Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

После блокировки замков дверей указатели поворота мигнут дважды."

Так, стоп. У тебя не мигают чтоль? У меня мигают с одного нажатия, но загруженный мозг не всегда посчитать успевает кол-во мыргов, поэтому приходится дергать ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Так, стоп. У тебя не мигают чтоль? У меня мигают с одного нажатия, но загруженный мозг не всегда посчитать успевает кол-во мыргов, поэтому приходится дергать ручку.

Так и есть - мигают с одного. Раньше тоже дергал, а сейчас по складывающимся ушам смотрю, если протупил  :D

 

А у @makspan,а скорее всего сигналки с завода не было и активировать огрызки тоже никто не сподобился, вот и не мигает ничего, только центр. замок работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имею моню 4 рестайл со штатной сигнализацией.

При снятии с сигналки машина мигает габаритами, включаются ДХО, при постановке машина закрывается, но никак не информируя меня (ни звуком, ни светом). Подскажите, можно ли включить данную функцию???

Сразу вопрос, точнее 2:

1. Кейлесс есть??? Или только брелок???

2. Сколько раз нажимаешь кнопку???-на закрытие???

3. Все...-ТОЛЬКО штатное???

@makspan,

Нет. Меня тоже это удручает. Завел привычку дергать ручку двери после закрытия. Теперь дергаю везде, даже на других машинах :)

Не вводи в заблуждуху!!! если автор ничего не нахимичил...-то должно работать!!! :)

Спасибо за ответ!

Я по зеркалам определяю: сложились - значит закрыта машина.

Кстати вспомнил: если закрыть машину, а потом еще раз нажать на ЗАКРЫТЬ, то машина мигает аварийкой.

Это какой- то особый охранный режим включается (упрощенный например) или это она ругается на мою невнимательность?

Прочитал это твое сообщение!!! А...-РЭ читать не пробовал??? :)  Ты же сам полностью ответил в этом посте на свой вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука-лицо....

 

Люди, вы вообще смотрите опции которые вы оплачиваете, покупая машину или на улице их брошенными бесплатно берете?!

 

Хоть бы инструкции почитали, что бы знать: двойное нажатие - это двойное запирание дверей , при котором дверь невозможно открыть потянув ручку из салона, разбив окно

По первому пункту-респект!!! :appl:  :appl:  :appl: Сколько много раз я также пытался донести это людям!?... Но, у русского человека, читать инструкцию...-это лоховская тема!...((((

По второму: добавляю к изложенному...-: при этом, помимо активизации функции двойного запирания...-поворотники моргнут!!!-2 РАЗА, информируя О:

-постановке на охрану-в принципе

-включении 2-го запирания!...))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так на 43 стр. написано: "Подтверждение блокировки и разблокировки замков После разблокировки замков дверей указатели поворота мигнут однократно. После блокировки замков дверей указатели поворота мигнут дважды."

Абсолютно верно ты процитировал!!! забыл добавить, что там написано про активацию двойного запирания-что я только что изложил!!! :)

 

 

Последняя строка является вымыслом производителя

Вот этого не надо!!! :nono:

 

 

а проверять каждую фразу в инструкции дело утомительное.

Не скажи!!! Для меня...-было в кайф!!! И всегда в кайф!!! Специально поехал в чисто поле, и целенаправленно проверял алгоритмы, механизмы работы тех или иных функций, понимал!!! в итоге их смысл, и после не задавал здесь вопросов типа: -"братцы, подскажите, а как в машину попасть"????

-Так...-ДВЕРЬ НАДО ПРОСТО ТУПО ОТКРЫТЬ!!! Ну, примерно так!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кей лесса нет. На запирание нажимаю 1 раз. Сигналка у меня с завода ( пробивал по ВИН). Датчики объема в салоне работают, зеркала подключены, при отпирании мигает аварийка, загораются ДХО - значит все к сигналке подключено.

Проблема в отсутствии моргания аварийкой только при закрытии.

Нажатие на откр и закр на брелке на 4 секунды это программирование двойного открывания дверей ( сначало водителя, затем остальные). Попробовал - не помогло.

Проверял кабелем на наличие ошибок - 0 штук.

 

Ездун

Не совсем понятно что такое "РЭ"? И не увидел ответа на вопрос о включении мигания аварийкой при закрытии (ткни носом если сто)

Изменено пользователем makspan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там писал про програмирование "одно нажатие = включение двойной блокировки" - бред не несите пожалуйста, тут и так люди вон разобраться не могут что есть что, а вы еще им подкидываете....

Описанный вами алгоритм - включает отпирание ТОЛЬКО водительской (а не всех) дверей при снятии с охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка наличия функции "двойное запирание" (с соответствующими замками)

Садитесь в машину, закрываете двери, дважды нажимаете на брелке кнопку с замочком. Начинает моргать красный светодиод на приборке с интервалом в несколько секунд и дважды моргнет аварийка. Тянете ручку открывания двери - если она свободно ходит и дверь не открывается - у вас ЕСТЬ двойная блокировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сигналка у меня с завода ( пробивал по ВИН).

красный светодиод на приборке мигает в режиме охраны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный светодиод на приборке мигает в режиме охраны?

Да Мигает.

Двойная блокировка есть - при ее активации аварийка мигает 2 раза. При обычном (одинарном нажатии) запирании аварийка не мигает.

Вопрос в том - должна ли вообще или нет?

Изменено пользователем makspan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двойная блокировка есть - при ее активации аварийка мигает 2 раза. При обычном (одинарном нажатии) запирании аварийка не мигает. Вопрос в том - должна ли вообще или нет?

Наверное не должна при одинарном... ну или настраивать активацию двойной блокировки при однократном нажатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не должна при одинарном... ну или настраивать активацию двойной блокировки при однократном нажатии.

Я не против, только как её выставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кей лесса нет. На запирание нажимаю 1 раз. Сигналка у меня с завода ( пробивал по ВИН). Датчики объема в салоне работают, зеркала подключены, при отпирании мигает аварийка, загораются ДХО - значит все к сигналке подключено.

Проблема в отсутствии моргания аварийкой только при закрытии.

Нажатие на откр и закр на брелке на 4 секунды это программирование двойного открывания дверей ( сначало водителя, затем остальные). Попробовал - не помогло.

Проверял кабелем на наличие ошибок - 0 штук.

 

Ездун

Не совсем понятно что такое "РЭ"? И не увидел ответа на вопрос о включении мигания аварийкой при закрытии (ткни носом если сто)

1. Нет кейлеса-есть брелок. Сига-заводская. Датчики в салоне есть, работают!...-ИЗУМИТЕЛЬНО!!! ДХО-не связаны с сигналкой, они связаны с процессом "откр./закр" машины! РЭ-это "Руководство по эуксплуатации"...-книжка такая!!!! самая главная деталь автомобиля, обязана идти в комплекте с новым а/м!!! Даже если а/м-с рук подержанный-все равно!!! Нормальный ПРЕДХОЗ (как я, например... :) )-продает а/м именно с этой книжкой и с другими, а не с левым ксеноном и прочей херней!!! Нормальный СЛЕДХОЗ...-при покупке обращает внимание на наличие!!!! этой и других книжек, а не на ксенон в ПТФ и прочую нештатную лабуду!!!... (сегодня-вчера было тут в соседней теме, да и не только)...)))

РЭ бывает ВСЕГДА к любому устройству: оружие, а/м, косм. ракета, презерватив...-КО ВСЕМУ!!! Из-за того, что русский человек считает "лошарным занятием" изучение таких книг...-потому и существуют у нас форумы (где половина засрана подобными вопросами от тех, кто книгу не читает!!!...), падают ракеты, рвутся презервативы, оружие стреляет с осечками!!!.... :!:  Эээхххх, страна, и русские люди!!!... :sten:

Ладно, ликбез и лирика кончились, теперь по делу...-раз уж я врубился в обсуждение, а тебе...-ВЛОМ дочитать до конца стр. 43, которую ты сам здесь цитировал, в идеале-опробовать ВСЕ функции и фишки СВОЕГО :!:  а/м, но НЕ ВЛОМ утверждать, что ФМК херню пишет...!!! Итак-ДАНО:

1. Брелок. 3 Кнопки: откр. замок, закр. замок (их 2-нарисованы друг на друге) и багажник со значком х2

2. Значения кнопок: Откр. замок-ОТКРЫТЬ МАШИНУ, Закр. замок-ЗАКРЫТЬ машину, багажник-ОТКРЫТЬ багажник!

Предположим, тачка у тебя стоит ЗАКРЫТАЯ, по всем правилам

-1-но нажатие "откр"-открывается машина. 1 раз мырг поворотники, раскл. зеркала!!!

-45 секунд НИЧЕГО не делаешь (не открываешь дверь/багажник)-закроется САМА с постановкой на полную охрану, 2жды :!:  моргнут поворотники и сложатся зеркала (хреновый ФМК озадачился русской рассеяностью и безопасностью ТВОЕЙ машины)!!!

-1-но нажатие...-с УДЕРЖАНИЕМ этой кнопки (примерно 2-3 сек)...-все выше перечисленное про открывание...+ откроются все 4 стекла, сами!!!

Теперь далее-хочешь ты закрыть:

-1-но нажатие "закр"-ЗАКРОЕТСЯ а/м, сложатся зеркала, машина встанет на охрану-ЧАСТИЧНУЮ!!!!

-двукратное!!!!! нажатие "закр"-что будет???? Правильно!!!: закроется а/м, сложатся зеркала, 2 раза МОРГНЕТ поворотниками, встанет на ПОЛНУЮ охрану!!!!! Вот об этом тебе и скажет "мырг" двойной поворотников!!!

-нажатие "закр" с УДЕРЖАНИЕМ этой кнопки (2-3 сек..)-машина встанет на охрану, склад. зеркала, и...-ЗАКРОЮТСЯ АВТОМАТОМ ВСЕ ОКНА, если друг таковые были открыты!!! (хреновый ФМК позаботился!!!).

 В С Е ! ! ! ! ! !

Про кнопку багажника-писать??? Или...-прочтешь РЭ на досуге и все сам испробуешь??? :)

Удачи!!!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там писал про програмирование "одно нажатие = включение двойной блокировки" - бред не несите пожалуйста, тут и так люди вон разобраться не могут что есть что, а вы еще им подкидываете....

Описанный вами алгоритм - включает отпирание ТОЛЬКО водительской (а не всех) дверей при снятии с охраны.

щас твое соообщение внятно прочитал-РАЗОБРАЛСЯ, а то мне в первое мгновение показалось, что ты пургу успел пронести товарищу @makspan-у!!!

Ты молодец, все верно рассказал!!! Вот пусть он читает теперь РЭ после моих объяснений и разбирается?!... :D

 

 

Нажатие на откр и закр на брелке на 4 секунды это программирование двойного открывания дверей ( сначало водителя, затем остальные).

Все верно ты пишешь!!! Оно и есть!!! И-ТОЛЬКО!!!!! с двойной блокировкой и мыргом-ничего общего!!! РАЗНЫЕ это вещи!!! :!:  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас ЕСТЬ двойная блокировка

Я бы добавил: вы ее включили, она исправна и работает!!! :D  Поздравляем, вы НАКОНЕЦ все сделали правильно!!! Читайте дальше мануал!!!

 

 

красный светодиод на приборке мигает в режиме охраны?

Да, всегда! Это-индикатор включения ИММО при закрытии а/м!!!

 

 

Вопрос в том - должна ли вообще или нет?

Вот даже-формулировка вопросов (указанного)-ставит в тупик:-че спросить то хотел?????????? Только догадываться остается!!! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не должна при одинарном... ну или настраивать активацию двойной блокировки при однократном нажатии.

Володя! Лампочка это моргает всегда-при закрытой а/м. Хоть с двойной блокировкой, хоть без! при закрытии машины! Это-ИММО включен-индикация! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, только как её выставить???

Вот в который раз-что за формулировка???? Чего должна??? Моргать??? Или нажиматься один раз??? Писец просто!!! :mad:  :o

Я тебе в посте № 2663 все изложил-далее некуда!!!! Пробуй!!! тренируйся!!! ДОЧИТЫВАЙ РЭ и пробуй все остальные фишки!!! а потом-чтобы обязательно отписался!!! ЖДЕМ ВСЕ, да-Бармалей?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭ-это "Руководство по эуксплуатации"...-книжка такая!!!! самая главная деталь автомобиля, обязана идти в комплекте с новым а/м!!! Даже если а/м-с рук подержанный-все равно!!! Нормальный ПРЕДХОЗ (как я, например...  )-продает а/м именно с этой книжкой и с другими, а не с левым ксеноном и прочей херней!!! Нормальный СЛЕДХОЗ...-при покупке обращает внимание на наличие!!!! этой и других книжек, а не на ксенон в ПТФ и прочую нештатную лабуду!!!... (сегодня-вчера было тут в соседней теме, да и не только)...)))

Это моя цитата...

@makspan,-специально для тебя!!! ТО, о чем я только что говорил (про штат/не штат), и про наличие РЭ:

1. http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/?page=144

Привет всем. На Мондео рестайл как встанут вот диски 8J R18 PCD 5-108 ET 45? Какую резину можно надеть чтобы не терло?Макс высота профиля?

-это цитата из темы по ссылке. Человек задает такой вопрос!!! обрати внимание....-на соверешенно НЕ ШТАТНЫЙ парамерт ЕТ-вылет диска!!! самый важный!!! А потом он будет жаловаться-что с гарантии сняли, или пытаться ОД об...-бать, пихая на ТО или гарантийную предъяву-ШТАТНЫЕ диски!!...((((

2. http://mondeoclub.ru/forum/topic/135191/

-это вторая ссылка!!! Из той же серии....

а ты говоришь-что такое РЭ???....))))

А меня-мозгое...-м называют!!! :D  Зато-я все знал, как работает в моем а/м все то, что установлено и о чем написано в РЭ, лично пробовал...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про красный светодиод в приборке: на машине с двойным запиранием моргает только при двойном запирании. Если только ЦЗ установлен, то после закрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про красный светодиод в приборке: на машине с двойным запиранием моргает только при двойном запирании. Если только ЦЗ установлен, то после закрытия

Если честно-на автомате всегда закрывал на двойное и не парился... На одинарном-не проверял... Как ты говоришь-если ЦЗ...-так он на всех машинах установлен!!! Или чет не так я понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Володя! Лампочка это моргает всегда-при закрытой а/м. Хоть с двойной блокировкой, хоть без! при закрытии машины! Это-ИММО включен-индикация!

 

 

Про красный светодиод в приборке: на машине с двойным запиранием моргает только при двойном запирании. Если только ЦЗ установлен, то после закрытия

Что на предыдущей машине, что на текущей - лампочка эта не мигала (от слова совсем) пока не активировал эльмом штатную сигу (которой типа нет)... такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на предыдущей машине, что на текущей - лампочка эта не мигала (от слова совсем) пока не активировал эльмом штатную сигу (которой типа нет)... такие дела.

Вов, ну я не знаю... Что вы там химичите... Как сказал-я не проверял со 100% гарантией ее моргание при однократном закрытии-поскольку всегда на автомате закрывал двойным нажатием-с полной охраной! НО 100% знаю, что я...-ничего дополнительно...-НЕ АКТИВИРОВАЛ!!! :nono:

С завода была штатная сига, датчики салона, двойная блокировка. все работало изначально-на ура!... :unsure:  :)

ЗЫ. что-то молчит автор вопросов?!.. Наверное-экспериментирует??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да чего тут не понятного... и химичить не надо  :D

Контролька на приборке НЕ мигает если при покупке новой машины не платил за сигналку. Контролька мигает после полной постановки на охрану если сигналка оплачена или активирована рукастыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фокус без сигналки штатной (мигает при закрытии ЦЗ)

И мондео со штаткой и двойным запиранием (мигает только после двойного запирания)

*мигает светодиодиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня-мозгое...-м называют!!! :D  Зато-я все знал, как работает в моем а/м все то, что установлено и о чем написано в РЭ, лично пробовал...

Присоединяюсь к данной точке зрения...!!! :D

Инструкцию по машине я читал. Задаю вопросы только по тем моментам, которые в жизни не сходятся с инструкцией (у меня).

Под буквами "РЭ", в которых Вы в духе СССР зашифровали "Руководство по Эксплуатации", каждый понимает свое в зависимости от окружающей обстановки и контекста: у меня это Реле Электрическое. Поэтому Ваши сообщения на эту тему были пустой тратой времени и сил с выдергиванием отдельных фраз из контекста. Ну да ладно - будем считать ЭТО "посвящением новичка".

 

Ну а если серьезно, то хочется получить ответ на следующий вопрос:

Должна  ли моргать аварийка при отключенной системе двойного отпирания (не помну кто и зачем приплел эту функцию в обсуждении моего вопроса, но авторство ЕЗДУН зачем-то приписывает мне) в момент однократного нажатия на кнопку "Закрыть" на брелоке???

 

 

 

Теперь далее-хочешь ты закрыть:

-1-но нажатие "закр"-ЗАКРОЕТСЯ а/м, сложатся зеркала, машина встанет на охрану-ЧАСТИЧНУЮ!!!!

-двукратное!!!!! нажатие "закр"-что будет???? Правильно!!!: закроется а/м, сложатся зеркала, 2 раза МОРГНЕТ поворотниками, встанет на ПОЛНУЮ охрану!!!!! Вот об этом тебе и скажет "мырг" двойной поворотников!!!

:oops:  Режим полного и пониженного режима охраны описаны на странице 53 "РЭ". А двукратное нажатие приводит к невозможности открытия дверей изнутри - НЕ БОЛЕЕ ТОГО :nono:

Изменено пользователем makspan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...