Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@vl1972,-поздравляю с удачным разрешением вопроса!.... Очередное подтверждение (самоличное) моей правоты.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите выбрать сигналку для машинки Ford Mondeo 4 2011 с функцией Keyless. Хотелось бы после установки сигналки, оставить возможность открытие дверей без нажатия доп кнопок на брелоке + установки на сигналку при нажатии кнопки на ручки двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажет кто, при постановке на охрану/запирании дверей (с брелока) есть ли где в монтажных блоках  наличие/отключения питания по данной команде:

 

Ну т.е закрыл двери/поставил на охрану ( с брелока) - на к-либо предохранителе питание появилось(как альтернатива пропало), при открытии дверей( с брелока) на к-либо предохранителе питание пропало(как альтернатива появилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать сигналку для машинки Ford Mondeo 4 2011 с функцией Keyless. Хотелось бы после установки сигналки, оставить возможность открытие дверей без нажатия доп кнопок на брелоке + установки на сигналку при нажатии кнопки на ручки двери

B 94 gsm-gps.брелок ваще не достаю с кармана.не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал автомобиль в угона.нет. Там порекомендовали установить сигналку супер агент. В понедельник-вторник буду забирать автомобиль. По цене получилось примерно 35к.

Изменено пользователем denverus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил автомобиль, сигналку проверил, вроде все работает, дальше покажет практика. Порадовала функция GPS, всегда знаю где находиться мой автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крупицам с этого темы собираю информацию, поэтому помогите мне немного (сильно не пинайте).

 

Как и многие, я решил воспользоваться возможностью бесплатной сигнализации.

 

Из того что выяснил.

 

1) Нужно поменять обычный замок, на замок с концевиком или замкнуть контакт на С1 контакт 23 (у меня дорестайл) или в фишке. Фишка у меня ест, т.е. проводка проходит и даже эта зеленная фишка вставлена в замок капота.

 

 

Вопрос:

 

А) Как лучше (просто скрепку вставить в 2 отверстия фишки, тем самым замкнув её) и где времено замкнуть контакт(на фишки и замотать её изолентой или на ГЕМ, что бы не нарушать герметичность).

Ответ:  

Нужно замкнуть оранжево-голубой провод, подходящий к замку, на "массу" или соединить его с другим проводом в раз'ёме (чёрно-зелёным).
Можно сразу на выходе из CJB оранжево-голубой посадить на "массу" (C1-23, маркировку давал Alex2110 в теме про электросхемам).

 

Б) Возможно ли к этому контакту подключить выносной концевик и поставить его где нибудь на капоте.

 

 

При конфигурировании в ELSConfig, было выяснено что: 

 

а)  Сигнализация выключена

 

б)  Сигнализация включена (капот открыт), при срабатывании сигнализации моргают поворотники, сигнала клаксона нет. Машина выдает на конверсе: "сработала сигнализация"

 

в)  Сигнализация включена (капот открыт), при срабатывании сигнализации моргают поворотники и звучит сигнал клаксона. Машина выдает на конверсе: "сработала сигнализация" и через время "система охраны не исправна" (датчиков объема нет.

 

2) Как настроить конфигурацию, так что бы работал сигнал клаксона и не выдавало сообщение о неисправной сигнализации без установленных датчиках объема!

 

Заранее большое спасибо за понимание и помощь.

P.S.:  Данные параметры на что влияют?!

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кому в Питере можно поставить пиво за включение штатной сигналки? Mondeo 2012 Titanium - вроде должна быть установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кому в Питере можно поставить пиво за включение штатной сигналки? Mondeo 2012 Titanium - вроде должна быть установлена.

Приезжай в Ростов, я тебе и без пива включу!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в Ростов, я тебе и без пива включу!  :)

 

Бензина в две стороны выйдет по деньгам как включение сигналки у дилера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензина в две стороны выйдет по деньгам как включение сигналки у дилера :D

В питере есть много людей кто это может сделать(не знаю за пиво или нет) Например DarkLeo (помоему его Толик зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил датчик обема. Провел 2 повода от ГЕМа и минус взял под крышей.

На 2 управляющих проводах 12 в., но при постановке на сигнализацию датчики объема не срабатуют.

В конфигурации включил "Сигнализация Сфе1 (Thatcham) "

Конверс выдает "Сигнализация требует обслуживания"

Как проверить работоспособность датчиков объема и что я мог сделать не так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, помогите советом - нужна сигнализация, абсолютно пофиг какая, самая дешевая желательно, но что бы был турботаймер :) Собственно сигнализация мне не нужна нафиг, нужен турботаймер, а по цене я понял что проще установить сигнализацию с ТТ, чем сам ТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со скорыми холодами задумался над установкой в дополнение к штатной сигналке GSM модуля Starline M21, где-то когда-то видел тему о реализации с этим модулем функции автозапуска. Кто-то может ставил/знает того кто ставил сие чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась надпись " Сигнализация нуждается в обслуживании" батарейку в пульте поменял-надпись не пропала, что делать? Диллера в городе нет, есть емл шнурок и емлконфирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polair,

Ошибок нет

Ошибка только 1635, но она никак не связана с сигналкой, ошибки читал и чистил емлконфирмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась надпись " Сигнализация нуждается в обслуживании"

Или сдохла дополнительная сирена под крылом-там внутри отдельный аккумулятор.

Или блок датчиков движения.

Если по синалке на елм ошибки не выводятся, то Елмкой эти функции можно выборочно отключить и поглядеть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сдохла дополнительная сирена под крылом-там внутри отдельный аккумулятор.

Или блок датчиков движения.

Если по синалке на елм ошибки не выводятся, то Елмкой эти функции можно выборочно отключить и поглядеть что будет.

Где искать сирену? не смог найти ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто знает какой провод на BCM идет на кнопку старт-стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у кого нибудь стоит противоуг. сис-ма Black bug , досталась мне от предхоза , встрял с ней недавно на трассе , внезапно активировалась и не давала завести движок , от чего она активировалась так и не понял , так как дело не имел с этой системой, то не сразу догадался ,что вина в в ней , ездил я полгода и нормально без меток , но вот недавно опять история с не заводом повторилась , нажал на служебную кнопку и завелась(без метки). Отчего активировалась ? и в каком состоянии находиться если заводиться иногда без меток , в режиме "ТО" чтоль ? Нашёл инструкцию в ней написано , что отключить эту систему нельзя , можно перевести только в режим "ТО" , типа используется для передачи авто в сервис. Тогда не понимаю как система вышла сама из этого режима если метки дома всегда были.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто знает какой провод на BCM идет на кнопку старт-стоп?

красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у кого нибудь стоит противоуг. сис-ма Black bug , досталась мне от предхоза , встрял с ней недавно на трассе , внезапно активировалась и не давала завести движок , от чего она активировалась так и не понял , так как дело не имел с этой системой, то не сразу догадался ,что вина в в ней , ездил я полгода и нормально без меток , но вот недавно опять история с не заводом повторилась , нажал на служебную кнопку и завелась(без метки). Отчего активировалась ? и в каком состоянии находиться если заводиться иногда без меток , в режиме "ТО" чтоль ? Нашёл инструкцию в ней написано , что отключить эту систему нельзя , можно перевести только в режим "ТО" , типа используется для передачи авто в сервис. Тогда не понимаю как система вышла сама из этого режима если метки дома всегда были.

 

снимать это надо по хорошему, отслужил он своё.

 

BlackBug`ов очень много, если у вас только метки - это разновидность иммобилайзера 71й серии, если есть брелки - полноценная сигнализация.

если это иммо. то проблема в беспроводном реле блокировки которое видимо умирает.

если это сигнализация то по мимо беспроводного реле, возможно есть и обычные.

 

короче к чему я, ищите блокировку, врезайтесь параллельно проводам блокировки своим двойным проводом - выведите в известное-доступное для вас место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...