет собой сирену  :D железная такая хрень, размером чуть больше мыльницы, с дырками для динамика и своей батарейкой внутри... ставится под передний левый локер, подключается к штатной проводке авто.

 

 

 

зы. стоит как чугунный мост в сборе :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, так вот это мня и смущает.... сирена-то ревет, то есть динамик есть уже в авто, ему второго динамика типа не хватает с автономным питанием? и тогда они оба реветь будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ему второго динамика типа не хватает с автономным питанием?

типа возможности противодействия ворам ширше  :D

а ошибка да - от отсутствия автономки... ты-ж тачке сказал, что она есть (в конфиге), а она (тачка) ее (сирены) не видит, вот и бузит... "но ретриг" и "сигнализация 1-кат. тачам" попробуй поставь, возможно тогда не будет на коверсе ошибки (в памяти будет, а на конверсе - нет)... у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, ну вроде так и стоит... правда там не конверс, а обычная приборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, стоит галка - "без функции Retrigg", а в IDS называется "Без функциональных возможностей повторного срабатывания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, получается зависит от приборки? на конверсе не ругается, а на обычной - просит обслужить?

 

имхо, фигня какая то... что то мы упускаем...

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне наши все делают лучше чем китайцы и я думаю владельцы пандоры это подтвердят. За старлайн нечего плохого сказать не могу, так как не имел личного опыта пользования данной сигнализацией.  Пандору юзаю довольно давно, пока никаких нареканий нет.

Мне нравится что у топовых пандор есть возможность реализации автозапуска даже через  приложение на смартфоне. У меня смартфон на iOS, приложение поставил сам, меню интуитивно понятное, разобрался минут за 30 методом тыка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...