Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

Да бестолку менять подшипник.

не может быть такого.

 

 

100%там всё в сборе надо менять, рабочий износ.

это не факт.

 

 

Проще рейку новую купить!

сам то ремонтируешь)))

 

 

У многих авто этот люфт присутствует!

Причина? Люфт во внутренней обойме или люфтит между внешней обоймой и корпусом рейки?

Я вот этого к сожалению пока не знаю. А вообще, есть технологии, позволяющие убрать и тот и другой люфт, даже без замены подшипника.

Но может быть и третий вариант - люфтит сам подшипник. Между внешней и внутренней обоймой.

Тут уж замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не может быть такого.

 

это не факт.

 

сам то ремонтируешь)))

Причина? Люфт во внутренней обойме или люфтит между внешней обоймой и корпусом рейки?

Я вот этого к сожалению пока не знаю. А вообще, есть технологии, позволяющие убрать и тот и другой люфт, даже без замены подшипника.

Но может быть и третий вариант - люфтит сам подшипник. Между внешней и внутренней обоймой.

Тут уж замена.

это номер верхнего подшипника?если да, то внутренней обоймой ему служит сам вал-шестерня гидроруля , интересно как ты его восстановишь, если износ именно этого вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Получаю вопрос, на свой вопрос.)))

Так где люфтит то?

Я ж написал, я пока не знаю. Есть знающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Получаю вопрос, на свой вопрос.)))

Так где люфтит то?

Я ж написал, я пока не знаю. Есть знающие?

Сергей Ш. ремонтировал скурпулезно этот узел, весь процесс есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то ремонтируешь)))

Я сам ремонтирую всё! Но есть вещи в которые лезть нет смысла, без нужных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да я не про то, что сам или у кого то, а про то, проще или нет.

Купить и заменить конечно проще, а еще проще новую машину купить)))

 

Я решил нижний и верхний подш заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да я не про то, что сам или у кого то, а про то, проще или нет.

Купить и заменить конечно проще, а еще проще новую машину купить)))

 

Я решил нижний и верхний подш заменить.

а средний не будешь менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот пока думаю, что нет. но не очень уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 4 подшипника 2 из них верхний и нижний эти есть в продаже, а остальные особенно с верху второй  маленький на валу где брать будишь, и тоже валы обойма.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 4 подшипника 2 из них верхний и нижний эти есть в продаже, а остальные особенно с верху второй  маленький на валу где брать будишь, и тоже валы какая ситу

смотри какая ситуация у меня получилась я зашел в гараж и увидел праворульную рейку я ее разобрал как оказалось зубчатые валы у них одинаковые и тот вал был в идеале поставил я тот вал из рулевого подошел только подшипник игольчатый вал развернул на 180 градусов поставил нуанс в том что верхний подшипник я только посадил на две третьи собрал сейчас рейка в идеале а то что вы хотите убрать люфт на валу вообще этого не получится даже на новой он будет минимальный но будет не забывайте рейка гидравлическая и когда машину заводишь оба валы поддавливает гидравлика и все становится гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 4 подшипника.

3269104.jpgИгорь, где 4 подшипника? Я вижу только 3.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

верхний подшипник я только посадил на две третьи собрал сейчас рейка в идеале

что это значит? непонятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а средний не будешь менять?

предположим, люфт во всех трех подшипниках в следствии естественного износа. + выработка в парах (вал/подшипник)

замена двух, верхнего и нижнего однозначно уменьшит этот люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не забывайте рейка гидравлическая и когда машину заводишь оба валы поддавливает гидравлика и все становится гуд

это понятно, спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3269104.jpgИгорь, где 4 подшипника? Я вижу только 3.

разбери сие чудо, выбей штифт, вал - шестерня это полый вал внутри которого еще один вал на игольчатом подшипнике Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбери сие чудо, выбей штифт, вал - шестерня это полый вал внутри которого еще один вал на игольчатом подшипнике

+ 1 ((( Внутри вот стрелкойae09a44837af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299,@Игорь Украина, @Йожык,@interst2, Вольд, СергейШ - а что если вам всем сделать коллективно мурзилку с фотами и словами по ремонту Рейки. Весь форум будет вам оч благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299,@Игорь Украина, @Йожык,@interst2, Вольд, СергейШ - а что если вам всем сделать коллективно мурзилку с фотами и словами по ремонту Рейки. Весь форум будет вам оч благодарен

будет клиент, сделаю фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будет клиент, сделаю фотки
всем форумом ждемс, спасибо Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299,@Игорь Украина, @Йожык,@interst2, Вольд, СергейШ - а что если вам всем сделать коллективно мурзилку с фотами и словами по ремонту Рейки. Весь форум будет вам оч благодарен

Мое мнение,что без ремонтных подшипников (с + 1сотка,которые не существуют) в рейке нам делать нечего. А вот гайка с втулкой, отчет по устранению люфта и железного стука  будит с фото и чертежами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,что без ремонтных подшипников (с + 1сотка,которые не существуют) в рейке нам делать нечего. А вот гайка с втулкой, отчет по устранению люфта и железного стука  будит с фото и чертежами :D

ну если проблема в диаметрах наружной и внутренней обоймы то есть клеи, тот же лактайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если проблема в диаметрах наружной и внутренней обоймы то есть клеи, тот же лактайт

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала уходить жидкость ГУР, поехали на СТО (не я ездил), там мастера выносят вердикт: "течет рейка с левой стороны". Мастера или экстрасенсы, или очень опытные, диагноз поставили, даже не сняв защиту. Раньше выходных под машину залезть/съездить на СТО не получится, но вот сижу и гадаю попал ли я на рейку или там мог какой-то шланг лопнуть или в соединительных муфтах резинка какая держать перестала. Насколько вероятно это шланг, а не рейка?

-

Хотел добавить. Никаких неприятностей ГУР не доставлял. После покупки, правда, жидкость не менял, отъездил полгода 5ткм. На мелких кочках, гравийки дребезжал руль, в нем была небольшая вибрация, похожая на то, что неплотное соединение в треугольном соединение или где-то там. Закусов, щелчков, ударов при поворотах не ощущалось.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала уходить жидкость ГУР, поехали на СТО (не я ездил), там мастера выносят вердикт: "течет рейка с левой стороны". Мастера или экстрасенсы, или очень опытные, диагноз поставили, даже не сняв защиту. Раньше выходных под машину залезть/съездить на СТО не получится, но вот сижу и гадаю попал ли я на рейку или там мог какой-то шланг лопнуть или в соединительных муфтах резинка какая держать перестала. Насколько вероятно это шланг, а не рейка?

-

Хотел добавить. Никаких неприятностей ГУР не доставлял. После покупки, правда, жидкость не менял, отъездил полгода 5ткм. На мелких кочках, гравийки дребезжал руль, в нем была небольшая вибрация, похожая на то, что неплотное соединение в треугольном соединение или где-то там. Закусов, щелчков, ударов при поворотах не ощущалось.

ну если точно течь слева то там нет ни каких шлангов, там 2 мажеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...