Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Друже, давай только без хамства и оскорблений.

Никто не мешает тебе взять ключи, подойти к машине и поэксперементировать.

 

Заодно, что бы цитатами из книги не бросаться про "только" и не только - закрой машину с двойным запиранием однократным нажатием и понадувай щеки через 15 секунд - очень удивишься отсутствию реакции со стороны датчиков объема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друже, давай только без хамства и оскорблений.

Никто не мешает тебе взять ключи, подойти к машине и поэксперементировать.

 

Заодно, что бы цитатами из книги не бросаться про "только" и не только - закрой машину с двойным запиранием однократным нажатием и понадувай щеки через 15 секунд - очень удивишься отсутствию реакции со стороны датчиков объема ;)

Что Вы, никто ту никого не оскорбляет - общаемся только по теме!!! :flag_of_truce:

О какой машине с двойным запиранием Вы говорите? Двойное запирание срабатывает с двойным нажатием на кнопку "закрыть" на брелоке. С одинарным нажатием данная функция из автомобиля не исчезает. Завтра проверю датчики объема и отпишусь!

P.S.: А про инструкцию - сами ведь упрекаете, что никто её не хочет читать. Я читал и привожу выдержки из нее, а вы теперь меня и в этом упрекаете и предлагаете удариться в эксперименты? :appl:

Изменено пользователем makspan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Присоединяюсь к данной точке зрения...!!!

Не удивлен!!! :D

 

 

Поэтому Ваши сообщения на эту тему были пустой тратой времени и сил

А у меня времени много-пофиг!!! :D

 

 

Должна  ли моргать аварийка при отключенной системе двойного отпирания

Дружище, я теперь из принципа от тебя не отстану, блин!!! Будь добр-ПЕРЕВЕДИ на рус. яз: КОГДА, КЕМ, КАКИМ СПОСОБОМ...-была отключена система двойного запирания??????????? Я тебя не пойму!!!.... :unsure:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, давай только без хамства и оскорблений.

Никто не мешает тебе взять ключи, подойти к машине и поэксперементировать.

 

Заодно, что бы цитатами из книги не бросаться про "только" и не только - закрой машину с двойным запиранием однократным нажатием и понадувай щеки через 15 секунд - очень удивишься отсутствию реакции со стороны датчиков объема ;)

Сдается мне 2 варианта:

1. Чел просто стебается над нами...

2. Он принципиально не понимает (и не хочет понять) разницу между 2-йным запиранием, его вкл/откл, и кто это может сделать...

Я устал!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двойное запирание срабатывает с двойным нажатием на кнопку "закрыть" на брелоке.

Пока все верно!!!

 

 

С одинарным нажатием данная функция из автомобиля не исчезает

Правильно!!! Она просто...-тобой-НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! Чего ты хочешь то, в итоге???? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должна  ли моргать аварийка при отключенной системе двойного отпирания в момент однократного нажатия на кнопку "Закрыть" на брелоке???

НЕ ДОЛЖНА!!!! и не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дружище, я теперь из принципа от тебя не отстану, блин!!! Будь добр-ПЕРЕВЕДИ на рус. яз: КОГДА, КЕМ, КАКИМ СПОСОБОМ...-была отключена система двойного запирания??????????? Я тебя не пойму!!!....  

 

Не отстанешь из принципа - это отлично! Значит докопаемся да правды :)

 

Я говорил о системе двойного ОТПИРАНИЯ. Она у меня выключена, т.е. при однократном нажатии на кнопку "открыть" разблокируются сразу все двери. Ты же говоришь о процессе постановки на сигнализацию - закрытии дверей, поэтому у нас с тобой и возникает недопонимание друг друга.

 

При постановке на охрану я (и второй водитель тоже) по привычке жмем на кнопку "запереть" один раз. При этом машина не подает ни световых, ни звуковых сигналов, подтверждая тем самым принятие сигнала с брелока. Я ориентируюсь только по зеркалам, второй водитель без ориентиров (ох уж эти женщины :siski: ). В итоге 2 раза машина стояла открытая по пол-дня.

Замечено, что при двухкратном нажатии на "запереть" происходит световое подтверждение (аварийка мигает 2 раза) и это очень удобно. Поэтому мне бы хотелось, чтобы при однократном запирании авто тоже происходило световое подтверждение.

В связи с этим и возникает вопрос: можно ли это (выделено жирным что именно) сделать, и если ДА, то как именно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорил о системе двойного ОТПИРАНИЯ

Наверное...-ЗАПИРАНИЯ????... :unsure:  :) двойного ОТПИРАНИЯ...-нет и не бывает В ПРИНЦИПЕ!!!...-если мы об одном и том же...

 

 

Она у меня выключена

У тебя ее нет и быть не может-т.к. не существет в принципе-смотри выше!...

 

 

При постановке на охрану я (и второй водитель тоже) по привычке жмем на кнопку "запереть" один раз.

Вредная привычка!!!...-жми сразу ДВА (2) раза-и никаких проблем не будет!!! :)

 

 

При этом машина не подает ни световых, ни звуковых сигналов, подтверждая тем самым принятие сигнала с брелока.

Пока все верно!!!...

 

 

Я ориентируюсь только по зеркалам

Тоже верно!!!!

 

 

второй водитель без ориентиров (ох уж эти женщины  )

Все понимаю (про :siski: )...-но извини, что мешает ПРОИНСТРУКТИРОВАТЬ свою женщину, так же, как и тебе...-ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО СКЛАДЫВАЮЩИМСЯ ЗЕРКАЛАМ????????? Не понимаю пока!!!.... :unsure:  :o

 

 

В итоге 2 раза машина стояла открытая по пол-дня.

Здесь причина банальна!!! По некоторым неизвестным причинам-закрывания не произошло!!! Виноваты-только сами!!!... :o Сразу вопрос: ЧТО МЕШАЕТ ПОДЕРГАТЬ РУЧКУ ДВЕРИ И физически ПРОВЕРИТЬ ФАКТ ЗАКРЫТИЯ ЦЗ???? Не понимаю, не вижу проблемы!...

 

 

Замечено, что при двухкратном нажатии на "запереть" происходит световое подтверждение (аварийка мигает 2 раза) и это очень удобно.

Пока все верно!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Поэтому мне бы хотелось, чтобы при однократном запирании авто тоже происходило световое подтверждение.

1. Исключено-такого НЕТ В ПРИНЦИПЕ!!! :nono:

2. В чем проблема....-ТУПО НАЖАТЬ КНОПКУ....-дважды????????? СРАЗУ!!!!...-тоже не понимаю!... :unsure:

 

 

В связи с этим и возникает вопрос: можно ли это (выделено жирным что именно) сделать, и если ДА, то как именно???

Н Е Т ! ! ! ! ! !

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да чего тут не понятного... и химичить не надо :D

Контролька на приборке НЕ мигает если при покупке новой машины не платил за сигналку. Контролька мигает после полной постановки на охрану если сигналка оплачена или активирована рукастыми.

Подтвердаю. Не мигает контролька. А вот после нажатия на кнопку зеркала складываються и мигают два раза.(есть бесключивой доступ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное...-ЗАПИРАНИЯ????... :unsure:  :) двойного ОТПИРАНИЯ...-нет и не бывает В ПРИНЦИПЕ!!!...-если мы об одном и том же...

 

Отпирания. Человек правильно расставил акценты (мож не теми словами, но смысл понятен), один раз жмакнул кнопку - открылась только водительская, два раза - открылись все... У меня так. Прописано в мануале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпирания. Человек правильно расставил акценты (мож не теми словами, но смысл понятен), один раз жмакнул кнопку - открылась только водительская, два раза - открылись все... У меня так. Прописано в мануале...

Ну, тебе может и понятен, а мне, после твоего поста....-догадываться приходиться!... :)  Так что и акценты он не те и не так расставил, и словами коряво выразился... Если это-ТО, о чем он хотел сказать....-так это идет речь о...-ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИИ открывания (сначала-водитель, потом-все остальные)...-ТАК???? Тогда согласен, да!!! НО: к двойному отпиранию/запиранию это никакого отношения не имеет и называется-по другому! :)

У меня так тоже и есть, и было! И работает. И пользовался! Недолго, не часто-но бывало. В моем городе просто это не актуально, у вас в Мск и прочее-вполне вероятно!... В мануале тоже прописано-все верно! Название и цели этой фишки-ИНЫЕ!! и все...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает тебе взять ключи, подойти к машине и поэксперементировать.

Заодно, что бы цитатами из книги не бросаться про "только" и не только - закрой машину с двойным запиранием однократным нажатием и понадувай щеки через 15 секунд - очень удивишься отсутствию реакции со стороны датчиков объема ;)

Сегодня с утра проверил включение/ не включение датчиков объема при однократном и двухкратном нажатии на кнопку "закрыть".

1. Сел в машину, 1 раз нажал "закрыть", жду 10-20 секунд, машу руками в салоне - звучит сирена. Далее снимаю с охраны, чтобы не разбудить тогда еще дремлющих соседей.

2. Не выходя из авто жму на "закрыть" 2 раза, машина дважды отрабатывает аварийкой, пока выжидаю 10-20 сек дергаю ручку двери изнутри (проверка блокировки из салона), после этого машу руками в салоне - звучит сирена. Далее снимать машину с охраны бессмысленно, т.к. соседи уже почему-то не спят.

3. Даю соседям отдохнуть - уезжаю на работу, пишу это сообщение, делаю вывод о том, что одно-/двухкратное нажатие на кнопку "закрыть" на брелоке не связано с полным и пониженным режимом охраны (в обоих случаях активаруются одни и те же датчики).

Прежде чем возражать о правильности данного утверждения, прошу провести данный эксперимент на своем авто.

 

To "Ездун"

Спасибо за подробные разъяснения!!!

Изменено пользователем makspan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра проверил включение/ не включение датчиков объема при однократном и двухкратном нажатии на кнопку "закрыть".

1. Сел в машину, 1 раз нажал "закрыть", жду 10-20 секунд, машу руками в салоне - звучит сирена. Далее снимаю с охраны, чтобы не разбудить тогда еще дремлющих соседей.

2. Не выходя из авто жму на "закрыть" 2 раза, машина дважды отрабатывает аварийкой, пока выжидаю 10-20 сек дергаю ручку двери изнутри (проверка блокировки из салона), после этого машу руками в салоне - звучит сирена. Далее снимать машину с охраны бессмысленно, т.к. соседи уже почему-то не спят.

3. Даю соседям отдохнуть - уезжаю на работу, пишу это сообщение, делаю вывод о том, что одно-/двухкратное нажатие на кнопку "закрыть" на брелоке не связано с полным и пониженным режимом охраны (в обоих случаях активаруются одни и те же датчики).

Прежде чем возражать о правильности данного утверждения, прошу провести данный эксперимент на своем авто.

 

To "Ездун"

Спасибо за подробные разъяснения!!!

 

Привет! Теперь смотри... Да, спасибо за благодарность, пожалуйста!! :)  Я ничего экспериментировать не буду:

1. Не на чем уже

2. Все делал ранее!

Я тебе исписал наверное пару страниц форума, а можно было все тоже самое-прочесть в умной книжке и попробовать все самому, и убедиться!...-ДА???

Еще!!! Ты убедился, что хоть 2кратное, хоть-1нократное нажатие "закр"-ВКЛЮЧАЕТ СИРЕНУ, то бишь-датчики в салоне!!! Вроде-VI66 говорил, что это не так??? Точно не помню кто-лень мотать назад!.. То есть, смысл 2кратного нажатия-активация ДВОЙНОЙ БЛОКИРОВКИ ЗАМКОВ!!!! и все!!! :!: -верно??? Ты сам убедился!!! Проверь еще для 100%-ной убедительности включение ИММО (красная лампочка на панели)-при ОДНОКРАТНОМ нажатии "закр"!! Только также дай выждать 10-20 секунд-на возможную активацию!! Потом отпишись!!!

Вот  и все!!! еще раз пожалуйста!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу, кто-нить разобрался какой предохранитель замкнуть, как-бы сделать, что капот закрыт?
Замка капота нет, проводки не и клемой к нему. С электриком всё обыскались...
Езжу уже больше пол года на активированной сигналке и ошибка об открытом капоте уже задолбала, хоть обратно выключай эту сигналку.
5 лет на ней ездил без активауии и нечего, а так конечно очень приятно, при однократном нажитии ставиться на охрану. на табло мигает лампочка, при открытии дверей начинает сигналить штатным клаксоном...
Да по моегму вопросу, плиз кто мне замкнёт предохранитель за пивчанского? Спс заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить себе сигнализацию pandora dxl 3970, подскажите пожалуйста кто то ставил себе подобные системы ? Автозапуск работает нормально ? 

Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте, нормальная сигнализация , слышал много хороших отзывов о pandora dxl 3970. Сам лично имел опыт пользования с пандорой 3950, они практически похожи по функционалу. Хорошая сигнализация нечего плохого сказать не могу. Дальность автозапуска метров 700, а через GSM ещё больше. Есть возможность усилить охранную систему  дополнительными средствами защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверь еще для 100%-ной убедительности включение ИММО (красная лампочка на панели)-при ОДНОКРАТНОМ нажатии "закр"!! Только также дай выждать 10-20 секунд-на возможную активацию!! Потом отпишись!!!

 

Все проверил!

ИММО включается как при однократном, так и при двухкратном нажатии на кнопку "закрыть"на брелоке.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проверил!

ИММО включается как при однократном, так и при двухкратном нажатии на кнопку "закрыть"на брелоке.

Всем удачи!!!

Блин это уже пятнадцать раз пережевали всё.

Можете посущественнее ответить на вопросы? Кто-то писал про данную мульку про предохранитель не могу найти в ветке...

 

Ещё раз спрошу, кто-нить разобрался какой предохранитель замкнуть, как-бы сделать, что капот закрыт, обмануть комп.?

Замка капота нет, проводки нет и клеммы к нему. С электриком всё обыскались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это уже пятнадцать раз пережевали всё.

Можете посущественнее ответить на вопросы? Кто-то писал про данную мульку про предохранитель не могу найти в ветке...

 

Ещё раз спрошу, кто-нить разобрался какой предохранитель замкнуть, как-бы сделать, что капот закрыт, обмануть комп.?

Замка капота нет, проводки нет и клеммы к нему. С электриком всё обыскались...

Полгода не допирает, что пора бы уже обзавестись схемой и посмотреть какой пин какого разъема гема должен упасть на массу, чтобы внутренняя логика (логика! а не силовая цепь) посчитала капот закрытым?

Зато с апломбом писать кому, что, сколько раз и как подробно пережевывать - этт завсегда пожалуйста.

Какой нафиг предохранитель?? Вы там совсем упоролись что ли?  :lol1:

Проводки нет, и клеммы тоже - бедааа... а люди как то сами ставят кейлесс... и прочие блиссы да парктроники... походу где то описание всех предов накопали, да делиться не спешат, жмотьё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода не допирает, что пора бы уже обзавестись схемой и посмотреть какой пин какого разъема гема должен упасть на массу, чтобы внутренняя логика (логика! а не силовая цепь) посчитала капот закрытым?

Зато с апломбом писать кому, что, сколько раз и как подробно пережевывать - этт завсегда пожалуйста.

Какой нафиг предохранитель?? Вы там совсем упоролись что ли?  :lol1:

Проводки нет, и клеммы тоже - бедааа... а люди как то сами ставят кейлесс... и прочие блиссы да парктроники... походу где то описание всех предов накопали, да делиться не спешат, жмотьё!

 

Если я подъеду, готов помочь в этом? Красиво расписать тоже многого не составляет...

 

И  я имел ввиду, что уже несколько раз писали про то как и у кого запирается и элементарно попробовать со своего брелока не судьба, как машина встанет на охрану.. ММММ какую заумную инфу обсуждают.

НУ что, пацики, кто решит мою задачку??? Форумчане? Или всё слились пеньтиумы и кулибины сей форума?

Вот после решения сей проблемы на отключения ошибки я БУДУ АПЛОДИРОВАТЬ СТОЯ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Володе-то? Да приезжай, нивапрос. Уверен он поможет!

 

Некому тут сливаться. Здесь схемы - дай электрику, он разберется.

 

У 99% этот провод в замок приходит штатный, поэтому никто никогда его не искал. Если тебе не повезло - ссылка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я подъеду, готов помочь в этом?

Да без вопросов, приезжай. Только до меня от Мск около двух штук км дороги )))

 

 

 

К Володе-то? Да приезжай, нивапрос. Уверен он поможет!

Дим, так и есть, спасибо за понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода не допирает, что пора бы уже обзавестись схемой и посмотреть какой пин какого разъема гема должен упасть на массу, чтобы внутренняя логика (логика! а не силовая цепь) посчитала капот закрытым?

Зато с апломбом писать кому, что, сколько раз и как подробно пережевывать - этт завсегда пожалуйста.

Какой нафиг предохранитель?? Вы там совсем упоролись что ли?  :lol1:

Проводки нет, и клеммы тоже - бедааа... а люди как то сами ставят кейлесс... и прочие блиссы да парктроники... походу где то описание всех предов накопали, да делиться не спешат, жмотьё!

Свой чел!!! Здорово ответил!!! Присоединяюсь вместе с @ZelDol !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого запуск с кнопки и брелок от сигнализации висит на ключе, авто нормально распознает ключ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...