Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долго нагревается Моня. 2.0 дизель 2001г.


Рекомендуемые сообщения

товарищи мондоводы помогите решить проблему с прогревом двигателя. я понимаю что на данный момен тема не по сезону но всетаки не могу понять в чем проблема. машина в городе прогреваеться до рабочей температуры то есть стрелка доходит до середины но не очень быстро не смотря на теплое время года. к примеру вчера поехал 600 км по трассе со скрость 100-120 км/ч и машина остывает.температуру держала где то 70-76 градусов притом что на улице было 16 градусов тепла. термостат большой проверял рабочий, маленький тоже сниал но так и не понел работает или нет.исходя из того что машина остывает на трассе при +16 то что тут говорить про -16. машина 2.0 тдди помогите кто чем сможет зарание спасибо.

привет всем,землякам пламенный! решил пробл.с прогревом путем отправки ОЖ с теплообменника не на радиатор а на малый круг. 1 час работ 3 хомута 1 тройник ф18. и все как говорил паниковский. темп.88-92 при любой скорости,на х\х, при макс.печке! у меня есть вопрос к тем кто держал в руках малый терм. какая на нем прописана температура начала открытия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПО ЛОГИКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫШЕ,ИНАЧЕ ДВИЖОК НЕ СМОЖЕТ ПОСЛЕ 60Г ПРОГРЕВАТЬ ВСЮ ОЖ В БОЛЬШОМ КРУГЕ, ЧТО И ПРОИСХОДИТ У МНОГИХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ЛОГИКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫШЕ,ИНАЧЕ ДВИЖОК НЕ СМОЖЕТ ПОСЛЕ 60Г ПРОГРЕВАТЬ ВСЮ ОЖ В БОЛЬШОМ КРУГЕ, ЧТО И ПРОИСХОДИТ У МНОГИХ

 

Ну вот из-за проблем с логикой у инженеров двигла, мы имеем то, что нас имеет. Кто-то умный посчитал, что маленький диаметр и вход в радиатор на середине его высоты не повлияют на нагрев. В Европе это, может быть, так и есть. А у нас засада. Седня иду капитально обслуживать систему охлаждения. Замена большого термостата и всей ОЖ, перенаправление трубки от масляного радиатора в малый круг. Кстати, я тут умный стал насчет ОЖ, кому интересно, что надо лить и почему антифриз разного цвета, можете почитать. Весьма полезно для кармана и исправности дрыгателя: http://yadi.sk/d/IIpEGY1D0I301

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, такой вопрос подогревателя электрического нету, вроде фишка подключения какая то там на днище болтается, возможно ли купить его б\у и поставить самому??? есть ли какие то сложности? кто нить делал данную процедуру? зимой очень долго греется и температура падает на хх до 60гр., при движении все отлично.

 

ставили не то что б/у, но даже и самодельные)) Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вопрос вот в чем,есть возможность взять догреватель антифриза б/у в полном комплекте(реле.провода.пред-ль),30у.е....У меня стоит догреватель,хочу поставить второй,возникает вопросы:1-потянет ли генератор доп. нагрузку .2--куда поставить рядом со штатным местом,или в другом,возле радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сразу же ищи возможность взять недорого второй генератор и думай, где его поставить. :)

 

Догреватель и штатный-то через раз работает, при наличии свободной мощности генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пол дня сегодня убил на охлаждение. В смысле, на подогрев. Похоже, большой термостат стоял нормальный. Моя мысль, что верхний патрубок радиатора нагревается из-за него, оказалось ошибочной, скорее всего. Пару дней хватит, чтобы это определить. Скорее всего, в нагреве патрубка раньше времени виноват воздушный отводной канал, который соединяет головку блока с внешней камерой термостата. Именно по нему горячий антифриз уходит на большой круг в обход термостата. Если по факту ничего после замены термостата не изменится, буду этот канал глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пол дня сегодня убил на охлаждение. В смысле, на подогрев. Похоже, большой термостат стоял нормальный. Моя мысль, что верхний патрубок радиатора нагревается из-за него, оказалось ошибочной, скорее всего. Пару дней хватит, чтобы это определить. Скорее всего, в нагреве патрубка раньше времени виноват воздушный отводной канал, который соединяет головку блока с внешней камерой термостата. Именно по нему горячий антифриз уходит на большой круг в обход термостата. Если по факту ничего после замены термостата не изменится, буду этот канал глушить.

у меня до переделки верхний патрубок тоже начинал греться после 60 нагрев шел от радиатора, теперь только после 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,землякам пламенный! решил пробл.с прогревом путем отправки ОЖ с теплообменника не на радиатор а на малый круг. 1 час работ 3 хомута 1 тройник ф18. и все как говорил паниковский. темп.88-92 при любой скорости,на х\х, при макс.печке! у меня есть вопрос к тем кто держал в руках малый терм. какая на нем прописана температура начала открытия?

 

Привет :) Всё это актуально. Особенно, что уже надвигается очередная зима. Если можно, фотку в студию пожалуйста, как это всё теперь у тебя выглядит?! :)

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя делал так - же:

1 - глушил воздухоотводящий патрубок над большим термосом (просто вставил гвоздик в штуцер)

2 - сделал переврезку от малого термоса тройником в малый круг (сразу за большим термостатом).

 

Температура всегда и везде 88-95 максимум летом в жару, если погонять - 103 и тут-же падает.

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем за термостат врезаться, там рядом с масляным радиатором проходит шланг такого же диаметра от задней части блока на вход помпы. Имхо туда проще и сразу через помпу пойдет на малый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) Всё это актуально. Особенно, что уже надвигается очередная зима. Если можно, фотку в студию пожалуйста, как это всё теперь у тебя выглядит?! :)

привет,робяты! на фото ничего не видно,поэтому вникайте. первым делом надо сделать заглушку для радиатора ,что бы была под рукой 2. снимаем левую фару 3 снимаемем патрубок приход. от масляного теплообменникака к радиатору ,глушим радиатор . 4 патрубок длинный ,вытащим его наверх в районе ЕГР пусть подождет 5.снимаем трубопровод целиком от расширителя к помпе 6. в освободившийся патрубок на помпе вставляем тройничек ф18 и подсоединяем к нему расширитель и масл.теплообменник. трубку с расширителя оставил родную,обрезал с одной стороны патрубок и поставил его же на другую .тут можно импровизировать ОЖ не сливал,потери 0.5 литра. ВСЕМ ТЕПЛА В ДОМЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как вариант завести с масляного радиатора трубу на вход помпы от расширительного бачка. Так даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тоже попробовать так замутить.А тройничёк от какого авто подходит Ф18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не грелась.

поменял вместе с антифризом малый термостат.

2-3км по городу и стрелка посередине с включенной печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не грелась.

поменял вместе с антифризом малый термостат.

2-3км по городу и стрелка посередине с включенной печкой.

 

Мистика, не иначе. :) У меня после такой же процедуры, никаких изменений. :mad:

Читал и раньше, что некоторым, в том числе и тебе, это помогает. Но как видно с моего (да и не только) примера, не всегда и не всем :unsure:

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не грелась.

поменял вместе с антифризом малый термостат.

2-3км по городу и стрелка посередине с включенной печкой.

НАПИШИ КАКАЯ НА НЕМ ТЕМПЕРАТУРА НАЧАЛА ОТКРЫТИЯ ПРОПИСАНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика, не иначе. :) У меня после такой же процедуры, никаких изменений. :mad:

Читал и раньше, что некоторым, в том числе и тебе, это помогает. Но как видно с моего (да и не только) примера, не всегда и не всем :unsure:

+1

Многие меняли и никакого эффекта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тоже попробовать так замутить.А тройничёк от какого авто подходит Ф18?

по тройнику не знаю,что присоветовать, у нас продают пластиковые любого диаметра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,робяты! на фото ничего не видно,поэтому вникайте. первым делом надо сделать заглушку для радиатора ,что бы была под рукой 2. снимаем левую фару 3 снимаемем патрубок приход. от масляного теплообменникака к радиатору ,глушим радиатор . 4 патрубок длинный ,вытащим его наверх в районе ЕГР пусть подождет 5.снимаем трубопровод целиком от расширителя к помпе 6. в освободившийся патрубок на помпе вставляем тройничек ф18 и подсоединяем к нему расширитель и масл.теплообменник. трубку с расширителя оставил родную,обрезал с одной стороны патрубок и поставил его же на другую .тут можно импровизировать ОЖ не сливал,потери 0.5 литра. ВСЕМ ТЕПЛА В ДОМЕ

Прошу прощения. А можно , все таки, для особо тупых, типа меня, подробнее, может нарисовать как, или обяснить, где глушить, что есть патрубок-приход? где маслянный теплообменник? где радиатор глушить? что за "трубопровод целиком от расширителя к помпе 6. в освободившийся патрубок на помпе вставляем тройничек ф18 и подсоединяем к нему расширитель и масл.теплообменник" ? Какой "в освободившийся патрубок на помпе вставляем тройничек ф18 и подсоединяем к нему расширитель и масл.теплообменник. ". Ну туплю, видимо, простите. Разжуйте, плиз сильнее для меня , а? Может зарисовать как-то кто-то сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну туплю, видимо, простите. Разжуйте, плиз сильнее для меня , а? Может зарисовать как-то кто-то сможет?

Ну как я понял,нужно снять фару левую,там увидишь тонкий патрубок который подходит к радиатору,его снять надо и заглушить штуцер на радиаторе,с которого снял патрубок,затем смотришь на расширительный бачёк,от него тоже идёт тонкий патрубок,идёшь по нему и он тебя приведёт к помпе,где нужно ставить тройничёк,на который цеплять патрубок от расширителя и тот который снял с радиатора.Вот вроде я так понял,если не правильно,то поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не грелась.

поменял вместе с антифризом малый термостат.

2-3км по городу и стрелка посередине с включенной печкой.

Привет! Если не секрет, то какой термос брал? Этот 1128018? Или мот какой аналог по-дешевле нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. А можно , все таки, для особо тупых, типа меня, подробнее, может нарисовать как, или обяснить, где глушить, что есть патрубок-приход? где маслянный теплообменник? где радиатор глушить? что за "трубопровод целиком от расширителя к помпе 6. в освободившийся патрубок на помпе вставляем тройничек ф18 и подсоединяем к нему расширитель и масл.теплообменник" ? Какой "в освободившийся патрубок на помпе вставляем тройничек ф18 и подсоединяем к нему расширитель и масл.теплообменник. ". Ну туплю, видимо, простите. Разжуйте, плиз сильнее для меня , а? Может зарисовать как-то кто-то сможет?

 

В-общем, популярнее.

Снимаем защиту радиатора - пластиковая фигня, которая крепится снизу между бампером и балкой. Ее снимают, когда меняют масло, чтобы добраться до фильтра. Видим, что на хомутах к балке прикреплен шланг, назовем его № 1. Одним концом он идет в масляный охладитель, а другим - в радиатор. Далее находим расширительный бачок - это куда антифриз доливать. Снизу от него идет шланг, пусть называется № 2, к помпе. ,Его нужно разрезать где-нить посередине или поближе к помпе и вставить в разрез тройник. Далее разрезаем шланг № 1 так, чтобы кусок, который идет от охладителя, дотянулся и наделся на тройник, врезанный в шланг № 2. Таким образом мы заворачиваем тосол из малого круга обратно на помпу вместо радиатора. В итоге у нас остался один отрезанный конец от шланга № 1, который идет на радиатор. Его нужно заглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...