Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Из этого перечня не будет ничего.

вот спасибо. что бы уже до конца и перенесу в шапку, если не трудно, на против каждого элемента его местоположение. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По штатной сигнализации (установке) вообще-то нужна отдельная тема. В этой теме все нужное тоже есть, но чтобы это найти пришлось рыться как в мусорной куче.

Список подредактировал.

1. штатный сигнал в багажник. Устанавливается справа за обшивкой багажника. Проводка к нему есть .

1378850 (6M2T-13832-AA) .

2. замок капота с кнопкой. Проводка к нему есть.

1694298

3. Блок с датчиками движения (объема) салона . Проводки скорей всего нет.

1453523 (6G9N-15K607-СЕ) дорестайл. расположен на потолочном плафоне,

1716647 (AM2T 15K607-AB)рестайл . на месте где в дорестайле был плафон

Блоки на рестайл и дорестайл в принципе взаимозаменяемы. (на рестайле провод одного из датчиков длиннее).

4. автономный сигнал . Под передним левым крылом

1714012 (6G9N-19G229-BK, BF,BG,BH,BJ)- с датчиком наклона автомобиля

1714011 - автономный сигнал без датчика наклона

5. проводка от автономного сигнала к штекеру на проводке автомобиля. Ответный штекер обычно есть, но видел одну машину где его всё же не было.

1599234(6G9T 19L540-AL).

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=46981 схема дорестайл

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=46982 рестайл

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По штатной сигнализации (установке) вообще-то нужна отдельная тема. В этой теме все нужное тоже есть, но чтобы это найти пришлось рыться как в мусорной куче.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По штатной сигнализации (установке) вообще-то нужна отдельная тема. В этой теме все нужное тоже есть, но чтобы это найти пришлось рыться как в мусорной куче.

Список подредактировал.

Да я уже понял, поэтому и прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавьте в компоненты штатной сигналки замки с двойным запиранием... или этт отдельная опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме датчиков объёма и периметра возможно установка других? Например датчиков удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме датчиков объёма и периметра возможно установка других? Например датчиков удара?

Путем колхозинга... например: сработавший датчик удара имитирует открытие капота, в итоге - при ударе сигналка орет, ругаясь на капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем колхозинга... например: сработавший датчик удара имитирует открытие капота, в итоге - при ударе сигналка орет, ругаясь на капот.

Получается я должен путём калхозинга, подсоеденить к датчику капота датчик удара, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается я должен путём калхозинга

Угу... в схеме колхозинга крайне желательно использовать крутого электрика, а возможно и электронщика!  :blink: который опираясь на ттх датчика удара и поставленную логическую задачу, изваяет некую логическо-электрическую (или электронную программируемую) развязку между датчиком удара и цепью контроля капота.

 

эк завернул, да? внушаить...  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусники делали это, нечего велосипед изобретать. Стырь там, вставь сюда и фотки своего экспириенса, будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495, фокусники, если не ошибаюсь, теоретизировали... схемки на листочке набрасывали... до конкретной реализации так никто и не дошел (ну или не отписАлся об этом)

если я чего то упустил/недочитал/не нашел - прошу тыкнуть ссылкой  :) на экспириенс

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,пришли холода.-20 уже у нас.Имеется установленная на моню сигналка,шерхан 9.На дизелях в морозы приходится крутить стартер.Бывает,секунд и по 8-10.Но это в сильные морозы,за -30.Так вот вопрос.Хочу в настройках выставить время вращения стартера побольше.Есть ли в шерхане функция,которая сама отключает стартер при удачной заводке? Не будет такого,что авто заведется,а стартер ещё будет крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

функция,которая сама отключает стартер при удачной заводке

Эта функция есть в ЛЮБОЙ! сигнализации с автозапуском. Реализуется по контролю тахометра или по напряжению. Также есть настройка времени работы стартера, по истечение которого стартер вырубается вне зависимости от того, запустился движок или нет.

 

Другой вопрос - сделал ли мастер-установщик необходимые подключения?... или работал рукожоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта функция есть в ЛЮБОЙ! сигнализации с автозапуском. Реализуется по контролю тахометра или по напряжению. Также есть настройка времени работы стартера, по истечение которого стартер вырубается вне зависимости от того, запустился движок или нет.

 

Другой вопрос - сделал ли мастер-установщик необходимые подключения?... или работал рукожоп...

Сигу ставил предыдущий владелец,у дилера Независимость.Я то по книжке поменять то поменяю эти настройки (в смысле перепрограмирую).Только будет ли работать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только будет ли работать..

Что мешает проверить? И, если есть сомнения в собственных силах - обратиться к профи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что мешает проверить? И, если есть сомнения в собственных силах - обратиться к профи?

Да,так и сделаю.Лишь бы не угробить стартер ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, да не парься ты, заедь к спецам! отдашь этот несчастный косарь (чай не в нерезиновой живем, чтобы за диагностику и мелкий ремонт с настройками по десятке отдавать :D  ), зато душа будет спокойна... и уверенность в том, что сделано всё как надо.

 

зы. принять верное решение очень помогает мониторинг цен на стартеры фм4... даже цен на б/у стартеры  :swoon:  :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, да не парься ты, заедь к спецам! отдашь этот несчастный косарь (чай не в нерезиновой живем, чтобы за диагностику и мелкий ремонт с настройками по десятке отдавать :D ), зато душа будет спокойна... и уверенность в том, что сделано всё как надо.

 

зы. принять верное решение очень помогает мониторинг цен на стартеры фм4... даже цен на б/у стартеры :swoon::swoon:

Не буду цены смотреть,ибо знаю что дорого ))) Спасибо тебе за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

Насколько я знаю, стартер в Мондео аппаратно отключится при запуске мотора. Если рукожопы не обошли эту цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цены смотреть,ибо знаю что дорого ))) Спасибо тебе за ответы

Да не за что :) давай земляк, удачи!  :drinks:

 

@Smart86,

Насколько я знаю, стартер в Мондео аппаратно отключится при запуске мотора. Если рукожопы не обошли эту цепь...

Ух ты! не знал, очень неплохо задумано... хотя насчет рукожопов ты прав. могли запросто!! в наших людей нужно верить :lol1:

 

 

зы. @ZelDol, чего там, про релиз ucds ничего не слышно? когда уже когда? )))

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дузья, помогите подытожить. Всю тему не осилил, прочел 2014 год. Кое-что усвоил,но все же.

Нужен автозапуск. Охранные системы нештатки не принципиальны. Идеальным вариантом был бы полноценный предрусковой подогреватель, но небюджет. Авто живет на улице, температура часто за -30, а авто нужно каждый день в будни без вариантов. Вставать по ночам - маразм.

СтоИт штатка с датчиком объема и сиреной. Бесключевой старт-стоп. Бесключевого доступа нет.

Вот и ломаю голову: поставить банльный "автозапуск", копить на "вебасту" или оставить все как есть и вставать ночью в лютые морозы?

 

ps раньше был ТАЗ с простым Старлайном Б9. Никаких проблем: дешево, сердито, надежно и авто ни разу за 6 лет не замерзло. Форд же таки замерз в минувшие выходные после -35 ночью. До -30 заводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сантёр, а в чем вопрос то, я не понял? какую марку нештатной сиги выбрать, или что? как накопить на вебасту и не сгрызть ногти по локоть, от обиды на цены?  :D

надо как то напрячься - сформулировать вопрос! ну и уж точно ночью вставать - маразм полнейший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дузья, помогите подытожить. Всю тему не осилил, прочел 2014 год. Кое-что усвоил,но все же.

Нужен автозапуск. Охранные системы нештатки не принципиальны. Идеальным вариантом был бы полноценный предрусковой подогреватель, но небюджет. Авто живет на улице, температура часто за -30, а авто нужно каждый день в будни без вариантов. Вставать по ночам - маразм.

СтоИт штатка с датчиком объема и сиреной. Бесключевой старт-стоп. Бесключевого доступа нет.

Вот и ломаю голову: поставить банльный "автозапуск", копить на "вебасту" или оставить все как есть и вставать ночью в лютые морозы?

 

ps раньше был ТАЗ с простым Старлайном Б9. Никаких проблем: дешево, сердито, надежно и авто ни разу за 6 лет не замерзло. Форд же таки замерз в минувшие выходные после -35 ночью. До -30 заводился.

Две недели назад поставил себе Старлайн Е 90 GSM стала корректно со штатной не конфликтует. В режиме слав работает штатный брелок авто. Поставил только из за автозапуска, т.к. зиму лютую прогназируют, а  вставать ночью в лютые морозы уже напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста:1) где находиться датчик наклона автомобиля? Как можно его доустоновить?

2) подойдёт ли датчик объёма с форд фокуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marat116,

1. ниша переднего левого колеса. как как... купить и доустановить :D ну и в конфиге прописАть

2. нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...