Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

 

 

Циммерман
они и стоят,повело,один раз уже протачивал,за неделю проехал почти 4000 км ,(ездили отдыхать) и все кирдык 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они и стоят,повело,один раз уже протачивал,за неделю проехал почти 4000 км ,(ездили отдыхать) и все кирдык 

яж  гдет  выше  писал, брать нормальные нужно, можно взять  и типа  фэбест  дешовые  самые и ездить  не  париться,  если диски раз повело, и проточка.  они все равно  еще раз  начнут бить, так  как  металл  уже  веденый

 

также протачивал.  хватила   на пару сезонов,  но  у  меня  вибрация  на таких  от  110-120 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например  БРЕМБО,  ТРВ,  и тд, можеш пробывать любые  брать  какие нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лужам меньше ездить и будет щасте :D

+ как выше писалось..у кого то виной были ступицы кривые, либо подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повело,один раз уже протачивал

1.Проточка тормозных дисков - деньги на ветер.

2.Диски ведёт в большинстве случаев, когда автовладелец влетает в лужу с нагретыми дисками, типа поздно оттормозился.

Например, за 6 лет владения ФМ-2, и 3 года на ФМ-3 т/диски не вело. Стиль езды мой не агрессивный, спокойный без дерготни. 9 лет на Форде это опыт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лужам меньше ездить и будет щасте :D

+ как выше писалось..у кого то виной были ступицы кривые, либо подшипники

у  меня  все  гут,  по лужам не катаюсь,    кривые  все равно станут кривыми

 

П.С  диски с  0  были кривыми,  в    магазине  продавцы  говорят что  90%  диски  с  кривизной

 

я на них  3 года  езжу на  кривых

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед поездкой в Астрахань проточил диски,проехал 1360 км без остановок ,при торможении появилась не большая  вибрация ,через сутки еще 1000 км ,да еще и  по перевалам ,и все появилась полноценная вибрация ,и оставшие 1400 км  ехал с сильной вибрацией при торможении,просто я к тому ,что в лужи не заезжал не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед поездкой в Астрахань проточил диски,проехал 1360 км без остановок ,при торможении появилась не большая  вибрация ,через сутки еще 1000 км ,да еще и  по перевалам ,и все появилась полноценная вибрация ,и оставшие 1400 км  ехал с сильной вибрацией при торможении,просто я к тому ,что в лужи не заезжал не разу

я тебе  сказал  же,  у меня  были родные диски  с покупки  4 года  на них  ездил и по лужам  и  тормазил норм  и по москве  не разу не  било,  но пришло время  выработка  уже от времяни, сменил  на  новые  ,  в  результате  сразу  выявилось кривизна, так  и езжу  ,  влом  пока менять, темболее проточить не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему:кто и какого производителя в последнее время покупал тормозные диски,отпишитесь пожалуйста о них,а то в отзывах о запчастях не все производители присутствуют такие как АВЕ,АВS,RАCЕR,МЕYLЕ и т/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина тормозит рывками,особенно перед остановкой,на руле биения нет. Что может быть причиной? Задние барабаны изнашиваються,у них может быть елипсность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил колодки (Premier) и диски (FDB) FERODO. За 10к км всё пучком.

На перед.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски менял 2 раза, и оба раза не изза износа, а по причине их кривизны. Первый раз решил съэкономить взял фирмы EGT повело почти сразу же, где то через 1 - 2 т.км. Во второй раз взял по дороже, итальянские LPR, повело после 5 тысяч. Ни в одном ни в другом случае количество луж не съиграло роли. В следующий раз буду брать оригинальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IL_87,

На СТО проверь дисбаланс самих ступиц, если так часто меняешь т/диски.

Если параметры больше номинала, то из-за них кривятся т/диски.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IL_87,

На СТО проверь дисбаланс самих ступиц, если так часто меняешь т/диски.

Если параметры больше номинала, то из-за них кривятся т/диски.

Удачи.

 

 

А изза чего это может быть, из за неправильной запресовки ступ. подшипника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что когда выбиваешь подшиник молотом,то деформируеться сама ступица(та часть где шпильки),хотя сам не пойму как надо ударить чтобы ее согнуть?

Еще могут быть погнуты уши крепления суппорта,но чаще всего диски ведет из-за плохо работающего суппорта,и на предыдущих 30 страницах ето все хорошо расписано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что когда выбиваешь подшиник молотом,то деформируеться сама ступица(та часть где шпильки),хотя сам не пойму как надо ударить чтобы ее согнуть?

Еще могут быть погнуты уши крепления суппорта,но чаще всего диски ведет из-за плохо работающего суппорта,и на предыдущих 30 страницах ето все хорошо расписано...

1 что пишут обычно  это  фирма произвадитель уже  кривой

2  диск ведет.  это уже  вслед ствии  уже  понятно.

3  что  это если кривая  ступица   могут литеть подшипники

 

что касается забитием  кувалды  не каких проблем не будет,  если сама ступица не кривая может быть и кривая  если подвеску по ямам  удрючить

 

также  было  тормазил  и даже  пульсировала вперед назад  педаль тормаза, 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

также  было  тормазил  и даже  пульсировала вперед назад  педаль тормаза,

 как Ты решил ету проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как Ты решил ету проблему?

ну  да решил ест, у меня  все  гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом??? Что делал,что менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на обоих тормозных трещины пошли. Диски от 2.5. Заказал новые, Ремса, как фирма? Такой же фирмы почти новые колодки спереди. Тормозилки от 2.5, 278мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом??? Что делал,что менял?

диски  проточил и все, калодки тсн  ставлю  российские,  на долго хватает поставил и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Диски не гнутся, они протачиваются колодками не ровно из за кривизны ступицы и все.

Диски мондео с вентиляцией серьезные сервисы не протачиваю, не берутся так как запас там очень маленький.

А протачивать и не нужно, необходимо исправить ступицу и через месяц колодки сами проточат и исправят диски.

Я себе так сделал, уже год езжу и теперь буду до нашивать диски которые менял в то время когда била ступица.

Диски не гнутся, они протачиваются колодками не ровно из за кривизны ступицы и все.

Диски мондео с вентиляцией серьезные сервисы не протачиваю, не берутся так как запас там очень маленький.

А протачивать и не нужно, необходимо исправить ступицу и через месяц колодки сами проточат и исправят диски.

Я себе так сделал, уже год езжу и теперь буду до нашивать диски которые менял в то время когда била ступица.

Диски не гнутся, они протачиваются колодками не ровно из за кривизны ступицы и все.

Диски мондео с вентиляцией серьезные сервисы не протачиваю, не берутся так как запас там очень маленький.

А протачивать и не нужно, необходимо исправить ступицу и через месяц колодки сами проточат и исправят диски.

Я себе так сделал, уже год езжу и теперь буду до нашивать диски которые менял в то время когда била ступица.

Долго борюсь с етой проблемой. Ступица-ето деталь в которой четыре шпильки колеса,и на которую одеваеться торм.диск,и которая запресовываеться в подшипник? Ето она может быть кривая,или криво запресована??? Как можно определить какая кривая правая или левая? Если ее менять,то подшипник однозначно под замену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...