Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

Вообще вся информация в инструкции.

Бампер не снимал. Просверлил отверстия под датчики, проколол для провода провода через пену усилителя проволокой толстой, протянул провода под капот, протянул в салон в районе педалей, поднял провода по стойке левой лобового, отодвинул обшивку потолка, пртянул провода до багажника, опустил по задней стойке, в районе заднего фанаря поставил блок управления парктрониками, все подключил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще вся информация в инструкции.

Бампер не снимал. Просверлил отверстия под датчики, проколол для провода провода через пену усилителя проволокой толстой, протянул провода под капот, протянул в салон в районе педалей, поднял провода по стойке левой лобового, отодвинул обшивку потолка, пртянул провода до багажника, опустил по задней стойке, в районе заднего фанаря поставил блок управления парктрониками, все подключил и все.

 

да но за счёт чего он включается задний к примеру у меня включается когда включашь заднюю передачу к заднему фонарю , а вот как включается передний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но за счёт чего он включается задний к примеру у меня включается когда включашь заднюю передачу к заднему фонарю , а вот как включается передний?

 

Парктроник зад -перед подключается не только к заднему ходу, там еще и поворотники кажись и тормоз подключен.

Там много режимов работы задняя при включении задней передачи а передняя например после торможения с задержкой, если сокращается расстояние и кто либо вылетел под колеса оповестит, мертвые зоны все точно не помню он сам работает и оповещает при обнаружении проблемы. В инструкции все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумал поменять ДХО с загогулиной сделать как на меринах. Не знаю, может хуже будит чем прямые?

 

th_IMG_22032.jpg

 

th_IMG_22031.jpg

 

th_universal_light2.jpg

 

th_universal_light1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумал поменять ДХО с загогулиной сделать как на меринах. Не знаю, может хуже будит чем прямые?

 

Мне кажется надо поменять местами ДХО, чтобы загогулинки вверх были: I____ ____I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на все твои фото, и вижу что спускаешь кучу бобла на цацки. Но если не ошибаюсь по тем же самым фото, у тебя кузов гниловат. Или я ошибаюсь? Поправь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на все твои фото, и вижу что спускаешь кучу бобла на цацки. Но если не ошибаюсь по тем же самым фото, у тебя кузов гниловат. Или я ошибаюсь? Поправь!

 

Немного есть, помял прошлой зимой короб, нет времени ставить на кузовной ремонт.

5 лет назад перекрасил авто за это время немного вылезло на арке задней правой и все. Мастер обработал антикором, как будит время поставлю в ремонт.

Это не проблема, это ремонтируется, основные узлы и днище в идеале.

А ты где увидел, на арке не видно снаружи, нужно залезть вниз.

Сей час ищу короба накладки пластиковые, хочу поставить по верх.

 

К стати эти цацки не такие дорогие. ДХО например 250 руб. и т.д. ставлю сам как правило, хобби такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переделывал форсунки омывателя лобового.

Перепробовал разные, вот что получается.

Оригинальные омыватели хороши но веерные лучше.

Хотя имеют ряд недостатков.

Хороши тем что заливают сразу большую поверхность лобового стекла, стекло быстро смачивается по всей поверхности и одного раза достаточно чтобы помыть стекло, экономится жидкость.

Не хорошо то что обливают все стекло и в какое то мгновение не видишь впереди нечего, но это не на долго, хотя дискомфорт ощущаешь. Скорей всего по этой причине в европе форд не ставит веерные форсунки.

Еще проблема в том что нет возможности настроить струю омывания. При этом когда скорость выпростает за 120 км/час вода достает только до нижней части стекла. Стекло конечно моется но не эффективно и дольше, струя у родной форсунки не на столько сильно снижается на скорости.

Также есть плюс веерных форсунок в том что все таки сопло имеет большую дырку и практически не засоряется, зимой быстрей размораживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная информация была предварительно получена из темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/.

Варианты форсунок:

1. Оригинальная. Не веерная с двумя струйками.

2. Веерная форсунка с Американского Фокуса № YS4Z-17603-EA стоят по 300 руб. за штуку. Работают хорошо на Мондео но не имеют подогрева. Подогрев нужно переставлять с родных, но это не сложно.

3. Веерная форсунка с нового Фокуса Европеца, имеет подогрев. № 1708797 за 250 руб. В общем поставил я их и облом полный, льют в нижнюю половину стекла и в стороны забивает на боковые стекла.

Это фигня, старые фокусовские льет на все стекло и более равномерно, бока не забрызгивают.

Советую ставить форсунки старого фокуса (YS4Z-17603-EA), они ближе к мондео и не нужно нечего менять и подкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется элемент обогрева легко, просто срезается ножом стенка корпуса форсунки, поддеваев и подрываем обогрев от остальных стенок и обогрев легко достается.

На форсунках YS4Z-17603-EA посадочное место меньше по этому элемент обогрева обтачиваем до нужных размеров, делал это на точиле электро так быстрее.

Вставляем его плотно, если что вклеиваем и все готово и все греется.

Форсунки ставятся без проблем на старые места полностью подходят не чего не нужно с ними делать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше про элемент обогрева.

Обогрев форсунок в Мондео работает постоянно при включенном зажигании, проверенно и точно работает постоянно.

Сегодня разбирая новые форсунки не удачные от нового фокуса, снимал с них элемент обогрева.

Элементы свежие и хорошо видно их состав. Похоже было на резистор в конце элемента.

Но когда стал мерить сопротивление прибором оказалось что сопротивление у элементов разное, потом вернулся к предыдущему а у него поменялось сопротивление.

В общем точно выяснил что в элементах обогрева форсунок стоит термо сопротивление. Номинал не разглядел под слоем эпоксидки но это расставило все на свои места.

Получается что питание идет постоянно но летом сопротивление увеличивается и ток рабочий становится меньше, греет слабее а зимой охлаждается сопротивление уменьшается и они работают и греют сильнее. В общем вот так, не простое там сопротивление и продумано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я попытался разглядеть маркировку термо резистора на обогревателях форсунок. Прочитал вот что:

 

APTC

U1251

 

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обогрев форсунок в Мондео работает постоянно при включенном зажигании, проверенно и точно работает постоянно.

 

 

Не у всех ФМ1-2. Возможно только у ФМ2. У меня только вместе с обогревом лобового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех ФМ1-2. Возможно только у ФМ2. У меня только вместе с обогревом лобового.

 

Проверить не могу, нет такого авто. Но я сомневаюсь, ты проверял?

Парни в теме ФМ4 проверяли и у Фм4 и у ФМ3 обогрев работает постоянно, для этого в форсунках стоят термо сопротивления.

Возможно только у Фм1 с лобовым. Но тогда должны быть совсем другие параметры нагревательных элементов. Дело в том что элементы на моих форсунках и на Фм4 проверял и на форсунках от Фокуса 3, потребление и сам нагрев форсунок очень слабый. Для того чтобы прогреть форсунку точно не хватит времени отведенного таймером обогрева лобового стекла. Я смотрел по схемам, варианта подключения форсунок параллельно с обогревом стекла не видел. Еще есть много машин без обогрева стекла и с обогревом форсунок.

Но если конечно у тебя так сделано, интересно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить не могу, нет такого авто. Но я сомневаюсь, ты проверял?

Я проверял (и не однократно писал в соседних темах), у меня аналогично вместе с лобовым. А проверил как раз когда менял форсунки на веерные и удивился что есть обогрев. После осмотра проводки я бы сказал что это скорее всего не колхоз, либо очень качественных колхоз (с сохранением цвета проводки).

 

Да, нагревательные элементы непрозрачные в отличие от твоих на фотах, поэтому не могу сказать есть ли там терморезисторы.

Изменено пользователем albsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял (и не однократно писал в соседних темах), у меня аналогично вместе с лобовым. А проверил как раз когда менял форсунки на веерные и удивился что есть обогрев. После осмотра проводки я бы сказал что это скорее всего не колхоз, либо очень качественных колхоз (с сохранением цвета проводки).

 

Да, нагревательные элементы непрозрачные в отличие от твоих на фотах, поэтому не могу сказать есть ли там терморезисторы.

 

Проверить легко, прозвони их и если меняется сопротивление при замерах то термо.

Интересно, как они успеют прогреться совместно с лобовым? Форсунки греются очень слабо, их час наверно нужно прогревать чтобы они нагрелись.

Какое у тебя сопротивление на обогревах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не скажу. Холодно лазить там уже. Через выходные буду в гараже колупаться - померяю заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что до 98-го года было совместно с подогревом лобового.

Смотрел схему, там показано подключение на постоянку после предохранителей, подогрев лобового имеет отдельно прерыватель - реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подогрев детского авто кресла.

 

Сделал по аналогу подогрева своих сидений. Когда мне перетягивали салон то сделали подогрев всех сидений и зад и перед, все по кругу. Я разобрался в конструкции и решил сделать по этому принципу подогрев детского авто кресла. Мой салон был выполнен 4 года назад и все работает хорошо, я доволен подогревом сидений, греет не очень сильно, потому в общем я его не выключаю, он работает постоянно зимой. Делает теплые сиденья, не горячие.

 

Вот комплект на одно сиденье:

 

1- Разъем 1 шт. 20 руб.

 

2- Термостат электрический на 60 градусов 2 шт. 2*30 руб.

 

3- Проволока нихром 0,6 мм моток 10 руб/м

 

4- Провод

 

5- Стеклоткань

 

6- Паста для пайки нихрома 120 руб

 

7- Хомуты пластиковые

 

8- Нитка и иголка

 

Взял нихромовую проволоку, толщина 0,6 мм рассчитал опытным путем на ток 1 Ампер и получилось 3 метра длиной. Предусмотрел для безопасности термостат отключения. Последовательно делал так:

 

th_0081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Нарезал стелоткань, разметил укладку проволоки.

 

th_0082.jpg

 

th_0083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Прошил проволокой ткань по намеченной схеме.

 

3- Облудил проволоку, припаял термостат и накрутил на него нихром пару витков, припаял концы проводов, заизолировал это все термо обжимными кембриками (кембрики только для того чтоб места соединения не выпирали, не порвали обивку, короткого там быть не может)

 

th_0084.jpg

 

th_0085.jpg

 

th_0086.jpg

 

th_0087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...