Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

Друзья, а у меня вибрация появляется при плавном торможении, это если до 80км/час ехать. а если резко тормозить с такой скорости то нет вибрации. а с большой скорости там хоть резко хоть плавно, если кто не пристёгнут то может и вылететь с места. диски стоят OttoZimmermann по 1300р примерно за штуку. Вроде как не говно или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это первые ласточки, можно для проверки поменять диск и посмотреть что будит а можно сразу на диагностику и проверить на биение тупицу и диски.

Для себя определил, диски могут быстро изнашиваться, могут свистеть о колодки но чтобы их повело, они должны прогреться до синего состояния.

Даже не дорогие диски ходят на моне без биения, проблему нужно искать.

 

В биении при торможении, не путать с биением при езде, могут быть повинны только диски, ступица или супорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года дискам brembo, появилось биение, думаю на что менять... есть 2 фирмы которые хочется поставить "ATE power disk" и "Otto Zimmermann" с перфорацией и есть ещё одна задумка т.к катки 15 стоят а летом будут стоять 17 то наверно перейти с 260 дисков на 278, ваши мнения очень важны хочется услышать грамотный совет ...:unsure:

для 278 дисков передние суппорта надо будет от v6, иначе толку от дисков никакого - ну разве только охлаждение получше будет

перфорация уменьшает прочность диска (на дырке прочность уменьшается в 3.6 раза, если дырку специально не упрочнять), но может улучшить другие характеристики

дырки просверлить дело нехитрое, вот только почему-то производители машин пока не перешли на такие диски

а тюнингованные машины - не для обычных дорог

но хозяин-барин:)

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы их повело, они должны прогреться до синего состояния.

в жизни гораздо прозаичнее. Рецепт: чОтко оттормозиться и резко под струю поливалки или в глубокую лужу

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было сильное биение при торможении.Заменил задние диски(Brembo),..помогло на 2 тысячи...Разобрал 2-ой раз.Износ СКОБ держащих колодки!!Хотел купить ЦЕНА за шт-1120грн.Сам восстанавливал.Вибраций НОЛЬ.Забыл иногда слышал стучек в задней подвеске при езде по ухабисым дорогам..Заменил все в заднем стабе(был износ),звук от колодок такой же!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Било сильно при торможении.Разбиты оказались скобы которые держат колодки(дисковые вентилируемые тормоза)задние...Вот так вот.На Exist.ua только оригинал за 1200грн за шт.!!!!Сделал из жестянки накладки и все!Но Это ненадолго..mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, как и обещал, пишу. Симптомы такие - при нажатии на педаль тормоза на больших скоростях вибрация с тряской щёк, кузова и прочего содержимого :sten:. заменено было псё - передние блины (Febi), колодки моторкрафт, слева подшипник ступицы, стойки и втулки стаба спереди и сзади, рычаги, колодки сзади с барабанами, торм. цилиндрами. А и ещё и рулевые наконечники и тяги. НИчо не помогло. Вообщем поиск по форуму тоже ничего не дал, кто говорил про задние овальные барабаны, кто про кривые передние блины. Индикатор на передних дисках не работает, ибо проверяют только одну сторону. Да и долго это. Буквально за 500 деревянных и за 10 минут можно разобраться с колбаснёй и не писать всякую фигню. Поезжайте все на стенд, который проверяет тормозные усилия. Во первых узнаете, тормозит машина вообще, и насколько велика разность по оси и самое главное - овальность диска. Меряется в килоньютонах, чо означает - сами догадайтесь. По личному опыту - больше 0,20 кН для передник - будет бой. Барабаны, на которые грешили все оказались нипричем - у них физиологическая овальность в 0,10-0,15 кН.

Диски проточили за 1700рэ станком, устанавливаемом на ступицу, плюс новые колодки. Ощущение - класс. Через 1000 км, если не забуду - отпишусь об эксплуатации

post-1-1231442180_thumb.jpg

 

Привет. У меня была такая же причина , надоело уже было протачивать и новые диски ставить. А все дело было вступице , она была кривая и из за нее гнуло тормозной диск . Я поменял ступицу проточил диск и все пропало. Диск и ступицу на биение проверял сам , если кого интирисует как могу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски не гнутся, они протачиваются колодками не ровно из за кривизны ступицы и все.

Диски мондео с вентиляцией серьезные сервисы не протачиваю, не берутся так как запас там очень маленький.

А протачивать и не нужно, необходимо исправить ступицу и через месяц колодки сами проточат и исправят диски.

Я себе так сделал, уже год езжу и теперь буду до нашивать диски которые менял в то время когда била ступица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гайсен Сергей,

+1 @sonik35, Весь пост написан очень правильно с техничесой стороны.

Опыт и знания уважаемого @sonik35 зслуживают похвалы и уважения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, аналогичная проблема при торможении на большой скорости возникает сильная вибрация, недавно разобрал поменял колодки, изношены были, ничего не изменилось... читал ранее, советуют поменять суппорт, может быть кривой относительно тормозного диска... когда разбирал специально посмотрел, диск тормозной относительно ступицы виляет... т.е. или диск кривой или проточился кривой ступицей... Вот собственно вопрос, как определить кривая ли ступица, чтоб знать менять только ступицу или диски тоже? и если менять ступицу, то у нас наверное только на б/у найду, как определить на рынке что покупаемая ступица не кривая? Автомобиль Modeo 2 2000 г.в. седан 1,8 TD 90 л.с. не так давно приобрел, этот дефект уже присутствовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот пишут что замена дисков в некоторых случая помогает на 2000 км, если ступица кривая то опять теже качели... хотелось бы наверняка чтоб 2 раза диски не менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все граматно делать, то замена тормозных дисков. колодок и ступиц. У меня ступицы родные, но уже все просаженые, буду менять в скором будщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ступицы "просаженные". Что с ними происходит, вроде кусок железяки с отверстиями под шпильки? Я думал если без ДТП и боковых ударов в колесо, то железка вечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, купил недавно Моню третью и когда ехал по кольцу, заметил биение в руль при торможении. При покупке этого не было заметно, т.к. ездили по городу 60-80 км и вибрации не наблюдалось. :sten: Прочитав всю тему, понял, что первым делом надо ехать замерять биение ступиц и дисков. Соотв. возник вопрос где это лучше сделать, кто может посоветовать где лучше в Питере произвести эти замеры , а то к официалам ехать копейка не позволяет, а на не проверенное СТО тоже не хочется чего-то, потому как опять же финансово ограничен на данный момент и колесить с одной станции на другую нет особого желания. Возможно ли, что поможет простая очистка направляющих супорта, очистка от грязи и ржавчины самих дисков, потому как предыдущий хозяин утверждал, что переднюю подвеску перебирал всю 5000км назад, в том числе и диски с колодками новые, и подшипники вроде тоже меняные, просто машина с ноября 2011г простаивала в гараже, может все таки малой кровью удастся обойтись?(Машина после простоя уже поездила немного)

 

P.S. По поводу СТО, на самом деле буду рад если добрые люди подскажут каких-нибудь проверенных мастеров или проверенные мастерские по фордам в СПб где можно будет подлечивать своего коня время от времени, а то в разделе "Услуги и запчасти" по Питеру инфы почему-то не особо много, практически нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем! пересел вот на фм1 неделю как :)

сразу обнаружил биение при торможении

пока нет ни времени ни лишних средств на ступицы-диски-проточки

сегодня утром обнаружил вот такую особенность: когда стоял прогревался раз десять нажал сильно на тормоз. результат-весь день без тряски :) WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня бьет при скорости 100+, диски прошли около 5000км может быть дело в колодках? Они у меня за 600р самые дешевые(им 3000км примерно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бьет при скорости 100+, диски прошли около 5000км может быть дело в колодках? Они у меня за 600р самые дешевые(им 3000км примерно)?

 

да не в колодках дело

 

у меня за 380 и нормально все

дело или в кривых дисках, или направляющих супорта(, резинки пальцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в колодках дело

 

у меня за 380 и нормально все

дело или в кривых дисках, или направляющих супорта(, резинки пальцы)

Так как же грешить на диски, если они почти новые =) рулевые наконечники тоже тогда же менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты наверно не в курсе 9 из 10 дисков как минимум кривые бывают

 

так что новые не проблема

 

смотри

направляющие и пальцы

 

как стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты наверно не в курсе 9 из 10 дисков как минимум кривые бывают

 

так что новые не проблема

 

смотри

направляющие и пальцы

 

как стойки?

Может и бывают кривые, только у меня все было нормально, появилось биение недавно.

Втулки стабилизатора менял, рычаги там всякие, рулевые тяги...

Видимо придется ехать на СТО. Сам я не разбираюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тоже с недавнего времени стало "бить в руль" не много, при торможении на скорости выше 60-ти, как лечить понятно все подробно описано в теме. Чтобы не плодить тем, при замене колес на летние обнаружил, что задние тормозные шланги походу надо менять, по виду они одинаковые в эксист правый и левый разными заказами, так вот может купить просто 2 штуки тех или других? Или все-таки они отличаются, и лучше брать правый и левый! (Извиняюсь за "глубокое" познание мат части, все приходит с опытом) :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тоже с недавнего времени стало "бить в руль" не много, при торможении на скорости выше 60-ти, как лечить понятно все подробно описано в теме. Чтобы не плодить тем, при замене колес на летние обнаружил, что задние тормозные шланги походу надо менять, по виду они одинаковые в эксист правый и левый разными заказами, так вот может купить просто 2 штуки тех или других? Или все-таки они отличаются, и лучше брать правый и левый! (Извиняюсь за "глубокое" познание мат части, все приходит с опытом) :umnik:

Покупал K&K (Венгрия) - были одинаковые, просто взял 2 штуки. Ели заказывать, то для "очистки совести" возьми левый+правый - потом нам расскажешь чем они отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте биение при торможении и биение на скорости, кардинально разные вещи.

При биении на скорости делайте ходовую, схождение, балансировку колес.

Тут все происходит от халатности хозяина, делать хотя бы раз в сезон балансировку колес и осмотр ходовой части, подобного не случится.

При биении в торможении проверяйте сразу диск и ступицу на биение, поверьте дешевле выйдет чем поменять несколько комплектов дисков, колодок и убедиться в биении ступицы.

Могут давать заедания направляющих, перекос колодок, кривой диск. Но это на сколько нужно запустить машину до такого. Лично я каждый раз при смене колодок чищу и смазываю супорт (конечно делаю это только на сервисе) Диск если визуально не посинел то покоробить его не могло в общем оттягивать момент можно сколь много долго но в итоге проверки на биение ступицы не избежать. Ступица кривится от удара бокового, можно не заметить и притереться о бордюр да сколько вариантов на наших дорогах, перекосило в подшипнике и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте биение при торможении и биение на скорости, кардинально разные вещи.

При биении на скорости делайте ходовую, схождение, балансировку колес.

Тут все происходит от халатности хозяина, делать хотя бы раз в сезон балансировку колес и осмотр ходовой части, подобного не случится.

При биении в торможении проверяйте сразу диск и ступицу на биение, поверьте дешевле выйдет чем поменять несколько комплектов дисков, колодок и убедиться в биении ступицы.

Могут давать заедания направляющих, перекос колодок, кривой диск. Но это на сколько нужно запустить машину до такого. Лично я каждый раз при смене колодок чищу и смазываю супорт (конечно делаю это только на сервисе) Диск если визуально не посинел то покоробить его не могло в общем оттягивать момент можно сколь много долго но в итоге проверки на биение ступицы не избежать. Ступица кривится от удара бокового, можно не заметить и притереться о бордюр да сколько вариантов на наших дорогах, перекосило в подшипнике и все.

SWAG 50 91 9090 Такую ступицу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...