Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Несколько моментов:

 

Вы в акте расписались, что все супергуд, когда машину забирали?

 

Добавьте к незнакомым для суда словам их описание

Четко распишите ВСЕ затраты и приложите чеки (без них ничего вам не компенсируют)

Четко укажите срок (из закона о зпп), в который должнен быть результат

Определитесь с результатом (расторжение (10дней), устранение недостатков(более месяца), соразмерное уменьшение стоимости и укажите ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, но только одно

Укажите о том, что при неисполнении законных требований покупателя - штраф в ВАШУ пользу - 50% от стоимости иска, услуги адвоката, оплата судебных издержек и процент за просрочку исполнения требований + моральный ущерб (обычно 10 просят, но дают 5) - проштудируйте зпп на предмет максимальных сумм и законов

Уберите эмоции в виде подчеркиваний и прочего

Сделайте две копии и вручите их диллеру, одна останется у вас (лучше под камеру), не приняли - заказным с уведомлением

После вручения, отсчитываете срок, переделываете исковое на кол-во дней просрочки, высчитываете убытки и к МИРОВОМУ судье, со всеми оригиналами бумажек

Наслаждаетесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы в акте расписались, что все супергуд, когда машину забирали?

расписался

ну эта претензия пока не конец всего дела

 

Это только начало.

я думаю на основании ее установщики смогут взять за задницу программеров Алармтрейд

кторые не очень то сотрудничать стремятся

 

Я обязательно учту Ваши советы, есливчо. Спасибо)

Просто тема про сигналку. А не о защите прав потребителей

не думал что такой косяк вылезет ППЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в отдельную тему? Развитие событий очень интересно.

Ох сколько уже было тем про бодания с дилером. И все просто заглохли. Как подозреваю кончились они для клиента ничем.

Желаю удачи.

Косяки устранят вряд ли. А вот вернут ли затраты? Наверняка будут брать измором (тянуть время , требовать назначать всякие экспертизы за твой счет и т.п.) - пока сам отстанешь.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!!!!!!!!!!! :russian_roulette:  В который раз убеждаюсь, что лучше ШТАТА (во многих смыслах и по многим параметрам)....-НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nono:  :unsure:  Нахрен осознанно создавать себе гемор стоимостью (только изначально) в сорокет???? Это без учета доп. гемора, нервов и времени, перспективы судебных тяжб и прочее?!... ХЗ.....

Все таки...-человек по своей натуре...-садо-мазо, в который раз убеждаюсь в своей правоте данного суждения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки...-человек по своей натуре...-садо-мазо

Да не, у меня все нормально с психикой. Просто серые будни...одно и то же...тоска...Захотелось попробовать, побаловаться чем нибудь новеньким))

А пост мой для того, чтоб если кто захочет ставить Пандору 5910 -

не верили всему что о ней написано. Усугубляется это тем, что она разрабатывалась

для свежих машин, а моя - дорестайл, у меня даже вебаста управляется как то...как то... не так короче.

я не вдавался в подробности, но пока наши местечковые установщики не владеют)

 

вывод такой - надумал ставить сложную сигналку - готовься к гемору

как мне пообещали, дальнейшее развитие событий будет примерно таким:

наш дилер отошлет мою маляву в московский форд (там таких уже полно),

те в свою очередь наедут на Алармтрейд, типо "что за фигня? сколько можно? исправляйте софт, или мы ставит официально продукт не будем впредь"

после чего прогнозируется приезд московского чувачка с ноутбуком, который считает из моей машины логи (типо че там происходит, и как это решить)

поправит прошивку сигналки под конкретный мой случай, и все заебца, должно заработать

 

так было несколько месяцев назад с фокусом одного моего знакомого, которому месяца три таким образом отлаживали пандору 5900

теперь у него все отлично работает

 

Я надеюсь, короче.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не, у меня все нормально с психикой.

А причем тут психика????? Или думаешь, что все садо-мазы...-это придурки на голову??? :D   Абсолютно не так! :nono:  Нормальные люди, С.-М.-ы!...

 

 

Захотелось попробовать, побаловаться чем нибудь новеньким))

По нашему! Нормальный садо-мазо!!! :good:  :)

 

 

надумал ставить сложную сигналку

Я вот этого касался...-нахрен она нужна???????? :unsure:  :o

Из длительного существования темы, обсуждений и прочее, разговоров у себя с коллегами, я понял и увидел только ОДИН положительный момент...-возможность для лентяев дистанционно запустить ДВС!... ВСЕ!!! :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.-нахрен она нужна?

- думаю, чтобы авто не уехало без хозяина по-быстрому в каком-нибудь мегаполисе. Если жить в деревне, большинство чудесных преимуществ не понадобится.

 

Любую хорошую сигналку можно обговнять кривой "дилерской" установкой. Исходя из перечисленных неработающих функций это так и есть и "чувак с ноутбуком" тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,-Уже же как-то обсуждалось.... Если машину "закажут"-она один хрен уедет, и всем это прекрасно известно! :unsure: ....

От полулохов, дилетантов и прочей швали...-худо-бедно вполне поможет штатная охранка!

От гребаных наркоманов и вандалов не поможет и она-пока бежать на сработку будешь-уже все разобьют и вытащат...

Не вижу смысла... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже же как-то обсуждалось.... Если машину "закажут"-она один хрен уедет, и всем это прекрасно известно! :unsure: ....

Да, обсуждалось: Мондео - не Феррари или Ролс-Ройс, и даже не Кайен или Х5. Их не заказывают. В принципе.

Если думаешь что всё равно уедет - не закрывай и оставляй ключи в салоне  :lol1:

 

Ответь себе на один вопрос, какую машину возьмут из двух - со штаткой или с Пандорой? Отсюда смысл.

Даешь больше машин со штаткой! Пока они есть, подготовленные владельцы могут спать спокойно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их не заказывают. В принципе.

Согласен!

 

 

не закрывай и оставляй ключи в салоне

Перебор!

 

 

Ответь себе на один вопрос, какую машину возьмут из двух - со штаткой или с Пандорой? Отсюда смысл.

Отвечу! Если бы именно Я брал бы машину подержанную, конкретно-ФМ4, имея представления (и знания-не важно, откуда)-о его функциях, системах и прочее...-то однозначно взял бы со штатом!!!!!!!!!!! :nono:

Лично для меня существенно дороже и более важно:

1. Никто не лазил в штатную проводку!!! (с кривыми, или даже не кривыми руками-все равно)...

2. Не пытались обмануть штатные ИММО, не "зашивали" в недрах торпеды ключ с чипом!

3. Полный комплект штатных ключей!

4. Штатное и 100% функционирование системы Кейлесс, в штатном режиме!

5. Гарантированные исправность и функционал ППП, без глюков!!!

Как то так... :)  Знаю, что я в меньшинстве, может даже почти в абсолютном... :unsure:  И это печально!....

Да, еще пункт 6: переплачивать (пусть даже на подержанной машине, то бишь со скидкой) приличную сумму только лишь за возможность с понтами, дистанционно-запустить ДВС-сомнительное удовольствие, для меня!.... А ведь продавец вложенные бабки в сигу так или иначе пожелает отбить, верно?!... :o

Но у нас, к сожалению...-классическая стандартная ситуация:...-наличие сиги ставится в один из больших плюсов, ими оборудованы большинство, причем подавляющее, авто... И я знаю, что даже если я откажусь от такой машины, то ему это не проблема, покупатель найдется, без вариантов!... :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответь себе на один вопрос, какую машину возьмут из двух - со штаткой или с Пандорой? Отсюда смысл. Даешь больше машин со штаткой! Пока они есть, подготовленные владельцы могут спать спокойно.

 

 

 

Отвечу! Если бы именно Я брал бы машину подержанную, конкретно-ФМ4, имея представления (и знания-не важно, откуда)-о его функциях, системах и прочее...-то однозначно взял бы со штатом!!!!!!!!!!!

Речь шла о том, какую машину вероятнее всего "возьмут" угонщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на старлайне А92 сделать что бы при постановки авто на охрану, так же включалась штатная сигнализация?

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на старлайне А92 сделать что бы при постановки авто на охрану, так же включалась штатная сигнализация?

не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина с кейлесс, штатку можно ставить слейвом в охрану, все другие - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C первого раза не удалось найти под капотом разъём для подключения автономной сирены под левым передним крылом. В зоне досягаемости провода от вновь установленной сирены ответную часть найти не смог. Площадку под батарею снимал даже.

Подскажет кто поточнее , где его искать. Может быть такое, что его вообще нет?

По функции Retrigg - что с ней , что без, но сигналка орет только сигналом в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку отсоедини и вставь проволочку, потом фишку обратно, не будет писать об открытом капоте больше. Я так и сделал на своей.

Добрый день, я так понимаю это не полное решение проблемы, а устранение последствий, как-то ошибки на бортовом компьютере и в моем случае регулярно орущей сигналки, о том, что "капот открыт"? Ведь так мы постоянно замыкаем цепь и капот получается всегда закрыт, даже когда открыт. Или я что-то не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедил? Если нет - в личку отвечу про точки подключений

 

BARMALEY495  Спасибо за помощь при установке сигнализации.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я так понимаю это не полное решение проблемы, а устранение последствий, как-то ошибки на бортовом компьютере и в моем случае регулярно орущей сигналки, о том, что "капот открыт"? Ведь так мы постоянно замыкаем цепь и капот получается всегда закрыт, даже когда открыт. Или я что-то не правильно понял?

Привет. Всё правильно, но в ином случае нужно ставить другой замок капота с концевиком, который стоит намного больше, чем проволочка в разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Всё правильно, но в ином случае нужно ставить другой замок капота с концевиком, который стоит намного больше, чем проволочка в разъеме.

В моем случае все работало, а после того как я забрал машину с кузовных работ начала появляться эта ошибка. Т.е. получается, что либо замку голову работники свернули, либо одно из двух ... Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую хорошую сигналку можно обговнять кривой "дилерской" установкой. Исходя из перечисленных неработающих функций это так и есть и "чувак с ноутбуком" тут не поможет.

Привет всем) Сигналку действительно обговняли кривой дилерской установкой

Но приехал чувак с ноутбуком из москвы, Сергей,

они два дня покувыркались с тачилой, и все заепца, наладилось

УРА!

подробности тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/34631/?do=findComment&comment=2664718

и тут включая отчет о проделанной работе

https://yadi.sk/d/cLwQMf9MWKsdq

если кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но приехал чувак с ноутбуком из москвы, Сергей, они два дня покувыркались с тачилой, и все заепца, наладилось УРА!

Охренеть. Хоть все бросай и вали в Кемерово.

В Москве бы дилеры просто послали... может в суд.., может дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве бы дилеры просто послали... может в суд.., может дальше.

Здесь, в маленьком городе, многие друг друга знают

То есть, я не чужой своему дилеру. Каюсь.

Но в суд бы все равно пошел. Добровольно, без посыла

Слава Богу не дошло до этого.

И обещали в дальнейшем решать возникающие вопросы. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...