Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Разобрали рейку на Мондео 3 2,5 2003г., теперь нужны сальники, подскажите где их можно найти?

Размеры:

1)37*5*28,4 номер F3DC-3K664-AA

2)41*6*20,5 XW4C-3D526-AA

post-40664-0-64204800-1300634036_thumb.jpg

post-40664-0-73973400-1300634056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так это ж сальник вала и крышка сальника вала

..

от второго и первого подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Разобрали рейку на Мондео 3 2,5 2003г., теперь нужны сальники, подскажите где их можно найти?

Размеры:

1)37*5*28,4 номер F3DC-3K664-AA

2)41*6*20,5 XW4C-3D526-AA

 

В наборе SS9104 от какой-то предыдущей моньки есть по одному такому.

Часа через два-три выложу фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Разобрали рейку на Мондео 3 2,5 2003г., теперь нужны сальники, подскажите где их можно найти?

Размеры:

1)37*5*28,4 номер F3DC-3K664-AA

2)41*6*20,5 XW4C-3D526-AA

 

 

 

Фотки не делал случаем как разбирал?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)37*5*28,4 номер F3DC-3K664-AA

2)41*6*20,5 XW4C-3D526-AA

 

В наборе SS9104 от какой-то предыдущей моньки есть по одному такому. Часа через два-три выложу фотку

 

Вот что в наборе есть. Которые на коробочке лежат - как раз по размерам подходят

4b70da48a254t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое ВСЕМ спасибо!!!

Сегодня этот комплект уже заказал, надеюсь что сальники подойдут!

Как поставят, отпишусь!!!

Изменено пользователем Slava1183
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый господа! я уже писал об этой проблеме,вот все таки перебрали мне рейку, а вот стук этот так же остался http://photofile.ru/...366767964/view/... мастер пожимает плечами говорит,говорит поменял подшибники,ну вообшем все что в рейке.. теперь говорит это крестовина !!! может так из за нее стучать,кстати как он перебрал рейку перестали эти стуки на мелких кочках чувствоваться уже +.. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый господа! я уже писал об этой проблеме,вот все таки перебрали мне рейку, а вот стук этот так же остался http://photofile.ru/...366767964/view/... мастер пожимает плечами говорит,говорит поменял подшибники,ну вообшем все что в рейке.. теперь говорит это крестовина !!! может так из за нее стучать,кстати как он перебрал рейку перестали эти стуки на мелких кочках чувствоваться уже +.. Что скажите?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

В рейке стучать собственно говоря особо нечему,причиной стука может быть верхний подшипник вал-шестерни и износ корпуса рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейке стучать собственно говоря особо нечему,причиной стука может быть верхний подшипник вал-шестерни и износ корпуса рейки.

 

я уже выше писал что мастер сказал что поменял все подшибники.... А возможно поменять крестовину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема нарисовалась: появился стук в рейке, справа. Если положить руку на рейку сразу возле пыльника , и покачать рулём слышны стуки

 

Как лечить ??? Помогите!!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема нарисовалась: появился стук в рейке, справа. Если положить руку на рейку сразу возле пыльника , и покачать рулём слышны стуки

 

Как лечить ??? Помогите!!

снять надо пыльник и посмотреть чего там стучит. скорей всего тягу ф топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять надо пыльник и посмотреть чего там стучит. скорей всего тягу ф топку

 

Эт понятно . Но вот я с гидроусилителем никогда не сталкивался. Вот думаю лезть самому , либо гнать к спецам.. :rolleyes:

 

Мот кто доходчиво объяснит

Изменено пользователем byri777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже выше писал что мастер сказал что поменял все подшибники.... А возможно поменять крестовину???

завтра буду ставить рейку и посмотрю можно менять крестовины отдельно или только с валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду ставить рейку и посмотрю можно менять крестовины отдельно или только с валом.

сам ставишь? если не сложно пофоткай процесс

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ставишь? если не сложно пофоткай процесс

Фотиком не подлезть толком, когда снимал рейку папа Генри наверное в гробу ворочался от моего мата))), если что узнать захочешь спрашивай я и так расскажу.Рейка побежала у меня, побежала в результате коррозии штока, водичка под пыльник попала, пришлось полировать шток и менять манжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотиком не подлезть толком, когда снимал рейку папа Генри наверное в гробу ворочался от моего мата))), если что узнать захочешь спрашивай я и так расскажу.Рейка побежала у меня, побежала в результате коррозии штока, водичка под пыльник попала, пришлось полировать шток и менять манжеты.

 

закусывание из-за чего происходит? что там в ней поменять надо?

 

на примере этих фото обьясни что в ней закусывается (разрез Тойота РАФ4)

 

 

94bd49463af5t.jpg

 

9da8e8fb42abt.jpg

 

 

4357fabfb7c7t.jpg

 

d350651ed054t.jpg

 

9231fafa9863t.jpg

 

6a92558140dct.jpg

 

0b14c620d2d0t.jpg

 

4cf1aff605eft.jpg

 

 

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закусывание из-за чего происходит? что там в ней поменять надо?

закусывает постоянно или временами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закусывает постоянно или временами?

 

можно сказать почти всегда, когда быстро руль поворачиваешь почти до предела и резко назад выкручиваешь. Но только при движении, например выезд из двора на главную дорогу, т.е. поворот 90 градусов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать почти всегда, когда быстро руль поворачиваешь почти до предела и резко назад выкручиваешь. Но только при движении, например выезд из двора на главную дорогу, т.е. поворот 90 градусов.

чтото попало в золотник или в магистрали, подшипник вал шестерни подклинивает, отсутствие смазки зубьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант отсоедини шланги от рейки, соедини их куском шланга и проедь без так сказать насоса, только масло с рейки слей предварительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото попало в золотник или в магистрали, подшипник вал шестерни подклинивает, отсутствие смазки зубьев.

 

я фото выложил, покажи на них возможные причины неисправности. Отсутствие смазки на зубьях, из- за чего? Жидкость быстро темнеет, я как понимаю из-за трение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фото выложил, покажи на них возможные причины неисправности. Отсутствие смазки на зубьях, из- за чего? Жидкость быстро темнеет, я как понимаю из-за трение.

да трения зубчатой рейки об корпус, корпус алюминиевый поэтому жидкость чернеет

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выверни руль вправо , расцепи большой хомут пыльника , сними его , оголится рейка, посмотри есть ли на ней вообще смазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят что- то читая пост, не нашел ответа на интересующий меня вопрос, где в Питере можно починить рейку за не очень дорого, или не оригинал стопудовый подскажите пожалуйста, ну прямо горит мне)))

Изменено пользователем meex-dnb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...