Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

sava06

Выработку тормозных дисков посмотреть не очень большая проблема. А вот биение и люфт ступиц, оказалась такой вот проблемой. В этой ветки много написано про ступицы и про их биение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, ну без смазки это точно нельзя собирать

Запросто. Судя по своему Моне когда менял(через 5 лет после его рождения) первый раз торм.колодки, то никакой смазки в направляющих втулках и не пахло.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sava06

Выработку тормозных дисков посмотреть не очень большая проблема. А вот биение и люфт ступиц, оказалась такой вот проблемой. В этой ветки много написано про ступицы и про их биение.

Я мерил себе, но только на передних колесах, и только диски (ступицу мерить не стал, так как биение диска входило в норму).

Покупал для этого индикатор стрелочный за 600р. Но проблемой оказалось приспособить его, нужно делать серию рычагов чтобы расположить его перпендикулярно измеряемой поверхности..

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблемой оказалось приспособить

+1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(mest @ 15.3.2009, 15:32)

Доброго времени суток. Попробую описать свою проблему. Вообщем бьет на торможении от 80 до 50 км/ч.... Менял я блины, на какое то- время помогало, потом опять... А осенью я решил поменять колодки, поменял поставил, и бой вроде пропал. Ездил так всю зиму довольный, а вчера купил новую резину, мне ее поменяли, поставили и.............. все началось сначала, опять бьет при торможении, что это может быть, подскажите люди добрые?

 

Проверь или нормально растормаживаются супорта, и нормально ли изнашиваются колодки. Если есть подклинивание, то диски могут перегреваться и деформироваться, и каждый раз, после замены дисков и (или) колодок, биение будет пропадать , но, со временем появляться заново.

 

поменял все резинки, втулки, все почистил, поставил новые диски, колодки и нихера........

даже стало еще хуже, раньше било при 80-50, а счас 120-50 :angry: :angry: :angry:

 

капец, денег жалко, зря выкинул считай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял все резинки, втулки, все почистил, поставил новые диски, колодки и нихера........

даже стало еще хуже, раньше било при 80-50, а счас 120-50 :angry: :angry: :angry:

 

капец, денег жалко, зря выкинул считай....

 

Прошу пардон за оффтоп, ну как такое может быть у нормально разработанного и изготовленного авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mest

Не мешает проверить у твоего Мони биение самой ступицы. Номинал 0, 015 мм. Забитый кувалдометром ступичный подшипник и будет выдавать такой эффект. Как бы ступицу не пришлось менять. Новые детали какое-то время нейтрализуют дисбаланс, а помотм опять - приехали к исходной ситуации. Грустную картину я нарисовал, а ничего не поделаешь раз многое что заменил, а этот узел не трогал.

Криво поставленный ступичный и может не гудеть, и люфта не быть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mest

Не мешает проверить у твоего Мони биение самой ступицы. Номинал 0, 015 мм. Забитый кувалдометром ступичный подшипник и будет выдавать такой эффект. Как бы ступицу не пришлось менять. Новые детали какое-то время нейтрализуют дисбаланс, а помотм опять - приехали к исходной ситуации. Грустную картину я нарисовал, а ничего не поделаешь раз многое что заменил, а этот узел не трогал.

Криво поставленный ступичный и может не гудеть, и люфта не быть.

Удачи.

 

с утреца поехал на другой сервис, где поставили еще один диагноз - "рулевая рейка!!!", мол кирдык ей, есть выработка, вот и бьет... ремонт де-то 300 у.е.

 

звоню в еще один салон, мол так-то и так-то, мне там: "парень ты че?, причем здесь рулевая рейка?"" , вот и кому теперь верить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоню в еще один салон, мол так-то и так-то, мне там: "парень ты че?, причем здесь рулевая рейка?"" , вот и кому теперь верить....

mest

У меня уже вторая Сиерра. Такое происходит из за износа деталей подвески. В первую очередь проверь рулевые наконечники и тяги. Дальше по списку прилогаемых деталеи. Мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mest

У меня уже вторая Сиерра. Такое происходит из за износа деталей подвески. В первую очередь проверь рулевые наконечники и тяги. Дальше по списку прилогаемых деталеи. Мне помогает.

 

был на трех сервисах все смотрели подвеску, все говорят что все норм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mest , Правильо вам тут сказали, нужно мерить кривость дисков и мерить биение ступиц. Напишу сразу, что неохотно беруться в сервисах за такое. Причем почти во всех (куда я обращался в Минске) не было инструмента, чтобы померить.

 

Еще очень внимательно осмотрите шаровые, особоенно если руль при торможении бъет из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите проще купить новые тормозные диски:фига-ли поставил новые "Brembo" и колодки "Lucas"- бестолку, а бабла отвалил обильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне может кто-нить внятно обьяснить - влияет ли "подгулявшая" рулевая рейка на вибрацию при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если на зимних 14 не било ,а поставил летние 15, при торможении на 80 км /ч. все внутри приходит в движение, руль и небольшое биение в педаль тормоза ...))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на зимних 14 не било ,а поставил летние 15, при торможении на 80 км /ч. все внутри приходит в движение, руль и небольшое биение в педаль тормоза ...))) ????

У меня именно на этой скорости при оттормаживании бить начинало, подохли сайленты, замена рычагов все решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно на этой скорости при оттормаживании бить начинало, подохли сайленты, замена рычагов все решила.

[/quot]

Рычаги менял , да и на зимних то не било!!!Может колесные диски ,или тормозные диски менять пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня на пассате такое раньше, тоже от великого ума менял все подряд, потом как то снял колесо, вевесил его включил передачу и стал пристально смотреть на диск, без всяких приборов. Диск подбивал. Стал смотреть на привалочную плоскость, т.е. туда где колесный диск прижимается. и она конечно тоже подбивала. Снял суппорт, тормозной диск, и стал смотреть на саму ступицу и она тоже оказалась с боем. Заменил - все и пропало.Так и продал дальннейшему владельцу. Я для себя давно уже вывел правило. Если бьет - смотри ступицу, от неё потом и плясать, дабы не тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопросик, если на холодную пару километров не бьет, а потом начинает колбасить, это явный признак кривых дисков, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mest

За этот промежуток дистанции ты, конечно, пользуешься тормозами. Диски от трения по ним торм. колодок нагреваются. Выбирается то свободное пространство, которое было между диском и колодками на холодную. Вот и начинается чувствоваться биение. Но скорей всего оно у твоего Мони пока не большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня тормозные диски... таже фигня, посоветовали так как литье неоригинал , поставить супинаторы, так как диск не плотно прилегает к ступице , из за этого иожет быть биение ,буду пробовать...найти бы их..сделаю отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууффффф.... Ну и намучился я со своей моней, довольно-таки куртьезный случай получился у меня....

кто не помнит мой случай, расскажу вкратце....

Менял в начале весны резину, забило при торможении.... Объехал все сервисы, обьяснил ситуацию, мол так то и так ничего кроме снятия колеса не производилось, а бой появился.... первых три сервиса, ничего не нашли, по подвеске все ок говорят, смени диски, сменил, стало есчо хуже...... на четвертом сервисе нашли, что саленблоки правого рычага уже еле дышат, интересно как на них смотрели на предыдущих сервисах.... поменял саленбоки, та же картина, слесаря разводят руками, мол того впринципе быть не может, раз все поменял меняй рейку рулевую, тут я совсем расстроился, б/у рейка с установкой в районе 300 бачков выходила... по совету Жиши проверил биение ступицы, все гуд, оставалась из подвески только рейка... И дернул меня черт поехать в гараж и поддомкратить колесо! Саленблок, что я менял, вылез из стального кольца! (отслоилась резина) а проехал я меньше недели!! поменял на другой, стало заметно лучше, но бой оставался, заехал на сервис тормозов, они кинули на станок мои НОВЫЕ диски, и оказалось что диски кривые! поставив свои старые диски проблема исчезла!!

 

вот так я из-за тупизма сервисменов, и галимого качества деталей, нашел себе геморой, потерял кучу времени и нервов, а дело то было изначально в обычном саленбоке!

 

Огромное спасибо, всем кто помогал мне с моей проблемой! :rolleyes:

Изменено пользователем mest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

 

Та же проблема. Бьет на всех скоростях. на 60 км/ч пик биения.

Уже оочень давно.. Я уже отчаялся..

 

1.Менял рулевые наконечники, что в поворотный кулак вставляются.

2.Менял сайлент-блоки

3.Менял ступичные подшипники неоднократно (я думаю менял их из-за биения, а не биение было из-за них :) )

4.Поменял ступицы обе.

Это просто не влияло на ситуацию

 

5.1.Точил диски - не помогло

5.2.Менял диски - не помогло

Причем в обоих случаях первые километров 50 наверное все нормально, а потом таж хрень

 

Я понимаю - явно здесь не в выше перечисленном дело.

 

Что в итоге осталось не тронутым:

1. Поворотные кулаки

2. Шаровые опоры

3. Суппорта

4. Балансировка

 

На что я обратил внимание задумавшись о глубинных причинах проблемы:

1. Когда колеса вывернуты направо или налево - эффект усиливается (такое ощущение складывается, что колодки на диски давить начинают)

2. Шаровые опоры можно рукой подвигать (слышал, что хорошие от руки не должны ходить)

3. Суппорта - там все сухо, попробую смазать

4. Балансировка - сделаю по-любому. Это только в плюс, потому что бьет на скорости выше 100 без торможения.

5. Колодки от диска не отходят, чтобы было заметно зазор между ними, после поездки диски тёпло-горячие (рука терпит, но что-то среднее между тёплыми и горячими) - по этому пункту нет мыслей, что с этим делать.

 

Буду работать в следующей последовательности по мере "непомогания" пунктов (всмысле, если что-то не поможет, буду переходить к следующему):

1. Балансировка само-собой.

2. Смажу суппорты медной смазкой, предварительно почищу (кто-то выше писал, что это одна из главных причин)

3. Поменяю шаровые и сайлент-блоки

4. Поворотные кулаки буду менять (жееесть...)

 

Прокомментируйте, плиз, мои рассуждения. Правильной дорогой иду ли ТОВАРИЩЩИ!?

Кто что скажет, предостережет, поругает? Очень важно!

Изменено пользователем pirog987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрейший всем!!!

Пришла пора менять тормозные диски, износ в первую очередь и еще по одной причине, фотки солью с телефона - подробно отпишу с рисунками :rolleyes: ..

прошу совета, какой фирмы лучше брать диски под колодки Remsa???

почему именно под Remsa.. Они уже на руках..

уж больно хвалят их тут и на других форумах тоже много положительных отзывов..

почему задался этим вопросом..

так же вычитал инфу, что какие то диски они довольно быстро сжирают (мягкие по моему), а твердые наоборот перегревают..

посоветуйте вобщем, что брать!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pirog987

 

Список и история у тебя длиная. У меня тоже было биение (когда тормозишь бъет в руль). Сменил одновременно диски, колодки, шаровые опоры, рулевые тяги. Сайленты были целыми и ступицы в порядке.

Сейчас езжу, и пытаюсь получить удовольствие :blink:

 

Добавь к списку рулевые тяги, при торможении с биением они долго не тянут.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...