Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долго нагревается Моня. 2.0 дизель 2001г.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, конечно, всем. Но я же писал - вопрос риторический, конечно, -  такого не должно быть.Более того - я утверждаю, что двигатель при исправной системе охлаждения должен выходить на рабочую температуру без всяких подогревов, при "обычной"  температуре за бортом. (ну до минус 15-20), ниже конечно уже "тяжеловато" дизельку.

Полностью  согласен с Smoothly

Не соглашусь! Моя тоже сделана не для нашего климата, однако после замены обоих термосов(оригинал) прогревается как надо быть и если вышла на рабочую температуру то уже никуда стрелка не дёргается, по диагностике 79-87, если нагружена или "опаздываю" 80+ мёртво. И ещё любопытная особенность: каждое утро на работу езжу по одному пути, так вот заметил что ей в принципе пофигу -10 за бортом или +3, стрелка встаёт в одном и том же месте(города) и обороты скидывает коробка.

з.ы. "Без дополнительного отопителя" В моём случае неисправен был большой термос. Симптоматика как у вас....

Изменено пользователем Tamerllan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео по замене малого термостата. Свой буду на выходных менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео по замене малого термостата. Свой буду на выходных менять.

Стока лишней работы! Я вообще ничего не снимал при замене термостата - только сам термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стока лишней работы! Я вообще ничего не снимал при замене термостата - только сам термостат.

на TDCI вполне возможно, а вот на TDDI из-за трубок топливных весьма неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой зимой стрелка не падала, так как радиатор был забит, летом промыл его в мыльной ванне, сейчас при -3 на трассе стрелка температуры падает, но печька жарит. Картонкой тупо закрыть радиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем, как только выключаю климат, стрелка быстро возвращается в "12 часов". Стоит включить обогрев и температура движка падает. По всему отопление неплохо поджирает  температуру. 

Термостаты не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стабильно ....при любых погодах и т.д. на 12 часов стрелка (3 раза тьфу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свой термостат на выходных, прогреваться стала быстрей. После выхода на 90 градусов температура может плавать от 90 до 70. больше 10км пока не проезжал. Буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стабильно ....при любых погодах и т.д. на 12 часов стрелка (3 раза тьфу)))

тогда начну пожалуй с проверки (замены) большого термоса ...

хотя, судя по теме, чаще виноватым выходит малый ...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда начну пожалуй с проверки (замены) большого термоса ...

хотя, судя по теме, чаще виноватым выходит малый ...    

так а зачем менять сразу...проверь большой-малый круги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой зимой стрелка не падала, так как радиатор был забит, летом промыл его в мыльной ванне, сейчас при -3 на трассе стрелка температуры падает, но печька жарит. Картонкой тупо закрыть радиатор?

Я на зиму укутываю перед полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда начну пожалуй с проверки (замены) большого термоса ...

хотя, судя по теме, чаще виноватым выходит малый ...    

у мну большой был неисправен, но поставлил два новых и забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, у меня "тяжелый случай". т.е. поменял большой и вот теперь малый - ничего не изменилось. - не выходит на рабочую температуру. Как-то я в растерянности, где и что теперь искать?  Коллеги, буду рад помощи. Пока ушел на соседнюю тему (допподогревы) - буду искать/проверять свечи  :oops:

 

 

так а зачем менять сразу...проверь большой-малый круги....

кстати ДА, проще (и дешевле) достать оба и в кастрюльку с термометром, либо с заведомо исправным любым другим. Особенно малого касается, дорогой падла, а можно вообще  - вода почти кипит, когда они открываются, причем малый тоже на 88, т.к. срабатывают они одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого схема охлаждения? нигде не могу найти, что бы глянуть какие там еще возможны "засады"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, у меня "тяжелый случай". т.е. поменял большой и вот теперь малый - ничего не изменилось. - не выходит на рабочую температуру. Как-то я в растерянности, где и что теперь искать?  Коллеги, буду рад помощи. Пока ушел на соседнюю тему (допподогревы) - буду искать/проверять свечи  :oops:

У меня тоже самое. Да забей ты на это, я чего только не перепробовал, здесь описанного, ничего не помогло.

Одна неприятность-повышенный расход. Ну да сколько той зимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esc66, да забить то не долго )), а вот зима как раз долго тянеться. 

Буду потиху искать, чудес не бывает, прошлой осенью (зимой) грелась же, пока вот так получается -   :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Хочу спросить, как из практики влияет защита картера на температуру двигателя. У меня ее нет,   снизу все хорошо обдувает, а там как раз электроподогреватель стоит на растерзание всем ветрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укрыл перед картонкой как мог, результата почти нет, при 0 за бортом и малом газе температура движка падает, но печка дует нормально.. страшно представить что будет при -20. Укрыть морду напрочь одеялом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укрыл перед картонкой как мог, результата почти нет, при 0 за бортом и малом газе температура движка падает, но печка дует нормально.. страшно представить что будет при -20. Укрыть морду напрочь одеялом?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую картину седня наблюдал после 20 км по трассе, посоветуйте как укрыть перед, картон не помогает, надо ли укрывать интеркулер?

 

з.ы. критично ли это для мотора?

post-58595-0-75767400-1386324588_thumb.jpg

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная температура "по стрелке" если еще и отопление включено.

На своем авто при таком положении стрелки по компьютеру температуру двигателя показывает 88 градусов. Вот теперь мысль в голове - а может это стрелочный прибор попросту неправильно показывает?

При температуре двигателя в 70 градусов стрелка, на моем, только начинает отрываться от нижней риски. Выходит что промежуток от "0" до "12 часов" всего 20 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну без рабочей температуры ездить ведь тоже не комильфо..

когда я ездил неделю назад при 0 +1С в тестовом режиме, стрелка была на первой риске и комп показывал 70/75С, в случае когда стрелка была около 2ой риски   -   81/83С, дальше никак.. Понятное дело что термостаты менять я не собираюсь, надо только грамотно укрыть..

з.ы. печка жарит, езжу в кофте.

з.ы. если поддать газу, стрелка лезет к рабочей зоне, но при постоянной скорости такая вот картина.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело что термостаты менять я не собираюсь

А че так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перед зимой была ситуация, что стрелка температуры при езде по городу выше четверти шкалы не поднималась. На трассе - в нормальном режиме, сбрасываю скорость - снова четверть шкалы. печка грела нормально. На диагностику заезжал - посмотрели в том числе и термостат, открывался раньше положенного. итог заменил оба термостата, движок сразу стал работать в нормальном температурном режиме. в общем если есть проблемы - не жадничай, меняй оба термостата. меняются оба очень просто. Можно даже самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так?

много кто тут писал что не помогает..

 

@borisych_brest, да не жадный я, для машины ничего не жалко, просто думаю что мало поможет и пока приедет оригинал, зиме конец. Да и не видел я дизеля который бы не имел качель с температурой двигателя в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...