Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прочитал последние 20 страниц но так и не нашел четкого ответа, просьба не пинать, а подсказать по существу=)

Имеется ФМ4 keyless entry + start/stop.
Необходимо: диалоговая сигналка с автозапуском.
Важно сохранение штатных функций keyless( собственно основное является установка автозапуска). Закрыл дверь, нажал на кнопку ц.з. на ручке, авто закрылся.
Подошел , дернул за ручку двери авто открылся.
При реализации автозапуска, когда сажусь в машину она не глохла и не нужно было её заводить заново.
Нужно чтобы в машине не хранился ключ.

Хотелось бы полное управление сигнализацией со штатного брелка, т.е. как буде-то бы я не заметил установки сигнализации, но приобрел управление всеми функциями с телефона=))

Подскажите именно по неплохим моделям и цены на них с учётом установки в нормальном сервисе с сохранением гарантии у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Прочитал последние 20 страниц но так и не нашел четкого ответа, просьба не пинать, а подсказать по существу=)

Имеется ФМ4 keyless entry + start/stop.

Необходимо: диалоговая сигналка с автозапуском.

Важно сохранение штатных функций keyless( собственно основное является установка автозапуска). Закрыл дверь, нажал на кнопку ц.з. на ручке, авто закрылся.

Подошел , дернул за ручку двери авто открылся.

При реализации автозапуска, когда сажусь в машину она не глохла и не нужно было её заводить заново.

Нужно чтобы в машине не хранился ключ.

Хотелось бы полное управление сигнализацией со штатного брелка, т.е. как буде-то бы я не заметил установки сигнализации, но приобрел управление всеми функциями с телефона=))

Подскажите именно по неплохим моделям и цены на них с учётом установки в нормальном сервисе с сохранением гарантии у ОД.

Могу посоветовать Пандору 5000 и ее модификации (у меня стоит 5000new). Машина так же с полным keyless'ом. Функции безключевого доступа сохранены (закрываю кнопкой на ручке сигналка встает полностью на охрану, подхожу дергаю ручку дверь открывается сигналка снимается с охраны). Автозапуск есть полностью работает. Стоит безключевой обходчик fortin. Когда открываю заведенную машину движок не глохнет. В комплекте иммобилайзер с меткой (реагирует на движение, не дал проехать без метки и 5 метров). Из приятного-наличие встроенного gsm и gps. Сигналка управляется полностью как прямым звонком, так и через сайт или приложение для смартфона. Все тревоги-звонок от сигналки мне, любые другие события смс с описанием. Радиус что прямой что обратной связи за счет gsm практически не ограничен (главное наличие сигнала). С собой кроме метки иммобилайзера таскаю только родной ключ от машины. Брелки от сигналки не ношу. По цене все встало в 31 тысячу, но обходчик мне подарили (он около 9к стоит), сигналку продали по закупочной цене и установка по знакомству (знакомый хозяин установочного центра). Гарантия не нарушена к установке у меня нареканий нет. Будут вопросы пиши отвечу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Пандору 5000 и ее модификации (у меня стоит 5000new). Машина так же с полным keyless'ом. Функции безключевого доступа сохранены (закрываю кнопкой на ручке сигналка встает полностью на охрану, подхожу дергаю ручку дверь открывается сигналка снимается с охраны). Автозапуск есть полностью работает. Стоит безключевой обходчик fortin. Когда открываю заведенную машину движок не глохнет. В комплекте иммобилайзер с меткой (реагирует на движение, не дал проехать без метки и 5 метров). Из приятного-наличие встроенного gsm и gps. Сигналка управляется полностью как прямым звонком, так и через сайт или приложение для смартфона. Все тревоги-звонок от сигналки мне, любые другие события смс с описанием. Радиус что прямой что обратной связи за счет gsm практически не ограничен (главное наличие сигнала). С собой кроме метки иммобилайзера таскаю только родной ключ от машины. Брелки от сигналки не ношу. По цене все встало в 31 тысячу, но обходчик мне подарили (он около 9к стоит), сигналку продали по закупочной цене и установка по знакомству (знакомый хозяин установочного центра). Гарантия не нарушена к установке у меня нареканий нет. Будут вопросы пиши отвечу

Подскажите а какая модель фортина стоит? Его прописывали как третий ключ или как то записали в обходчик клон существующего ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryasnoy2708:

 

Можете подробнее рассказать: про автосвет, дворники, зеркала, панель при автозапуске?

Изменено пользователем Maksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryasnoy2708:

 

Можете подробнее рассказать: про автосвет, дворники, зеркала, панель при автозапуске?

Свет у меня в 0 стоит по этому при автозапуске ходовые горят на полную и больше никакой внешней индикации. Дворники тоже в 0, хотя пару раз оставил в автомате по осени-работают как положенно. Зеркала после автозапуска не раскладываются (надо кнопку нажимать иначе сложенными остаются). Если не заводить машину то зеркала открываются как положенно. Приборка горит как положенно, музыка работает если перед этим не была выключенна. Отдельным выходом сигналки настроено нажатие на кнопку макс на климате (врубает обогрев стекол и печку на максимум). Использовал пару раз зимой. А так до машины иду минут 20. Как выхожу завожу, пока иду все теплое все оттаяло. Климат при автозапуске работает в том состоянии в котором был до остановки двигателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все расписано. Спасибо !!! А есть подобные варианты но дешевле?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все расписано. Спасибо !!! А есть подобные варианты но дешевле?:)

Если честно не знаю, когда искал как то не заморачивался на цену. Можно от обходчика безключевого отказаться и поставить классический. Вынут аварийный чип из ключа (или новый попробовать сделать). Если от gps отказаться тоже цена немного меньше будет. Посмотри пандоры которые 3ххх серии у них на сайте. Там довольно неплохое описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите! не нашел в теме - У меня slave сигналка, пытаюсь доустановить автозапуск (через тел)

Как мне открывать машину со штатного ключа кнопками? (не кейлесс)

Когда машина заведена, ключ- воткнут в замок зажигания, то реакции на нажатия кнопок в брелоке нет. (ЦЗ не работает, двери не открывает\закрывает)

Получается, что когда машина дистанционно запущена (ключ не в замке), я не смогу ее открыть  снаружи родным брелоком?

Какое условие проверки стоит на реакцию кнопок? 

Если включено зажигание или зажигание+ACC или как? Как это обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все расписано. Спасибо !!! А есть подобные варианты но дешевле?:)

Дешевле только б/у. Могу предложить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если опустить понты, то реализовать всё перечисленное можно любой моделью пандоры, условия: поддержка CAN и GSM.

самый минимум это пандора 3700 и 3910.

 

без ключевой обходчик обучается марке-модели автомобиля, подключается через CAN или LINE плюс пару тройку проводочков в BCM, на выходе вы получаете мину замедленного действия которая запускает автомобиль секундным импульсом.

из плюсов такого варианта только отсутствие ключа.

 

продолжение работы двигателя после снятия с охраны в случае КеЙлЕс - только под ответственность клиента  (это просто один пунк меню, вкл\выкл этой функции занимает 2-3 секунды). :nono:

 

открывать машину с заведённым двигателем можно брелком, меткой, телефоном.

 

складывание зеркал это вообще тема огонь, особенно когда они обледенеют, особенно после гарантии :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще опустить понты, и убрать gsm?

безключевой обходчик или обычный - выбор, я так понимаю, не зависит ни на что, кроме необходимости держания копии ключа в машине. Есть что, то с такое, как с меткой сиги и брелком, так и без метки (просто брелок), которое будет работать с кейлесс и кнопкой старт-стоп +автозапуск, удары, наклоны?

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, можно установить старлайн 94й, и можно его установить без GSM модуля который можно потом до установить при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще опустить понты, и убрать gsm?

безключевой обходчик или обычный - выбор, я так понимаю, не зависит ни на что, кроме необходимости держания копии ключа в машине. Есть что, то с такое, как с меткой сиги и брелком, так и без метки (просто брелок), которое будет работать с кейлесс и кнопкой старт-стоп +автозапуск, удары, наклоны?

а зря ты gsm не рассматриваешь.полезная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие люди. Читал на ffclub что на фокусах есть провод за обшивкой двери который снимает с охраны штатную сигнализацию при открывании ключом водительской двери. Перерезание этого провода ни на что не влияет, кроме отключения штатки при открывании двери с ключа. Дверь откроется с ключа или проворотом, но сига штатная не отключится. Есть ли такой провод на мондео и какого он цвета в жгуте замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проконсультируйте по старлайну. Хочу ставить старлайн а94, машина с родной сигналкой и кнопкой старт/стоп, мануал по установке прилагаю (правда для Б92):

http://www.ultrastar.ru/attachment/16280/Ford_Mondeo_2012.pdf

п. 16 мануала подключение реле на кнопу запуска выполняется в разрыв красного провода или скруткой без разрыва самого провода? Если без разрыва то как осуществляется блокировка двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил такую http://www.elita-alarm.ru/produktsiya/101/473/ Работает хорошо, слейв режим тоже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста модуль автозапуска которым можно доукомплектовать нештатную сигнализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины выручайте! Подключили Старлайн А94 2can gsm. Машина 2011 г.в. Кнопка+кейлесс. При постановке на охрану показывает что открыта дверь и начинает орать. Также происходит в движении, начинает мигать диод, но на конверсе о незакрытой двери информации нет. Глушу, выхожу из машины, ставлю на охрану, показывает что открыта дверь и начинает орать. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины выручайте! Подключили Старлайн А94 2can gsm. Машина 2011 г.в. Кнопка+кейлесс. При постановке на охрану показывает что открыта дверь и начинает орать. Также происходит в движении, начинает мигать диод, но на конверсе о незакрытой двери информации нет. Глушу, выхожу из машины, ставлю на охрану, показывает что открыта дверь и начинает орать. В чем может быть проблема?

я даже не спрашиваю почему вы забрали машину с не до установленной  или кривожопной установкой 

если при включенном зажигании свет в салоне гаснет после закрытия каждой двери, то проблем может быть три: 

коротит на кузов сине-чёрный провод (вход сигнала концевиков дререй), как это можно сделать я не представляю так как все сигналы в машине считываются с CAN.

возможно конфликт на железно-программном уровне ( какой то концевик подключен по аналогу и не запрещён по CAN).

не исправен один из 3х микриков в каком то замке двери. 

 

попробуйте удалить(отключить) не штатный концевик капота.

Изменено пользователем Harmful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harmful спасибо за ответ. Я её пригнал обратно установщику. Он не может найти причину, сказал, что повезет основной блок сиги в сервис центр Старлайн, говорит что он глючит, так как оповещение об открытой двери вывелось бы на конверс. Раньше было возможно подключение концевиков через диод. Сейчас все через can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не спрашиваю почему вы забрали машину с не до установленной  или кривожопной установкой 

если при включенном зажигании свет в салоне гаснет после закрытия каждой двери, то проблем может быть три: 

коротит на кузов сине-чёрный провод (вход сигнала концевиков дререй), как это можно сделать я не представляю так как все сигналы в машине считываются с CAN.

возможно конфликт на железно-программном уровне ( какой то концевик подключен по аналогу и не запрещён по CAN).

не исправен один из 3х микриков в каком то замке двери. 

 

попробуйте удалить(отключить) не штатный концевик капота.

 

Если бы концевик капота, то сига показывала бы что открыт капот, а не дверь? Я правильно понимаю? А с освещением багажника это не может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не спрашиваю почему вы забрали машину с не до установленной  или кривожопной установкой 

если при включенном зажигании свет в салоне гаснет после закрытия каждой двери, то проблем может быть три: 

коротит на кузов сине-чёрный провод (вход сигнала концевиков дререй), как это можно сделать я не представляю так как все сигналы в машине считываются с CAN.

возможно конфликт на железно-программном уровне ( какой то концевик подключен по аналогу и не запрещён по CAN).

не исправен один из 3х микриков в каком то замке двери. 

 

попробуйте удалить(отключить) не штатный концевик капота.

Я её забрал, потому что было все нормально, однако когда ехал домой после кочки начал мигать диод в салоне, приехав домой я попытался поставить на охрану, но почти сразу сработала сига и показала, что открыта дверь. Снял- поставил, секунд через 50 опять сработка по той же схеме. У меня тоже есть подозрение на концевик капота, возможно он вступает в конфликт со штатным, но в случае открытия капота приходит смс именно об открытии капота и на сиги показывает что капот открыт. Вчера, приехав к установщику, диод не горел, поставили на охрану, вроде нормально. Так как он был занят машина стояла на охране и где-то через час сработка сиги и опять открыта дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать прошить модуль CAN прошивкой выше 3.0 (сомневаюсь что это поможет), запретить по CAN концевики и поездив день убедиться что проблема в этом, визуально проверить под резинками провода в проходах  двери(обычно это болезнь немцев да и более старших машин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...