Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Marat116,

1. ниша переднего левого колеса. как как... купить и доустановить :D ну и в конфиге прописАть

2. нет

спасибо за ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сантёр, а в чем вопрос то, я не понял? какую марку нештатной сиги выбрать, или что? как накопить на вебасту и не сгрызть ногти по локоть, от обиды на цены?  :D

надо как то напрячься - сформулировать вопрос! ну и уж точно ночью вставать - маразм полнейший

  

Вопрос носил консультативный характер: какую простую нештатку использовать для запуска или может не стОит оно того и лучше копить на Вебасту...нет ни малейшего желания вмешиваться в девственную электрику авто, но походу все же придется

 

Две недели назад поставил себе Старлайн Е 90 GSM стала корректно со штатной не конфликтует. В режиме слав работает штатный брелок авто. Поставил только из за автозапуска, т.к. зиму лютую прогназируют, а  вставать ночью в лютые морозы уже напрягает.

Спасибо за вариант. Рассмотрю ;-) во сколько обошось само оборудование без установки? Модули кан и джиэсэм докупал отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет ни малейшего желания вмешиваться в девственную электрику авто, но походу все же придется

дык конечно придется, и с вебастой тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зы. ZelDol, чего там, про релиз ucds ничего не слышно? когда уже когда? )))

Предрелиз говорят. Новее инфы нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ет ни малейшего желания вмешиваться в девственную электрику авто, но походу все же придется

Я тебе больше скажу - в случае с вебастой я бы больше переживал за вмешательство в систему охлаждения и прокладку новой топливной магистрали до котла.

 

Сигналка-то что - найти пряморукого установщика и всех делов.

 

Хотя котел полезнее для двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Вопрос носил консультативный характер: какую простую нештатку использовать для запуска или может не стОит оно того и лучше копить на Вебасту...нет ни малейшего желания вмешиваться в девственную электрику авто, но походу все же придется

 

Спасибо за вариант. Рассмотрю ;-) во сколько обошось само оборудование без установки? Модули кан и джиэсэм докупал отдельно?

Сама сигналка обошлась бюджетно, брал у знакомых по оптовой цене. GSM - в комплекте, CAN- 1500р. За установку хороший коньяк. Цена вопроса 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу - в случае с вебастой я бы больше переживал за вмешательство в систему охлаждения и прокладку новой топливной магистрали до котла.

 

Сигналка-то что - найти пряморукого установщика и всех делов.

 

Хотя котел полезнее для двигла.

 

Я это все понимаю. Во-первых, нет заведомо-некриворукого установщика, во-вторых, есть одна беспокоящая меня проблема: невозможность отключить функцию подогрева всех стекол при холодном пуске. Когда я в авто, то могу вручную отключить их, а если дистанционно...мотору и так не сладко пускаться в такой мороз при включенном сцеплении (т.е. проворачивать еще и замерзшую КПП, а тут еще и генератор уперся всеми подогревами так, что двигатель лихорадит не на шутку! Никто не подскажет: можно каким-либо образом отключить эту функцию подогрева стекол при холодном пуске?

 

 

Сама сигналка обошлась бюджетно, брал у знакомых по оптовой цене. GSM - в комплекте, CAN- 1500р. За установку хороший коньяк. Цена вопроса 10

И правда очень бюджетно. Спасибо за коммент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможность отключить функцию подогрева всех стекол при холодном пуске.

можно каким-либо образом отключить эту функцию подогрева стекол при холодном пуске?

Можно. Я себе так сделал. Точнее мне так сделали.

Нужно прописать в блоке BCMI (который в ногах пассажира, кажется так), что в машине есть ЭПВС (электроподогреватель воздуха - "фен")

тогда не будут автоматически включаться стекла

У меня это сработало. И работает по сей день, давно и безотказно. По факту у меня ЭПВС нет, не было и наверное не будет (не хочу)

 

По вебасте - после установки сигналки с автозапуском и выставления оной на запуск двигла по температуре блока минус семь

я вообще не пользуюсь котлом

Ночью машина в гараже, практически не включается, только в лютый дубак и то под утро, когда ехать уже

днем один раз в день. ну если минус 25-30, то два раза в день

по двадцать минут

в сочетании с утеплением - автоодеяло - "автотепло" и выключением климата перед уходом из машины

вообще шикарно. двигатель нагревается за 20 минут до 75-77 градусов

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Я себе так сделал. Точнее мне так сделали.

Нужно прописать в блоке BCMI (который в ногах пассажира, кажется так), что в машине есть ЭПВС (электроподогреватель воздуха - "фен")

тогда не будут автоматически включаться стекла

У меня это сработало. И работает по сей день, давно и безотказно. По факту у меня ЭПВС нет, не было и наверное не будет (не хочу)

 

По вебасте - после установки сигналки с автозапуском и выставления оной на запуск двигла по температуре блока минус семь

я вообще не пользуюсь котлом

Ночью машина в гараже, практически не включается, только в лютый дубак и то под утро, когда ехать уже

днем один раз в день. ну если минус 25-30, то два раза в день

по двадцать минут

в сочетании с утеплением - автоодеяло - "автотепло" и выключением климата перед уходом из машины

вообще шикарно. двигатель нагревается за 20 минут до 75-77 градусов

Спасибо, земеля. Надо, короче, шнурок прикупить. В любом случае полезная штука. Тебе там же в Форде прописывали "фен"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в форде, НО Ромка (ты должен его знать), у себя во дворе.  У него есть все нужное, и мы хорошие товарищи, 

заодно другие приколы черканул мне он

В л.с. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Приорел мондео 2008г.в. сигналки нет, какую можно поставить в не дорогом исполнении, нужно что бы был датчик удара и обратная связь. Все что мне нужно, это охрана от наркоманов и любителей пожевится колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Возможно у кого-то найдётся время на разъяснение.

2 с небольшим года назад ( в конце 2012 года)  приобретён Форд Мондео Титаниум Black ( была тогда такая штатная комплектация), прямо с Всеволожского завода, у дилера ничего не добавляли. Плюс на заводе было установлено двойное закрывание дверей.

Наверное, кто-то  здесь понимает, какая сигнализация штатно входила в эту комплектацию. Звучало слово Татчам.

Снятие и постановка на сигнализацию производится нажиманием кнопки на двери авто.

 

Как меня уверял менеджер салона, если в момент, когда я ставлю/снимаю машину с сигнализации, поблизости ( ближе пары метров) нет посторонних личностей ( или авто, в котором может стоять сканирующее устройство) то можно не опасаться что машина может быть вскрыта ( и как следствие - угнана)   путём подбора кода.  Другие методы, типа разбили стекло и проникли, не рассматриваем, вроде проф. угонщики редко сейчас этим пользуются.

 

Насколько этой информации можно верить?

Изменено пользователем klemma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, купил Мондео с установленной спутниковой сигнализацией Цезарь Сателлит. Хочу демонтировать ее за ненадобностью. Скажите, она что-то стоит на вторичном рынке? Или в мусорку?

Изменено пользователем Kalashnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же интересно продать ее) иначе проще чип кинуть в бардачок (без которого она не заведется) и забыть про нее. А то влом дополнительно таскать чип и брелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marat116,

1. ниша переднего левого колеса. как как... купить и доустановить :D ну и в конфиге прописАть

2. нет

 

а код детали или путь к Ecat не подскажешь? рылся рылся в Екате и не нашёл этого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChuPac, а первую страницу темы слабо?  :D

 

 

 

4. автономный сигнал . Под передним левым крылом1714012 (6G9N-19G229-BK, BF,BG,BH,BJ)- с датчиком наклона автомобиля1714011 - автономный сигнал без датчика наклона
5. проводка от автономного сигнала к штекеру на проводке автомобиля. Ответный штекер обычно есть, но видел одну машину где его всё же не было.1599234(6G9T 19L540-AL).
Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChuPac, а первую страницу темы слабо?  :D

спс. дык я не думал, что он встроен в сигнал((( А этот сигнал в сборе чёто дороговато продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток)

Подскажите пл. надо при установке штатной сигнализации какие то предохранители добавлять, если надо то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил поставить себе сигнализацию pandora dxl 3970, подскажите пожалуйста кто то ставил себе подобные системы ? Автозапуск работает нормально ? 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имею моню 4 рестайл со штатной сигнализацией.

При снятии с сигналки машина мигает габаритами, включаются ДХО, при постановке машина закрывается, но никак не информируя меня (ни звуком, ни светом). Подскажите, можно ли включить данную функцию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makspan,

Нет. Меня тоже это удручает. Завел привычку дергать ручку двери после закрытия. Теперь дергаю везде, даже на других машинах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makspan,

Нет. Меня тоже это удручает. Завел привычку дергать ручку двери после закрытия. Теперь дергаю везде, даже на других машинах :)

Спасибо за ответ!

Я по зеркалам определяю: сложились - значит закрыта машина.

Кстати вспомнил: если закрыть машину, а потом еще раз нажать на ЗАКРЫТЬ, то машина мигает аварийкой.

Это какой- то особый охранный режим включается (упрощенный например) или это она ругается на мою невнимательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука-лицо....

 

Люди, вы вообще смотрите опции которые вы оплачиваете, покупая машину или на улице их брошенными бесплатно берете?!

 

Хоть бы инструкции почитали, что бы знать: двойное нажатие - это двойное запирание дверей , при котором дверь невозможно открыть потянув ручку из салона, разбив окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495,

Была бы возможность - брал бы бесплатно!!!

Значит буду постоянно 2 раза нажимать.

А в инструкции не всегда правду пишут... Так на 43 стр. написано:

"Подтверждение блокировки и разблокировки замков

После разблокировки замков дверей указатели поворота мигнут однократно.

После блокировки замков дверей указатели поворота мигнут дважды."

 

Последняя строка является вымыслом производителя - а проверять каждую фразу в инструкции дело утомительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...