Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения


да поверхность зеркальная без царапин и тд.

я брал отдельно все сальники

оригинал, кроме правого

номера на первой странице где то были, там чел рейку ФМ2 ремонтировал, правый сальник у него не верный номер дан или по крайней мере на ФМ3 не подошел

SS9104 ремкомплект

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал отдельно все сальники

оригинал, кроме правого

номера на первой странице где то были, там чел рейку ФМ2 ремонтировал, правый сальник у него не верный номер дан или по крайней мере на ФМ3 не подошел

 

спс, надо обратно собираться духом к ремонту(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иожик помоги не накосячить с заказом), какой из них, тот который я указал на фото?

 

Слева на право: (из статьи)

верхний сальник вала -3760672

нижний сальник вала - 6317413

левый сальник рейки - 6877364

 

 

 

 

ремкомплекта этого в экзисте нет, точнее есть, но пишит колличество 1, что скорее всего его нет.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иожик помоги не накосячить с заказом), какой из них, тот который я указал на фото?

 

Слева на право: (из статьи)

верхний сальник вала -3760672

нижний сальник вала - 6317413

левый сальник рейки - 6877364

 

 

 

 

ремкомплекта этого в экзисте нет, точнее есть, но пишит колличество 1, что скорее всего его нет.

ща в гараж поеду. если старые не выкинул то номера гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, ещё хотел узнать твоё мнение. Может все-таки он потек из-за того, что не оригинал, т.е. может отличается по внутреннему диаметру хотяб на треть милиметра в большею сторону по сравнению с оригиналом? Со временем чуток подъизносился и не смог сдержать давление. Как считаешь, имеет место быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, ещё хотел узнать твоё мнение. Может все-таки он потек из-за того, что не оригинал, т.е. может отличается по внутреннему диаметру хотяб на треть милиметра в большею сторону по сравнению с оригиналом? Со временем чуток подъизносился и не смог сдержать давление. Как считаешь, имеет место быть такое?

теоретически да

сальник размером примерно 38х24х6, такой же идет на мотороллер муравей с номером 071017060, единственное но... у оригинала грязесъемное кольцо пластиковое есть, на оригинале номер не могу прочесть он под воротником, покупал два, вот один остался(на всякий)

вроде вот так F3DO-3F520-AA

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически да

сальник размером примерно 38х24х6, такой же идет на мотороллер муравей с номером 071017060, единственное но... у оригинала грязесъемное кольцо пластиковое есть, на оригинале номер не могу прочесть он под воротником, покупал два, вот один остался(на всякий)

вроде вот так F3DO-3F520-AA

 

блин номер не бьётся в экзисте, но всеровно огромное спс

 

,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин номер не бьётся в экзисте, но всеровно огромное спс

 

,

Упаковки жаль выбросил

верхний то тебе ни к чему, заказывай нижний и левый.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

 

Поделись пзж технологией, как доставал сальник, тот, который находится почти по середине рейки? И как назад запресовывал новый ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

 

Поделись пзж технологией, как доставал сальник, тот, который находится почти по середине рейки? И как назад запресовывал новый ?

со стороны вал-шестерни выбивал в правую сторону, выбивал головкой с одетым на нее удлинителем, смотри аккуратно не побей корпус рейки.размер головки не помню, главное чтоб она вплотную прошла через корпус в месте за вал-шестерней и уперлась в манжет, говорят длинной отверткой выковыривают еще, забивал с помощью самой зубчатой рейки, ее поршень упирался в манжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны вал-шестерни выбивал в правую сторону, выбивал головкой с одетым на нее удлинителем, смотри аккуратно не побей корпус рейки.размер головки не помню, главное чтоб она вплотную прошла через корпус в месте за вал-шестерней и уперлась в манжет, говорят длинной отверткой выковыривают еще, забивал с помощью самой зубчатой рейки, ее поршень упирался в манжету.

 

спс)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё и внутренняя обойма уже внешней в два с лишним раза

 

Я по своим каналам пробежался, чёт то же не догоняют, что за подшипник такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своим каналам пробежался, чёт то же не догоняют, что за подшипник такой...

я тоже искал, наоборот есть те внутренняя шире наружней, а вот таких ни где не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своим каналам пробежался, чёт то же не догоняют, что за подшипник такой...

 

Угу, поставили эксклюзив, млин...

Внизу обычный 100-й подш стоит, с размерами 10*26*8 а вот верхних два...:(

 

Я как нибудь займусь ради любопытства, выточу его из 20*37*9 и два дистанционных кольца -эмулятор широкой внешней обоймы изготовлю и поменяю в рейке своей.

Кстати внутреннюю по ширине вместо 6,77 можно и 9 поставить, только сместить весь подш вниз - там ничего не мешает. Т.е одно кольцо потолще а другое потоньше.

если непонятно объяснил - могу нарисовать.

 

А диаметры до сотки вполне можно сделать у меня, и токаркой точной заниматься приходится и координатная расточка есть (для внутренней обоймы) - там 0,01 постоянно ловим.

Резцы эльбор, для твердых поверхностей - за 50 HRC которые, тоже есть...

Придется только парочку оправок сделать чтоб зажимать обоймы по отдельности соосно - фигня, простейшая токарка.

Штампы и прессформы себе делаю (кроме ЧПУ и не все сам конечно, спецы есть) - там все гораздо сложнее:rolleyes:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, поставили эксклюзив, млин...

 

Не, это америкосы с производственными площадками в кЕтаи, ё их всех...

Но SKF их уже прикупил на корню, так что скоро я думаю каталоги у моих знакомых появятся, тогда и идентифицируем...

А так, я сам вчера с калькулятором, делил/умножал, ну никак загнать в дюймы не получилось... Ерунда какая то с размерами...

8/15 это 13,54 а нуно 13,77 и так далее...

Если в дюймы загнать, можно америкосовский (китайский) номерок вычислить, а потом уж в подшипники.ру или в Велькине заказывай, приволокут...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то с размерами...

 

Я вроде правильно все померил, кстати фотки всех измерений микрометром (и микрометрическим нутромером) есть, и он у меня откалиброван, постоянно в работе...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде правильно все померил

 

Да нет Серёж, фотки зачётные и к инструменту претензий нет... я просто не пойму шаг... У них там основой 1/8 СР, это 3.175 мм. Есть ещё DP 32 и DP 42, но используют редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

 

поменял сегодня один сальник, тот, который указывал на фото, оказалось не в нем причина, метров 500 проехал, декстрон вытик(. Значит проблема в том, который почти по середине рейки стоит? Когда ты его заприсовывал, как понял, что он встал на свое место, по звуку?

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, наверное ко всем)

 

Вот эти рейки подходят для ФМ3 или нет?

 

Atg 262.PS12

Wat AFR018

General Ricambi FO9012

 

В экзисте очень хорошее фото рейки Atg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

 

поменял сегодня один сальник, тот, который указывал на фото, оказалось не в нем причина, метров 500 проехал, декстрон вытик(. Значит проблема в том, который почти по середине рейки стоит? Когда ты его заприсовывал, как понял, что он встал на свое место, по звуку?

Слева видно плотно он стоит в рейке или нет, там для него упор сделан, вот в этот упор он должен упереться.Сочувствую тебе , монтаж демонтаж рейки занятие не из приятных, я чтоб не было заморочек поменял весь комплект сальников, хотя заведомо был уверен в причине, утечка справа из за коррозии рейки в следствии махонькой дырочки в пыльнике рейки, так что следите за пыльниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, наверное ко всем)

 

Вот эти рейки подходят для ФМ3 или нет?

 

Atg 262.PS12

Wat AFR018

General Ricambi FO9012

 

В экзисте очень хорошее фото рейки Atg

Хочу тебя разочаровать, эти рейки от ФМ1.2, у них другое соединение трубок к рейке, придется мудрить переходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с передаточным числом? И еще для разных размеров колес разные номера. На рулевая рейка.рф отличные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

 

не много не понял(

 

Когда его заприсовываешь с помощью самой рейки(поршенька), там же не видно не чего

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

 

не много не понял(

 

Когда его заприсовываешь с помощью самой рейки(поршенька), там же не видно не чего

По звуку ну, звонкий становится, да и поршень достал и заглянул, ток манжету и рейку смазать не забудь когда ставить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...