Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

есть вообще смысл, даже за ремонт ее звонить узнавать, или проще и выгодней сразу искать неоригинал новый , потому как я заранее знаю, что ремонт будет стоить не меньше 200уе???

у меня в подчинении хорошая рембаза со станками, у меня была проблема в коррозии зубчатой рейки(проворонил дыру в пыльнике) в следствии чего износ манжеты и втулки справа-стук и течь справа, лечил проточкой и полировкой рейки + установка капролоновой втулки в размер , тфу три раза все отлично работает Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть вообще смысл, даже за ремонт ее звонить узнавать, или проще и выгодней сразу искать неоригинал новый , потому как я заранее знаю, что ремонт будет стоить не меньше 200уе???

лучше отремонтировать родную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу 2 года после переборки рейки на декстроне 3, проблем нет

я тоже на дексроне Джиэмовском уже давно, но пару раз в год жидкость меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cписался сегодня emmetec

очень хорошо встретили

Обьщался с Алёной - отался доволен

рекомендовали брать рем комплект рулевой FO 9005 kit

Даже по просьбе выслали фотки

Если не секрет, какой ценник?? и кстати половину лучше не менять, можно сильно накосячить... Самое главное что этот ремкомплект спасти может только от течи в рулевой рейке, но ни как не от остальных проблем..

я менял летом жидкость, лил кислотно-зеленую

А какого сейчас цвета жижа???

есть вообще смысл, даже за ремонт ее звонить узнавать, или проще и выгодней сразу искать неоригинал новый , потому как я заранее знаю, что ремонт будет стоить не меньше 200уе???

В Вашем случае(если в Белорусии не поднялись цены) я бы прикупил БУ, но только обязательно тщательно осмотрев её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на дексроне Джиэмовском уже давно, но пару раз в год жидкость меняю

По опыту скажу, что разницы ни в цвете ни в фирме нет, работает на всем и очень не плохо, главное своевременная замена жидкости, качественная прокачка и целые пыльники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так парни получаеться мне не правильно поменяли жидкость?Он просто открыл бачок отсасал чуть меньше литра при том что я в этот момент рулем крутил. Потом залил новую и я так же рулём покачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так парни получаеться мне не правильно поменяли жидкость?Он просто открыл бачок отсасал чуть меньше литра при том что я в этот момент рулем крутил. Потом залил новую и я так же рулём покачал

Ну по хорошему да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеться мне не правильно поменяли жидкость?

ага. в теме Жидкость ГУР замена описан весь процесс замены через шланг обратки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Вашем случае(если в Белорусии не поднялись цены) я бы прикупил БУ, но только обязательно тщательно осмотрев её.

 

а что можно у видеть в визуальном осмотре б/у рейки - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно у видеть в визуальном осмотре б/у рейки - ничего.

Корозия или задиры на валу, цвет жидкости и состояние смазки, даже на люфт проверить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. очень стремная покупка, даже если все гуд, никто не знает когда она екнится, свояж, родная, береженая екнулась, чем чужая лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корозия или задиры на валу, цвет жидкости и состояние смазки, даже на люфт проверить можно...

умные люди и смазочку заменят и люфты убирут, остается только на предмет коррозии и задиров досмотреть, а тот же закус ты на б у рейке не определишь, износ полости цилиндра в районе "нуля" тоже вряд ли заметить, так что б у без гарантии это тот еще кот в мешке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные люди и смазочку заменят и люфты убирут, остается только на предмет коррозии и задиров досмотреть, а тот же закус ты на б у рейке не определишь, износ полости цилиндра в районе "нуля" тоже вряд ли заметить, так что б у без гарантии это тот еще кот в мешке

вот поэтому я за ремонт родной, если конечно там не ужас что. Родная хоть моторкрафтом сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закус ты на б у рейке не определишь, износ полости цилиндра в районе "нуля" тоже вряд ли заметить,

Это одно и тоже, и максимум как это можно проверить не вскрывая рейку - посмотреть состояние жидкости на предмет стружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже, и максимум как это можно проверить не вскрывая рейку - посмотреть состояние жидкости на предмет стружки.

еще раз , рейку перед продажей можно промыть и залить туда "свеженького масла" и не будет там ни какой стружки и маслице будет светлое, в подшипники забить смазки поплотнее, что уберет люфт подшипников "от руки", б/у без гарантии -деньги на ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже, и максимум как это можно проверить не вскрывая рейку - посмотреть состояние жидкости на предмет стружки.

закус может быть не только из-за износа "нуля"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз , рейку перед продажей можно промыть и залить туда "свеженького масла" и не будет там ни какой стружки и маслице будет светлое, в подшипники забить смазки поплотнее, что уберет люфт подшипников "от руки", б/у без гарантии -деньги на ветер

Помоему никто этим заниматься не будет... ИМХО Бред промывать снятую рейку, да и не легко это, а вот смазку свежую будет видно. Я кстати ни в коем случае не за БУ, тем более без гарантии, но в Белорусии проще найти БУ хорошую и не дорогую, чем покупать новую неоригинал. Я за ремонт, тем более что я этим занимаюсь давно не первый год))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закус может быть не только из-за износа "нуля"

В среднем положении других вариантов не встречал, расскажи если не сложно, интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему никто этим заниматься не будет... ИМХО Бред промывать снятую рейку, да и не легко это, а вот смазку свежую будет видно. Я кстати ни в коем случае не за БУ, тем более без гарантии, но в Белорусии проще найти БУ хорошую и не дорогую, чем покупать новую неоригинал. Я за ремонт, тем более что я этим занимаюсь давно не первый год))).

 

В БЕЛАРУСИ ее очень сложно найти, особенно хорошую. 90% машин на разборках англичанки. поэтому цена на нее демократичной быть не может. узнал на 3 ближайших разборках, реек нет, только англичанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему никто этим заниматься не будет... ИМХО Бред промывать снятую рейку, да и не легко это, а вот смазку свежую будет видно. Я кстати ни в коем случае не за БУ, тем более без гарантии, но в Белорусии проще найти БУ хорошую и не дорогую, чем покупать новую неоригинал. Я за ремонт, тем более что я этим занимаюсь давно не первый год))).

я не говорю про фирмы, я про частников, скинул рейку и пропал Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю про фирмы, я про частников, скинул рейку и пропал

А ну да, про таких ухарей я не подумал... но это свинство по-моему....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки ремонт! Обратился к соседям на Украину. В Харькове мне рейку восстановили за 1600 гривен (примерно 6000 рублей). Дали гарантию на 20000 пробега или полгода. Сделали все очень качественно, нет посторонних люфтов, закусывания и прочих спецэффектов. Руль вращется практически одним пальцем. Просто сказка. Большое спасибо братьям-украинцам!

Изменено пользователем stran_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где можно качественно отремонтировать рейку в Ростове-на-Дону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...