Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@kamushkin666, у меня всегда в кармане джинс лежит, в переднем правом... распознает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kamushkin666, у меня всегда в кармане джинс лежит, в переднем правом... распознает всегда.

Сигналка с обратной связью? Просто у меня до этого был nissan, так там если брелок от сигналки был рядом c ключом, то ключь не роспазновался

Изменено пользователем kamushkin666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сигналка с обратной связью?

штатная. бесключевые доступ и старт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатная. бесключевые доступ и старт

Я имел ввиду ключ, а на ключе висит брелок от нештатной сигналки с обратной связью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, скажите мне, плииз, можно ли как - нибудь запереть Мондео 4 рестайл с работающим двигателем? И зависит ли эта возможность от наличия штатной сигналки? Или, может, в настройках машины есть какая-то опция, которая позволит это делать, и её надо включить? Машина с бесключевым доступом и кнопкой завода двигателя.

Ещё хочу заметить, что в шапке код замка с датчиком закрытия на самом деле ведёт к замку двери.

Изменено пользователем lokapal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь окно, защелкиваешь дверь, закрываешь авто окно )) только как потом попадешь в салон - не знаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина с бесключевым доступом и кнопкой завода двигателя. Ещё хочу заметить, что в шапке код замка с датчиком закрытия на самом деле ведёт к замку двери.

У тебя ключ в кармане - достань жало и закрой им двери... привыкли только на кнопки жмакать, панимашь :D

 

Коды замков капота верные, этт продавцы жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь окно, защелкиваешь дверь, закрываешь авто окно )) только как потом попадешь в салон - не знаю ))

Ключом открывается и закрывается без манипуляций с окнами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamushkin666,+++

Ну и еще уточнить - катит тем у кого бесключевой доступ, т.к. ключ в кармане, а не в замке зажигания, остальным - таскать с собой второй ключ из комплекта.

И всем! и тем и этим - тачку, закрытую заведенной, таким способом - угнать вообще не вопрос, достаточно просто открыть дверь взломав замок двери... помните об этом! и пользуйте данный метод только тогда, когда тачка под присмотром и закрытые двери нужны, чтобы "пионеры не наср@ли"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamushkin666,+++

Ну и еще уточнить - катит тем у кого бесключевой доступ, т.к. ключ в кармане, а не в замке зажигания, остальным - таскать с собой второй ключ из комплекта.

И всем! и тем и этим - тачку, закрытую заведенной, таким способом - угнать вообще не вопрос, достаточно просто открыть дверь взломав замок двери... помните об этом! и пользуйте данный метод только тогда, когда тачка под присмотром и закрытые двери нужны, чтобы "пионеры не наср@ли" :D

То есть нормального алгоритма нету :( между прочим, ключ не выкидной, три раза в день доставать и прятать замаешься... А можно было бы сделать очень просто - запер с брелока снаружи, система стала на защиту. Открытие либо кнопкой на ручке двери, либо с брелока, если нету активного ключа - выключаем дрыгатель, начинаем орать и сигналить. Есть ключ - снялись с защиты, пустили хозяина, поехали... и почему в форде иногда думают не головой :winking:

Изменено пользователем lokapal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нормального алгоритма нету :( между прочим, ключ не выкидной, три раза в день доставать и прятать замаешься... А можно было бы сделать очень просто - запер с брелока снаружи, система стала на защиту. Открытие либо кнопкой на ручке двери, либо с брелока, если нету активного ключа - выключаем дрыгатель, начинаем орать и сигналить. Есть ключ - снялись с защиты, пустили хозяина, поехали... и почему в форде иногда думают не головой :winking:

 

Да есть "нормальный алгоритм", но потребуется потратить немного времени и средств, если прям вот так надо. Просто заказываешь изготовление дубликата ключа (без всяких чипов, только жала) в мастерской и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть "нормальный алгоритм", но потребуется потратить немного времени и средств, если прям вот так надо. Просто заказываешь изготовление дубликата ключа (без всяких чипов, только жала) в мастерской и вуаля!

Он имел в виду нормальный вариант при котором заведенная тачка не просто закрывается, а ставится на охрану с заведенным двигателем и отключенным датчиком удара - т.е. при несанкционированном доступе движок глушится, охрана впадает в панику и начинает голосить, срабатывают все блокировки и закладки.

 

У меня так на предыдущей мицубе было реализовано, силами нештатной сиги с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamushkin666,+++

Ну и еще уточнить - катит тем у кого бесключевой доступ, т.к. ключ в кармане, а не в замке зажигания, остальным - таскать с собой второй ключ из комплекта.

И всем! и тем и этим - тачку, закрытую заведенной, таким способом - угнать вообще не вопрос, достаточно просто открыть дверь взломав замок двери... помните об этом! и пользуйте данный метод только тогда, когда тачка под присмотром и закрытые двери нужны, чтобы "пионеры не наср@ли"  :D

Все верно... Я сначала тоже парился-делал ключ (на жало из второго брелока нарастил ручку, чтобы удобнее было ворочать...), потом мне балбесу объяснили, что можно и нужно-путем открыл окно-щелкнул дверь-закрыл автоокно...-как только что тут объяснили... :)  (правда ваша-работает у тех-у кого кейлесс!)

Потом, я забил и стал делать проще:

приехал, вышел, хлопнул дверью и пошел по своим делам-магазин, рынок, прочее... Заведенная, конечно! :D  Пришел, открыл, сели  поехал... Ну, конечно-не надолго это...

Все просто...-у нас просто не угоняют машины...))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот запарились-то. Ставьте сигналку нормальную - и будет вам при работающем двигателе как просто открытие-закрытие дверей, так и закрытие с охраной и снятие с неё с открытием (при попытке открыть без пульта всё глохнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь сигналку, у меня Старлине 94, она не только умеет открывать и закрывать сигналку с кнопки пульта, при этом делая постановку авто на охрану, но и определяет что двигатель заведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нормальная сигнализация , слышал много хороших отзывов о pandora dxl 3970. Сам лично имел опыт пользования с пандорой 3950, они практически похожи по функционалу. Хорошая сигнализация нечего плохого сказать не могу. Дальность автозапуска метров 700, а через GSM ещё больше. Есть возможность усилить охранную систему  дополнительными средствами защиты.

У меня на базе Пандора 3970 построен охранный комплекс на моньке. Пользуюсь уже чуть больше полгода, очень доволен, хотя тогда выложил за установку солидную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Есть пара вопросов на которые никак не могу найти ответ:
1. Как разобрать данный ключ, чтобы поменять батарейку ну и добраться до чипа. Да, и какой чип стоит в нем, чтобы, например, заказать с Китая.

post-26059-0-34845000-1425033766_thumb.jpg

2. Где и как поискать в машине обходчик Пандора 3500 (автозапуск) ? Машину купил недавно, родной ключ один, второй зачем-то зашили полностью в обходчик...почему было просто чип не вынуть, непонятно. Старый хозяин не знает где искать.

Недавно в деревне закрылась машина сама. при снятии с домкрата (с работающим двиглом и полным баком соляры!), с единственными ключами внутри. Уже почти разбил форточку...как, благо нашелся в сумочке у жены второй (маленький) брелок от пандоры. Он то и спас, после поездки в город за новой батарейкой для него :) 
Вот и хочу теперь иметь второй ключ, хотя бы просто с жалом, для таких вот аварийных ситуаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь сигналку, у меня Старлине 94, она не только умеет открывать и закрывать сигналку с кнопки пульта, при этом делая постановку авто на охрану, но и определяет что двигатель заведен.

А мне старлайн последнее время не очень нравится, особенно мне не нравится их политика обмана людей, пишут что сделано у нас, а на самом деле клепают в китае. Плюс последнее время не лучшие отзывы слышу от знакомых касаемо старлайна. Начиная от техподдержки заканчивая глючными брелками которые в итоге пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне старлайн последнее время не очень нравится, особенно мне не нравится их политика обмана людей, пишут что сделано у нас, а на самом деле клепают в китае.

Вы не сравнивайте нашу криворукую сборку с лицензионным китаем, к сожалению у нас пока микроэлектронику для бытовых нужд только собирать умеют, но не производить. Был у меня старлайн, гораздо удобнее чем пандора сейчас, например, имхо.

Больше тревожит морковь из израиля и свекла из турции в магазинах.....это ж капец!

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни, ткните пальцем, где тут предохранитель открытого капота, чтоб его замкнуть? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caliber1, нет никакого предохранителя капота. замыкать нужно провода в фишке замка капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой на первый взгляд глупый вопрос...не нашел внятного ответа в инструкции к пепелацу

Так вот: бесключевой доступ + старт/стоп. Если автомобиль завести "с ключом в кармане" и изъять ключ из авто (уйти из авто, к примеру) автомобиль может следовать в любом направлении без присутствия ключа! Так и должно быть? Неужто штатный иммобилайзер даже такого не умеет? (глушить авто при нераспознавании ключа и начале движения к примеру) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть?

Да.

 

 

 

глушить авто при нераспознавании ключа и начале движения к примеру

Просто представь что функция сработала некорректно и именно этой последней секунды с заглохшим движком тебе не хватило, чтобы увернуться от большого грузовика судьбы... кровькешкираспедарасило... а всего то делов - батарейка не вовремя села (((( ну или глюк...

 

 

зы. не дай боже конечно... ттр и все такое :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто представь что функция сработала некорректно и именно этой последней секунды с заглохшим движком тебе не хватило, чтобы увернуться от большого грузовика судьбы... кровькешкираспедарасило... а всего то делов - батарейка не вовремя села (((( ну или глюк...

Понятно. Правда есть в твоих рассуждениях, но в моих глазах все равно инженеры Форд явно схалтурничали. У меня в ТАЗе нештатный недорогой иммо был завязан на концевик водительской двери. Открыл-закрыл водительскую - активируй иммо, не то имитация неисправности двигателя с последующим глушением.Но там принцип работы иммобилайзера был другой несколько. Ну да ладно.

Теперь хоть знаю, что это норма. Спасибо за разъяснения ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По vin пробивается cист. сигнализ.категор.1 Thatcham что это значит?

Обязательно два раза нажимать при закрытии для активации функции максимальной защиты? На конверсе и так выбрана полная защита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...