Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

Дааа, нет предела совершенству, :cool: , честно скажу , 2 моня мне очень нравится, после него 4й, но ты превзошол и его excl.gif ,жесткий рестайлинг, завидую упорству, респект 200%,

интересно,на сколько моня поднялся в цене после всего этого ,если например в продажу? :huh:

большое спасибо за позитив!

 

Спасибо! Приятно. :)

Не думаю что вообще поднялся в цене. Он просто бесценен :)

В общем это мое хобби стало. Кто то девок гуляет, водку пьет а я вот не пью :)

Окружающие часто думают обо мне по этому поводу, что я не в себе. А я сажусь в авто и получаю большое удовольствие.

Сделано не мало а в планах еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сделал следующий шаг. Выполнил синюю подсветку кнопок подъема стекол на дверях.

Купил светодиоды, нашел почти такие. Важно чтобы светодиоды были на 3 вольта.

Цена вопроса 5 руб. * 3 шт.

Разобрал кнопки, отрезал стары светодиоды, припаял новые а все работает, час делов.

Основные грабли: новые светодиоды и старые не совпали полярностью, в первый раз припаял согласно рисунку контактов в светодиоде, но не совпало.

Теперь еще нюанс, в кнопке водительской двери светодиоды стоят последовательно вместе с сопротивлениями.

Еще для установки светодиодов в родные места пришлось надфилем подточить с соответственных сторон юбку светодиода чтобы не мешала.

А так все получилось.

Как я заметил, синие светодиоды намного ярче чем зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перепаял переключатель пассажирский:

th_P190311_1710_02.jpg

 

th_P190311_1710_01.jpg

 

Вот перепаял переключатель водительский:

th_P190311_1709_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительский переключатель по истрепался, потертости засвечиваются.

 

th_P190311_2002.jpg

 

th_P190311_2002_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сессия чистой машины! :) Да здравствует тепло и ВЕСНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как получился салонный свет:

Вместо лампочек поставил светодиодные сборки, закрепил на двойной скотч.

В плафоне багажника припаял светодиоды напрямую.

 

th_P240311_1441_02.jpg

 

th_P240311_1441_01.jpg

 

th_P240311_1441.jpg

 

th_P240311_1440.jpg

 

th_P240311_1443.jpg

 

th_P240311_1443_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить в потолочный плафон вместо боковых лампочек светодиоды.

Оказалось купил светодиоды с нужным цоколем, но оказалось что там обратная полярность.

Разобрал светодиодную лампочку, при этом выпаял из контакта заднего проволочку, далее оказалось что в лампочке все залито внутри клеем.

Я аккуратно там все достал, оторвалось сопротивление при этом.

Перепаял сопротивления к другому выводу светодиода, при этом пришлось выпаивать два светодиода и разрезать закороченную дорожку с другой стороны.

Припаял сопротивление, припаял его в заднему контакту, сделал там блямбу для контакта, второй вывод сделал в наружу и снаружи его припаял к цоколю, все собралось и работает.

Еще: для того чтобы вставить лампочки я снял стекло светильника и проточил надфилем пазы для усиков лампочек.

Вот отчет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сделан один шаг.

Поставил ручки в салоне на дверях хромированные. Покупал на Эбее

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97907/page__gopid__1760146#entry1760146

Оплатил, быстро пришли. Установка очень простая.

Откручиваешь накладку из салона, снимаешь аккуратно, ручка защелкивается легко.

Крепится сидит на металлическом штифте зажатая сверху и снизу в пластмассовых ушках.

Верхнее крепление поджимаю и она легко достается.

Дальше остается тросик с бочонком, также достается легко, поворачиваешь ручку до прорези и достаешь через прорезь тросик.

Ставится также легко, в общем замена заняла не более 15-20 минут.

Вот фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво смотрится ночью.

Отражается подсветка ручки, пока она у меня зеленая.

Попробовал сфоткать.

 

th_P260311_2020_02.jpg

 

th_P260311_2021_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на ресиверы JVC, очень они технологичные, функционально практически для меня нет других вариантов. Недавно поменял старый ресивер, отработавший мне верой и правдой 3,5 года на KD-R907EE.

 

Думаю, владельцы авто CD-ресивера JVC KD-R907EE заметили что очень плохо ресивер работает дружит с пультом дистанционного управления.

 

Предыдущий ресивер JVC просто идеально управлялся штатным пультом управления и под рулевым оригинальным пультом.

 

Проблема в том что у KD-R907EE очень узкий «угол зрения» инфракрасного приемника.

При этом пультом приходится долго приноравливаться и управлять практически только в центре оси салона машины а под рулевой пульт вообще от руля не воспринимается.

 

Когда разобрал панельку съемную то сразу стало ясно конструктивное упущение.

 

Дело в том что приемник расположен на глубине примерно 1 см. от лицевой части панели, там для него выделен узкий тоннель и круглое не большое окошко.

 

Решил это просто: выпаял приемник из платы, припаял его дистанционно проводами и закрепил его уже у края панели в окошке предусмотренном для него.

 

Выпаял легко, припаял быстро, защитил контакты приемника термо усадочным кембриком, закрепил его двусторонним скотчем, плюс вложил в отсек приемника провода свободные которые надежно там прижали его плотно.

 

Сидит датчик там очень плотно.

 

Еще сделал так: я маленькой острой отверткой выковырял, вырезал пластик вокруг окошка оставленного заводом для приемника, это позволило совсем плотно прижать приемник к стеклу.

 

Можно думаю это не делать но уверен что угол зрения приемника увеличился почти до 150-160 градусов (проверял опытным путем при помощи пульта.

 

Все собрал, все работает исправно.

 

Пульт на руле заработал УРА!!! Для данной магнитолы с маленькими кнопами управления пульт становится очень нужным. Пользуйтесь на здоровье!

th_P270311_0045.jpg

 

th_P270311_0044_02.jpg

 

th_P270311_0045-1.jpg

 

th_P270311_0044_02-1.jpg

 

th_P270311_1602_03.jpg

 

th_P270311_1503_02.jpg

 

th_P270311_1526_02.jpg

 

th_P270311_1526_04.jpg

 

th_P270311_1527.jpg

 

th_P270311_1532.jpg

 

th_P270311_1602_01.jpg

 

th_P270311_1525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжил замену зеленой подсветки на синюю.

 

Переделал подсветку на кнопках подогрева лобового и заднего стекла.

 

В этих кнопках стоят светодиоды желтые для индикации и зеленые для подсветки.

 

Светодиоды зажаты в контактах и если из разогнуть то легко освобождаются.

 

Новые светодиоды просто припаял.

 

Вот что важно, родные светодиоды в этих кнопках на 12 вольт.

 

Я купил такие как стоят в кнопках стеклоподъемников а они на 3 вольта, поставил сопротивление как в кнопках на 590 ом.

 

Предварительно в светодиодах сточил юбки. Все встало на место и работает освещая синим светом. :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял цвет подсветки ручки переключения света и габаритов.

 

Для этого разобрал переключатель, достал светофильтр, счистил аккуратно ножом с него зеленый цвет.

 

Далее попробовал заменить лампочку на синий светодиод, но подсветка получилась однобокой.

 

По этому поставил в пластмассовый кожух 3 шт. светодиодов на 3 вольта с сопротивлением.

 

Поставил просто, проколол шилом дырки и пропустил контакты светодиодов, также поставил сопротивления.

 

Спаял ножки, которые дотянулись а остальные спаял проводами.

 

Провел провод во внутрь и взял патрон от лампочки без цокольной, закрепил там контакты.

 

Получается что просто втыкаю этот цоколь вместо лампочки и все работает, светит синим.

 

Еще я поставил на провода разъемы, подключил к ним подсветку регулировки яркости приборов.

 

Еще решил сделать подсветку самой ручки переключения света и подключил её также к этим проводам через разъемы.

 

В ручке переключения есть место для её подсветки но нет патрона для лампочки.

 

Я рассверлил там отверстие, сделал его больше и просверлил отверстие на сквозь со стороны разъема.

 

Протянул провода и припаял светодиод.

 

Все собрал, работает и светится сама ручка переключения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал подсветку регулятора света приборной панели.

 

Разобрал регулятор уровня подсветки приборной панели и увидел там лампочку, которая была у меня не подключена.

 

Я восстановил подсветку этой ручки так:

 

В начале пробовал снять светофильтр лампочки и обернул её синим шариком, питание подключил минус от патрона подсветки ручки переключения света, просто припаяв провод.

 

Шарик как светофильтр не сработал, не пропускал свет.

 

Принял решение заменить лампочку.

 

Выпаял лампочку и припаял на её место синий светодиод с сопротивлением.

 

Все собрал, все заработало но вот сложность в том что внутри под накладкой стоял световой значок но накладка верхняя не просвечивается.

 

Я в районе светового значка сделал отверстие большое просверлив наладуку.

 

Теперь значок регулировки светится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th_P030411_1446.jpg

 

th_P030411_1449.jpg

 

th_P030411_1509.jpg

 

th_P090411_1549.jpg

 

th_P090411_1549_02.jpg

 

th_P090411_1549_02-1.jpg

 

th_P090411_1549_03.jpg

 

Переделал цвет подсветки регулятора уровня фар.

 

Разобрал и увидел там лампочку с натянутым на неё светофильтром.

 

Попробовал перетянуть синий шарик но не получилось.

 

Заменил лампочку на светодиод с сопративлением, припаял его и загнул таким образом что он светит в торец свето провода к шкале.

 

Один светодиод не засвечивал все и я поставил второй диод направив его на значок прибора.

 

Теперь все светится синим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...