Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

могу посоветовать прошить модуль CAN прошивкой выше 3.0 (сомневаюсь что это поможет), запретить по CAN концевики и поездив день убедиться что проблема в этом, визуально проверить под резинками провода в проходах  двери(обычно это болезнь немцев да и более старших машин).

Прошит 3.1. Модуль 2 can. Может он не совместим. Хотя пишут, что должен. Посмотрим что скажет сервисный центр Старлайн. Если все нормально, попробую попросить отключить концевик капота, но тогда капот без охраны. А так, конечно, беда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошит 3.1. Модуль 2 can. Может он не совместим. Хотя пишут, что должен. Посмотрим что скажет сервисный центр Старлайн. Если все нормально, попробую попросить отключить концевик капота, но тогда капот без охраны. А так, конечно, беда какая-то.

на будующее советую устанавливать в центре, где есть хотя бы 2 коробки с сигнализацией  :)

бегающий в сторону сервис центра установщик - это не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на будующее советую устанавливать в центре, где есть хотя бы 2 коробки с сигнализацией :)

бегающий в сторону сервис центра установщик - это не комильфо.

Вообщем отзвонились установщик, в сервисном центре сказали, что всему виной установленный в блок gsm модуль, так как он получает питание от блока самой сиги, напряжение просаживает и идет глюк об открытой двери. Жалобы в Старлайн начали поступать из других установочных центров, они выявили проблему и буквально на той неделе прислали в сервис центры письма с инструкцией об устранении этой проблемы. Вроде как должны завтра сделать. Установит - посмотрим. Так что пока не советую к покупке Starline 2can gsm a94. Если глюк не пропадет будем снимать и ставить Пандору. Изменено пользователем макс62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем отзвонились установщик, в сервисном центре сказали, что всему виной установленный в блок gsm модуль, так как он получает питание от блока самой сиги, напряжение просаживает и идет глюк об открытой двери. Жалобы в Старлайн начали поступать из других установочных центров, они выявили проблему и буквально на той неделе прислали в сервис центры письма с инструкцией об устранении этой проблемы. Вроде как должны завтра сделать. Установит - посмотрим. Так что пока не советую к покупке Starline 2can gsm a94. Если глюк не пропадет будем снимать и ставить Пандору.

дня не проходит без установки 94й - таких проблем не наблюдалось пока.

 

блок сигнализации жрёт от 20 до 40 мили ампер, GSM модуль (плата 4 на 4 см) ну хрен с ним ещё 40 = 80 мили ампер в час, это просто смешно и больше похоже на шутку.

модуль только получает инфу с блока, он сам не следит за входами.

 

короче дело ясное, что дело тёмное. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дня не проходит без установки 94й - таких проблем не наблюдалось пока.

 

блок сигнализации жрёт от 20 до 40 мили ампер, GSM модуль (плата 4 на 4 см) ну хрен с ним ещё 40 = 80 мили ампер в час, это просто смешно и больше похоже на шутку.

модуль только получает инфу с блока, он сам не следит за входами.

 

короче дело ясное, что дело тёмное. :D

 

Сегодня узнал из форума старлайна что я не первый у кого такая проблема, якобы все дело в прошивке can и жалобщикам они высылают новую прошивку, которой нет на сайте. Попробую запросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги,

 

У кого-то реализована связка: штатная сигнализация + Пандора 3910 + кейлесс + дистанционный запуск?

 

Вопрос в том, конфликтует ли штатная сигнализация с Пандорой при автозапуске? Или ее (штатку) нужно отключать?

 

Также интересует вопрос открытия багажника в режиме "свободные руки". На текущей GSM сигналке (Магнум 840) у меня нужно сначала снять с сигнализации а потом уже открывать багажник, иначе идет сработка внешней сигнализации. В Пандоре нормально по кан-шыне отработка идет? Или такой же нюанс? 

 

Может еще на что-то обратить внимание при установке?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги,

 

У кого-то реализована связка: штатная сигнализация + Пандора 3910 + кейлесс + дистанционный запуск?

 

Вопрос в том, конфликтует ли штатная сигнализация с Пандорой при автозапуске? Или ее (штатку) нужно отключать?

 

Также интересует вопрос открытия багажника в режиме "свободные руки". На текущей GSM сигналке (Магнум 840) у меня нужно сначала снять с сигнализации а потом уже открывать багажник, иначе идет сработка внешней сигнализации. В Пандоре нормально по кан-шыне отработка идет? Или такой же нюанс? 

 

Может еще на что-то обратить внимание при установке?

 

Заранее благодарен!

любая машина не в восторге от того что её кто то заводит с автозапуска, и тем более когда это происходит с ухищерениями.

 

проблем на моне с багажником нет, есть нюанс - нужно по слейву сделать задержку опроса концевика.

 

всё внимание оставим установщику, людей кто не понимает что он делает не стоит допускать к автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: Harmful

Спасибо за ответ!

 

Ты прав в том, что каждый должен делать свое дело. Устанавливать лично не собирался, так как и шумку с музыкой мне делали люди, которые на этом специализируются.

 

Но, контролировать процесс я имею желание и не хочу слушать и слышать от установщика, что некоторые функции невозможны. Поэтому, лучше быть немного «подкованным» в данных вопросах.

Для этого и форумы существуют,чтобы делиться опытом и обмениваться информацией. Или я не прав? :-)

 

По поводу штатной сигналки. Установщик сегодня мне уже высказал опасение, что возможно она будет «конфликтовать» с Пандорой, но сам не уверен. Для себя хочу прояснить, есть ли возможность «подружить» штатку с Пандорой. Зря, что ли, покупал и устанавливал другой замок капота с датчиком... :-)

 

Для обходчика иммобилайзера будет использоваться дубликат ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил себе старлайн А-94, не дружит со штатным открытием дверей(если открыть родным ключем то орет). 
Вопрос- а можно ли их подружить? комплектация без штатной сигналки дорестайл 10год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно - защита от проворота личинки, лучше оставить

Если не хочется - в настройках ищите пункт, содержащий следение за статусом дверей или концевиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел виду кнопкой штатного брелка. открываешь потом дверь и уауауауаууа   ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе старлайн А-94, не дружит со штатным открытием дверей(если открыть родным ключем то орет). 

Вопрос- а можно ли их подружить? комплектация без штатной сигналки дорестайл 10год.

клацаем 5 раз кнопку валет включ. зажигание - сирена кря кря на брелке AF.

нажимаем 3 кнопку - меняется на ST - нажимаем 3 кн. долго и потом один раз коротко - попадаем в 1 функцию.

нажимаем вторую кнопку до 24й функции(уточнить в инструкции) одним нажатием 1й кнопки перескакиваем на вариан 2(слейв режим на 15сек)

нажимаем 3 кн. долго и потом один раз коротко и выключаем зажигание.

 

всё это будет работать только при условии что в настройках CAN не убрали галочки о поддержке слейва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нажимаем 3 кнопку - меняется на ST - нажимаем 3 кн. долго и потом один раз коротко - попадаем в 1 функцию.

Из раздела вредных советов? Оправдываете свой ник, товарищ) У А94 нет "ST", есть SF и отвечает он за функции автозапуска, но никак не за включение Slave. За Slave отвечает меню AF - охранные и сервисные функции.

 

Я имел виду кнопкой штатного брелка. открываешь потом дверь и уауауауаууа   ))))))

 

Они прекрасно дружат, необходимо включить Slave в настройках CAN (как вам уже посоветовали), меню AF, а также желательно перевести брелок в режим метки, вот инструкция с сайта производителя:

http://www.ultrastar.ru/attachment/28699/slave_red4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из раздела вредных советов? Оправдываете свой ник, товарищ) У А94 нет "ST", есть SF и отвечает он за функции автозапуска, но никак не за включение Slave. За Slave отвечает меню AF - охранные и сервисные функции.

 

 

Они прекрасно дружат, необходимо включить Slave в настройках CAN (как вам уже посоветовали), меню AF, а также желательно перевести брелок в режим метки, вот инструкция с сайта производителя:

http://www.ultrastar.ru/attachment/28699/slave_red4.pdf

 

ну когда нечего сказать по существу, почему бы не пошутить, да? :)

согласен увлёкся с описанием входа. 

написанное было сарказмом,  как например и то что можно заряжать огрызки по средствам микроволновки.

если человек сам поставил данную сигнализацию, он в любом случае воспользовался инструкцией и понял что я ему сказал.

 

п.с честно говоря давно хотел завязать с советами на этом форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Поиск ответа на мой вопрос результата не дали, поэтому спрошу здесь:

Форд Мондео 4, комплектация GhiaX, после смены аккумулятора перестал работать  сигнал штатной сигнализации, т.е. при срабатывании поворотники мигают, реле в багажнике щелкает, а сигнал молчит. Предохранитель в №26 в салоне целый. Что может быть?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность дооснастить М4 штатной сигналкой, нужен перечень, что входит в полный комплект. Спасибо, сори если уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность дооснастить М4 штатной сигналкой, нужен перечень, что входит в полный комплект. Спасибо, сори если уже было.

Для датчиков движения обязательно менять плафон цельком, или только проводку с датчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер/утро! В машине была(и есть) установлена сигнализация шерхан 7, сига с автозапуском! Запуск двигателя с кнопки. Как мне поставить авто на автозапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для датчиков движения обязательно менять плафон цельком, или только проводку с датчиками?

можно только сам блок и проводку до гема... но, в случае установки дорестайла на рестайл придется поколхозить (наростить провода одного из сенсоров и выточить из штатных заглушек сенсоров переходники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только сам блок и проводку до гема... но, в случае установки дорестайла на рестайл придется поколхозить (наростить провода одного из сенсоров и выточить из штатных заглушек сенсоров переходники)

с реста на рест. Что собой представляет блок (речь просами датчики), есть фото того что нужно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, эту хрень должен был купить я!  :mad:  :D

 

да я в курсе, и как бы по очереди не наставиваю, но сам понимаешь ему мне передать дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. штатный сигнал в багажник. Устанавливается справа за обшивкой багажника. Проводка к нему есть .

1378850 (6M2T-13832-AA) .

2. замок капота с кнопкой. Проводка к нему есть.

1694298

3. Блок с датчиками движения (объема) салона . Проводки скорей всего нет.

1453523 (6G9N-15K607-СЕ) дорестайл. расположен на потолочном плафоне,

1716647 (AM2T 15K607-AB)рестайл . на месте где в дорестайле был плафон

Блоки на рестайл и дорестайл в принципе взаимозаменяемы. (на рестайле провод одного из датчиков длиннее).

4. автономный сигнал . Под передним левым крылом

1714012 (6G9N-19G229-BK, BF,BG,BH,BJ)- с датчиком наклона автомобиля

1714011 - автономный сигнал без датчика наклона

5. проводка от автономного сигнала к штекеру на проводке автомобиля. Ответный штекер обычно есть, но видел одну машину где его всё же не было.

1599234(6G9T 19L540-AL).

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=46981 схема дорестайл

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=46982 рестайл

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1378850 6M2T-13832-AA штатный сигнал в багажник

1694298 замок капота с кнопкой

1716647 датчик движения (объема) салона

1714012 6G9N-19G229-BK, BF,BG,BH,BJ автономный сигнал с датчиком наклона автомобиля,

1714011 автономный сигнал без датчика наклона

1599234 проводка от автономного сигнала к штекеру на проводке автомобиля

Спасибо! Из этого перечня, что может быть по умолччанию, а чего точно не будет, или нет не чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого перечня не будет ничего.
Коробку с датчиками проще и значительно дешевле найти как плафон салона в сборе от дорестайла . По картинке на евроавто можно даже найти плафон с вставленными разъёмами и куском косы.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...